Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 26 2014, 10:36 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Суровые дорожные чебоксарские будни

В очередной раз на Московском проспекте в Чебоксарах на перекрёстке у «Сеспеля» произошло ДТП.

Сценарий словно под копирку: первая машина поворачивала налево с Московского проспекта в сторону улицы Пирогова, а вторая – летела по проспекту и выехала на перекрёсток в самый последний момент. В итоге – ДТП.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, авария произошла 25 декабря в 18:12. Предварительным виновником признали водителя Nissan Primera, поворачивающего налево. Никто из участников аварии не пострадал.

Фото от УГИБДД по Чувашии
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Спустя полтора часа на этом перекрёстке при похожих обстоятельствах столкнулись ВАЗ-2114 и маршрутка, но это уже другая история

Сколько же ДТП должно произойти на этом участке, чтобы местные власти наконец установили дополнительную секцию на светофор для левых поворотов, остаётся только догадываться.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+25  
32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на перекрёстке у «Сеспеля» с участием легковушек , вечером 25 декабря

Septerrianin
post Dec 26 2014, 11:06 
Отправлено #47


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ellvi @ Dec 26 2014, 09:49)
good.gif  lol.gif  rofl.gif  good.gif
Внимание, вопрос:
Где тут начинается перекрёсток? Тоже с "начала закругления"  happy.gif
*

Да на этой картинке вообще ахтунг - все сигналы светофора горят одновременно, даже дети застыли в ужасе, боясь выйти на дорогу ph34r.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Dec 26 2014, 11:14 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Уввн @ Dec 25 2014, 23:15)
и границу перекрестка пересек на зеленый, но и зеленой стоп-линии уже достаточно для законного права выезда на перекресток... так что формально летунья окажется невиновной в ДТП. к сожалению.
*

если доказать что водитель белой метался между полосами ( а такое предположение с большой долей вероятности можно сделать с этого видео) то можно доказать что при повороте темный видя транспортные средства на дороге по 3м полосам совершенно правильно предположил что не помешает их проезд , но белый которого ранее не было видно превышая скорость метаясь между полосами пролетел так что, его наличие на дороге до момента когда предотвратить аварии было нельзя видно не было.

Правда доказать это будет ОЧЕНЬ сложно.

Лично я на стороне темного , хотя "по ПДД" и "по умолчанию" виноват он. Типичная ситуация когда виноват невиновный "по закону".
Profile CardPM
  -4/+8  
Practical
post Dec 26 2014, 11:14 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Уввн @ Dec 25 2014, 22:56)
тем более, что на перекресток пролетун выехал все же на зеленый
*

почему-то я вижу, что линию светофора он пересек на ЖЕЛТЫЙ
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Dec 26 2014, 11:22 
Отправлено #50


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Классика! Один джигит на моргающий зеленый, второй решил, что джигитов не бывает. Два нарушающих одновременно правила осторожности привели к ДТП.

Судя по всему, летуна не было видно — едущей по по левой машины скорость просчитывалась, как достаточная, чтобы успеть, но тут откуда не возись спиди-гонщик перестроился влево из-за маршрутки.

Я бы с удовольствием влепил обоюдку.

Как обычно, выводы:

Поворачивая, бди! Крылатые гонщики могут нарушить стройный план.

Гоняя, помни! Тебя могут видеть не все.
Profile CardPM
  -2/+10  
lesha_1975
post Dec 26 2014, 11:24 
Отправлено #51


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Dimk@ @ Dec 25 2014, 23:07)
Как же задолбали эти летуны на моргающий, из-за таких поворачиваешь уже на стопроцентный красный.
*

И что такого, что на 100% красный?
Цитата
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Походу не все это знают. Часто наблюдаю как некоторые водители заезжают на перекресток, что повернуть налево, пропускают встречных и при включении красного зависают на середине перекрестка, до включения зеленого. blink.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Dec 26 2014, 12:36
Profile CardPM
  -4/+1  
SeriouS008
post Dec 26 2014, 11:27  [ показать ]
Отправлено #52
Profile CardPM
  -48/+3  
Subkato
post Dec 26 2014, 11:29 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(SeriouS008 @ Dec 25 2014, 22:56)
Итак,я владелец белой машины,слушайте,балабольщики,берете пример с бабулек что у подьездов сидять,с чего ты решил холли что у нас носы разбиты были????и я мужского пола человек,глаза разуйте и оцените ситуацию прежде чем писать чушь,а чеж не медведи за релем сидели!? fool.gif бесите
*

Долетел до аэродрома, летун?
Profile CardPM
  -1/+16  
SeriouS008
post Dec 26 2014, 11:32  [ показать ]
Отправлено #54
Profile CardPM
  -12/0  
Дядя_Стёпа
post Dec 26 2014, 11:34 
Отправлено #55


........



Сообщений: 3 739



Цитата(SeriouS008 @ Dec 25 2014, 22:56)
Итак,я владелец белой машины,слушайте,балабольщики,берете пример с бабулек что у подьездов сидять,с чего ты решил холли что у нас носы разбиты были????и я мужского пола человек,глаза разуйте и оцените ситуацию прежде чем писать чушь,а чеж не медведи за релем сидели!? fool.gif бесите
*

Вот и ездит не пойми как. И общается так же.
Все-таки сущность человека она во всем проявляется.
Profile CardPM
  0/+20  
к809во
post Dec 26 2014, 11:36 
Отправлено #56


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



ну как так.
на ровном месте


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Dec 26 2014, 11:42 
Отправлено #57


........



Сообщений: 3 739



Движок форума от большого числа посетителей глючит, чтоли..
Дальше 3-ей страницы пролистнуть не дает.
Как показывает практика, в районе 5-ой вся веселуха и начинается.
защитнички подтягиваются...
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Dec 26 2014, 11:44 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Дядя_Стёпа @ Dec 26 2014, 11:34)
Вот и ездит не пойми как. И общается так же.
Все-таки сущность человека она во всем проявляется.
*

И полгода не прошло

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
Dimk@
post Dec 26 2014, 11:59 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 255



Тут нужна стрелка, либо скворечник, на худой конец, поставить.
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Dec 26 2014, 12:01 
Отправлено #60


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(SeriouS008 @ Dec 26 2014, 11:27)
Ну что уроды,все отписались?могу много отписать за таких тормазов как вы олени,которые тупят и ведут себя реально как в первые за рулем,этот форум походу создан для очкариков и действительно комбайнеров,что на дороге ни чего не стоящие чмошники,думйте сами кого оскорбляете,КОЛХОЗНИК,удивляюсь этому слову,обяьсни умник,как ты понимаешь это слово!? fool.gif лошара,лошарой можешь назвать человека,если пояснишь ему в лицо кто он такой!!!!!!!кто вы сами такие (чтобы оскорблять)задайтесь вопросом,окажетесь в такой ситуации,вспомните свои вонючие слова,а я вас буду оскарблять тут,вы сами нихера не знаете правила,а чешите тут будто сами их придумали,ладно,удачи на дороге,встретимся еще на них тормоза блин
*

Чудной ты! Признать то, что изначально превышение скоростного режима повлекло ДТП ты никак не можешь? Летал по городу, вот и долетался! Надеюсь, что ты не скоро еще свое авто отремонтируешь, не место таким летунам на дорогах города...

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+22  
Boomba
post Dec 26 2014, 12:02 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Dimk@ @ Dec 26 2014, 11:59)
Тут нужна стрелка, либо скворечник, на худой конец, поставить.
*

"Умный перекресток" туда давно напрашивается, но... Горадминистрация решила, что перекресток ул. Чапаева и Гагарина важнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: