Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 26 2014, 10:36 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Суровые дорожные чебоксарские будни

В очередной раз на Московском проспекте в Чебоксарах на перекрёстке у «Сеспеля» произошло ДТП.

Сценарий словно под копирку: первая машина поворачивала налево с Московского проспекта в сторону улицы Пирогова, а вторая – летела по проспекту и выехала на перекрёсток в самый последний момент. В итоге – ДТП.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, авария произошла 25 декабря в 18:12. Предварительным виновником признали водителя Nissan Primera, поворачивающего налево. Никто из участников аварии не пострадал.

Фото от УГИБДД по Чувашии
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Спустя полтора часа на этом перекрёстке при похожих обстоятельствах столкнулись ВАЗ-2114 и маршрутка, но это уже другая история

Сколько же ДТП должно произойти на этом участке, чтобы местные власти наконец установили дополнительную секцию на светофор для левых поворотов, остаётся только догадываться.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+25  
32 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на перекрёстке у «Сеспеля» с участием легковушек , вечером 25 декабря

Septerrianin
post Dec 27 2014, 00:19 
Отправлено #317


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2014, 18:53)
Я только на ПДД и опираюсь. А ты с господином Septerrianin смотрите однобоко и не хотите признавать свою неправоту.
Напиши пункт ПДД, где сказано, что на регулируемом перекрёстке со стоп-линией при запрещающем сигнале светофора надо останавливаться перед границами перекрёстка.
Цитата
В ПДД есть несвязанные друг с другом вещи- остановка до стоп-линии и проезд перекрёстка на запрещающий сигнал.
*

В ПДД нет понятия "проезд перекрёстка на запрещающий сигнал". Вы врёте, причём нагло и самоуверенно.
Цитата
Вы почему-то считаете, что раз пересёк стоп-линию на зеленый, то по ПДД есть полное право проехать перекресток.
Не почему-то, а в отличии от вас - основываясь на ПДД.
Цитата
Я вам пытаюсь втолдычить, что это не так! Не хотите понимать, не надо. Только не нужно людей вводить в заблуждение своими постами!
Пока что только исключительно вы пытаетесь вводить людей в заблуждение, не приведя ни одной строчки из ПДД, на которые вы якобы опираетесь. Одна отсебятина.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 27 2014, 00:22 
Отправлено #318


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(комбайнер @ Dec 26 2014, 19:38)
    Кстати, летуна надо было еще и заметить. А когда все остановились и тут сквозь них вылетает... Поворачивающий просто не видел летуна. Видя, что все остановились, поворачивающий видимо решил, что ВСЕ остановились и на желтый повернул.
*

Кто остановился? Вы вообще видео смотрели - или так, пофантазировать в тему зашли? acute.gif
Машина слева от летуна проехала перекрёсток уже после аварии, маршрутка справа от летуна остановилась только после столкновения на её полосе - так бы и она проехала этот перекрёсток. Так что все три ряда ехали прямо с намерением проехать, но им наперерез рванул джигит. facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
vandalos1
post Dec 27 2014, 00:33 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


достали летуны, из-за них хер повернёшь налево на перекрёстках без стрелки. Дом мод такой же жопный перекрёсток, хочешь на каскад повернуть , а там приора какая-нибудь с моста моргать уже начинает. (может и не в тему написал, т.к видео смотреть не стал, классика жанра)

Сообщение отредактировал vandalos1 - Dec 27 2014, 00:36
Profile CardPM
  -1/+9  
комбайнер
post Dec 27 2014, 00:48 
Отправлено #320


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(vandalos1 @ Dec 27 2014, 00:33)
достали летуны, из-за них хер повернёшь налево на перекрёстках без стрелки. Дом мод такой же жопный перекрёсток, хочешь на каскад повернуть , а там приора какая-нибудь с моста моргать уже начинает. (может и не в тему написал, т.к видео смотреть не стал, классика жанра)
*

Правильно сказано. Но для многих это не приемлемые житейские истины. Для них главнее свое Я, " Я прав и могу пролететь на желтый, ведь только Я один тороплюсь, а другие, кто хочет повернуть, подождут".
И когда у нас научатся уважать друг друга на дорогах?!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
комбайнер
post Dec 27 2014, 01:01 
Отправлено #321


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(Septerrianin @ Dec 27 2014, 00:22)
Кто остановился? Вы вообще видео смотрели - или так, пофантазировать в тему зашли?  acute.gif
Машина слева от летуна проехала перекрёсток уже после аварии, маршрутка справа от летуна остановилась только после столкновения на её полосе - так бы и она проехала этот перекрёсток. Так что все три ряда ехали прямо с намерением проехать, но им наперерез рванул джигит. facepalm_ani.gif
*

Чет не доглядел, каюсь. По левой полосе видимо ехал его "соратик по-партии". А так ты прав. Значительная часть водил имеет привычку проезжать перекрестки уже на желтый, и только там, где установили камеры, не делают этого. Но теперь прочитав этот пост будут, ведь, как следует из дискуссии, главное успеть проехать стоплинию хоть на желтый, а дальше ты просто обязан завершить проезд перекрестка и другие уже на свой зеленый должны дать тебе завершить маневр rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kovalski
post Dec 27 2014, 01:16 
Отправлено #322


Постоялец



Сообщений: 261



Два тормоза. Один неспешно (сэйчас мы мээдленно спустымся с горы...) поворачивает налево, как будто у него движок лишь 10 л/с. Другой летит с закрытыми глазами так, что увидел поворачивающего лишь в последний момент. Ну и не смог ничего, как только впилиться в поворачивающего. Встретились два одиночества.

Сообщение отредактировал kovalski - Dec 27 2014, 01:17
Profile CardPM
  -2/+6  
Septerrianin
post Dec 27 2014, 01:23 
Отправлено #323


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(комбайнер @ Dec 27 2014, 01:01)
Чет не доглядел, каюсь. По левой полосе видимо ехал его "соратик по-партии". А так ты прав. Значительная часть водил имеет привычку проезжать перекрестки уже на желтый, и только там, где установили камеры, не делают этого. Но теперь прочитав этот пост будут, ведь, как следует из дискуссии, главное успеть проехать стоплинию хоть на желтый, а дальше ты просто обязан завершить проезд перекрестка и другие уже на свой зеленый должны дать тебе завершить маневр rofl.gif
*

Да речь-то не об этом. Речь о том, что такая ситуация допустима с точки зрения ПДД, а значит, количество летунов уменьшаться не будет - только увеличиваться. Так что к перекрёстку с левым поворотом надо относиться как к минному полю - никогда не знаешь, какой шаг будет последним unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Shan
post Dec 27 2014, 01:48 
Отправлено #324


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Что то вы нарушили причин-следственную связь.
В данном ДТП не важно с какой скоростью ехал "белый". Тут все предельно ясно "черный" не уступил при повороте налево и т.д. по тексту...
Но нарушение есть и у "белого", что так же привело к ДТП - это превышение скорости (этот момент доказуем, но при желании), но все же ДТП не произошло бы если бы "черный" пропустил "белого", так то скорость не является основной причиной дтп.
А вот на разборе я бы заострил внимание на перестроении "белого" с третья ряда во второй и удар в перед "черного" . Даже с учетом, что первого "несло". Не знаю, что из этого выйдет, но все же попробовал.
Profile CardPM
  -5/0  
Dr.Pepper
post Dec 27 2014, 02:39 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(alexey563 @ Dec 26 2014, 05:20)
по трассе крейсерская скорость 100-150 кмч-всё зависит от телеги,но,когда такие,как,ты,перестраиваются не глядя по сторонам acute.gif -вопше аварий пойти может
*

Может с этим добровольным признанием пойти в ГИБДД и сдать права? Тем более со зрением не в порядке? Я же черным по белому написал в левое зеркало всегда смотрю!
Странно. Человек не может осмыслить текст но летает 150. blink.gif С закрытыми глазами?
И еще других учит.Типа перестраиваются неожиданно. smile3.gif
А если 150 летаешь будь готов к неожиданностям. А не переваливай ответственность на других. Или как в детском саду будем жаловаться Мариванне. СТОЛБ!ВИНОВАТ! fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Dec 27 2014, 08:20 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(lesha_1975 @ Dec 26 2014, 20:13)
не вижу, не еду. лучше окно открою и послушаю, летуны же не на сверхзвуке летят.  pardon.gif
*

свежо придание ......
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 27 2014, 08:23 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Shan @ Dec 27 2014, 01:48)
Что то вы нарушили причин-следственную связь.
В данном ДТП не важно с какой скоростью ехал "белый". Тут все предельно ясно "черный" не уступил при повороте налево и т.д. по тексту...
Но нарушение есть и у "белого", что так же привело к ДТП - это превышение скорости (этот момент доказуем, но при желании), но все же ДТП не произошло бы если бы "черный" пропустил "белого", так то скорость не является основной причиной дтп.
А вот на разборе я бы заострил внимание на перестроении "белого" с третья ряда во второй и удар в перед "черного" . Даже с учетом, что первого "несло". Не знаю, что из этого выйдет, но все же попробовал.
*

важно. не только скорость, но и как маневрировал.
когда "болид" которого раньше не видел втискивается между рядами между маршруткой и легковушкой (шашечник) и вылетает из за маршрутки - то ОЧЕНЬ роляет какая у этого болида была скорость.
Profile CardPM
  -2/0  
URIJ
post Dec 27 2014, 09:07 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 1 680



Цитата(Уввн @ Dec 26 2014, 20:44)
Здесь стоп-линия относится к пешеходному переходу, а сам перекресток без стоп-линии,
*

Вы считаете что на этом участке независимые объекты:
1. Регулируемый перекресток и
2. Близко расположенный к перекрестку пешеходный переход со стоп-линией. ?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
gor777
post Dec 27 2014, 12:35 
Отправлено #329


Продвинутый



Сообщений: 108



Кольцо там надо сделать.
Profile CardPM
  0/+3  
SeriouS008
post Dec 27 2014, 13:10 
Отправлено #330


Пользователь



Сообщений: 37



Вот введь,я ехал прямо,маневра ни какого не было,если бы не маршрутка которая выехала из остановки прямо на среднюю полосу чтобы обогнать другую что ехала по правой,я чуть в зад маршруутке не влепил,а там доли секунды,тому типу,что поварачивал если он не видит что едут,очки бы приобрести,т.к. тут видно он хотел проскачить перед приорой и маршруткой,это все равно и есть нарушение,не уступил дорогу
Profile CardPM
  -4/0  
Gaica
post Dec 27 2014, 13:28 
Отправлено #331


Пользователь



Сообщений: 88
Каптива (Шевроле)


Цитата(SeriouS008 @ Dec 25 2014, 22:56)
1) Итак,я владелец белой машины,

2) а чеж не медведи за релем сидели!? fool.gif

3) бесите
*


1) Т.е. твоё второе имя - ПРОСКОЧУН и тебе не хватает адреналина, поэтому ты ищешь приключения на пятую точку. Иногда, как видим, находишь.

2) Так медведи на велосипедах в цирке не сталкиваются... Только люди так ездят. Насчёт того что не девушка - это точно, они не вылетают на перекрёсток на скорости больше 60 км/час.

3) Так аналогично: в 9 случаях из 10 меня при левом (РАЗРЕШЁННОМ) повороте такие вот проскочуны не пускают завершить манёвр на даже жёлтый, в свою очередь пересекая свой светофор не только на жёлтый, но и на красный. Жаль, что у меня не КАМАЗ. БЕСЯТ!
Profile CardPM
  -2/+3  

32 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: