Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 26 2014, 10:36 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Суровые дорожные чебоксарские будни

В очередной раз на Московском проспекте в Чебоксарах на перекрёстке у «Сеспеля» произошло ДТП.

Сценарий словно под копирку: первая машина поворачивала налево с Московского проспекта в сторону улицы Пирогова, а вторая – летела по проспекту и выехала на перекрёсток в самый последний момент. В итоге – ДТП.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, авария произошла 25 декабря в 18:12. Предварительным виновником признали водителя Nissan Primera, поворачивающего налево. Никто из участников аварии не пострадал.

Фото от УГИБДД по Чувашии
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Спустя полтора часа на этом перекрёстке при похожих обстоятельствах столкнулись ВАЗ-2114 и маршрутка, но это уже другая история

Сколько же ДТП должно произойти на этом участке, чтобы местные власти наконец установили дополнительную секцию на светофор для левых поворотов, остаётся только догадываться.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+25  
32 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на перекрёстке у «Сеспеля» с участием легковушек , вечером 25 декабря

Уввн
post Dec 26 2014, 21:07 
Отправлено #302


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(rs232-can @ Dec 26 2014, 21:01)
это хорошо наглядно на примере T-образный перекресток выезд на президентский со стороны парковки Карусели. Где стоп-линия, а где перекресток)
*

действительно наглядно smile3.gif Вы хоть раз там видели машины, которые проехали бы стоп-линию на зеленый, и затем (при включении желтого или красного) остановились бы перед краем проезжей части Президентского?
Profile CardPM
  -1/0  
ellvi
post Dec 26 2014, 21:08 
Отправлено #303


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 494
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(комбайнер @ Dec 26 2014, 19:22)
А про границы перекрестка "про закругления" было пояснение гибдд
*
Без ссылки не поверю acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Dec 26 2014, 21:09 
Отправлено #304


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Уввн @ Dec 26 2014, 20:55)
та глупость требовала какого-то ответа? Мне показалось, что это просто дразнилка  pardon.gif
да не надо вести диалог - это же форум, где происходит публичное обсуждение проблемы
*

глупость? пока что только вы этим грешите wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Dec 26 2014, 21:12 
Отправлено #305


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(комбайнер @ Dec 25 2014, 23:09)
Скорость там превышать не надо и тогда можно успеть среагировать.
*

Для прямо проезжающего водителя было достаточно места, чтобы разъехаться, если взять левее второй
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 26 2014, 21:34 
Отправлено #306


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(pjatovskij @ Dec 26 2014, 21:09)
глупость? пока что только вы этим грешите
*

smile3.gif и в чем заключается моя глупость? В апеллировании к букве ПДД и неверии в сказку про гаишника, который "проезд на красный" наказал аяяем? smile3.gif
ЗЫ. А если та история с другом действительно имела место быть, то я могу Вам совершенно точно сказать, почему гаишник ограничился предупреждением... в ходе дискуссии с другом он осознал, что никакого нарушения другу инкриминировать не удастся, а на традиционный понт его взять не удалось pardon.gif вот и пришлось отпустить (разумеется, оставив за собой последнее слово)
Profile CardPM
  -1/0  
беркут
post Dec 26 2014, 22:13 
Отправлено #307


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Незнай почему,но мне больше жалко в этом дтп владельца ниссана и забор...какой раз ему уже там достаётся ни за что...а водятлу белой машины, не мешало бы, права свои сдать обратно в ГАИ, пока не убился...
Profile CardPM
  0/+6  
URIJ
post Dec 26 2014, 22:59 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 1 680



Цитата(Уввн @ Dec 26 2014, 20:44)
Здесь стоп-линия относится к пешеходному переходу
*

а что в ПДД внесли корректировки? Теперь перед пешеходными переходами должны быть СТОП-линии?

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
pjatovskij
post Dec 26 2014, 23:02 
Отправлено #309


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Уввн @ Dec 26 2014, 21:34)
smile3.gif и в чем заключается моя глупость? В апеллировании к букве ПДД и неверии в сказку про гаишника, который "проезд на красный" наказал аяяем? smile3.gif
ЗЫ. А если та история с другом действительно имела место быть, то я могу Вам совершенно точно сказать, почему гаишник ограничился предупреждением... в ходе дискуссии с другом он осознал, что никакого нарушения другу инкриминировать не удастся, а на традиционный понт его взять не удалось  pardon.gif вот и пришлось отпустить (разумеется, оставив за собой последнее слово)
*

вы видимо сами любите сказки сочинять, вот и в рассказах других людей сказки видите. но дело в том, что мне ни к чему врать. да и не буду я вам ничего доказывать. можете думать как хотите. короче, адьос.
Profile CardPM
  0/+1  
комбайнер
post Dec 26 2014, 23:14 
Отправлено #310


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(SeriouS008 @ Dec 26 2014, 13:04)


А вы суровые люди,был бы трактор или каток.....такое пожелать acute.gif народ Чувашской Республики куда деградируете?сума сошли?представте вашему ребенку после такого такое пожелают?!
*

Лучше каток остановит одного "по-жизни гонщика", нежели он за свою долгую жизнь не перестав гонять покалечит не только железо, но и чьи-то жизни, возможно и детские(что с ним потом делать ? diablo.gif )
Своего же ребенка сразу бы лишил болида при первых намеках на подобный стиль вождения.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 26 2014, 23:17 
Отправлено #311


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(URIJ @ Dec 26 2014, 22:59)
а что в ПДД внесли корректировки? Теперь перед пешеходными переходами должны быть СТОП-линии?
*

правила применения разметки регламентируются не ПДД, а ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ"
в частности:
Цитата
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют...
...
При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Присоединённое изображение

А вообще - данный перекресток представляет собой замечательный пример того, как наши организаторы дорожного движения умеют класть болт на регламентирующие документы. Куча нарушений.
Profile CardPM
  0/0  
комбайнер
post Dec 26 2014, 23:20 
Отправлено #312


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(ellvi @ Dec 26 2014, 21:08)
Без ссылки не поверю acute.gif
*

Поверь на-слово, искать в-лом. Штраф как придет и на разборе по видео твоего проезда перекрестка на красный при проезде стоплинии на зеленый укажут на неправоту, убедишься. Но лучше не испытывать. Вроде повторный красный череват лишением и сдечей пдд при возврате прав.
Profile CardPM
  0/0  
zdimang
post Dec 26 2014, 23:27 
Отправлено #313


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


белый "самолет" как будто специально повернул, четко в ниссан. не крутил бы руль не было бы дтп.
Profile CardPM
  0/+1  
комбайнер
post Dec 26 2014, 23:31 
Отправлено #314


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(Миха Злобный @ Dec 26 2014, 13:24)
у меня вообще нет ни одного прибора...
и по столбам я не меряю...
а где в вашем любимом ПДД ссылка на то, что скорость можно замерять на основании формул ученых-физиков... biggrin.gif
*

Различные автоэкспертизы проводят не по замерам радаров, а на основании различных методик и формул. Вычислить скорость болида эксперту вполне реально.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 26 2014, 23:47 
Отправлено #315


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 494
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(комбайнер @ Dec 26 2014, 23:20)
Поверь на-слово, искать в-лом. Штраф как придет и на разборе по видео твоего проезда перекрестка на красный при проезде стоплинии на зеленый укажут на неправоту, убедишься. Но лучше не испытывать. Вроде повторный красный череват лишением и сдечей пдд при возврате прав.
*
Так при проезде через "СТОП-линию", или от "начала искривления дорог"? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 27 2014, 00:08 
Отправлено #316


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Dec 26 2014, 19:08)
странноватая у Вас реакция
*

Типичный слив, как и всегда во всех его спорах на тему ПДД.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: