Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 26 2014, 10:36 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Суровые дорожные чебоксарские будни

В очередной раз на Московском проспекте в Чебоксарах на перекрёстке у «Сеспеля» произошло ДТП.

Сценарий словно под копирку: первая машина поворачивала налево с Московского проспекта в сторону улицы Пирогова, а вторая – летела по проспекту и выехала на перекрёсток в самый последний момент. В итоге – ДТП.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, авария произошла 25 декабря в 18:12. Предварительным виновником признали водителя Nissan Primera, поворачивающего налево. Никто из участников аварии не пострадал.

Фото от УГИБДД по Чувашии
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Спустя полтора часа на этом перекрёстке при похожих обстоятельствах столкнулись ВАЗ-2114 и маршрутка, но это уже другая история

Сколько же ДТП должно произойти на этом участке, чтобы местные власти наконец установили дополнительную секцию на светофор для левых поворотов, остаётся только догадываться.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+25  
32 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на перекрёстке у «Сеспеля» с участием легковушек , вечером 25 декабря

Septerrianin
post Dec 26 2014, 14:03 
Отправлено #152


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Чайник @ Dec 26 2014, 13:40)
Согласен, но есть одно НО, когда едешь и видишь перекресток с разрешающим сигналом светофора, пострадавший в данном случае издалека видел "Зеленый" о чем видно по скорости, он не думал притормозить, а только как проскочить, ЗЕЛЕНЫЙ вечно гореть не может, он в любую секунду может переключится на КРАСНЫЙ.
*
Опять-таки, разумные и опытные водители зачастую поступают не напрямую по требованиям ПДД, а перестраховываются. Только в суде вы летуну никак не пришьёте то, что он не перестраховался. перед законом он чист wink.gif
Цитата(!DoberMan @ Dec 26 2014, 13:38)
Если для тебя мигающий зеленый не повод хотя бы снизить скорость, то это о многом говорит. smile3.gif
*
Переход на личности как попытка что-то доказать? Детский сад, чесслово. facepalm_ani.gif
В том споре вы точно так же пытались мне доказать, что я что-то делаю, хотя и там и здесь я уже не один раз отмечал, как именно я поступаю. Если вы неспособны прочитать мои сообщения или у вас там чёрные буковки на мониторе сливаются - то это уже диагноз. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Dec 26 2014, 14:04 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(lesha_1975 @ Dec 26 2014, 14:02)
Ты даже не понял, что я сказал.  rofl.gif
Это в 10-11 классах проходят. Походу ты только до 8-го дошел.  pardon.gif
*

Я прекрасно помню и школьный и университетский курс физики
для понимания скорости совершенно необязательно объяснять ее через пределы (Канаш). обычных расстояние времени ВПОЛНЕ достаточно для наших практический целей.

Более эту тему не продолжаю.
Profile CardPM
  -2/+1  
URIJ
post Dec 26 2014, 14:04 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 680



Цитата(klassik393 @ Dec 26 2014, 14:02)
не нужно оправдывать этого мальчика, он ведь ездить не умеет
*

Точно!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 14:05 
Отправлено #155


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Dec 26 2014, 14:02)
А ты до сих пор не понял, что не нужно оправдывать этого мальчика, ,ты ему даешь уверенность в его правоте,так и будет гонять пока не убъется,иль чего похуже...
*

так научи...
где нынче курсы европейских дальнобоев в Чебоксрах biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Dec 26 2014, 14:05 
Отправлено #156


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Dec 26 2014, 14:01)
да все просто, стоит Лаки высказать свое мнение по поводу ДТП начинается обсуждение Лаки - школяр он или нет, при этом он же остается и виноват что "флудит" - бери с них пример wink.gif
*

Цитата(Lucky_Den @ Dec 26 2014, 13:47)
И для этого НИКАКОЕ ПДД не надо, надо просто в 6м классе уроки физики не прогуливать. Хотя все это еще в школе, в третьем классе проходят и БЕЗ "физики.  biggrin.gif
А уж какой процент погрешности может дать такое измерение, конечно в университете проходят, не каждый ум осилит smile3.gif
*

Просто не надо умничать и считать других тупыми. pardon.gif Тем более писать об этом, а потом ныть, что тебя школяром назвали.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Dec 26 2014, 14:06
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Dec 26 2014, 14:06 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Миха Злобный @ Dec 26 2014, 14:05)
так научи...
где нынче курсы европейских дальнобоев в Чебоксрах biggrin.gif  biggrin.gif
*

Я тошнот и тормоз,мои уроки ему будут не интересны.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Dec 26 2014, 14:07 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(lesha_1975 @ Dec 26 2014, 14:05)
Просто не надо умничать и считать других тупыми.  pardon.gif Тем более писать об этом, а потом ныть, что тебя школяром назвали.
*

тупыми себя показывают САМИ те, кто "По столбикам" скорость вычислить не в состоянии - задача уровня 6 класса общеобразовательной школы.
Profile CardPM
  -2/+3  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 14:08 
Отправлено #159


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Dec 26 2014, 14:06)
Я тошнот и тормоз,мои уроки ему будут не интересны.
*

я уже понял, что ты тормоз... biggrin.gif
Цитата(Lucky_Den @ Dec 26 2014, 14:07)
тупыми себя показывают САМИ те, кто "По столбикам" скорость вычислить не в состоянии - задача уровня 6 класса общеобразовательной школы.
*

в ГИБДД все по ходу тупые...
зачем то используют спец приборы...
Да что уж...и разработчики приборов тоже тупые... biggrin.gif

а нужно с калькулятором и логарифмической линейкой да по столбикам высчитывать...
biggrin.gif
Lucky_Den, а запишись к Романову на прием...толкни бизнес идею экономии государевых денег biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 26 2014, 14:10

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+2  
Дядя_Стёпа
post Dec 26 2014, 14:09 
Отправлено #160


........



Сообщений: 3 739



SeriouS008, сколько ехал-то?
Около 90 км/ч?
Profile CardPM
  0/0  
SeriouS008
post Dec 26 2014, 14:10  [ показать ]
Отправлено #161
Profile CardPM
  -10/0  
Дядя_Стёпа
post Dec 26 2014, 14:11 
Отправлено #162


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Информ @ Dec 26 2014, 10:36)
Сколько же ДТП должно произойти на этом участке, чтобы местные власти наконец установили дополнительную секцию на светофор для левых поворотов, остаётся только догадываться.

вы как будто в Чебах первый день живете...
Наши скорее левый поворот там запретят. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 26 2014, 14:14 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Миха Злобный @ Dec 26 2014, 14:08)
я уже понял, что ты тормоз... biggrin.gif

в ГИБДД все по ходу тупые...
зачем то используют спец приборы...
Да что уж...и разработчики приборов тоже тупые... biggrin.gif

а нужно с калькулятором и логарифмической линейкой да по столбикам высчитывать...
biggrin.gif
Lucky_Den, а запишись к Романову на прием...толкни бизнес идею экономии государевых денег biggrin.gif
*

можно и по "линейке" с часами. но спецприбором ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ.
да и мы вычисляем не без "спецприборов". Сначала , вообще-то, "спецприбором" видеоролик снят, по которому и считаем. А еще "спецприборами" вычисляется расстояние между точками, которые на карте со спутнка "суперспецприбора" показаны. И , если уж на то пошло, они подороже ГИБДДшных "спецприборов".
Profile CardPM
  -1/+1  
Миха Злобный
post Dec 26 2014, 14:14 
Отправлено #164


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Lucky_Den @ Dec 26 2014, 14:14)
можно и по "линейке" с часами. но спецприбором ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ.
да и мы вычисляем не без "спецприборов". Сначала , вообще-то, "спецприбором" видеоролик снят, по которому и считаем. А еще "спецприборами" вычисляется расстояние между точками, которые на карте со спутнка "суперспецприбора" показаны. И , если уж на то пошло, они подороже ГИБДДшных "спецприборов".
*

пиши место, дату и время...
теоретик... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 26 2014, 14:15 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(SeriouS008 @ Dec 26 2014, 14:10)
Эй мальчик,тут реально несколько человек поддерживают меня,тому типу либо посильней тапку надовить надо было,либо стоять на месте и ждать пока все встанут,это тоже тупость тупая из всех тупостей
*

Ты то зачем руль крутил в него? Вот Миха Злобный дрыщ как ты, но так же не поступил бы pardon.gif ,вырулил.
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Dec 26 2014, 14:15 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(SeriouS008 @ Dec 26 2014, 14:10)
Эй мальчик,тут реально несколько человек поддерживают меня,тому типу либо посильней тапку надовить надо было,либо стоять на месте и ждать пока все встанут,это тоже тупость тупая из всех тупостей
*

кагбэ не мешало все таки при подъезде к перекрестку снижать скорость. не знаю есть ли на этом светофоре таймер, но лично я не проскакиваю перекресток при цифре 4, останавливаюсь. хотя бы для того чтобы несколько машин успели нормально повернуть налево. уважение к другим участникам движения называется pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  

32 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: