Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 18 2014, 09:49 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Очередная маршрутка попыталась «убиться» об троллейбус


Столкновение маршрутки и троллейбуса произошло 18 декабря в 9 утра на проспекте Мира около остановки «Маслосырбаза».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как передают очевидцы с места аварии, сразу несколько пассажиров обратились за медицинской помощью. В результате удара одна из пассажирок «Форда» потеряла сознание.

По их словам, водитель 52 маршрутки не успел затормозить и влетел в стоящий на остановке троллейбус.

Обновлено. Различные травмы получили 5 пассажиров маршрутки, среди них 13-летний ребёнок.

Похожее ДТП произошло прошлым утром на проспекте Ивана Яковлева: водитель маршрутки «Чебоксары-Кугеси» столкнулся с троллейбусом, из-за удара потерял управление и вылетел с дороги.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Очередная маршрутка попыталась «убиться» об троллейбус

klassik393
post Dec 18 2014, 11:01 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(lexandra @ Dec 18 2014, 10:57)
лично я готова стоять хоть полчаса  и ждать большого автобуса или троллейбуса
*
Вы? Это сколько раз в неделю? 1-2? Когда лень будет дойти до своего комфортного авто? Вы постойте подождите по полчаса, раза три в день, и в течении всей трудовой жизни, тогда поговорим.
Profile CardPM
  -3/+10  
Focusnik
post Dec 18 2014, 11:01 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(norman25 @ Dec 18 2014, 10:17)
Раз не могут годами навести порядок с этим маршрутками, то пора их просто запретить! А все эти показательные типа рейды, никого эффекта всё ровно не дают!
*

как они запретят, если хозяин маршрута с каждой маршрутки получает 3 рубля в день

Сообщение отредактировал Focusnik - Dec 18 2014, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Dec 18 2014, 11:03 
Отправлено #34


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(С.Шпигель @ Dec 18 2014, 10:49)
Пусть с начала автобусы и троллейбусы закупят в достаточном количестве, а потом о закрытии маршруток думают.
*

на что они закупят-если львиную долю пассажирского потока собирают эти те же самые маршрутки ,где денег взять ?

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+5  
lexandra
post Dec 18 2014, 11:07 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(klassik393 @ Dec 18 2014, 11:01)
Вы? Это сколько раз в неделю? 1-2? Когда лень будет дойти до своего комфортного авто?  Вы постойте подождите по полчаса,  раза три в день, и в течении всей трудовой жизни, тогда поговорим.
*

месяц, уже пошел второй. когда на сессию в другой город, я без машины и спокойно передвигаюсь на автобусах, больших и вместительных, там просто нет этих маршруток. но автобусы, я заметила, тоже в основном все частные. вот я никогда за последние 2 месяца не ждала троллейбус или автобус полчаса, ну макимум 7-ку один раз минут 15.
дело конечно каждого, но я на маршрутках очень очень давно не ездила и не собираюсь, я спокойно в случае надобности пользуюсь троллейбусом или автобусом.
Profile CardPM
  -1/+7  
Sallers
post Dec 18 2014, 11:07 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(lexandra @ Dec 18 2014, 10:57)
но лично я готова стоять хоть полчаса  и ждать большого автобуса или троллейбуса
*
аха, постойте ка в мороз. а после в холодильнике еще мин 40, норм?
Profile CardPM
  -4/+5  
lexandra
post Dec 18 2014, 11:10 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Sallers @ Dec 18 2014, 11:07)
аха, постойте ка в мороз. а после в холодильнике еще мин 40, норм?
*

ну где интревал между троллебусами 40 минут? ну зачем все так утрировать?
вы читали что я писала, можно все маршрутки заменить большими автоьбусами, в автобусах тепло, и пусть они так же будут этим же частникам принадлежать, ну будет интервал минут 15- ничего не случиться. надо наверное опыт других городов перенимать, где эту проблему решили и люди ездят спокойно в атобусах, а не заполонять весь город этими маршрутками.
Profile CardPM
  -2/+7  
klassik393
post Dec 18 2014, 11:12 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(lexandra @ Dec 18 2014, 11:07)
месяц, уже пошел второй. когда на сессию в другой город, я без машины и спокойно передвигаюсь на автобусах, больших и вместительных, там просто нет этих маршруток. но автобусы, я заметила, тоже в основном все частные. вот я никогда за последние 2 месяца не ждала троллейбус или автобус полчаса, ну макимум 7-ку один раз минут 15.
дело конечно каждого, но я на маршрутках очень очень давно не ездила и не собираюсь, я спокойно в случае надобности пользуюсь троллейбусом или автобусом.
*

Ну,ну, на работу к 7ми, к 8 ми без опозданий не надо , значит и после нее уставшие, ноги не волокете.
Кричите громче, уберут, только сомневаюсь, что что-то взамен дадут .

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 18 2014, 11:16
Profile CardPM
  -5/+2  
cm9x4
post Dec 18 2014, 11:17 
Отправлено #39


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



Цитата(redst @ Dec 18 2014, 10:19)
Не будет их меньше от этого, тем более на 52 и 63 маршруте.
На этих маршрутках и так с превышением до 50% кол-во машин от договора.
Других таких маршрутов не знаю, может они и есть.
*
По ощущениям, именно на этих маршрутах одни из самых отмороженных водятлов.

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  0/+1  
Мимо_проходила
post Dec 18 2014, 11:26 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(lexandra @ Dec 18 2014, 10:57)
можно заменить все эти маршрутки на большие вместительные автобусы, как сделано в других нормальных городах, и пусть так же они принадлежат частникам, это не проблема. пусть интервал будет между ними не 1 минута, а 10- 15, но лично я готова стоять хоть полчаса  и ждать большого автобуса или троллейбуса, чем хоть 5 минут выдержать в маршрутке. вообще не понимаю, как можно в них ездить, все друг на друге висят, сумки на голове, вечно какие нить идиоты на весь салон по телефону трещат...... я уже месяц по состоянию здоровья пешком, за руль врачи запретили пока,если муж не успевает забирать, спокойно езжу на полупустых автобусах и троллейбусах и чувствую себя человеком, а не сельдью в бочке.
*

Девушка, когда не было маршруток, троллейбусы и автобусы в час пик не были полупустыми, в них людей давили иногда.
По многим направлениям на троллейбусах добираться только с пересадками, а куда-то они вообще не ходят.
А пробки в городе создают не маршрутки, а личный автотранспорт, которого расплодилось немерено, и в ДТП намного чаще легковые попадают, чем маршрутки. Запретить личные авто в городе тогда вместе с маршрутками - будем все без пробок на траликах кататься.

Profile CardPM
  -9/+14  
игорьоля
post Dec 18 2014, 11:37 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Мимо_проходила @ Dec 18 2014, 11:26)
Девушка, когда не было маршруток, троллейбусы и автобусы в час пик не были полупустыми, в них людей давили иногда.
По многим направлениям на троллейбусах добираться только с пересадками, а куда-то они вообще не ходят.
А пробки в городе создают не маршрутки, а личный автотранспорт, которого расплодилось немерено, и в ДТП намного чаще легковые попадают, чем маршрутки. Запретить личные авто в городе тогда вместе с маршрутками - будем все без пробок на траликах кататься.
*

согласен!очень много мартышек размножилось за баранками wacko2.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
redst
post Dec 18 2014, 11:40 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(cm9x4 @ Dec 18 2014, 11:17)
По ощущениям, именно на этих маршрутах одни из самых отмороженных водятлов.
*

Причина описана выше. Кол-во машин - итог не здоровая конкуренция.
Profile CardPM
  0/0  
dum4ik
post Dec 18 2014, 11:42 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: Чебоксары



Цитата(Segich @ Dec 18 2014, 11:01)
Да ладно?  rofl.gif
*

А что смешного? Так устроено это авто
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Dec 18 2014, 11:50 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(redst @ Dec 18 2014, 10:11)
На них ведь показательно клеили объявления:
"Сообщи о нарушении".
*


Уже давно содрано/порвано/заляпано sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
alexey690
post Dec 18 2014, 12:41 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(dum4ik @ Dec 18 2014, 11:42)
А что смешного? Так устроено это авто
*

чушь
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir Andreev
post Dec 18 2014, 12:48 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 39
Мисумисса


Эти маршрутчики полные аморальные уроды!! Каждый день убеждаюсь в этом!! А стиль их вождения заслуживает отдельного разговора!! Неужели не возможно понять что везешь людей!! А не дрова!! Надеюсь этого клоуна накажут по полной строгости и показательно!!
А тем кто пострадал в ДТП выплатят полную стоимость лечения и моральный ущерб!!
Profile CardPM
  -1/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: