Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 17 2014, 09:23 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах маршрутка не смогла «подвинуть» троллейбус

Пока контролирующие органы спят, на городских дорогах творится анархия.

Маршрутчики в погоне за длинным рублём готовы на самые необдуманные и непредсказуемые действия: обогнать вслепую многотонную махину – троллейбус и попытаться его «подвинуть» с полосы решится далеко не каждый.

Эта авария произошла 17 декабря в 7:35 утра на проспекте Ивана Яковлева.

К счастью, на этот раз из пассажиров никто не пострадал.

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Чего не скажешь о технике. Если троллейбус отделался царапинами, то маршрутка «Чебоксары-Кугеси» ещё нескоро выйдет в рейс: в результате аварии у микроавтобуса повреждена вся левая сторона и разбиты стёкла.

По словам очевидцев, водитель маршрутки пытался обогнать троллейбус по правой полосе, но завершить манёвр ему было не суждено.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+14  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах маршрутка не смогла «подвинуть» троллейбус , на проспекте Ивана Яковлева, утром 17 декабря 2014

neksia160
post Dec 17 2014, 17:18 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 116



Делаем вывод: какой то мудак в новой редакции правил убрал понятие обгона справа и вот результаты после года с небольшим пошли валом.Госдума хернёй занимается голосует за что попало.Гибдд вообще кони.
Profile CardPM
  -5/+1  
kovalski
post Dec 17 2014, 17:46 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Lucky_Den @ Dec 17 2014, 14:14)
может все-таки ПРИЗНАТЬ наконец что ПДД и БЕЗОПАСНОСТЬ пассажира - БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет перед всякими "графиками" ?
*

Вы абсолютно правы. Безусловно ПДД и безопасность пассажиров должны являться основополагающим законом общественного транспорта.

На данный момент самым безопасным ОТ в Чебоксарах являются троллейбусы (не думаю что кто-то будет спорить). Итак, представим что они ездят не как основная часть автомобилистов, а соблюдают до мелочей все правила. Да им же проехать не дадут все эти подрезальщики, гоняльщики и вклинивальщики. Это приведет к тому что троллейбус начнет регулярно опаздывать, его средняя скорость по городу упадет и соответственно маршрут от конечной до конечной растянется с 1 часа до 1 часа 20 минут (цифры для примера). Что понизит привлекательность троллейбуса как ОТ, которая на данный момент и так невысока. Как собственно и рентабельность. Из-за которой и уменьшается количество троллейбусов на маршрутах, что так-же понижает привлекательность. В общем загнется троллейбус и останется город без самого безопасного транспорта. Останутся бешеные маршрутки...

Я, возможно, где-то преувеличил и много текста. Но суть, надеюсь, передал верно.
Profile CardPM
  0/+5  
phelenn
post Dec 17 2014, 18:43 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 485



Цитата(Чужой @ Dec 17 2014, 16:48)
Водитель троллейбуса глядя в правое зеркало, злорадно:
- Хрен ты у меня проскочишь!!!!
biggrin.gif
*

Похоже на то, в 18.30 также троллейбус зажал автобус в остановочном кармане "Дом торговли" dry.gif ДПС еще не было... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 17 2014, 18:47 
Отправлено #65


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(neksia160 @ Dec 17 2014, 17:18)
Делаем вывод: какой то мудак в новой редакции правил убрал понятие обгона справа и вот результаты
*

страннее вывод сложно придумать unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Aleksey87
post Dec 17 2014, 19:56 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 837
Нету


Цитата(neksia160 @ Dec 17 2014, 17:18)
Делаем вывод: какой то мудак в новой редакции правил убрал понятие обгона справа и вот результаты после года с небольшим пошли валом.Госдума хернёй занимается голосует за что попало.Гибдд вообще кони.
*

А когда в пдд был такой пункт??
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Dec 17 2014, 19:58 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 837
Нету


Это как так? Маршрутка нарушила пдд и его тут еще и некоторые защищают... Значит и сами так же водят авто
Profile CardPM
  0/+1  
nosferatto
post Dec 17 2014, 20:28 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(valerych @ Dec 17 2014, 10:22)
Принципиальному водителю тралика респект. Все бы так ездили, на дорогах царил бы железный порядок. А то развелось последователей правила "трех Д" типа этого маршрутчика-диарейщика - "я дурак, дай мне дорогу"...
*
ВОДИТЕЛЮ ТРАЛИКА РЕСПЕКТ И УВАЖУХА  
Profile CardPM
  0/+2  
nosferatto
post Dec 17 2014, 20:34 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Lucky_Den @ Dec 17 2014, 14:12)
Уточню. ВО ВСЕМ кармане, а не в его задней части.
*
 А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЧЕМУ МАРШРУТЧИКИ СТЕСНЯЮТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В НАЧАЛЕ КАРМАНА А ВСЕ НОРОВЯТ ОСТАНОВИТЬСЯ В КОНЦЕ??? 
Profile CardPM
  -1/+3  
oslc3
post Dec 17 2014, 20:44 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 56



nosferatto

капс заело?
Profile CardPM
  -2/0  
Sky11rus
post Dec 17 2014, 21:15 
Отправлено #71


Новичок



Сообщений: 7



Маршрутчики - это просто сумасшедшие и обезбашенные водители. Иногда такое вытворяют, что страшно ездить по дорогам становиться, стараюсь держаться подальше от них на дороге..
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 18 2014, 07:27 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(kovalski @ Dec 17 2014, 17:46)
Вы абсолютно правы. Безусловно ПДД и безопасность пассажиров должны являться основополагающим законом общественного транспорта.

На данный момент самым безопасным ОТ в Чебоксарах являются троллейбусы (не думаю что кто-то будет спорить). Итак, представим что они ездят не как основная часть автомобилистов, а соблюдают до мелочей все правила. Да им же проехать не дадут все эти подрезальщики, гоняльщики и вклинивальщики. Это приведет к тому что троллейбус начнет регулярно опаздывать, его средняя скорость по городу упадет и соответственно маршрут от конечной до конечной растянется с 1 часа до 1 часа 20 минут (цифры для примера). Что понизит привлекательность троллейбуса как ОТ, которая на данный момент и так невысока. Как собственно и рентабельность. Из-за которой и уменьшается количество троллейбусов на маршрутах, что так-же понижает привлекательность. В общем загнется троллейбус и останется город без самого безопасного транспорта. Останутся бешеные маршрутки...

Я, возможно, где-то преувеличил и много текста. Но суть, надеюсь, передал верно.
*


"начали за здравие, закончили за упокой..." нарушение ПДД другими НЕ ДАЕТ ПРАВА НАРУШАТЬ ВАМ !!!
Очередное оправдание нарушения ПДД.

Ну давайте и пьяных не бум наказывать им ведь тоже "подрезальщики и ко ездить нормально не дадут по трезвости, а так люди спокойно едут и не нервничают"...
Profile CardPM
  -1/0  
kovalski
post Dec 18 2014, 10:39 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 07:27)
"начали за здравие, закончили за упокой..." нарушение ПДД другими НЕ ДАЕТ ПРАВА НАРУШАТЬ ВАМ !!!
*

Не дает.
Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 07:27)
Очередное оправдание нарушения ПДД.
*

Вы не поняли суть.
Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 07:27)
Ну давайте и пьяных не бум наказывать им ведь тоже "подрезальщики и ко ездить нормально не дадут по трезвости, а так люди спокойно едут и не нервничают"...
*

Как Вам будет угодно. Только не надо свою гиперболу связывать с тем что сказал я.

Поймите, я не оправдываю ни небольшие ни тем более грубые нарушения ПДД водителями троллейбусов. Но отношусь более спокойно к их небольшим нарушениям. Ибо нелегкая работа. А вот автомобилисты нарушают просто потому-что зашкаливает ЧСВ или не знают правил. Поверьте, разница есть.

А так да. Всех поймать, всех наказать. Но, к сожалению, это только в идеальном мире.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Dec 18 2014, 10:41 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(kovalski @ Dec 18 2014, 10:39)
Не дает.

Вы не поняли суть.

Как Вам будет угодно. Только не надо свою гиперболу связывать с тем что сказал я.

Поймите, я не оправдываю ни небольшие ни тем более грубые нарушения ПДД водителями троллейбусов. Но отношусь более спокойно к их небольшим нарушениям. Ибо нелегкая работа. А вот автомобилисты нарушают просто потому-что зашкаливает ЧСВ или не знают правил. Поверьте, разница есть.

А так да. Всех поймать, всех наказать. Но, к сожалению, это только в идеальном мире.
*


вот это и называется оправданием. люди ТЕЖЕ и причины нарушений ТЕЖЕ потому что люди ТЕЖЕ САМЫЕ.
Profile CardPM
  -2/0  
kovalski
post Dec 18 2014, 11:08 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Lucky_Den @ Dec 18 2014, 10:41)
вот это и называется оправданием. люди ТЕЖЕ и причины нарушений ТЕЖЕ потому что люди ТЕЖЕ САМЫЕ.
*

Понятно, Вы предлагаете убрать троллейбусы с улиц города. Потому-что я вроде доходчиво объяснил что в текущих условиях они существовать не смогут. Вопросов больше не имею.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 18 2014, 11:10 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(kovalski @ Dec 18 2014, 11:08)
Понятно, Вы предлагаете убрать троллейбусы с улиц города. Потому-что я вроде доходчиво объяснил что в текущих условиях они существовать не смогут. Вопросов больше не имею.
*

Могут - регистраторы на тралик, каждое нарушение в ГИБДД, ЗА НЕДЕЛЮ все подрезать перестанут.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: