Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 31 2015, 12:23 
Отправлено #396


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Сеть АЗС "Автопорт" – информация в справочнике

Ссылки по теме:
- 08.11.2016 На Президентском бульваре открыли новую АЗС «Автопорт»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
34 Страницы « < 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС Автопорт , Обсуждение, отзывы

Кроша
post Apr 1 2019, 12:18 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(хой @ Feb 12 2019, 16:03)
время идет ничего не меняется
как лили помои людям так и льют
*

Вчера решилась таки заправиться на Автопорте, больше полгода там не была.
Средний расход с 7.6 сегодня вырос на 8,4 blink.gif
Решила, что это последний раз, когда я заправилась на Автопорте.
Пока!
Хотя по большому счету, что ТОКО, что Автопорт перекупщики. Что поставщики дали, то и льют.

Сообщение отредактировал Кроша - Apr 1 2019, 12:21
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 1 2019, 14:10 
Отправлено #398


Начинающий



Сообщений: 12 417
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Кроша @ Apr 1 2019, 12:18)
Вчера решилась таки заправиться на Автопорте, больше полгода там не была.
Средний расход с 7.6 сегодня вырос на 8,4 blink.gif
Решила, что это последний раз, когда я заправилась на Автопорте.
Пока!
Хотя по большому счету, что ТОКО, что Автопорт перекупщики. Что поставщики дали, то и льют.
*


на токо нет нареканий на качество горючки вообще!
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Apr 1 2019, 14:15 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(хой @ Apr 1 2019, 14:10)
на токо нет нареканий на качество горючки вообще!
*

да тоже нравится там, один раз косякнули, потом вроде опять ничего бензин стал
не удобно было вчера специально туда ехать, почти пустой бак был, пришлось дома заправиться
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 1 2019, 19:25 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Кроша @ Apr 1 2019, 12:18)
Вчера решилась таки заправиться на Автопорте, больше полгода там не была.
Средний расход с 7.6 сегодня вырос на 8,4 blink.gif
Решила, что это последний раз, когда я заправилась на Автопорте.
Пока!
Хотя по большому счету, что ТОКО, что Автопорт перекупщики. Что поставщики дали, то и льют.
*

Вы хотите и дешево и качественно, так не бывает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 1 2019, 22:02 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Skite @ Apr 1 2019, 19:25)
Вы хотите и дешево и качественно, так не бывает.
*

Ну не Лукойл же по 46 заливать! Пусть сравняют рыночные цены, хотя бы как 5 лет назад, тогда вернусь.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 1 2019, 22:23 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Кроша @ Apr 1 2019, 22:02)
Ну не Лукойл же по 46 заливать! Пусть сравняют рыночные цены, хотя бы как 5 лет назад, тогда вернусь.
*

Кроилово приводит к попадалову. Лью лук, зато очередей нет на азс, максимум 2 машины на 8 колонок. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Apr 1 2019, 22:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Apr 2 2019, 11:45 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Skite @ Apr 1 2019, 22:23)
Кроилово приводит к попадалову. Лью лук, зато очередей нет на азс, максимум 2 машины на 8 колонок.  smile3.gif
*

Когда была такая же, как у тебя (только движок у меня помощнее был) - кормил ее на Татнефти 92-м и никаких проблем не было.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 2 2019, 12:10 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Apr 2 2019, 11:45)
Когда была такая же, как у тебя (только движок у меня помощнее был) - кормил ее на Татнефти 92-м и никаких проблем не было.
*

В последний раз заливал татнефть лет 10 назад, 5 литров, чтобы до нормальной азс дотянуть. Долго потом воняло сероводородом от машины.
По дизелю не скажу, тут дизелистам виднее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 2 2019, 12:26 
Отправлено #405


Начинающий



Сообщений: 12 417
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Кроша @ Apr 1 2019, 22:02)
Ну не Лукойл же по 46 заливать! Пусть сравняют рыночные цены, хотя бы как 5 лет назад, тогда вернусь.
*


я лукойл по 50 с хреном заливаю и ниче biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Apr 2 2019, 14:40 
Отправлено #406


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Skite @ Apr 2 2019, 12:10)
В последний раз заливал татнефть лет 10 назад, 5 литров, чтобы до нормальной азс дотянуть. Долго потом воняло сероводородом от машины.
По дизелю не скажу, тут дизелистам виднее.
*

Год назад заливал только лукойл. Да всё хорошо динамика и прочее особенно на экто100. Но борт компьютера не было и расход так на ощупь можно сказать проверялся.
На нынешней катаюсь год, заливал лукойл по привычке. Автомобиль требует бензин не ниже 92 но иногда лил и 95. Разницы не почувствовал ни в динамике ни в расходе между 92 и 95. Но пробовал залиться на татнефт 92-ым по динамике никакой разницы между лукойлом и в поведении машины тоже.
Но в последнее время расход бензина при заправке на лукойле начал стремиться к бесконечности и доходил до 13 литров по городу (каждый раз сбрасываю средний расход). В то же время на татнефти он укладывается в 10 литров. Маршрут, погода, автозапуск и стиль езды одинаков.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Apr 2 2019, 14:47 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Kljavas80 @ Apr 2 2019, 14:40)
...каждый раз сбрасываю средний расход...
*

На Lexus RX350 II поколения расход сбрасывался при каждой заправке автоматически, а заправлялся я всегда до полного бака. Так вот к концу бака средний расход выходил всегда разным, хотя АЗС как правило всегда была одна и та же. Зависело это от того, попадал я в пробку сразу после заправки или нет. Так что не надо сбрасывать при каждой заправке, лучше это вообще делать как можно реже, тогда будет показывать более-менее средний расход.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Apr 2 2019, 16:28 
Отправлено #408


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(NFS @ Apr 2 2019, 14:47)
На Lexus RX350 II поколения расход сбрасывался при каждой заправке автоматически, а заправлялся я всегда до полного бака. Так вот к концу бака средний расход выходил всегда разным, хотя АЗС как правило всегда была одна и та же. Зависело это от того, попадал я в пробку сразу после заправки или нет. Так что не надо сбрасывать при каждой заправке, лучше это вообще делать как можно реже, тогда будет показывать более-менее средний расход.
*

Подробно было описано СТИЛЬ, МАРШРУТ, АВТОЗАПУСК И ПОГОДА не менялись. Я был удивлён поначалу т.к. 3 литра это многовато. Но было пререпроверено несколько раз чередуя заправки. Несколько раз заправлялся на лукойле и каждый раз расход доходил до 13 литров и каждый раз после лукойла на татнефти он падал. Даже если не сбрасывал то расход начинал падать с 13 литров но уже ближе к 11 литрам.
Я был всегда сторонником лукойла но они сильно разочаровали. А если теперь нет разницы в динамике, а есть экономия на танефти то как говорится нафига лукойл.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 2 2019, 20:27 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Kljavas80 @ Apr 2 2019, 16:28)
Подробно было описано СТИЛЬ, МАРШРУТ, АВТОЗАПУСК И ПОГОДА не менялись. Я был удивлён поначалу т.к. 3 литра это многовато. Но было пререпроверено несколько раз чередуя заправки. Несколько раз заправлялся на лукойле и каждый раз расход доходил до 13 литров и каждый раз после лукойла на татнефти он падал. Даже если не сбрасывал то расход начинал падать с 13 литров но уже ближе к 11 литрам.
Я был всегда сторонником лукойла но они сильно разочаровали. А если теперь нет разницы в динамике, а есть экономия на танефти то как говорится нафига лукойл.
*

Я заметил закономерность, чем хуже топливо, тем хуже динамика авто, тем меньше расход топлива. На хорошем топливе и расход увеличивается, но только из за того что манера вождения меняется, агрессивнее едешь на хорошем топливе.
Поэтому ушел от автопорта, по ощущениям хуже топливо у них. Но дешевле.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Apr 2 2019, 20:36 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Skite @ Apr 2 2019, 20:27)
... агрессивнее едешь на хорошем топливе...
*

У меня наоборот, как только начинаю "рысачить", расход топлива падает. Но данная экономия на топливе может сказаться на "спонсорстве". Итак 211 уже стыдить начинает, что в шашки играю blush2.gif Следит за мной "старший брат" biggrin.gif

Сообщение отредактировал NFS - Apr 2 2019, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Apr 2 2019, 21:11 
Отправлено #411


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Skite @ Apr 2 2019, 20:27)
Я заметил закономерность, чем хуже топливо, тем хуже динамика авто, тем меньше расход топлива. На хорошем топливе и расход увеличивается, но только из за того что манера вождения меняется, агрессивнее едешь на хорошем топливе.
Поэтому ушел от автопорта, по ощущениям хуже топливо у них. Но дешевле.
*

Не читайте между строк. Про динамику было сказано достаточно подробно что она не отличается ни на Лукойле ни на Татнефти. Так же ещё раз повторю стиль езды не менял потому что результат я проверял для себя а не кому то что то доказать. Три литра на сотню это много как ни смотри.
Семь лет почти бесперебойно заправлялся на Лукойле и теперь такая фигня.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения