Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 12 2014, 09:12 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Пять человек пострадали в маршрутке, врезавшейся в столб на Университетской

Утром 12 декабря на улице Университетской (рядом с перекрестком Ахазова) в Чебоксарах микроавтобус Fiat, работавший по 32 маршруту, вылетел с дороги и врезался в столб.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате 5 пассажиров микроавтобуса госпитализированы:

- девушка 1990 г.р.;
- женщина 1983 г.р.;
- женщина 1958 г.р.;
- мужчина 1961 г.р.;
- молодой человек 1995 г.р.

По словам водителя маршрутки (1974 года рождения), он пытался уйти от столкновения с некой легковой машиной.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+4  
9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

Пять человек пострадали во врезавшейся в столб маршрутке , на Университетской

Тим848
post Dec 16 2014, 19:36 
Отправлено #122


Завсегдатай



Сообщений: 554



Цитата(Septerrianin @ Dec 16 2014, 14:44)
Это и есть фото, которое выше. Смотрите протектор.

А давайте прежде, чем что-то мне писать - вчитываться в то, что я пишу и кому я это пишу? facepalm_ani.gif

Для нечитателей - человек, которому я это написал, привёл ИМЕННО ЭТУ ФОТКУ, аргументируя, что это КАМА 218 и её рисунок не совпадает с фотографией маршрутки. На что я ему возразил, что это не КАМА 218, а КАМА 212, и что он ошибается, и что на маршрутке стояла именно КАМА 218.
Теперь понятно? Или будете продолжать тупить? facepalm_ani.gif
*


Тупость только из вас прёт, ибо моск крестьянский дальше двух постов не способен шагнуть.



Сообщение отредактировал Тим848 - Dec 16 2014, 19:36
Profile CardPM
  -1/+1  
Артел
post Dec 16 2014, 20:08 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(путник11 @ Dec 12 2014, 09:18)
от какого столкновения???
сам летел наверно как чёрт!!!!
*

Ну как всегда, ответ один - подрезали! blink.gif

Сообщение отредактировал Артел - Dec 16 2014, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Dec 16 2014, 20:23 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(atlantic @ Dec 12 2014, 14:26)
На моих глаза произошла авария - как раз стоял и курил у окна. Машина - универсал бежевого цвета, на Гранту похож, весь зеленый светофор стоял практически полностью выехав на полосу встречного движения поворачивая сверху к фиалке - некоторые машины объезжали его по встречке, ибо - за рулем не очень умный водитель видимо был.

*

Я сегодня повстречал аж ПЯТЬ таких водятлов. Одного утром, к вечеру еще четверых встретил. Все пятеро одинаково себя вели - ехали крайне заторможено. Один на двухполосной дороге умудрился ехать по середине на скорости 30 км, причем объезжая одному ему видимые ямы, другие на ровной дороге при зеленом светофоре тошнили также на 30 км. Причем никакого гололеда и в помине не было уже после 9 утра.
Profile CardPM
  0/0  
stsdim
post Dec 17 2014, 09:55 
Отправлено #125


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Septerrianin, 212 камы как бы вообще не существует, если что acute.gif
Тоже специально увеличиваю. Обратите внимание пристальнее.
P/S: добавил еще...

Сообщение отредактировал stsdim - Dec 17 2014, 10:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный121.jpg
 - Размер: 83,3кб, Скачано: 118 Присоединённое изображение:
 - Безымянный218.jpg
 - Размер: 75,41кб, Скачано: 120

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Dec 23 2014, 12:17 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 552



Цитата(daf @ Dec 12 2014, 15:52)
кстати, нет. в таких ситуациях, даже если водитель автобуса/маршрутки будет признан невиновным в дтп, пассажир может не париться и выйти с иском именно к перевозчику (проще взыскать, зачастую). а вот перевозчик уже сам потом, если захочет, может взыскивать с виновника. суть в том, что пассажир купил себе безопасную перевозку себя любимого из пункта в пункт и заплатил за это, а условия сделки мало того, что не были выполнены, так еще и физический и моральный вред.
*

так dimanvik уже писал, что с 01.01.13 ВСЕ перевозчики пассажиров по регулярным маршрутам обязаны иметь страховку.
И размеры выплат по данной страховке прописаны в фиксированном размере на ВСЮ страну (а потому они для беззаконно-понятийной Чувашии очень хорошие) в процентах от базы (2млн.руб). Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего" С изменениями и дополнениями от: 26 августа 2013 г.

http://base.garant.ru/70259716/#block_11000
Главная проблема в страховке, это то, что человек не трындеть должен и не адвокатов искать и в суд подавать теряя время, а сразу подавать заявление в страховую на возмещение текст (у меня был случай когда потерпевшая только после подачи иска в суд, спустя 4 месяца после аварии подала заявление в страховую и получила ее за месяц, т.е. гораздо быстрее и больше чем присудил суд компенсации морального вреда) .

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: