Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

VIXEN-289816
post May 6 2015, 11:55 
Отправлено #721


Пользователь



Сообщений: 43



Присоединённое изображение

По вопросам приобретения детских автокресел "VIXEN" вы можете обратиться по телефону 49-13-13, код города 8352

Или заполнить форму на сайте avtokreslo21.ru
Profile CardPM
  -3/+4  
55 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Тема закрыта Создать тему

Детские автокресла VIXEN , Сделано в Чувашии. Новости компании

coDec
post Jul 13 2015, 01:21 
Отправлено #722


Эксперт



Сообщений: 793
YBR->21103->КLАN J200


Подобные кресла 1-2-3 до 10 тыс (или сколько они там стоят адекватные бюджетные) вообще устанавливаются против хода? Например, это кресло никак не ставится против хода?
Посмотрел сайт, видео только при ударе сзади, а передом всё печально?
И со скольки месяцев или лет в такое можно сажать? Ограничение только по весу/размеру ребенка, или пока что то у него не разовьется в организме нормально или вообще возраст для кресел согласуется строго с законом и 6-месячного большого ребенка нельзя сажать?

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 14 2015, 01:22 
Отправлено #723


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(coDec @ Jul 13 2015, 01:21)
Подобные кресла 1-2-3 до 10 тыс (или сколько они там стоят адекватные бюджетные) вообще устанавливаются против хода? Например, это кресло никак не ставится против хода?
Посмотрел сайт, видео только при ударе сзади, а передом всё печально?
И со скольки месяцев или лет в такое можно сажать? Ограничение только по весу/размеру ребенка, или пока что то у него не разовьется в организме нормально или вообще возраст для кресел согласуется строго с законом и 6-месячного большого ребенка нельзя сажать?
*

Подобные кресла нельзя устанавливать против движения, во первых из-за размеров - ремень не пропустить через спинку, да и не к чему сам ремень за спинкой крепить. Во вторых, при установке против движения передняя часть кресла тоже стягивается, вернее удерживается ремнем, что опять же невозможно сделать на подобных креслах.
Учитывая неокрепший детский организм маленького ребенка, относительно слабую мышечную систему и относительно тяжелую голову, при установке по ходу движения в случае аварии тело ребенка удержат ремни, а тяжелую голову ребенок не способен удержать, что приводит к перелому шейного отдела позвоночника с вытекающими последствиями. Потому маленьких детей сажают против движения в полулежачем положении. Я уже выкладывал ссылку: http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/obzory/de...malenkij-likbez. Почитай, интересно будет.
Скажи, когда твой 6 месячный ребенок начал сидеть или только пытается? И наверняка же не стоит даже держась, уж тем более не ходит. Почему ты думаешь? Потому что у него еще не окрепла мышечная система, слабые связки. Думаю, в коляске тоже возишь ребенка еще не в сидящем положении, а слегка наклоненной спинкой. А почему его в автокресле 1/2/3 гр. хочешь его сажать? Эти кресла полулежачее положение не принимают, у них вообще не наклоняется спинка. Это нагрузка на позвоночник, тем более на кочках и не только.
Не скупись на креслах, т.е. не бери 1/2/3 гр. на вырост, все равно 12 лет не будешь пользоваться одним креслом. Года через 3 купишь кресло по возрасту 2/3 гр. Бери кресло 0+/1 гр. с наклоняющейся спинкой. Ребенку 6 мес. и удобно, и безопасно. Подрастет, спинку уже можно не наклонять и сажать уже по ходу движения.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jul 14 2015, 01:35

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
xcruel
post Jul 14 2015, 06:57 
Отправлено #724


Новичок



Сообщений: 8



Крепление кресла только ремнем ? ISOFIX будет ?
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post Jul 14 2015, 07:52 
Отправлено #725


Эксперт



Сообщений: 793
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(ГуСАр25 @ Jul 14 2015, 01:22)
Бери кресло 0+/1 гр. с наклоняющейся спинкой. Ребенку 6 мес. и удобно, и безопасно. Подрастет, спинку уже можно не наклонять и сажать уже по ходу движения.
*

Спасибо,
теперь я понял что за кресла вижу установленные против хода, я думал это 1/2 гр поэтому удивился почему обсуждаемые тут кресла нельзя так же установить, оказывается это 0+/1 устанавливаются против хода. Я и хотел против хода ставить, просто не знал какие группы поддерживают это.
По сути получается любое кресло которое предусмотрено устанавливать против хода изготовителем (адекватным изготовителем smile3.gif ) - можно отнести к группам 0+/1, на которые и лучше сажать до пары лет.

Получается, если искать против хода, они практически все с "изофикс" будут?

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 14 2015, 10:49 
Отправлено #726


Гуру



Сообщений: 10 110



Можно до хрипоты спорить про детские автокресла.

Проблема которую я лично решаю - в другом: ОЧЕНЬ МНОГО автомобилей Чувашии едут с малышами на борту и БЕЗ АВТОКРЕСЕЛ!


Вот авария пару дней назад в Алатырском районе произошла. ВАЗ в дерево врезался. 4 летний малыш с ушибами был ОТПУЩЕН ДОМОЙ. Он жив!

Присоединённое изображение:
 - 12_июля......jpg
 - Размер: 316,54кб, Скачано: 17

А ехал насколько знаю в обычном дешевом автокресле.

Да ради бога покупайте вы себе сигеры и модели подороже. Мне нужна защищенность малышей Чувашии. И я пользуюсь тем что в республике есть VIXEN. Все кто его покупает после китайского кресла, говорят - о какое прочное. Да. Эти реплики не вывод эксперта. Но это уже - повышение уровня безопасности.

А спорить можно до хрипоты. Вы мне подскажите лучше как детей в автокресла пересадить массово?


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
из города Ч
post Jul 14 2015, 12:26 
Отправлено #727


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(CELT @ Jul 14 2015, 10:49)
...как детей в автокресла пересадить массово?
*

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 14 2015, 13:16 
Отправлено #728


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(CELT @ Jul 14 2015, 10:49)
А спорить можно до хрипоты. Вы мне подскажите лучше как детей в автокресла пересадить массово?
*

unknw.gif

sad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 14 2015, 23:10 
Отправлено #729


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(CELT @ Jul 14 2015, 10:49)
Да ради бога покупайте вы себе сигеры и модели подороже. Мне нужна  защищенность малышей Чувашии. И я пользуюсь тем что в республике есть VIXEN. Все кто его покупает после китайского кресла, говорят - о какое прочное...
*

Понимаете, дело в том, что очень неплохо зарекомендовавший себя в тесте Авторевю зигер стоит не дороже как вы утверждаете, а...ощутимо дешевле виксена, который пока кроме как неподтвержденных фактами слов и сертификата от некоего ооо в котором сам же директор и явлется экспертом (тоже Авторевю предупреждало о таких фирмочках) ничем не подтвердил свою безопасность pardon.gif
Не, ну сами посудите, что лучше купить рабочему тракторного и агрегатного (которых вы сами же приводили в пример) дешевый и подтвердивший свою безопасность зигер или более дорогое кресло виксен, которое не проходило независимых тестов? Даже если вести речь о поддержке российском производства - то оба кресла Российского производства. pardon.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 14 2015, 23:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2015_07_14_22_57_21.png
 - Размер: 234,65кб, Скачано: 19 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2015_07_14_22_57_43.png
 - Размер: 398,31кб, Скачано: 19 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2015_07_14_23_17_14.png
 - Размер: 217,16кб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Jul 14 2015, 23:17 
Отправлено #730


Гуру



Сообщений: 10 110



Atlet, ну конечно пусть сигеры покупают. Я то не против. Просто мне лично виксен сегодня ближе. Таких выразительных "ушей" я редко в какой модели припомню. В сигере, который внешне очень нанию и подобные напоминает - мне плоскость боковой защиты просто не нравится.

Дело выбора.

Я чтобы точку поставить еще раз повторю - пусть сигеры покупают. НА ЗДОРОВЬЕ!:)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jul 14 2015, 23:45 
Отправлено #731


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(CELT @ Jul 14 2015, 23:17)
ну конечно пусть сигеры покупают. Я то не против. Просто мне лично виксен сегодня ближе. Таких выразительных "ушей" я редко в какой модели припомню. В сигере, который внешне очень нанию и подобные напоминает - мне плоскость боковой защиты просто не нравится.
*

У вас ошибочное мнение, про "уши" (см скрин), к тому же сигер прошел боковой удар с новейшими манекенами на АвтоВазовском полигоне и показал ддя своей цены удовлетворительный результат, а виксен этих тестов не проходил (и есть сомнния, что он не повторит того что написано в скрине).

Скрин в общем что-то не вставляется pardon.gif , там было написано, что кресла с большими и жесткими ушами как раз и не смогли уберечь в тестах голову, в отличие от их менее ушастых собратьев (подробности есть в Авторевю).

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 14 2015, 23:50
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 15 2015, 00:53 
Отправлено #732


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Меня наоборот отталкивают эти несуразно большие "уши". Они к тому же мешают обзору. А для ребенка это имеет немаловажное значение в дороге: ему же интересно, что творится за окном.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jul 15 2015, 01:27

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 15 2015, 01:21 
Отправлено #733


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(coDec @ Jul 14 2015, 07:52)
Спасибо,
теперь я понял что за кресла вижу установленные против хода, я думал это 1/2 гр поэтому удивился почему обсуждаемые тут кресла нельзя так же установить, оказывается это 0+/1 устанавливаются против хода. Я и хотел против хода ставить, просто не знал какие группы поддерживают это.
По сути получается любое кресло которое предусмотрено устанавливать против хода изготовителем (адекватным изготовителем smile3.gif ) - можно отнести к группам 0+/1, на которые и лучше сажать до пары лет.

Получается, если искать против хода, они практически все с "изофикс" будут?
*


Немножко не так. Нет кресел, которые предусмотрены устанавливать только против движения. Я бы сказал, что кресла 0+/1 гр. можно устанавливать и по ходу, и против движения. Если же взять автолюльки, то их крепят ремнем в положении поперек авто, и ребенок при аварии может просто вывалиться. Но это лучше, чем вообще без кресла на руках.
Кресла с изофикс, насколько я понимаю, ставятся только по ходу движения. Я не встречал, чтоб ставилось против движения.
Если копнут поглубже насчет изофикс, я в свое время много копал информацию при них, рассматривал само крепление на креслах. Изофикс в основном предназначен для правильной фиксации самого кресла, а не для жесткого прикрепления к кузову авто. Там крепления хлипкие, при резком ударе (аварии) срываются, и кресло провисает на ремне. Тем самым достигается эффект амортизации.
Если же кресло жестко прикрепить к кузову, ребенок, усаженный по ходу движения, получает травмы внутренних органов. Даже взрослый при аварии может получить разрыв связок почек (и почки упадут в таз - шутка) и т.п. Когда ребенок сидит против движения, при ударе спереди (наиболее частые аварии - фронтальный удар, т.е. лобовой) его прижмет к спинке кресла, и не получит серьезных травм, как при посадке по ходу движения. Разница ощутима?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jul 15 2015, 01:56

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 15 2015, 01:44 
Отправлено #734


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(CELT @ Jul 14 2015, 10:49)
А спорить можно до хрипоты. Вы мне подскажите лучше как детей в автокресла пересадить массово?

Выпускать кресла для разной возрастной категории, как минимум 0+/1 и 2/3 групп. Согласен, кресла для 0+/1 более сложное, там спинка должна наклоняться. И потому "нашему" производителю не по зубам. То, что одно и то же кресло позиционируется и как 1/2/3, и как 2/3 и как 3 групп, это извините, за ЛОХа держат. И цена: на рынке 2600, у производителя 3470. И какое будет доверие к этому производителю и этим креслам после этого?
Вы же грамотный человек, должны это понимать.
А для 3 гр. кресла должны быть с намного тоньшей и более широкой сидушкой и спинкой. В данных креслах 1/2/3 групп ему крайне тесно и неудобно.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jul 15 2015, 01:50

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jul 25 2015, 02:07 
Отправлено #735


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(VIXEN-289816 @ May 18 2015, 12:46)
Здравствуйте! Если не ошибаемся - конкретных вопросов в наш адрес здесь пока не поступало.

Скажите пожалуйста, почему на рынке Ярмарка продается Vixen за 2600 руб., а у вас 3470 руб., и продавец утверждает, что производят в Ульяновске? Чем вы можете это объяснить?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jul 25 2015, 02:10

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jul 25 2015, 02:09 
Отправлено #736


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


И вопрос к тем, кто побывал на производстве? Вы видели сам процесс отливки форм?
И если я арендую ангар, куплю штук 50 каркасов, вы поверите, что я произвожу автокресла?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: