Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

VIXEN-289816
post May 6 2015, 11:55 
Отправлено #571


Пользователь



Сообщений: 43



Присоединённое изображение

По вопросам приобретения детских автокресел "VIXEN" вы можете обратиться по телефону 49-13-13, код города 8352

Или заполнить форму на сайте avtokreslo21.ru
Profile CardPM
  -3/+4  
55 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Тема закрыта Создать тему

Детские автокресла VIXEN , Сделано в Чувашии. Новости компании

Leher
post Mar 16 2015, 11:25 
Отправлено #572


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(crown_ambassador @ Mar 16 2015, 11:01)
У тебя детское кресло закреплено к автомобилю отдельно от ребенка?
Или детское кресло притягивается к подушке/спинке штатного сиденья авты через грудь ребенка?

Куда мне до тебя pardon.gif
Вот только при "штатно крепление ремнями авто" получается, что при замедлении на грудную клетку ребенка действует не только его (ребенка) вес, но и вес незакрепленного кресла.
Это все равно что посадить ребенка на коленки и пристегнуться ремнем вдвоем.
*

Ты несешь херню)))) дети всегда крепятся вместе с креслом штатными ремнями авто начиная со 2 группы))))
Profile CardPM
  0/+3  
crown_ambassador
post Mar 16 2015, 12:09 
Отправлено #573


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Leher @ Mar 16 2015, 11:25)
Ты несешь херню
*

Голословно
Цитата(Leher @ Mar 16 2015, 11:25)
дети всегда крепятся вместе с креслом штатными ремнями авто начиная со 2 группы))))
*

Со 2-й группы не кресло, а бустер с подголовником?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 16 2015, 12:18 
Отправлено #574


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(crown_ambassador @ Mar 16 2015, 11:01)
У тебя детское кресло закреплено к автомобилю отдельно от ребенка?
Или детское кресло притягивается к подушке/спинке штатного сиденья авты через грудь ребенка?
*

так все кресла 2 группы без изофикса крепятся подобным образом..
штатный ремень пропускается через специальное ушко...
вариант сажать на бустер и мутить всякие треугольники на грудь не считаю правильным, ибо боковой защиты при этом вообще никакой + голова будет не защищена и не зафиксирован во время сна...


я вот вашу мысль понять не могу...ну вы говорите кака да кака...
а что не кака? изофикс?
а если его нет, тогда как? на многих авто он отсутствует...

Leher правильно пишет.. штатные ремни кресла тоже рассчитаны на определенный вес...если ребенок тяжелее, то пристегивают штатным ремнем автомобиля....


Вообще хотелось бы послушать, что скажет тот же VIXEN, ну или специалисты....
раз тема такая пошла...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 16 2015, 12:24

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 16 2015, 12:30 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Миха Злобный @ Mar 16 2015, 12:18)
я вот вашу мысль понять не могу...ну вы говорите кака да кака...
*

Про каку не говорил.
Просто любопытно - при пристегивании детского кресла и ребенка одним ремнем на двоих - вес (масса*ускорение) ребенка увеличивается с учетом массы кресла. А какая масса у кресла? Оно же дополнительно давит на ребенка при замедлении.
В авторевю как то шлепнули 11-ю с непристегнутыми задними пассажирами - так они разломав в полете передние сидушки "убили" водилу и переднего пассажира.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
Миха Злобный
post Mar 16 2015, 12:33 
Отправлено #576


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(crown_ambassador @ Mar 16 2015, 12:30)
Про каку не говорил.
Просто любопытно - при пристегивании детского кресла и ребенка одним ремнем на двоих - вес (масса*ускорение) ребенка увеличивается с учетом массы кресла. А какая масса у кресла? Оно же дополнительно давит на ребенка при замедлении.
В авторевю как то шлепнули 11-ю с непристегнутыми задними пассажирами - так они разломав в полете передние сидушки "убили" водилу и переднего пассажира.
*

на счет этого мыслей нет...
ну раз нет изофикса на машине и на кресле и кресло крепится подобным образом, то значит предусмотрено...




--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Mar 17 2015, 11:35 
Отправлено #577


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Цитата(Миха Злобный @ Mar 16 2015, 12:33)
на счет этого мыслей нет...
ну раз нет изофикса на машине и на кресле и кресло крепится подобным образом, то значит предусмотрено...
*


а мысль тут проста, и она должна прийти в голову crown_ambassador - центр тяжести. И сравнивать ребенка в автокресле и на руках у взрослого пристегнутых штатным ремнем как минимум нелепо.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 17 2015, 11:41 
Отправлено #578


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(WEB47© @ Mar 17 2015, 11:35)
а мысль тут проста, и она должна прийти в голову crown_ambassador - центр тяжести. И сравнивать ребенка в автокресле и на руках у взрослого пристегнутых штатным ремнем как минимум нелепо.
*

а подробнее?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Mar 17 2015, 11:50 
Отправлено #579


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Цитата(Миха Злобный @ Mar 17 2015, 11:41)
а подробнее?
*


В автокресле центр тяжести находится ниже грудной клетки ребенка, а вес кресла позволяет механизму ремня быстрее среагировать и заблокировать вытягивание, чем снижается ударная нагрузка ремнем на грудную клетку ребенка. ну и сгибаемость спинки вперед у детских автокресел весьма ограничена.

Если ребенок у взрослого на коленях, то вот человеки они вперед очень хорошо сгибаются и центр тяжести выше, ребенка просто сомнет. А уж при боковых ударах, куда полетит дитя с коленок одному ньютону известно.

з.ы. и что то я не знаю про детские автокресла весом 70-80 килограмм smile3.gif

з.ы.ы. самой собой кресла с исофикс более предпочтительны, так как лучше удерживаются при кручении автомобиля.

Сообщение отредактировал WEB47© - Mar 17 2015, 11:55

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Mar 17 2015, 11:54 
Отправлено #580


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(WEB47© @ Mar 17 2015, 11:50)
В автокресле центр тяжести находится ниже грудной клетки ребенка, а вес кресла позволяет механизму ремня быстрее среагировать и заблокировать вытягивание, чем снижается ударная нагрузка ремнем на грудную клетку ребенка. ну и сгибаемость спинки вперед у детских автокресел весьма ограничена.

Если ребенок у взрослого на коленях, то вот человеки они вперед очень хорошо сгибаются и центр тяжести выше, ребенка просто сомнет. А уж при боковых ударах, куда полетит дитя с коленок одному ньютону известно.

з.ы. и что то я не знаю про детские автокресла весом 70-80 килограмм smile3.gif
*

good.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 17 2015, 12:27 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(WEB47© @ Mar 17 2015, 11:35)
а мысль тут проста, и она должна прийти в голову crown_ambassador - центр тяжести. И сравнивать ребенка в автокресле и на руках у взрослого пристегнутых штатным ремнем как минимум нелепо.
*

Отчего же нелепо? Ни кресло, ни взрослый не закреплены к сидушке отдельно от ребенка. Взрослый взят утрированно - с этим согласен.
Что до центра тяжести - ок, будь по вашему. Тогда детское кресло в равной степени создает нагрузку и диагональную и на поясную лямку.
К тому же у детей не сформирован подвздошный гребень тазовых костей, который не дает поясной лямке уйти на живот.
Цитата(WEB47© @ Mar 17 2015, 11:50)
з.ы. и что то я не знаю про детские автокресла весом 70-80 килограмм smile3.gif
*

Скинь ребенку, лежащему на животе, его же кресло на спину с высоты полметра - это и будет эквивалент дополнительной нагрузки от кресла при экстренном торможении. Про аварию, даже мелкую (типа городских догонялок) я промолчу.
З. Ы. Все это довольно упрощенно. Выйдет авторевю с результатами краш-тестов кресел - посмотрим на цифири.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -2/+1  
later
post Mar 17 2015, 12:50 
Отправлено #582


Завсегдатай



Сообщений: 605



Цитата(crown_ambassador @ Mar 17 2015, 12:27)
Отчего же нелепо? Ни кресло, ни взрослый не закреплены к сидушке отдельно от ребенка. Взрослый взят утрированно - с этим согласен.

Что до центра тяжести - ок, будь по вашему. Тогда детское кресло в равной степени создает нагрузку и диагональную и на поясную лямку.

К тому же у детей не сформирован подвздошный гребень тазовых костей, который не дает поясной лямке уйти на живот.


*


фраза про подвзодшый гребень взят из теста удерживающих устройств типа ФЕСТ журнала Авторевю, это действительно так, именно для ФЕСТа. Поэтому кроме как в РФ такого безобразия нет.

А в остальном тут как нельзя подходит фраза - "лучше один раз, увидеть чем сто раз услышать". Если Вы хотя бы примерно представляли конструкцию кресла группы 2, то написанного Вами выше не было.

В нормальном кресле группы 2 без isofix штатный ремень укладывается в специальных местах или направляющих, которые во первых укладывают ремень согласно росту ребенку, во вторых в случае резкого замедления, прикладывают критическое усилие ремня не к ребенку, а в местах соприкосновения ремня и кресла. Поэтому в любой инструкции строго указано, что ремень должен уложен соответствующим образом, а места укладки ремня на кресле выделены красным цветом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 17 2015, 13:32 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(later @ Mar 17 2015, 12:50)
В нормальном кресле группы 2 без isofix штатный ремень укладывается в специальных местах или направляющих, которые во первых укладывают ремень согласно росту ребенку, во вторых в случае резкого замедления, прикладывают критическое усилие ремня не к ребенку, а в местах соприкосновения ремня и кресла. Поэтому в любой инструкции строго указано, что ремень должен уложен соответствующим образом, а места укладки ремня на кресле выделены красным цветом.
*

То есть штатный ремень безопасности авты фиксируется в кресле? Тогда вопросы отпадают.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
VIXEN-289816
post Mar 23 2015, 11:16 
Отправлено #584


Пользователь



Сообщений: 43



Добрый день!

Мы готовим к разработке второе поколение автокресел VIXEN. И просим вас найти время и написать здесь - что бы вы хотели видеть в этом изделии.

Оно будет оснащено креплениями IsoFix. А вот в остальном итоговая конструкция остается предметом наших внутренних дискуссий.

Спасибо
Profile CardPM
  -1/0  
No_T1tLe
post Mar 23 2015, 11:21 
Отправлено #585


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(VIXEN-289816 @ Mar 23 2015, 11:16)
Добрый день!

Мы готовим к разработке второе поколение автокресел VIXEN.  И просим вас найти время и написать здесь - что бы вы хотели видеть в этом изделии.

Оно будет оснащено креплениями IsoFix. А вот в остальном итоговая конструкция остается предметом наших внутренних дискуссий.

Спасибо
*

Рассчитываете сделать бюджетную модель или итоговая цена начнет вырисовываться исходя из пожеланий форумчан?
Profile CardPM
  -1/0  
VIXEN-289816
post Mar 23 2015, 11:30 
Отправлено #586


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(No_T1tLe @ Mar 23 2015, 11:21)
Рассчитываете сделать бюджетную модель или итоговая цена начнет вырисовываться исходя из пожеланий форумчан?
*

Оно будет несколько дороже существующей модели. Но в своем сегменте, среди аналогов сохранит все ценовые преимущества перед зарубежными аналогами.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: