Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

VIXEN-289816
post May 6 2015, 11:55 
Отправлено #286


Пользователь



Сообщений: 43



Присоединённое изображение

По вопросам приобретения детских автокресел "VIXEN" вы можете обратиться по телефону 49-13-13, код города 8352

Или заполнить форму на сайте avtokreslo21.ru
Profile CardPM
  -3/+4  
55 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Тема закрыта Создать тему

Детские автокресла VIXEN , Сделано в Чувашии. Новости компании

Atlet
post Dec 25 2014, 21:28 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(coff @ Dec 25 2014, 21:18)
Может поведаешь уже что ты имеешь личного на эту компанию?
*

Ничего личного. Все претензии я изложил выше (простите, но в очередной раз повторяться лень), даже ссылки делал на статьи закона о защите прав потребителей которые они нарушают.

Profile CardPM
  0/0  
coff
post Dec 25 2014, 21:34 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 21:28)
Ничего личного. Все претензии я изложил выше (простите, но в очередной раз повторяться лень), даже ссылки делал на статьи закона о защите прав потребителей которые они нарушают.
*

Очень заметно.
Пока что твои претензии это твои домыслы. Пока ни одного факта подтверждающего твои слова ты не привел. Обвинить можно кого угодно и в чем угодно. Где доказательства?

Сообщение отредактировал coff - Dec 25 2014, 21:37
Profile CardPM
  -1/+4  
я гадкий
post Dec 25 2014, 21:36 
Отправлено #289


Новичок



Сообщений: 6
ваз


Автокресла не новая тема. Ее Килесов прорабатывал еще лет 5 назад, он тогда закупил 5-8 моделей кресел и стал выбирать которое "красивее". Выбор пал на кресло немецкого производителя (поэтому его разрабатывали в европе), затем была заказана форма в турции. А ремни и вся фурнитура приходит из китая, чехлы вообще шьет Ч.П. в Марпосаде
Profile CardPM
  0/+2  
943
post Dec 26 2014, 05:35 
Отправлено #290


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(я гадкий @ Dec 25 2014, 21:36)
Автокресла не новая тема. Ее Килесов прорабатывал еще лет 5 назад, он тогда закупил 5-8 моделей кресел и стал выбирать которое "красивее". Выбор пал на кресло немецкого производителя (поэтому его разрабатывали в европе), затем была заказана форма в турции. А ремни и вся фурнитура приходит из китая, чехлы вообще шьет Ч.П. в Марпосаде
*



так я и думал, что примерно так все и происходит.

"местный производитель" ни стал изобретать велосипед.
Profile CardPM
  0/0  
Василий Иванович
post Dec 26 2014, 07:21 
Отправлено #291


Постоялец



Сообщений: 200
ВАЗ


Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 21:28)
Ничего личного. Все претензии я изложил выше (простите, но в очередной раз повторяться лень), даже ссылки делал на статьи закона о защите прав потребителей которые они нарушают.
*

Как видно по сообщениям в соседней теме вас мало затрагивает стоимость кресла, ибо покупать его вы совершенно не собираетесь, и все больше радеете за автолюбителей вокруг
Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 14:09)
Почти каждый день езжу на тралике по нескольку раз (на работу, на обед, с работы) - давки не наблюдаю.
*

Profile CardPM
  -1/+3  
later
post Dec 26 2014, 08:03 
Отправлено #292


Завсегдатай



Сообщений: 605



Цитата(roman72 @ Dec 25 2014, 16:52)
Да, оно. Дочка говорит, что очень удобное.
Пока не готов - еще юзаем smile3.gif А там, глядишь, еще одного юзера родим  biggrin.gif
Не только. Кресло с изофиксом гораздо жестче крепится - оно не ремнями притянуто к дивану, а крепится к кузову. В кресле с изофикс ребенок пристегнут штатным ремнем автомобиля. В обычном кресле есть собственные ремни. Имхуется, что штатный ремень надежнее.
*


немного не так.
автокресла например группы 1 (возраст до 3-4 лет) может крепиться с помощью изофикс или штатным ремнем. При этом ребенок удерживается внутренними 5-точечными ремнями детского кресла. Штатным ремнем пристегивать нельзя, он для такого возраста никак не подходит.
Когда ребенок подрастает, кресла групп 2-3 то , тогда да, ребенок, находясь в автокресле, пристегивается штатным ремнем автомобиля.

Есть исключения, когда внутренние ремни автокресла заменяет столик безопасности, в этом случае даже у кресла 1 группы, нет своих внутренних ремней.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Dec 26 2014, 08:31 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(я гадкий @ Dec 25 2014, 21:36)
Автокресла не новая тема. Ее Килесов прорабатывал еще лет 5 назад, он тогда закупил 5-8 моделей кресел и стал выбирать которое "красивее". Выбор пал на кресло немецкого производителя (поэтому его разрабатывали в европе), затем была заказана форма в турции. А ремни и вся фурнитура приходит из китая, чехлы вообще шьет Ч.П. в Марпосаде
*

Т.е. разработки как таковой и не было, просто Килесов купил кресло и привезя его каркас туркам сказал - мол мне сделайте форму под такой же? Если это все правда, он заплатил немцам за использозвание их идеи? Или может платит сейчас что-то типа роялти? Или просто напросто украл? unknw.gif
Profile CardPM
  -4/+5  
Atlet
post Dec 26 2014, 08:54 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Василий Иванович @ Dec 26 2014, 07:21)
Как видно по сообщениям в соседней теме вас мало затрагивает стоимость кресла, ибо покупать его вы совершенно не собираетесь, и все больше радеете за автолюбителей вокруг
*

У меня есть автомобиль, но мне удобнее и быстрее добираться на работу на общественном транспорте - остановки рядом с домом и работой, не надо искать место для парковки за тридевять земель, уходя с работы не надо чистить машину от снега, прогревать и т.п. - сел в тралик - и через 10-15 минут дома. Или чаще пешком хожу обратно - минут 40 пешком - для здоровья полезно.
У меня у брата нет машины, но есть автокресло, одно из лучших по тестам адак, и каждый раз перед поездкой в такси с ребенком оно устанавливается в такси.
И еще раз повторюсь, у многих из отписавшихся здесь не то что машины - иномарки (и ведь не старые ржавые ведра), а телефоны-смартфоны стоят 15 и более тысяч, из уст этих людей очень странно слышать что пусть кресла виксенс и с сомнительной родословной, но зато стоят всего две тыщи и это же отечественное произвовдтсво- поэтому надо брать. Что ж вы не продадите свои иномарки, а на эти деньги не купите себе новые лады - убьете сразу двух зайцев: поддержите отечественного производителя и на остаток денежных средств купите кресло к примеру от бритакс-ремера. Или почему не продадите свой айфон и не купите нормальное кресло и простенькую звонилку взамен айфона?
Вы уж извините, за прямоту, но рассуждение о том что кресла виксенс дешевые из уст владельцев иномарок звучит как рассуждения скупердяев, которым в первую очередь важны внешние понты: машина иномарка, телефон- айфон, а на своих детей денег выделяется по остаточному принципу.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 26 2014, 08:57
Profile CardPM
  -1/+4  
tomas
post Dec 26 2014, 10:02 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Atlet, кроме исо 9000 и исо фикса косяков с креслами больше не нашлось ?


--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
tspe
post Dec 26 2014, 10:34 
Отправлено #296


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(tomas @ Dec 26 2014, 10:02)
Atlet, кроме исо 9000 и исо фикса косяков с креслами больше не нашлось ?
*

Что можно сказать о косяках кресла, если оно не проходило краш-тесты. Целиком и полностью поддерживаю сторону Atleta. Как можно экономить на безопасности своих детей, покупая автокресла, непонятно кем разработанные, не прошедшие испытания, при этом затрачивая немалые средства на топливо, техническое обслуживание, страховки, резину и т.п.? Тем более, можно купить кресло категории 1-2-3, которое прослужит длительное время - оно используется с 1 года до 12 лет
Profile CardPM
  -2/+2  
VIXEN-289816
post Dec 26 2014, 10:51 
Отправлено #297


Пользователь



Сообщений: 43



Сколько уже можно повторять, сиденья прошли испытания, протоколы испытаний предоставляли, здесь даже отдельные фото из протокола испытаний выложено. Кем разработан каркас, это уже коммерческая тайна, сами поймите много конкурентов. Самое основное, это то что данный каркас прошел все жесткие испытания. Изофикса нет, со временем и такую модель введем, Москва не сразу строилась.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Dec 26 2014, 10:56 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(tomas @ Dec 26 2014, 10:02)
Atlet, кроме исо 9000 и исо фикса косяков с креслами больше не нашлось ?
*

Смотрите сами в чем претензии:
- Изначально кресло пытались выдать за европейское - не проканало. Со слов других людей - производитель раскаялся. Допустим поверим.
- Далее производитель утверждает, что делает их на европейском оборудовании (на сайте так написано), однако как пишет здесь другой пользователь каркас льется на турецкой форме (так то да, часть турции в 3% все таки европа), остальная комплетуха из китая (но наверное в китае то уж она делается на европейском оборудовании, не знаю). Попахивает вновь обманом, не?
- на сайте есть информация, что в разработке принимали участие иностранцы, но как показывает тема никакой разработки не было - и вопрос заплачено ли производителю у которого разработку "позаимствовали" - открыт. Если не заплачено и нет разрешения на использование - то это простите, воровство. (почему то лиц укравших дворники с машины все осудили, а лицо, предположительно, укравшего чужую разработку- нахваливают).
- Килесов (текст есть выше) вводит в заблудение, да еще публично, потребителей утвержадая, что такой сертификат как у него отсутствует у адаптеров и мол поэтому его кресло безопаснее, однако такой же сертификат у адпатеров есть - некрасиво со стороны Килесова наводить тень наьконкурентов. Не слишком ли вообще много вранья набралось?
- информация якобы о европейских корнях товара и европейском оборудовании вводит потребителя в заблуждение - что есть прямое нарушение закона о защите прав потребителя (статьи приведены выше), при этом его опять защищают, в том числе и лица вхожие в круги силовиков. Как так? Разве не все законы одинаковы к исполнению?

После всего описанного где гарантия, что потребителя не обманывают и по другим пунктам и автокресло действительно не развалится при даже незначительной аварии?
Profile CardPM
  -2/+3  
tomas
post Dec 26 2014, 11:09 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Atlet, ты так со мной согласился ? у тебя есть домыслы, а касяков нет. сертификацию кресло прошло ..

вот взял бы да купил кресло, распотрошил ... может не так все и плохо, а так разговоры не о чем. ты просто ищешь способ докопаться

Сообщение отредактировал tomas - Dec 26 2014, 11:14

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
VIXEN-289816
post Dec 26 2014, 11:12 
Отправлено #300


Пользователь



Сообщений: 43



Хотели бы еще добавить, по поводу рекомендаций "тренироваться на кошках" и для начала заниматься выпуском лопат и тазиков. Сообщаем, что уже более 17 лет серийно поставляем на конвейеры заводов по выпуску общественного транспорта сиденья салона и сиденья водителя, так что представление об удерживающих устройствах имеем. Так же имеем большой опыт работы с различными конструкторскими бюро по разработке этих же самых салонов.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 26 2014, 11:13 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(tomas @ Dec 26 2014, 11:09)
Atlet, ты так со мной согласился ? у тебя есть домыслы, а касяков нет. сертификацию кресло прошло ..

вот взял бы да купил кресло, распотрошил ... сказал бы что там лажа, а так пиаришь только
*

все про ADAC пишут. это имеется ввиду общественная организация автомобилистов германии?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: