Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

VIXEN-289816
post May 6 2015, 11:55 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 43



Присоединённое изображение

По вопросам приобретения детских автокресел "VIXEN" вы можете обратиться по телефону 49-13-13, код города 8352

Или заполнить форму на сайте avtokreslo21.ru
Profile CardPM
  -3/+4  
55 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Тема закрыта Создать тему

Детские автокресла VIXEN , Сделано в Чувашии. Новости компании

tomas
post Dec 25 2014, 11:09 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(karlsberg @ Dec 25 2014, 11:08)
А нагрузка, согласно вашим вводным, разве не 350 кг должна быть..?
Я ничего не утверждаю, просто интересуюсь smile3.gif
*

у тебя есть ИСО 9001 ? говорят 3 тонны - значит 3 тонны

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Dec 25 2014, 11:57 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(karlsberg @ Dec 25 2014, 11:08)
А нагрузка, согласно вашим вводным, разве не 350 кг должна быть..?
Я ничего не утверждаю, просто интересуюсь smile3.gif
*

Да, ошибся в цифрах писал про силу, озвучил в кг pardon.gif . Щас исправимся и точно посчитаем:
Если подойти к расчетам по нормам евронкап, то безопасной перегрузкой (считают по голове) в них считается не более 72 g. Т.е. На ребенка массой 10 кг сила будет действовать (несколько миллисекунд) равная 72х9,8х10 =7056 Н, примерно как 700 кг. (задумайтесь над этими цифрами те кто перевозит ребенка на руках- сможете удержать в руках 700 и более кг?)
А для справки на взрослого эта сила составит уже в 8-10 раз больше или 7-8 тонн - этими тоннами и раздавите ребенка если гн у вас едет на коленях или на руках.
Profile CardPM
  -2/0  
karlsberg
post Dec 25 2014, 12:12 
Отправлено #259


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 11:57)
Да, ошибся в цифрах писал про силу, озвучил в кг pardon.gif . Щас исправимся и точно посчитаем:
Если подойти к расчетам по нормам евронкап, то безопасной перегрузкой (считают по голове) в них считается не более 72 g. Т.е. На ребенка массой 10 кг сила будет действовать (несколько миллисекунд) равная 72х9,8х10 =7056 Н, примерно как 700 кг. (задумайтесь над этими цифрами те кто перевозит ребенка на руках- сможете удержать в руках 700 и более кг?)
А для справки на взрослого эта сила составит уже в 8-10 раз больше или 7-8 тонн - этими тоннами и раздавите ребенка если гн у вас едет на коленях или на руках.
*

Мне одно непонятно, перегрузка с ваших слов считается по голове, а в расчетах опять приводится масса ВСЕГО тела... неувязочка верно? Извиняюсь за резкость, но эти расчеты очень поверхностны и не отражают общей картины, так что давайте не будем углубляться в темы, в области знаний которых не являемся специалистами, это как то по дилетантски.

Сообщение отредактировал karlsberg - Dec 25 2014, 12:38
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Dec 25 2014, 12:22 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(karlsberg @ Dec 25 2014, 12:12)
Мне одно не понятно, перегрузка с ваших слов считается по голове, а в расчетах опять приводится масса ВСЕГО тела... неувязочка верно? Извиняюсь за резкость, но эти расчеты очень поверхностны и не отражают общей картины, так что давайте не будем углубляться в темы, в области знаний которых не являемся специалистами, это как то по дилетантски.
*

Никакой неувязочки- Такое ускорение действует на все тело, а не на только голову. Считают "по голове" это значит что порог ускорения установлен по самому чувствительному - голове, ибо там мозг. Одно дело к примеру стукнуться со всего маху рукой или ногой и совсем другое головой.
Эти расчеты как раз и отражают общую картину (более того, сильно ее занижают, ибо евронкаповские тесты проводят при скорости в районе 60 км/ч, а у нас любителей считать что +20 км/ч к 60 км/ч это не нарушение просто тьма). А чтобы посчитать ускорения и возникающие при них усилия достаточно всего лишь школьного (правда сссровского образования) курса так что все расчеты верны для нашей оценки.
Profile CardPM
  0/0  
karlsberg
post Dec 25 2014, 12:35 
Отправлено #261


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 12:22)
Никакой неувязочки- Такое ускорение действует на все тело, а не на только голову. Считают  "по голове" это значит что порог ускорения установлен по самому чувствительному - голове, ибо там мозг. Одно дело к примеру стукнуться со всего маху рукой или ногой и совсем другое головой.
Эти расчеты как раз и отражают общую картину (более того, сильно ее  занижают, ибо евронкаповские тесты проводят при  скорости в районе 60 км/ч, а у нас любителей считать что +20 км/ч к 60 км/ч это не нарушение просто тьма). А чтобы посчитать ускорения и возникающие при них усилия  достаточно всего лишь школьного (правда сссровского образования) курса так что все расчеты верны для нашей оценки.
*

В том то и дело что считаете по голове, а умножаете на массу всего тела... тогда если уж "по СССРовски", то надо считать нагрузку ремней на грудь в кг/см2 при положении ребенка лицом по ходу движения, либо на спину при положении против движения, при чем учитывать методом интерполяции угол наклона спинки... Считать нагрузку не на голову, а на шею, которая эту голову держит, учитывать массу головы, центробежную силу (догадайтесь где именно huh.gif) и тому подобное... Так что банальных формул типа 2х2 тут тупо недостаточно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Dec 25 2014, 12:39 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(karlsberg @ Dec 25 2014, 12:35)
В том то и дело что считаете по голове, а умножаете на массу всего тела... тогда если уж "по СССРовски", то надо считать нагрузку ремней на грудь в кг/см2 при положении ребенка лицом по ходу движения, либо на спину при положении против движения, при чем учитывать методом интерполяции угол наклона спинки... Считать нагрузку не на голову, а на шею, которая эту голову держит, учитывать массу головы, центробежную силу (догадайтесь где именно huh.gif) и тому подобное... Так что банальных формул типа 2х2 тут тупо недостаточно.
*

Еще раз повторю - 72g - это не значит что это ускорение отдельно на голову, это значит что самый чувствительный элемент тела- голова способна его выдержать без каких либо травм. Нагрузку от ремней в нашеп случае считать незачем.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Dec 25 2014, 12:51 
Отправлено #263


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Atlet, че за марку то рекомендуешь в общем?
я то на днях кресло буду брать для старшего..
щас чета зашел в "Кроху", херня какая то аля кетай..

б/у загуглил - тот же б/у кетай...


Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 25 2014, 12:52

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Denka
post Dec 25 2014, 12:56 
Отправлено #264


Эксперт



Сообщений: 894
Из: Ч-ры
Rio


тоже подумываю..какое кресло на сегодня лидер продаж

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 25 2014, 13:08 
Отправлено #265


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Denka @ Dec 25 2014, 12:56)
тоже подумываю..какое кресло на сегодня лидер продаж
*

не в нашем городе...
в магазинах какая то фигня продается...я жаде в интернете таких кресел не видел...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Василий Иванович
post Dec 25 2014, 13:22 
Отправлено #266


Постоялец



Сообщений: 200
ВАЗ


Цитата(Миха Злобный @ Dec 25 2014, 12:51)
Atlet, че за марку то рекомендуешь в общем?
я то на днях кресло буду брать для старшего..
щас чета зашел в "Кроху", херня какая то аля кетай..

б/у загуглил - тот же б/у кетай...
*

Тоже искал б/у с изофиксом, оказалось нет ничего в Чебоксарах в продаже, в итоге купил Казанское кресло Siger Cocon за 6 рублей в МТВ, малышу удобно smile3.gif
Искал это кресло в тестах, так там наших производителей вообще нет.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 25 2014, 13:24 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Миха Злобный @ Dec 25 2014, 12:51)
Atlet, че за марку то рекомендуешь в общем?
я то на днях кресло буду брать для старшего..
щас чета зашел в "Кроху", херня какая то аля кетай..

б/у загуглил - тот же б/у кетай...
*

Марки здесь уже назывались: бритакс- ремер, сибекс и т.п.
А посмотрите в фирменных отделах сети "Детский мир" - если конечно на волне ажиотажа все не скупили.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 25 2014, 13:28 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Миха Злобный @ Dec 25 2014, 13:08)
не в нашем городе...
в магазинах какая то фигня продается...я жаде в интернете таких кресел не видел...
*

Не в нашем городе говорите....щас кушать ходил, так возле "тошниловки" пройти невозможно от всевозможных лендкрузеров, пассатов, мазд 6 и проч.- откуда тотже находят люди деньги на такие машины- почему бы и на кресла не найти.
Profile CardPM
  -1/0  
Миха Злобный
post Dec 25 2014, 13:28 
Отправлено #269


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 13:24)
Марки здесь уже назывались: бритакс- ремер, сибекс и т.п.
А посмотрите в фирменных отделах сети "Детский мир" - если конечно на волне ажиотажа все не скупили.
*

прошвырнусь вечерком...
Цитата(Василий Иванович @ Dec 25 2014, 13:22)
Тоже искал б/у с изофиксом, оказалось нет ничего в Чебоксарах в продаже, в итоге купил Казанское кресло Siger Cocon за 6 рублей в МТВ, малышу удобно smile3.gif
Искал это кресло в тестах, так там наших производителей вообще нет.
*

в том то и дело - ценники примерно в районе 3-5 кусков...
т.е. более дорогие просто не берут...
и не факт, что дорогое будет толковым...
шальдики понаклеют - а по суди обычный ширпотреб...

вот в итоге и появляются мысли пойти и взять кресло того же самого VIXENа dry.gif
Цитата(Atlet @ Dec 25 2014, 13:28)
Не в нашем городе говорите....щас кушать ходил, так возле "тошниловки" пройти невозможно от всевозможных лендкрузеров, пассатов, мазд 6 и проч.- откуда тотже находят люди деньги на такие машины- почему бы и на кресла не найти.
*

я уже выше писал про тему понтов...
про то, зачем чувакам йафоны и лендкрузеры... biggrin.gif

у мену один поц есть знакомый, так у него была тачка - б/у жигуль...
сосед купил какой то новый жигуль, поц попердел, но взял в кредит калину...
потом на фоне того, что друг купил квартиру, поц так же напрягся, взял в ипотеку квартиру...
После того, как очередной сосед взял какую то б/у ино, поц копять напрягся и взял в очередной кредит б/у инопомойку... biggrin.gif biggrin.gif
в итоге в семье 3 тачки, 2 из них в кредите + 1 ипотека... facepalm_ani.gif
А вы говорите про какие то кресла... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 25 2014, 13:34

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 25 2014, 13:36 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Миха Злобный @ Dec 25 2014, 13:28)
прошвырнусь вечерком...
*

Судя по сайту "Детского мира" должны быть в продаже (кстати можно через сайт купить). Бритаксов - 3 модели по ценам от 12220 до 12340 рублей, Ремеров целая куча начиная от 6720 до 22000 рублей, сибексов тоже просто тьма - от 5200 рублей.

Если что я (и мои друзья и родственники) в "детском мире" не работаю, не являюсь совладельцем и проч.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Dec 25 2014, 13:43 
Отправлено #271


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



что это за приблуды на кресле?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: