Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

VIXEN-289816
post May 6 2015, 11:55 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 43



Присоединённое изображение

По вопросам приобретения детских автокресел "VIXEN" вы можете обратиться по телефону 49-13-13, код города 8352

Или заполнить форму на сайте avtokreslo21.ru
Profile CardPM
  -3/+4  
55 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

Детские автокресла VIXEN , Сделано в Чувашии. Новости компании

Миха Злобный
post Dec 24 2014, 14:51 
Отправлено #197


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(tomas @ Dec 24 2014, 14:46)
сказал бы прямо Рекаро за 80 это круто у кого нет денег тот лох
*

во...
это по нашему
good.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Dec 24 2014, 15:00 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(tomas @ Dec 24 2014, 14:46)
тогда смысл бы тут требовать какие то бумажки и сертификаты ? Исо 9001 спрашивать ?

сказал бы прямо Рекаро за 80 это круто у кого нет денег тот лох
*

В процессе развития этой темы и прояснилась ситуация с сертификатом: раз его получил адаптер фэст - то ясно что получит и любое автокресло, а вот реальная защита - под вопросом.

Зачем же передергивать - здесь предлагались кресла по цене 1/4- 1/3 от айфона 5 по старым ценам.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 24 2014, 15:02 
Отправлено #199


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Atlet @ Dec 24 2014, 15:00)
В процессе развития этой темы и прояснилась ситуация с сертификатом: раз его получил адаптер фэст - то ясно что получит и любое автокресло, а вот реальная защита - под вопросом.
*

вы предлагаете производителю до кучи мамой поклясться, что его кресло подходит под все требования?
biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Dec 24 2014, 15:28 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Миха Злобный @ Dec 24 2014, 15:02)
вы предлагаете производителю до кучи мамой поклясться, что его кресло подходит под все требования?
biggrin.gif
*

Зачем клясться? Если кресло действительно разрабатывали в Европе, то ничего не стоит организовать адаковский тест в той же европе.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Dec 24 2014, 15:31 
Отправлено #201


Завсегдатай



Сообщений: 605



Цитата(Миха Злобный @ Dec 24 2014, 14:46)
Далее вся брань перепалка перешла на то, что правильные сертификаты только ADAC и потом все перешло в русло ценовых предпочтений, мол брать бренд или не бренд...


*


ADAC, проводя испытания, позволяет нам выбрать кресло, и выбирать, не только иходя из цены, и громкости бренда. Есть возможность сравнить кресла в одинаковых условиях. Например есть французская фирма выпускающая недорогие кресла, все свои кресла испытывают по их методике,и получает свои "удовлетворительно" по критерию безопасности. При этом и стоят они 4-6 тыс. что делает их вполне доступными, при этом исключает ситуацию c ремнями, описанную ниже.

Другой же бренд получив за кресло без изофикс оценку удовлетворительно, доработал конструкцию крепления. И через два года получил хорошо за доработанное кресло, также за конструкцию без изофикс . Цены этого бренда иные, но зато он стремится получать минимум хорошо по критерию безопасности.

Хорошо, что появляется российский производитель, и хорошо то что это произошло в нашем городе, но пока по увиденному это ниша китайского нонейма, не более. Сделал такое мнение исходя из их же представления продукции. Если мне доказывают, что кресло хорошее, пытаясь своей мускульной силой на него воздействовать, то у меня ощущение, что меня пытаются обмануть и просто заработать на мне деньги. Когда не дай бог понадобиться защита этого кресла, то приложенная сила будет отличаться на порядки. Следующий пункт - для кресел критичные места, это внутренние ремни, и способ крепления (для кресла без изофикс) к сиденью автомобилю. Хотел бы увидеть здесь памятку установки данного автокресла в автомобиль.

Выбирать так же можно исходя из отзывов в интернете, ниже три истории, одна об одном российском кресле, бренд не знаю. Две о другом европейском, бренд знаю, но не называю.

1."Доче 6 мес. Перелом бедра- нижняя треть. Если у кого то была такая ситуация- как восстанавливались после снятия гипса и сколько он собственно был на дите. К ДЕТСКОМУ Ортопеду попадем только на днях. Взрослый точно сказать не может. . . (было дтп - 3 взрослых и 2дитя в машине - повезли на взрослое отделение црб небольшого города на юге россии. Так как пострадали все мы - мама папа я, и дочка, чудом оказавшаяся ТОЛЬКО с этой травмой. На сыне ничего ттт миллиард раз..офф - да кресла были, наши российские. Все всем пристегнуты но при этом - дочу подали нам с дороги! А в ее кресле - выдраны ремни с мясом "

2.«Были в аварии машина тотальная(боковой удар слева-капота нет до середины вообще),кресло даже не качнулось-малыш даже не понял что случилось.»

3. «побывали в аварии (врезались в авто и слетели с трассы), малыш не пострадал вообще, кресло никуда не сдвинулось - а это главное, ведь покупаем мы их прежде всего для безопасности»

Сообщение отредактировал rs232-can - Dec 24 2014, 15:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Dec 24 2014, 15:33 
Отправлено #202


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Atlet @ Dec 24 2014, 15:28)
Зачем клясться? Если кресло действительно разрабатывали в Европе, то ничего не стоит организовать адаковский тест в той же европе.
*

сколько стоит адаковский тест?
просто интересно? smile3.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 24 2014, 15:37 
Отправлено #203


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(rs232-can @ Dec 24 2014, 15:31)
ADAC, проводя испытания, позволяет нам выбрать кресло, и выбирать, не только иходя из цены, и громкости бренда. Есть возможность сравнить кресла в одинаковых условиях. Например есть французская фирма выпускающая недорогие кресла,  все свои кресла испытывают по их методике,и получает свои "удовлетворительно" по критерию безопасности. При этом и стоят они 4-6 тыс. что делает их вполне доступными, при этом исключает ситуацию c ремнями, описанную ниже.

Другой же бренд получив за кресло без изофикс оценку удовлетворительно, доработал конструкцию крепления. И через два года получил хорошо за доработанное кресло, также за конструкцию без изофикс . Цены этого бренда иные, но зато он стремится получать минимум хорошо по критерию безопасности.

Хорошо, что появляется российский производитель, и хорошо то что это произошло в нашем городе, но пока по увиденному это ниша китайского нонейма, не более. Сделал такое мнение исходя из их же представления продукции. Если мне доказывают, что кресло хорошее, пытаясь своей мускульной силой на него воздействовать, то у меня ощущение, что меня пытаются обмануть и просто заработать на мне деньги. Когда не дай бог понадобиться защита этого кресла, то приложенная сила будет отличаться на порядки.  Следующий пункт - для кресел критичные места, это внутренние ремни, и  способ крепления (для кресла без изофикс) к сиденью автомобилю. Хотел бы увидеть здесь памятку установки данного автокресла в автомобиль.

Выбирать так же можно исходя из отзывов в интернете, ниже три истории, одна об одном российском кресле, бренд не знаю. Две о другом европейском, бренд знаю, но не называю.

1."Доче 6 мес. Перелом бедра- нижняя треть. Если у кого то была такая ситуация- как восстанавливались после снятия гипса и сколько он собственно был на дите. К ДЕТСКОМУ Ортопеду попадем только на днях. Взрослый точно сказать не может. . . (было дтп - 3 взрослых и 2дитя в машине - повезли на взрослое отделение црб небольшого города на юге россии. Так как пострадали все мы - мама папа я, и дочка, чудом оказавшаяся ТОЛЬКО с этой травмой. На сыне ничего ттт миллиард раз..офф - да кресла были, наши российские. Все всем пристегнуты но при этом - дочу подали нам с дороги! А в ее кресле - выдраны ремни с мясом "

2.«Были в аварии машина тотальная(боковой удар слева-капота нет до середины вообще),кресло даже не качнулось-малыш даже не понял что случилось.»

3. «побывали в аварии (врезались в авто и слетели с трассы), малыш не пострадал вообще, кресло никуда не сдвинулось - а это главное, ведь покупаем мы их прежде всего для безопасности»
*

чавашADAC ? biggrin.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Marz
post Dec 24 2014, 15:59 
Отправлено #204


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(Миха Злобный @ Dec 24 2014, 08:45)
а что делать тем, у кого до 15 вес? .т.е  лет так до 2-х dry.gif
сильно сомневаюсь, что в Чувашии при средней з/п под 15-ху народ скупает кресла по рейтингу ADAC...
http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
*

вот я писала про макси кози. оно группы 1 - от 9 до 18 килограмм. стоит 9800.

мы использовали его 2 года. потом продали практически в идеальном состоянии - ни потертостей, ни пятен. пишу практически потому как за 2 года всяко прям как новое не будет наверное. продали тыщи за 4 вроде.

то есть я по факту обезопасила ребенка, создала ей комфортные условия в дороге, потратив за 2 года 5,8 тысяч рублей.

вы, мужчины на сигареты иной раз существенно больше тратите.

за 2 года даже при зарплате в 15 тысяч найти деньги на кресло можно это раз. а уж про траты на машину-бензин я и говорить не буду, находятся же деньги.
просто люди не понимают реальной опасности использования плохих кресел
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Dec 24 2014, 16:01 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Миха Злобный @ Dec 24 2014, 15:33)
сколько стоит адаковский тест?
просто интересно? smile3.gif
*

А давайте просто прикинем: если кресло действительно разрабатывали европейские специалисты, то в ходе разработок было проведено очень много тестов - для разного рода испытаний необходимых для разработки - лабораторий для этого даже в европе немного. Если нашлись деньги заплатить европейской компании за разработку - то за испытания адаковские уж тем более найдутся.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 24 2014, 16:07 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Marz @ Dec 24 2014, 15:59)
вот я писала про макси кози. оно группы 1 - от 9 до 18 килограмм. стоит 9800.
мы использовали его 2 года. продали тыщи за 4 вроде.
*

Вот вполне реальная альтернатива дешевым китайским креслам- б/у кресла.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Dec 24 2014, 16:27 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Marz, а чем ваше кресло лучше ? ну кроме того что оно брендовое. я думаю оно такое же как и наше чебоксарское только вы заплатили за АДАК и европейских спецов + перекупов + еще что то. причем не факт что его не сделали китайцы
кстати у вас есть фотки производства вашего брендованого кресла ? уверены что оно настоящие

Сообщение отредактировал tomas - Dec 24 2014, 16:31

--------------------
:)
Profile CardPM
  -1/+3  
943
post Dec 24 2014, 16:34 
Отправлено #208


Начинающий



Сообщений: 24



Я когда кресло покупал у меня даже в мыслях не было покупать китайское или какое-либо дешовое автокресло. Взял европейское примерно за 10 т.р. и уверен что когда станет маленькое продам его минимум за полцены, и спокоен за безопасность ребенка.

И нифига это не дорого за 2 года пользования.

Atlet, не парься - если их устраивает как Килесов им фуфло впаривает, то это их выбор. Как говорится - без лоха и жизнь плоха.

П.С. Так и не стало понятно - кроме отливок чего нибудь еще показывали ?

Сообщение отредактировал 943 - Dec 24 2014, 16:37
Profile CardPM
  -4/+3  
Миха Злобный
post Dec 24 2014, 16:37 
Отправлено #209


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(943 @ Dec 24 2014, 16:34)
Atlet, не парься - елси их устраивает как Килесов им фуфло впаривает, то это их выбор. Как говорится - без лоха и жизнь плоха.
*

Кого - их?
Кому там кто , что впаривает? Ссылку...

вот вам по ходу ужо чета впарили - европейского производителя biggrin.gif Кресло то хоть через АДАК прошло? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 24 2014, 16:37

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
tomas
post Dec 24 2014, 16:37 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


943 вот ты лохами щас людей назвал... не красиво это

а чем хуже чебоксарское кресло то можешь сказать ?

--------------------
:)
Profile CardPM
  -1/+2  
943
post Dec 24 2014, 16:38 
Отправлено #211


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Миха Злобный @ Dec 24 2014, 16:37)
Кого - их?
Кому там кто , что впаривает? Ссылку...

вот вам по ходу ужо чета впарили - европейского производителя biggrin.gif
*


Не хотел называть производителя, ну да ладно - Maxi Cosi, покупал в Германии.
Profile CardPM
  -1/+1  

55 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: