Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Утреннее ДТП на пр.Машиностроителей , Кто виноват?

СэмФишер
post Dec 6 2014, 19:34 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 78



Лучше бы не создавал тему, сам виноват,причём здесь kia?
Profile CardPM
  0/+2  
Минора
post Dec 6 2014, 22:22 
Отправлено #47


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(ds82149 @ Dec 5 2014, 20:55)
мне было бы  легче чтоб в этот день я сидел бы дома и смотрел телевизор, а не как просто ехать и быть в этом же виноватым...
*

3 года назад я попала в аналогичную ситуацию. Как бы то ни было,  виновна я, если поцеловала зад авто.
Хорошо, что у неё не было повреждений, а у меня слегка треснул бампер.
Забей.


--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+1  
Минора
post Dec 6 2014, 22:25 
Отправлено #48


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


ALIV,  не Асилила весь текст)))))

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/+2  
Уввн
post Dec 6 2014, 22:28 
Отправлено #49


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Минора @ Dec 6 2014, 22:25)
ALIV,  не Асилила весь текст)))))
*

не трать время - ниачом smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Минора
post Dec 6 2014, 22:28 
Отправлено #50


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Subkato @ Dec 5 2014, 23:25)
Риторический вопрос: крайняя правая полоса была занята?
*

Она всегда занята, на левой медом намазано)))))

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+6  
Penguinator
post Dec 6 2014, 22:30 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Минора @ Dec 6 2014, 22:28)
Она всегда занята, на левой медом намазано)))))
*

может страхи родом из детства?! laugh.gif
Баю-баюшки баю, не ложися на краю
Придёт серенький волчок и укусит за бочок!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+7  
sergiy86
post Dec 7 2014, 03:20 
Отправлено #52


sergiy86



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Читаешь подобные темы и знаете, создается впечатление, что 30-35% находящихся на форуме не знают ПДД, а ведь еще и каждый день ездят за рулем! Автор пишет о соблюдении дистанции, на дороге жижа, абс и т.д. и т.п. Это все называется переоценка своих возможностей и возможностей вашего транспортного средства. Почему же тогда люди, которые зимой управляют отечественным а/м на летней резине - каждый день, никуда ни в какое дтп не умудряются попасть (причина езды на летней резине может быть разной-отсутствие средств на покупку зимней и т.д.) Вы управляете иномаркой с различными системами контролирующими поведение на дороге и наверняка на хорошей резине и умудряетесь попадать в такие ситуации, вывод наверное понятен какой из всего этого - на все приблуды в иномарке надейся, а сам не плошай! Если Вы соблюдали дистанцию, этой темы здесь не было бы!
Profile CardPM
  -2/+17  
Чужой
post Dec 7 2014, 08:50 
Отправлено #53


чужой



Сообщений: 2 800
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(ds82149 @ Dec 5 2014, 14:23)
Сегодня в 7.45 по машиностроительному проезду произошла авария с моим участием. Ехал по крайней левой полосе на Mitsubishi Lancer X черный в сторону Кабельного проезда, передо мной на дистанции около 15 метров ехала Kia Sportage белая. Внезапно эта Kia "перескакивает" на встречку через две сплошные, и передо мной возникает Ваз 2112 пытающийся повернуть налево так же через  эти две сплошные...(я как понял KIA то ли поздно заметив эту двенашку, то ли отвлекшись, решил обогнать ее через встречку, чтобы не въехать в нее) я соответственно не успел стормозить (включился абс) въехал в зад двенашки. Двенашку вынесло на встречку, где ее еще догнала в бок Kia Ceed. В данной ситуации дпсники сразу же нашли виноватого, то есть меня.. хотя режим скорости соблюдал и дистанцию тоже, просто из за жижи на асфальте не смог остановить машину... Ребята, помогите! Есть ли свидетели с регистраторами в том ДТП? хочу поспорить с нашими "доблестными блюстителями закона"..
*


Реклама: ПОКУПАЙТЕ РЕГИСТРАТОР!!!!!!!!
В этом случае он не в помощь, а в других случаях очень может пригодиться. wink.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Leher
post Dec 7 2014, 10:42 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ALIV @ Dec 6 2014, 17:56)
Может быть, всё не так однозначно?
*

может быть,но не в данном конкроетном случае ,где человек банально не может ездить.
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Dec 7 2014, 11:10 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



sergiy86, как верно! good.gif
Надо начинать свой водительский опыт на отечественном авто и на летней резине (это шутка!!!)
в которой, конечно есть доля правды, т.к. после такого "опыта", наверное, человек будет чувствовать дорогу "обнаженными нервами".
Profile CardPM
  -1/+3  
Freemen
post Dec 8 2014, 00:46 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 846



Цитата(sergiy86 @ Dec 7 2014, 03:20)
Читаешь подобные темы и знаете, создается впечатление, что 30-35% находящихся на форуме не знают ПДД, а ведь еще и каждый день ездят за рулем! Автор пишет о соблюдении дистанции, на дороге жижа, абс и т.д. и т.п. Это все называется переоценка своих возможностей и возможностей вашего транспортного средства. Почему же тогда люди, которые зимой управляют отечественным а/м на летней резине - каждый день, никуда ни в какое дтп не умудряются попасть (причина езды на летней резине может быть разной-отсутствие средств на покупку зимней и т.д.) Вы управляете иномаркой с различными системами контролирующими поведение на дороге и наверняка на хорошей резине и умудряетесь попадать в такие ситуации, вывод наверное понятен какой из всего этого - на все приблуды в иномарке надейся, а сам не плошай! Если Вы соблюдали дистанцию, этой темы здесь не было бы!
*


да все просто, когда то сам ездил на всесизонке ( все так ездили ) тогда скорости были другие и дистанции больше / трава зеленее , и деревья выше … /, да и не было никаких страховых и нормальная машина стоила как квартира ( вот так догонишь одну или две и пойдешь квартиру продавать ... ) а сейчас - у меня крутая машина, полный пакет опций АБС... / уже сейчас машины умнее некоторых водителей/ и страховка и за меня заплатят или вообще КАСКА / кевларовая / и мне на все пофиг, я в танке ...... а кругом одни чайники и тормоза плетутся перед капотом, занимают левые полосы, только мешают набрать скорость пилотам 1го класса…
(с)Были же люди как люди — и вдруг сразу все стали кретины.
Profile CardPM
  0/+7  
zeta-2907
post Dec 8 2014, 06:30 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 10 076
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Минора @ Dec 6 2014, 22:22)
..Как бы то ни было,  виновна я, если поцеловала зад авто.
*


если в тебя не скатились и не подрезали, то да)

Цитата(Холли @ Dec 7 2014, 11:10)
Надо начинать свой водительский опыт на отечественном авто и на летней резине (это шутка!!!)
*


именно на таких учились ездить в автошколе))

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Dec 8 2014, 06:41

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Dec 8 2014, 06:51 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 760



Цитата(ds82149 @ Dec 6 2014, 12:29)
Вместо помощи, одни обвинения.. Что дальше скажете?
*

скажем, слава Богу что на встречке не КАМАЗ попался!
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Dec 8 2014, 08:18 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sergiy86 @ Dec 7 2014, 03:20)
причина езды на летней резине может быть разной-отсутствие средств на покупку зимней и т.д.
*

нет средств? езжай на общественном транспорте. на машину же хватило средств.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Kljavas80
post Dec 8 2014, 08:22 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Минора @ Dec 6 2014, 22:28)
Она всегда занята, на левой медом намазано)))))
*


Их так учили. Когда едешь пассажиром спрашиваешь водителей почему они держаться середины, они говорят что их так учили в автошколе. Видимо действительно так, инструкторы боятся зацепить обочину и учат держаться середины дороги.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: