Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Утреннее ДТП на пр.Машиностроителей , Кто виноват?

ds82149
post Dec 5 2014, 21:00 
Отправлено #16


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(LevaLeva @ Dec 5 2014, 20:43)
ds82149, КИА справа бы объехала — вам бы легче было?

Как ни крути, вина ваша. Это одна из неочевидных ошибок вождения — недооценка препятствий, которых вы не видите со своего места на дороге.

Виноваты вы.
*

надеюсь ты не был в такой ситуации, и не дай бог чтоб не был...
Profile CardPM
  -7/+1  
ds82149
post Dec 5 2014, 21:07 
Отправлено #17


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Captain @ Dec 5 2014, 21:00)
А если бы двенашка просто заглохла на дороге, кто был бы виноват? Столкновение то кто допустил? Двенашка?
*

крайнего не ищут?)
Profile CardPM
  -4/0  
ds82149
post Dec 5 2014, 21:22 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(211 @ Dec 5 2014, 20:18)
а кто же? blink.gif

зы: выложите фото "двойной сплошной" на месте ДТП wink.gif
*

Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Dec 5 2014, 21:53 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 087



Сия тема напомнила мне сегодняшнего мудака на Рено-симбол с московскими номерами. Проехал Октябрьское кольцо в сторону СЗР, остановился на свтофоре. За светофором стоит уже троллейбус №20 и начинает трогаться с остановки. Дождались мы все стоящие на светофоре зелёного света и трогаемся. Я еду по своей полосе в сторону СЗР и вообще не меняю полосы движения. И тут мне начинают сбоку сигналть протяжно! Оказывается "москвич", которому поворачивающий на Энтузиастов троллейбус перегородил полосу мне подаёт знаки и звуковые сигналы при перестроении в соседнюю полосу. Догоняет меня на мосту, прижимает. Я остановился, хочу выйти, он дёру. Обогнал его, перегородил ему дорогу, подхожу и на моё утверждение, что я еду не меняя полосы слышу в ответ: Ну ты же должен быть готовым к тому, что я при перестроении могу и не затормозить. А у меня в салоне жена с ребёнком!
Так и тут, человек сам виновен в создании ДТП, хочет переложить на вину другого человека, но никак не желает признать свою вину.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 5 2014, 21:53

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+19  
kompuch
post Dec 5 2014, 22:02 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(B1 66IAR @ Dec 5 2014, 20:36)
В этом месте всю жизнь все поворачивают налево. Гаеры нашли правильного виновного.
*

Если внимательно всмотреться в видео, да проехаться по данному участку то можно с легкостью определить что двенашка не имела права поварачивать там на лево, там недавно совсем заезд сделан к арендаторам, новый цех по изготовлению бетона конторка открыла... а вот если она реально заглохла или стало челу плохо, то виноват тот кто сзади однозначно. а если все таки двенашка делала поворот налево, то его тоже можно обвинить и сделать обоюдку, хоть платить меньше будет... Ещё раз повторюсь - на данном участке поворот налево ЗАПРЕЩЕН по наличию двойной сплошной полосы, и двенашка своим маневром создала аварийную ситуацию, так что ищите качественных юристов, и сделайте отдельные фотки участка с разных сторон, когда полосы видно будет...
Profile CardPM
  -19/+3  
kompuch
post Dec 5 2014, 22:05 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(B1 66IAR @ Dec 5 2014, 20:36)
В этом месте всю жизнь все поворачивают налево. Гаеры нашли правильного виновного.
*

да и по ходу путаете с поворотом перед поликлиникой...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 5 2014, 22:09 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ds82149 @ Dec 5 2014, 14:23)
Сегодня в 7.45 по машиностроительному проезду произошла авария с моим участием. Ехал по крайней левой полосе на Mitsubishi Lancer X черный в сторону Кабельного проезда, передо мной на дистанции около 15 метров ехала Kia Sportage белая. Внезапно эта Kia "перескакивает" на встречку через две сплошные, и передо мной возникает Ваз 2112 пытающийся повернуть налево так же через  эти две сплошные...(я как понял KIA то ли поздно заметив эту двенашку, то ли отвлекшись, решил обогнать ее через встречку, чтобы не въехать в нее) я соответственно не успел стормозить (включился абс) въехал в зад двенашки. Двенашку вынесло на встречку, где ее еще догнала в бок Kia Ceed. В данной ситуации дпсники сразу же нашли виноватого, то есть меня.. хотя режим скорости соблюдал и дистанцию тоже, просто из за жижи на асфальте не смог остановить машину... Ребята, помогите! Есть ли свидетели с регистраторами в том ДТП? хочу поспорить с нашими "доблестными блюстителями закона"..
*


Во что, что, а сторомозить!!! ты точно успел...
И опять виновата АБС... Виновата жижа... Только не тормоз который сидел за рулем...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+34  
Captain
post Dec 5 2014, 22:15 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(kompuch @ Dec 5 2014, 22:02)
Ещё раз повторюсь - на данном участке поворот налево ЗАПРЕЩЕН по наличию двойной сплошной полосы, и двенашка своим маневром создала аварийную ситуацию, так что ищите качественных юристов, и сделайте отдельные фотки участка с разных сторон, когда полосы видно будет...
*

Еще раз спрошу, где вы увидели поворот двенашки? Он повернул? Или просто стоял? Каким таким маневром он создал аварийную ситуацию? ТС создал не только аварийную ситуацию, но совершил само ДТП. Ни один юрист не сможет доказать то, что не было совершено. Даже из слов ТС явно понятно, что перед собой он увидел двенашку с включенным поворотником. Но самого факта поворота не было. Может двенашковод включил аварийку, а одна лампочка перегорела biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
ОСКАР
post Dec 5 2014, 23:10 
Отправлено #24


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Двенашка виновата в том, что стояла с повернутыми влево колесами
Profile CardPM
  0/+8  
Уввн
post Dec 5 2014, 23:19 
Отправлено #25


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ОСКАР @ Dec 5 2014, 23:10)
стояла с повернутыми влево колесами
*

а и не факт - судя по тому, что у ланцера разбита левая сторона, он мог его по каше закрутить влево ударом в правый задний угол
Profile CardPM
  -1/+4  
Subkato
post Dec 5 2014, 23:25 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(ds82149 @ Dec 5 2014, 14:23)
Сегодня в 7.45 по машиностроительному проезду произошла авария с моим участием. Ехал по крайней левой полосе на Mitsubishi Lancer X черный
*

Риторический вопрос: крайняя правая полоса была занята?
Profile CardPM
  -1/+14  
Subkato
post Dec 5 2014, 23:28 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(ds82149 @ Dec 5 2014, 14:23)
я соответственно не успел стормозить (включился абс) 
*


Цитата(ds82149)
режим скорости соблюдал и дистанцию тоже, просто из за жижи на асфальте не смог остановить машину...
*


Цитата(ds82149)
Ребята, помогите!
*


fool.gif
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 5 2014, 23:35 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Subkato @ Dec 5 2014, 23:25)
Риторический вопрос: крайняя правая полоса была занята?
*

две полосы превращается в это время года в одну-полторы

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Dec 5 2014, 23:49 
Отправлено #29


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ds82149 @ Dec 5 2014, 14:23)
Сегодня в 7.45 по машиностроительному проезду произошла авария с моим участием. Ехал по крайней левой полосе на Mitsubishi Lancer X черный в сторону Кабельного проезда, передо мной на дистанции около 15 метров ехала Kia Sportage белая. Внезапно эта Kia "перескакивает" на встречку через две сплошные, и передо мной возникает Ваз 2112 пытающийся повернуть налево так же через  эти две сплошные...(я как понял KIA то ли поздно заметив эту двенашку, то ли отвлекшись, решил обогнать ее через встречку, чтобы не въехать в нее) я соответственно не успел стормозить (включился абс) въехал в зад двенашки. Двенашку вынесло на встречку, где ее еще догнала в бок Kia Ceed. В данной ситуации дпсники сразу же нашли виноватого, то есть меня.. хотя режим скорости соблюдал и дистанцию тоже, просто из за жижи на асфальте не смог остановить машину... Ребята, помогите! Есть ли свидетели с регистраторами в том ДТП? хочу поспорить с нашими "доблестными блюстителями закона"..
*

Вот че вы там все на крайней левой забыли......
У мну прям слов нет...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+8  
Миха Злобный
post Dec 5 2014, 23:55 
Отправлено #30


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Penguinator @ Dec 5 2014, 23:35)
две полосы превращается в это время года в одну-полторы
*

Каждое утро по правой обгоняю пида....в прущих по левой.....

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -6/+5  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: