Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 8 2014, 14:16 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Спецназ задержал ростовчан, совершавших автокражи в Чувашии

Присоединённое изображение

6 декабря на трассе около Хыркасов спецназ задержал жителей Ростовской области, которые совершали кражи из дорогих автомобилей. "Поработав" в Чебоксарах, злоумышленники покинули республику и уехали в другой регион. Однако обратно они возвращались также через Чувашию, и их уже поджидал отряд спецназначения.

Задержанные - два жители Ростовской области 26 и 28 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. В их машине обнаружили похищенные вещи и деньги - более 600 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу, полицейские проверяют их причастность к другим преступлениям.

Напомним, 2 декабря с 15:00 до 20:00 в Чебоксарах из машин Mercedes ML350, Nissan Pathfinder, а также двух Toyota Land Cruiser злоумышленники, разбив стекло, похитили сумки с документами, планшеты и деньги на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что злоумышленников было двое и ездили они на черной Toyota Camry. Полицейские установили маршрут похитителей в республике и за ее пределами и выяснили, что подозреваемые уехали, но возвращаться будут через Чувашию. Тогда их и удалось задержать. По словам самих задержанных, они и не предполагали, что Чувашия станет последним пунктом их "преступного турне", - сообщает пресс-служба МВД по республике.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+47  
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

За один день в Чебоксарах обокрали 4 дорогие иномарки и одну «Приору»

Чайник
post Dec 4 2014, 08:55 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(VAN DIZEL @ Dec 4 2014, 08:39)
Из Mercedes ML350 возле спорткомплекса на улице Гагарина похитили сумку, в которой было 170 тысяч рублей и документы.
У дома по улице Крылова из Toyota Land Cruiser похищен портфель с деньгами и документами на общую сумму в 80 тысяч рублей.

Как говорится,встречайте в ресторанах города и близлежащих населёнках,кто будет сорить баблом.
*

Могу сразу сказать, только вряд ли в этой республике.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
klim5den
post Dec 4 2014, 09:13 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 50
Mazda6


По моему глупо оставлять в машине на видном месте сумки, похожие на сумки с документами, деньгами, ноутами, планшетами... Я если оставляю, стараюсь класть всё это вниз на коврик заднего пассажира, ну или хотя бы на заднее сиденье
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Dec 4 2014, 09:23 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Чайник @ Dec 4 2014, 08:55)
Могу сразу сказать, только вряд ли в этой республике.
*

yes.gif согласен... Прокатились гастралеры... biggrin.gif причём очень жестоко... Месные не решились бы такие тачки так жестоко вскывать... yes.gif yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
sanya8282
post Dec 4 2014, 09:37 
Отправлено #65


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(klim5den @ Dec 4 2014, 09:13)
По моему глупо оставлять в машине на видном месте сумки, похожие на сумки с документами, деньгами, ноутами, планшетами... Я если оставляю, стараюсь класть всё это вниз на коврик заднего пассажира, ну или хотя бы на заднее сиденье
*

А с чего ты решил что сумки были на переднем сиденье? Разбивали заднее стекло и сумки все лежали сзади. Там работали профессионалы, и вскрывали не просто проходя мимо машины, а вели жертв скорее всего с крупных торговых точек, типа Мега Молла или МТВ-центра
Profile CardPM
  0/+3  
к809во
post Dec 4 2014, 10:23 
Отправлено #66


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



ВАЗ 2112 ищут?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 4 2014, 11:03 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(kondor77 @ Dec 3 2014, 17:53)
Отработали с душком,по факту,наплевав на крутизну автомобилей и их хозяев...
*

А что реально прямо "крутые" машины? Владельцы дорогих машин такие же люди, сверхспособностями не обладают, также боятся огрести от других... пора уж перестать навешивать мифы на владельцев дорогих машин и "блатных" номеров - такие же люди и так же боятся за свою жизнь.

Цитата(kondor77 @ Dec 3 2014, 17:53)
навеяло темой о беспомощности навороченных сигналок и охранных систем ....
*

При чем здесь сигналка - разбить стекло и взять портфель из салона - дело секундное. Никая сигналка не поможет - разве что собаку в машине возить. Тут налицо и пренебрежение элементарными нормами безопасности самих владельцев - или думают что раз машина дорогая - то побоятся в машину лезть - а вдруг "крутой" какой - такие времена давно прошли и в темной подворотне обчистить карманы могут у любого - независимо от того каким автомобилем он владеет.
Если уж по каким-то причинам надо оставлять деньги в машине - то автомобильный сейф стоит чуть более 1 тысячи рублей (конечно и его вскроют - но это время куда больше чем просто схватить сумку и слинять)
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Dec 4 2014, 11:24 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



В каждой машине нашли чем поживиться. Значит, действительно, сначала предварительно отследили и видели, например, что водитель был с портфелем (сумкой), а из машины вышел - без.
Но я бы такие большие деньги (для меня) в машине в любом случае не оставила, это просто какое-то неуважение к ним. В основном-то они (деньги) всем с трудом достаются и их ценить надо и уважать, а не бросать в одиночестве.
Profile CardPM
  -1/+2  
анна 21
post Dec 4 2014, 11:40 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(klim5den @ Dec 4 2014, 09:13)
По моему глупо оставлять в машине на видном месте сумки, похожие на сумки с документами, деньгами, ноутами, планшетами... Я если оставляю, стараюсь класть всё это вниз на коврик заднего пассажира, ну или хотя бы на заднее сиденье
*

У моего ребенка в такой сумке учебники по иностранным языкам лежат. Вот не повезет кому-то.
Тут скорее всего знали, где окна бить, потому что "пустых" машин на их пути не оказалось.
Profile CardPM
  0/+2  
phelenn
post Dec 4 2014, 12:11 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 496



Цитата(Lek@sa @ Dec 4 2014, 07:21)
Да расслабились все ,сигналку лень поставить,.Прошлый раз встал мужик на мое место ,И по колесам попинала и и по лобовухе постучала,а нет в машине сигналки ,хоть клеса снимай  angry.gif ,зато есть номерочки Ссс (три соски) . cool.gif Может наивно полагают ,крутая машина крутые номера ,никто не тронет
*

При чем тут это. Тоже не всегда на сигналку ставлю, просто чтобы зря не шумела, когда проезжают машины типа КАМАЗов. Теперь думаю, может пусть лучше орет на весь квартал sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
IgorWar
post Dec 4 2014, 12:11 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 233



Цитата(klim5den @ Dec 4 2014, 09:13)
По моему глупо оставлять в машине на видном месте сумки, похожие на сумки с документами, деньгами, ноутами, планшетами... Я если оставляю, стараюсь класть всё это вниз на коврик заднего пассажира, ну или хотя бы на заднее сиденье
*

Бросать сумки с баблом в машине крайне легкомысленно,господа!Пример очевиден,злоумышленники не дремлют!Особо впечатлительным открою секрет,суммы в 170.000 или 80.000 это лишь верхушка айсберга...у деловых людей на руках бывают гораздо больше налички....суммы семизначные...бизнес!

Сообщение отредактировал IgorWar - Dec 4 2014, 12:12
Profile CardPM
  0/+1  
akadem
post Dec 4 2014, 12:43 
Отправлено #72


Начинающий



Сообщений: 15
джип


Может того, которого на 170 обворовали, пасли, может он с банка вышел до этого.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Dec 4 2014, 12:46 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(akadem @ Dec 4 2014, 12:43)
Может того, которого на 170 обворовали, пасли, может он с банка вышел до этого.
*

А мож свистит!


--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
akadem
post Dec 4 2014, 12:49 
Отправлено #74


Начинающий



Сообщений: 15
джип


Цитата(shewi @ Dec 4 2014, 12:46)
А мож свистит!
*

Может и свистит...
Profile CardPM
  0/0  
Василий21
post Dec 4 2014, 17:29 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(akadem @ Dec 4 2014, 12:43)
Может того, которого на 170 обворовали, пасли, может он с банка вышел до этого.
*

Аха с банка вышел и пошел в спорткомплекс Спартак или Олимпийский качаться)) Разумно!)

Сообщение отредактировал Василий21 - Dec 4 2014, 17:30
Profile CardPM
  0/+1  
VAN DIZEL
post Dec 4 2014, 17:34 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Василий21 @ Dec 4 2014, 17:29)
Аха с банка вышел и пошел в спорткомплекс Спартак или Олимпийский качаться)) Разумно!)
*

И чё здесь странного???Знаю массу предпринимателей,кто днём ходит в бассейн,спортзал,к парикмахерам,косметологам и т.д.могут и в банк перед этим заехать,в чём необычность. blink.gif
Profile CardPM
  -2/0  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: