Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Помогите разобраться кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Водитель внедорожника (регистратор) [ 110 ] ** [34,70%]
Водитель легковушки [ 207 ] ** [65,30%]
Всего голосов: 317
Гости не могут голосовать 
Lucky_Den
post Dec 3 2014, 13:20 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Юки @ Dec 3 2014, 13:15)
ну я так понимаю что откуда повернула рио это заезд-выезд. с чего там перекресток то придумали?
*

потому что люпое пересчение ПЧ КРОМЕ выезда с прилегающей= перекресток. Ну, а раз это НЕ выезд с прилегающей, то перекресток smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
klim5den
post Dec 3 2014, 13:20 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 50
Mazda6


Цитата(my-gt @ Dec 3 2014, 12:28)
Если остановка запрещена  то да виноваты, если доказать что припаркованные авто не имело права там парковаться, то скорее всего водитель регика не виноват
*


Там Opel Astra серебристый стоит в непосредственной близости от перекрестка и закрыл обзор. Скорее всего он не имел права там парковаться (12.4. Остановка запрещается: - на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части). Только вряд ли это авто виновато в данном ДТП.

Сообщение отредактировал klim5den - Dec 3 2014, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 3 2014, 13:21 
Отправлено #93


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 029



Цитата(Юки @ Dec 3 2014, 13:15)
ну я так понимаю что откуда повернула рио это заезд-выезд. с чего там перекресток то придумали?
*

Это обычный нерегулируемый прекресток.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 3 2014, 13:22 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Aleks_N @ Dec 3 2014, 13:14)
вспомни что в этой ситуации ты говорил когда похожая ситуация была у Lucky_Den smile3.gif
Согласись что ситуации впринципе похожи. Регик движется по встречке объезжая препядствия и в том и в этом случае у поворачивающего преимущество.
З.Ы. рассматриваем ситуацию исключительно с точки зрения ПДД
*

и ЕЩЕ раз повторю, с "той ситуации" нет никакой разницы движется регик по встречке или не по встечке. КИА своем МАНЕВРОМ создает ПРЕПЯТСТВИЕ регику. 8.1 нарушено.
В момент создания препятствия регику, регик НЕ НАХОДИЛСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
автолюбитель#1
post Dec 3 2014, 13:22 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 100



Полагаю, что водитель с регистратором по данной дороге не первый раз ездит (каждый день может). И знает каждый поворот как 5 пальцев. Вина 100 %. НЕ ЗНАЯ БРОДУ ЛЕЗЕТ В ВОДУ??? Перед любым препятствием необходимо снизить скорость или остановиться вообще. А если бы пешеход проходил с телефоном или с коляской , что.... ТО ЖЕ НЕ СЧИТАЛ СЕБЯ ВИНОВАТЫМ!!!!!
ВИНОВЕН РЕГИК.
Profile CardPM
  -2/0  
SARGON
post Dec 3 2014, 13:23 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 304



Вообще я бы вместо регика вел бы себя так:
объезжал препятствие (правилами не запрещается) и готовился срулить на свою полосу, в это время меня в правый бок бьет рио, поворачившая на лево по встречке ( правилами запрещается), то есть по моей полосе.
Profile CardPM
  -1/+1  
rediiska
post Dec 3 2014, 13:23 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(opel09 @ Dec 3 2014, 12:40)
вот я удивляюсь! Рио, увидев притормозил и остановился! А Регик куда смотрит???  Даже попытки притормозить не заметно на видео!!!  Если бы тормознул, РИО бы сдал назад и нормально бы разъехались

Тормозить ногами надо, а не головой!  acute.gif
*

полностью поддерживаю, регик тормозить начал очень поздно, на момент столкновения Рио уже с полсекунды стояла
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Dec 3 2014, 13:24 
Отправлено #98






Сообщений: 1 366



Цитата(Aleks_N @ Dec 3 2014, 13:21)
Это обычный нерегулируемый прекресток.
*

по мне так это прилегающая территория с которой регик выезжал) а выезды с прилегающих территорий не считаются перекрестками)
Profile CardPM
  0/+3  
rediiska
post Dec 3 2014, 13:28 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(SARGON @ Dec 3 2014, 13:23)
Вообще я бы вместо регика вел бы себя так:
объезжал препятствие (правилами не запрещается) и готовился срулить на свою полосу, в это время меня в правый бок бьет рио, поворачившая на лево по встречке ( правилами запрещается), то есть по моей полосе.
*

какая своя полоса? какая встречка? это парковка, не проезжая часть, здесь только правило помехи справа и действует, ну еще здравый смысл
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Dec 3 2014, 13:29 
Отправлено #100


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 029



Цитата(Юки @ Dec 3 2014, 13:24)
по мне так это прилегающая территория с которой регик выезжал) а выезды с прилегающих территорий не считаются перекрестками)
*

Сквозное движение на прилегающей территории запрещено, а регик спокойно движется мимо мест стоянки, мимо зданий. Эта дорога имеет так же тротуар дя пешеходов
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Dec 3 2014, 13:31 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(rediiska @ Dec 3 2014, 13:28)
какая своя полоса? какая встречка? это парковка, не проезжая часть, здесь только правило помехи справа и действует, ну еще здравый смысл
*

парковка это ТОЖЕ проезжая часть, только предназначенная для парковки.
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Dec 3 2014, 13:33 
Отправлено #102


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(rediiska @ Dec 3 2014, 13:28)
какая своя полоса? какая встречка? это парковка, не проезжая часть, здесь только правило помехи справа и действует, ну еще здравый смысл
*


это уже не парковка, а выезд с него, вернее от торгового центра. Если одну сторону заставили машинами, то это дорогу не делает парковкой. Порковка там рядом, на фото видно

Сообщение отредактировал SARGON - Dec 3 2014, 13:34
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Dec 3 2014, 13:33 
Отправлено #103


........



Сообщений: 3 739



Цитата(trema @ Dec 2 2014, 19:52)
leher вторая передача на пикапе, без газа.
*

Мы поняли, что на чем-то подобном. rolleyes.gif
Даже попытки торможения на видео нет.
Смс-ку в тот момент писали? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Dec 3 2014, 13:34 
Отправлено #104


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 029



Цитата(Lucky_Den @ Dec 3 2014, 13:22)
и ЕЩЕ раз повторю, с "той ситуации" нет никакой разницы движется регик по встречке или не по встечке. КИА своем МАНЕВРОМ создает ПРЕПЯТСТВИЕ регику. 8.1 нарушено.
В момент создания препятствия регику, регик НЕ НАХОДИЛСЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ smile3.gif
*

Ответ был на вопрос: - куда деться регику.
не видя схемы ДТП я затрудняюсь сказать находится Киа на встречке или нет. От этого будет зависить создает она препядствие регистратору или нет. Так же я не могу утвердительно сказать находится регик на перекрестке или нет. Вижу скругление при заезде на стоянку, но это не является перекрестком.
Profile CardPM
  0/0  
SerGj
post Dec 3 2014, 13:35 
Отправлено #105


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Pash @ Dec 3 2014, 09:47)
Считаю виноват рио, сделайте голосование, посмотрим.
*


Третий вариант: "Оба виноваты"
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения