Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Помогите разобраться кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Водитель внедорожника (регистратор) [ 110 ] ** [34,70%]
Водитель легковушки [ 207 ] ** [65,30%]
Всего голосов: 317
Гости не могут голосовать 
Lucky_Den
post Dec 4 2014, 08:56 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Practical @ Dec 4 2014, 08:51)
почему из тебя приходится вытягивать ответы на ПРОСТЫЕ два вопроса?
*

я тебе уже ответил выше smile3.gif я на ЛЮБОМ неоднозначном перекрестке приторможу и проеду ТОЛЬКО еслди увижу что пропускают ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того есть там приоритет по ПДД у меня или нет smile3.gif согласно правилу 3Д. Тем не менее это не отменяет МОЕГО МНЕНИЯ изложенного по этому вопросу. БОлее того я считаю, что данный спор - один из явных КОСЯКОВ совставителей ПДД, позволяющий рулить правилами как дышлом.

и могу продемонстрировать еще "косяк" для которогог мне нужен твой простой ответ "да" или "нет" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Dec 4 2014, 08:58 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Lucky_Den @ Dec 4 2014, 08:53)
во 1х давай общаться таки культурно, или поедет кто-то в бан.
во 2х, ты не знаешь где кончается перекресток, на который ты въезжаешь , когда попадаешь на "перекресток на котором организовано круговое джвижение" ?

Алекс_Н, я тебе тоже вопрос задал, так кольцо рощи перекресток или нет ?
А знак тупик показывает отсутствие сквозного проезда на прилегающей территории.
"район" "город", "республика" и "микрорайон" тут не при чем.
*


ты настолько изворотливый и мелочный, что не можешь набраться храбрости и ответить на два простых вопроса.
Потому что, ответив правильно, все твои попытки применить к равнозначным перекресткам пункт 8.1 полетят прахом.

Флудить заканчиваю, ибо правильно ответить на эти два билета тебе все равно твоя занудность не позволит.

Не нравится некультурность? С тобой по другому не получается общаться.

Можешь вызвать меня на "ринг", чтоб я ответил за свою некультурность.
Может тогда докажешь, что ты мужик.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 4 2014, 09:00 
Отправлено #378


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 029



Цитата(Lucky_Den @ Dec 4 2014, 08:53)
Алекс_Н, я тебе тоже вопрос задал, так кольцо рощи перекресток или нет ?
*

ПЕРЕКРЕСТОК где ОРГАНИЗОВАНО круговое движение
Цитата(Lucky_Den @ Dec 4 2014, 08:53)
А знак тупик показывает отсутствие сквозного проезда на прилегающей территории.
"район" "город", "республика" и "микрорайон" тут не при чем.
*

Знак Тупик ничего не показывает. Он всего лишь говорит о том что есть один въезд и один выезд у этой проезжей части.
Как не причем. По твоей логике,если увеличить маштаб карты, то получится, что если проезжая часть не имеет сквозного проезда через всю страну, то это прилегающая территория.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 4 2014, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 4 2014, 09:05 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Practical @ Dec 4 2014, 08:58)
ты настолько изворотливый и мелочный, что не можешь набраться храбрости и ответить на два простых вопроса.
Потому что, ответив правильно, все твои попытки применить к равнозначным перекресткам пункт 8.1 полетят прахом.

Флудить заканчиваю, ибо правильно ответить на эти два билета тебе все равно твоя занудность не позволит.

Не нравится некультурность? С тобой по другому не получается общаться.

Можешь вызвать меня на "ринг", чтоб я ответил за свою некультурность.
Может тогда докажешь, что ты мужик.
*


я тебе еще ответил 100500 раз чего ты еще хочешь ?
я тебе ответил КАК СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ. Я тебе ответил КАК ПОСТУПЛЮ НА ПРАКТИКЕ.
я могу тебе ответить что на экзамене я проставлю те ответы что поставлены в билетах "правильными" потому что я не "дебил" как ты выразился. И с "гсоударственной машиной" бодаюсь только там где это УМЕСТНО и не ущемляет моих прав.

а ты блин, не можешь ответить на ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС, от которого лично для тебя даже ничего не зависит ПО ТВОЕМУ ЖЕ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ.

Ладно, пофиг на "твое мнение"

Вот билет 8 вопрос 12 , а не то черте что взятое тобой фиг знает откуда.
http://sporic.ru/tickets8.html

если брать точку зрения Алекса_Н то кольцо это ОДИН перекресток "согласно ПДД", а стоянка и остановка согласно ПДД на перекрестке ЗАПРЕЩЕНЫ.
однако билет СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО разрешает совершить остановку НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.

этот ответ "ГАСИТ" самый популярный опрос на этом форуме, в том что съезжать с кольца можно только с крайней правой smile3.gif))

так что, "Билеты" - истина, или составители билетов могут ошибаться ? что возьмем за верный тезис ?

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 4 2014, 09:09 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Aleks_N @ Dec 4 2014, 09:00)
ПЕРЕКРЕСТОК где ОРГАНИЗОВАНО круговое движение

Знак Тупик ничего не показывает. Он  всего лишь говорит о том что есть один въезд и один выезд у этой проезжей части.
Как не причем. По твоей логике,если увеличить маштаб карты, то получится, что если проезжая часть не имеет сквозного проезда через всю страну, то это прилегающая территория.
*

масштаб тут не причем он показывает что СКВОЗНОГО ПРОЕЗДА НЕТ, а это является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ в понимание "прилегающий территории".

чуть выше тебе билет про перкесток "с круговым движением" почему на нем стоянка разрешена ? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Practical
post Dec 4 2014, 09:11 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Lucky_Den @ Dec 4 2014, 09:09)
чуть выше тебе билет про перкесток "с круговым движением" почему на нем стоянка разрешена ? smile3.gif
*


потому что съезда с кольца в том месте, где стоит легковуха, НЕТ.
Если бы был съезд в правую сторону от легковушки, остановка была бы запрещена, т.к расстояние было бы менее 5 метров.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 4 2014, 09:15 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Practical @ Dec 4 2014, 09:11)
потому что съезда с кольца в том месте, где стоит легковуха, НЕТ.
Если бы был съезд в правую сторону от легковушки, остановка была бы запрещена, т.к расстояние было бы менее 5 метров.
*


это по мнению Аекса_Н ПЕРЕКРЕСТОК , на нем ЗАПРЕЩЕНА ОСТАНОВКА.
без разницы есть съезд или нет.

стоянка и остановка на перекрестке ЗАПРЕЩЕНЫ.

Цитата
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
Profile CardPM
  -1/0  
igorilla009
post Dec 4 2014, 10:33 
Отправлено #383


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(AlexeyCh @ Dec 3 2014, 14:32)
Бред wacko2.gif
*

информативно!
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Dec 4 2014, 10:45 
Отправлено #384


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(Skite @ Dec 3 2014, 14:38)
каким образом регик должен был пропустить? задним ходом должен был вернуться обратно?
*



ПДД
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Dec 4 2014, 10:46 
Отправлено #385


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(AlexeyCh @ Dec 3 2014, 14:32)
Бред wacko2.gif
*


ПДД
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Dec 4 2014, 11:18 
Отправлено #386


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



обоюдка чистой воды, ИМХО

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Dec 4 2014, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
fassbier
post Dec 4 2014, 11:24 
Отправлено #387


Пользователь



Сообщений: 91



А схема ДТП есть? Столкновение произошло на перекрестке?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 4 2014, 11:43 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 19 020



Ну так куда делись практикал и алекс_Н ? "Билеты ПДД" всегда правильные или нет ? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Холли
post Dec 4 2014, 11:52 
Отправлено #389


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Dec 4 2014, 11:43)
Ну так куда делись практикал и алекс_Н ? "Билеты ПДД" всегда правильные или нет ? smile3.gif
*

За них отвечу - нет, не всегда. Примеров приводить не буду, вспоминать некогда. Чтобы сдать экзамен - их просто наизусть выучить надо (правильные ответы) и отвечать особо не задумываясь. А учить ( изучать) надо ПДД.

Сообщение отредактировал Холли - Dec 4 2014, 11:54
Profile CardPM
  0/+1  
fassbier
post Dec 4 2014, 11:52 
Отправлено #390


Пользователь



Сообщений: 91



Цитата(Lucky_Den @ Dec 4 2014, 11:43)
Ну так куда делись практикал и алекс_Н ? "Билеты ПДД" всегда правильные или нет ? smile3.gif
*


Я лишь вижу, что вы сильно путаетесь в понятиях ПДД.
Profile CardPM
  0/+2  

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения