Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Помогите разобраться кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Водитель внедорожника (регистратор) [ 110 ] ** [34,70%]
Водитель легковушки [ 207 ] ** [65,30%]
Всего голосов: 317
Гости не могут голосовать 
правдозябр
post Dec 3 2014, 18:05 
Отправлено #271


Продвинутый



Сообщений: 142
разные


Цитата(samarrianin @ Dec 3 2014, 18:00)
Притормозить перед перекрестком он мог. дальше разъехались бы по уму.
*

Был у меня в практике такой же случай, на месте регика был сотрудник с ОАО ЭЛАРА. Московский районный суд вынес постановление в отношении обоих участников дтп. Верховный засилил данное решение. Кому особо интересно, могу поделиться материалами дела (в пм).

Сообщение отредактировал правдозябр - Dec 3 2014, 18:06
Profile CardPM
  0/+1  
samarrianin
post Dec 3 2014, 18:07 
Отправлено #272


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(правдозябр @ Dec 3 2014, 18:05)
Был у меня в практике такой же случай, на месте регика был сотрудник с ОАО ЭЛАРА. Московский районный суд вынес постановление в отношении обоих участников дтп. Верховный засилил данное решение. Кому особо интересно, могу поделиться материалами дела (в пм).
*

Ну если у вас 100% похожий случай, то было бы любопытно. И лучше публично)

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+1  
правдозябр
post Dec 3 2014, 18:19 
Отправлено #273


Продвинутый



Сообщений: 142
разные


Цитата(samarrianin @ Dec 3 2014, 18:07)
Ну если у вас 100%  похожий случай, то было бы любопытно. И лучше публично)
*

Посмотрю номер дела, сообщу. Судья Э.А. Кузьмин был. Сейчас переведен в Кугеси. Кстати от ГИБДД был В. Иванов. Он хорошо должен помнить этот случай, поскольку доказывал о наличии нарушений у обоих участников дтп, и тряс какими то схема из управления гибдд москвы, хотя лично мое мнение, что приемущество у регика, как и тогда у моего клиента с ЭЛАРы
Profile CardPM
  0/+2  
nosferatto
post Dec 3 2014, 18:59 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Leyton @ Dec 2 2014, 17:35)
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа

Знаков не видно, а он справа....  pardon.gif
*

а вот на это вам пункт 8.4 регик едет ПРЯМО не меняя направления!тогда ВЪЕЗЖАЮЩИЙ с изменением траектории движения ДОЛЖЕН БЫЛ УСТУПИТЬ! Регику надо было писать в протоколе ЕХАЛ ПРЯМО
Profile CardPM
  -2/0  
nosferatto
post Dec 3 2014, 19:02 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(peh @ Dec 2 2014, 19:43)
А разве рио не должен был занять крайнее положение при повороте?!
*

конечно должен был пункт 8.6 при повороте на лево он не должен быть на полосе встречного движения
Profile CardPM
  0/0  
правдозябр
post Dec 3 2014, 19:02 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 142
разные


Решение по делу выложено на сайте Московского районного суда. Дело номер 12-141/2011. Повторюсь, оставлено в силе ВС ЧР
Profile CardPM
  0/+1  
nosferatto
post Dec 3 2014, 19:07 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Aleks_N @ Dec 3 2014, 09:51)
1. Столконовение произошло не на прилегающей территории
2. Порядок движения ТС регулируется действующими ПДД РФ.
3. Ширина проезжей части позволяет двигаться в два ряда, один из которых для встречного движения При этом одна сторона проезжей части занята припаркованными авто. Знаков запрещающих стоянку таким способом нет.
4. регистратор двигался по полосе передназначенной для встречного транспорта, объезжая препядствие.
Дальше по участникам ДТП:
5. Рио поворачивало налево, имело преимущество и иикому не должна была уступать. При возникновенн опасности приняла все меры для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки ТС. Мне показалось, что в момент ДТП Рио не двигалось.
нарушение: отсутствие указателя поворота соответствующее направлению поворота.
6. регистратор ехал по проезжей части. в условиях едостаточной видимости , не смог своевременно заметить препядствие на дороге и не предпринял всех мер для того что бы избежать ДТП (если РИо было неподвижно). Если РИо находилось в движении то тогда регистратор не уступил ТС у которого по отношению к нему есть преимущественное право в движении.

Мое мнение, что рио в момент ДТП не двигалось, т.е было препядствием. Регисратору можно провести автотехническую экспертизу (что недешево) и если она докажет что у регистратора небыло возможности избежать столкновения в виду погодных и дорожных условий, то тогда в его действиях будет отсутсвовать состав административного правонарушения. Но тут тогда мне несовсем понятно кто будет возмещать ущерб, страховая или сам регистратор и как это полвияет на КМБ на следущий год. С одной стороны ДТП есть, а с другойстороны вины водителя в этом ДТП может и не быть.
Если оставить так как есть, то ущерб будет возмещать страховая компания, и у регистратора увеличится КМБ на следущий год.
*

столкновение произошло ИМЕННО НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Dec 3 2014, 19:08 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(nosferatto @ Dec 3 2014, 18:59)
а вот на это вам пункт 8.4 регик едет ПРЯМО не меняя направления!тогда ВЪЕЗЖАЮЩИЙ с изменением траектории движения ДОЛЖЕН БЫЛ УСТУПИТЬ! Регику надо было писать в протоколе ЕХАЛ ПРЯМО
*


biggrin.gif Во народ!!!
8.4 тут при чем?
Там про перестроения говорится lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Dec 3 2014, 19:10 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(правдозябр @ Dec 3 2014, 19:02)
Решение по делу выложено на сайте Московского районного суда. Дело номер 12-141/2011. Повторюсь, оставлено в силе ВС ЧР

Не пойму,как там посмотреть это решение,не находит ни как,может дадите ссылку прямую или скопируете сюда цитату?!
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Dec 3 2014, 19:12 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(BIMMER @ Dec 3 2014, 15:31)
эх.. facepalm_ani.gif
будьте аккуратней на дороге, а то на самом деле можете попасть в ДТП, и неприятно удивитесь в том кто прав, кто нет...

на фото - это никак не въезд во двор (въезд во двор насколько мне известно есть дальше если двигаться прямо), а это дорога (по которой двигается желтый автомобиль), если не ошибаюсь, идет параллельно проспекту Тракторостроителей и уже с нее въезжают во двор...

судя Вашей логике Московский проспект тоже можно назвать прилегающей к двору территорией, автомобили из дворов тоже оттуда выезжают
*

московский проспект это дорога а вот проезд где больница БСМП это прилегающая территория
Profile CardPM
  -1/0  
правдозябр
post Dec 3 2014, 19:18 
Отправлено #281


Продвинутый



Сообщений: 142
разные


Цитата(peh @ Dec 3 2014, 19:10)
Не пойму,как там посмотреть это решение,не находит ни как,может дадите ссылку прямую или скопируете сюда цитату?!
*

http://moskovsky.chv.sudrf.ru/modules.php?...case_id=9047156
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Dec 3 2014, 19:19 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Practical @ Dec 3 2014, 19:08)
biggrin.gif  Во народ!!!
8.4 тут при чем? 
Там про перестроения говорится  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

согласен biggrin.gif ну регику я думаю в протоколе все же надо было писать ЕХАЛ ПРЯМО НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЕ тогда может быть гайцы больше разбирали эту ситуацию
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Dec 3 2014, 19:23 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(nosferatto @ Dec 3 2014, 19:12)
московский проспект это дорога а вот  проезд где больница БСМП это прилегающая территория
*

yes.gif
А есть вот такое понимание подобной дороги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Валерьянки выпей сначала lol.gif lol.gif lol.gif
тынц

"Это одна из Проезжих частей дороги называемая Московский проспект отделенная разделительной полосой от других проезжих частей." (с) laugh.gif

Сообщение отредактировал Practical - Dec 3 2014, 19:27
Profile CardPM
  0/0  
Лёня Семёнов
post Dec 3 2014, 19:25 
Отправлено #284


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(trema @ Dec 2 2014, 17:25)
Вот такая ситуация произошла сегодня.

Я двигался от «Элары» в направлении "Меридиана".

Протокол предварительно составлен на меня за помеху справа.



Фото с места ДТП
*

На 8 сек легковушка вьезжает на т образный перекрёсток.Регистратор оказвывается помехой справа для этой машины, так что регистратор не прав:" сам попался, нужно было снизить скорость"Но по человечески легковушке нужно было пропустить торопыгу,кто знает может и видел приближающюю машину ? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Dec 3 2014, 19:32 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Practical @ Dec 3 2014, 19:23)
yes.gif
А есть вот такое понимание подобной дороги  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Валерьянки выпей сначала  lol.gif  lol.gif  lol.gif
тынц

"Это одна из Проезжих частей дороги называемая Московский проспект отделенная разделительной полосой от других проезжих частей." (с)  laugh.gif
*

а если произойдет ДТП какой адрес там писать????
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения