Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 6 2021, 15:43 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



К 2023 году в Чувашии построят еще три метановых заправки

К концу 2020 года в эксплуатацию были введены три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, построенные за счет федеральных средств и средств частных инвесторов, рассказал министр транспорта Владимир Осипов.
Фотоuser upload

Где оборудуют еще три метановые заправки, не сообщается. В конце прошлого года такие станции открылись на Вурнарском шоссе в Чебоксарах, в Козловском районе на трассе М-7 около АЗС «Ирбис» и на автодороге «Вятка» в Чебоксарском районе (между Кугесями и Новочебоксарском).

«В 2020 году на развитие заправочной инфраструктуры республика получила 120 млн рублей (по 40 млн рублей на 3 заправки). На мероприятия по переоборудованию транспортных средств – 20 млн рублей. Мы будем дальше работать, чтобы увеличить поддержку тем, кто готов переходить на данный вид топлива. Желающие инвесторы у нас есть», – сказал Осипов.

Напомним, что на трех метановых заправках, открытых к концу 2020 года, расположено по четыре заправочных поста и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Каждая сможет обслуживать в сутки до 300 машин.


Сообщение отредактировал Scrawn - Jan 7 2021, 20:54

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
17 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Газомоторный транспорт Чувашии

Теги: ГАЗ
211
post Mar 17 2020, 12:36 
Отправлено #77


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ЭКто @ Mar 17 2020, 10:08)
smile3.gif Зачем наврал acute.gif  Вчерась спецом проехал через заправку wink.gif  Как были эти ямы с лужами огорожены ленточкой, так и по сей день осталось pardon.gif
*

Канавку для отвода воды выкопали, посмотрели, как ручей журчит...
А ты сразу: бездельники, ничего не делаете.. acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Mar 17 2020, 14:14 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Obama @ Mar 17 2020, 09:19)
Метан у них на стеле обозначен, а скоро - это как они с Газпромом договорятся.
*

Ну там могут быть типовые вывески. Значит лет через 5 или никогда, если строительство почти закончили, а договариваться ещё не начинали. А потом опять закрывать заправку все рыть во круг и делать благоустройство врят ли будут из-за метана.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 17 2020, 14:28 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(211 @ Mar 17 2020, 12:36)
Канавку для отвода воды выкопали, посмотрели, как ручей журчит...
А ты сразу: бездельники, ничего не делаете..  acute.gif
*

smile3.gif Ну понятно теперь, в мире же кризис pardon.gif Деньги выделили только на канавку biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 17 2020, 15:36 
Отправлено #80


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(lakki @ Mar 17 2020, 09:07)
Откуда информация про метан, и скоро это когда? Откуда будут метан брать, если к трубе не подключились?
*

Метан из той же трубы - магистрали среднего давления, что сюпитает соседнюю Газпромовскую АГНКС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 18 2020, 19:59 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(211 @ Mar 17 2020, 15:36)
Метан из той же трубы - магистрали среднего давления, что сюпитает соседнюю Газпромовскую АГНКС
*

Вроде как никто даже не обращался для врезки туда, не говоря уже о прокладке.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 18 2020, 20:50 
Отправлено #82


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(lakki @ Mar 18 2020, 19:59)
Вроде как никто даже не обращался для врезки туда, не говоря уже о прокладке.
*

Вроде как труба проложена, оборудование закуплено, врезка на стадии согласования pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 18 2020, 23:22 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(211 @ Mar 18 2020, 20:50)
Вроде как труба проложена, оборудование закуплено, врезка на стадии согласования  pardon.gif
*

Трубу не видел, хотя там бываю через день. Видел зимой траншею рыли по кривой траектории, но там кабель оказался. Да и для такого газопровода большая охранная зона. а между этими заправками дачи стоят. Надо просить дачников вначале свои участки продать для прокладки газопровода, а они и послать могут. Поэтому я думаю что скорее всего руководство заправки планировало и метаном заправлять но не учло много моментов.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Mar 20 2020, 12:26 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 291



Цитата(cuttino @ Mar 16 2020, 14:51)
Как сделают, сразу пересядете?
*

да я бы с удовольствием!
А сделать должны были еще с 16 года согласно постановлению правительства!
Отмена пошлин
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 13 2020, 10:51 
Отправлено #85


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



До конца года в Чебоксарах появится еще одна метановая заправка

Вторая газонаполнительная компрессорная станция появится рядом с действующей заправкой на Вурнарском шоссе. Еще по одной появится на М7 в Козловском районе, на Вятке и в Чебоксарах, докладывает Минтранс.

Эти три заправки должны построить до конца года. В следующем году - еще две. Строить их будут инвесторы на субсидии из бюджета - федерального и республиканского: в этом году выделено 120 миллионов, в следующем - 63 миллиона.

Посмотреть фото

user upload
user upload
user upload
На фото от Минтранса - единственная метановая заправка в Чувашии

На метане ездят некоторые автобусы, коммунальная техника и даже заводские спецверсии легковушек, но заправляться им негде - на всю Чувашию пока всего одна газонакопительная станция. Ее построили в 1986 году. Здесь 8 колонок, но одновременно работать они не могут, не хватает мощности компрессора. А каждый автобус заправляется по 40-60 минут. Вот и очереди.
1user upload
user upload
А это - строящаяся рядом новая заправка

Кроме того, под метан собираются переоборудовать 595 автобусов - потому что метан дешевле и экологичнее бензина и дизельного топлива.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+10  
хой
post Apr 13 2020, 11:11 
Отправлено #86


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Как была фактически одна так же ей и останется
Profile CardPM
  -1/+4  
Guest
post Apr 13 2020, 12:48 
Отправлено #87


Unregistered







Цитата(lakki @ Mar 17 2020, 14:14)
Ну там могут быть типовые вывески. Значит лет через 5 или никогда, если строительство почти закончили, а договариваться ещё не начинали. А потом опять закрывать заправку все рыть во круг и делать благоустройство врят ли будут из-за метана.
*


Там все уже подготовлено. Под метан оборудование ой как не дешевое....
  0/0  
car-ter
post Apr 13 2020, 12:49 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата
А каждый автобус заправляется по 40-60 минут.

Да ну нафиг blink.gif
У меня 8 баллонов по кузовом ЗИЛа, максимум 20 минут заправка.
Правда если сильно загрузить, то до Батырево и обратно не хватит.
Туд два варианта: либо на бенз переключиться, либо запитаться от прицепа.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 13 2020, 12:51 
Отправлено #89


Unregistered







Цитата(lakki @ Mar 18 2020, 23:22)
Трубу не видел, хотя там бываю через день. Видел зимой траншею рыли по кривой траектории, но там кабель оказался. Да и для такого газопровода большая охранная зона. а между этими заправками дачи стоят. Надо просить дачников вначале свои участки продать для прокладки газопровода, а они и послать могут. Поэтому я думаю что скорее всего руководство заправки планировало и метаном заправлять но не учло много моментов.
*

Если вы не видели, то это означает что это не так. Сам лично видел в феврале работников газпрома готовящих трассу.
  0/0  
scorp75
post Apr 13 2020, 13:18 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 111



Автобусы не заправляются 40 минут , минут 15 максимум 20 . Иной раз газельки бортовые дольше заправляются. Трубки токие чтоль у них я хз.
Новые заправки давно пора делать. Последние полгода на заправке трэшак полный.
На запрвку еду как в наказание. Там постоянно очереди с трассы. И не изза автобусов а изза междугодних фур. Часто вижу как фуры стоят в очереди с трассы потому что заправка битком. Вчера ночью я долго с города заехать не мог. С города стоял автобус а с Лапсар стояли грузлвики в очереди. В последние дни часто вижу грузовички камазовские в перегонке. То есть гонят новые тягачи без прицепов - муравьи Вот эти хоть и заправляются не долго но блин миниконвои реально создают гиморойные пробки.
Я вообще удивляюсь все пишут о каких то карантинах а на заправке пробки изза дальнобоев. Водилы грузовичков говорят что никто им не мешает катать по трассе.

Короче бардак. Я хз когда делали снимки в новости, но пробки на заправке вижу все время и днем и ночью. Года 2 назад такова гимора не было. Перевели кучу техники на метан и как всегда не подумали про заправки.
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Apr 13 2020, 13:32 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(scorp75 @ Apr 13 2020, 13:18)
Автобусы не заправляются 40 минут , минут 15 максимум 20 . Иной раз газельки бортовые дольше заправляются. Трубки токие чтоль у них  я хз.
Новые заправки давно пора делать. Последние полгода на заправке трэшак полный.
На запрвку еду как в наказание. Там постоянно очереди с трассы. И не изза автобусов а изза междугодних фур. Часто вижу как фуры стоят в очереди с трассы потому что  заправка битком. Вчера ночью я долго с города заехать не мог. С города стоял автобус а с Лапсар стояли грузлвики в очереди. В последние дни часто вижу грузовички камазовские в перегонке. То есть гонят новые тягачи без прицепов - муравьи Вот эти хоть и заправляются не долго но блин миниконвои реально создают гиморойные пробки.
Я вообще удивляюсь все пишут о каких то карантинах а на заправке пробки изза дальнобоев. Водилы грузовичков говорят что никто им не мешает катать по трассе.

Короче бардак.  Я хз когда делали снимки в новости, но пробки на заправке вижу все время и днем и ночью. Года 2 назад такова гимора  не было. Перевели кучу техники на метан и как всегда не подумали про заправки.
*

Да, очередь не зависимо от времени дня, всегда есть.
Я уж подумываю бытовой компрессор прикупить.
Дорого, но если заправлять два ЗИЛа, то окупится быстро.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения