Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 6 2021, 15:43 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



К 2023 году в Чувашии построят еще три метановых заправки

К концу 2020 года в эксплуатацию были введены три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, построенные за счет федеральных средств и средств частных инвесторов, рассказал министр транспорта Владимир Осипов.
Фотоuser upload

Где оборудуют еще три метановые заправки, не сообщается. В конце прошлого года такие станции открылись на Вурнарском шоссе в Чебоксарах, в Козловском районе на трассе М-7 около АЗС «Ирбис» и на автодороге «Вятка» в Чебоксарском районе (между Кугесями и Новочебоксарском).

«В 2020 году на развитие заправочной инфраструктуры республика получила 120 млн рублей (по 40 млн рублей на 3 заправки). На мероприятия по переоборудованию транспортных средств – 20 млн рублей. Мы будем дальше работать, чтобы увеличить поддержку тем, кто готов переходить на данный вид топлива. Желающие инвесторы у нас есть», – сказал Осипов.

Напомним, что на трех метановых заправках, открытых к концу 2020 года, расположено по четыре заправочных поста и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Каждая сможет обслуживать в сутки до 300 машин.


Сообщение отредактировал Scrawn - Jan 7 2021, 20:54

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Газомоторный транспорт Чувашии

Теги: ГАЗ
DEHUC1001
post Dec 23 2020, 11:43 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 2 822
Из: Аль Катрас



Цитата(Oppozit @ Dec 23 2020, 10:35)
У меня один простой вопрос к газпрому: почему станцию открыли на узком Вурнарском шоссе, но не открыли на М7? Разве не видно что на одну уже существующую станцию порой стоит очередь именно из транзитных фур?
Для чего загружать ими и без того перегруженную подъездную дорогу?
А и еще вопрос: в планах вроде было открыть 4 станции вроде к 20 году? Где открыты еще три?
*

Да все ждут, когда же откроются на Вятке и на М7, и сами водилы фур, и городские водители - это сразу решит несколько проблем: меньше будет пробка на въезде и выезде Вурнарского шоссе, меньше очередь на заправке , быстрее будут заправляться автобусы, меньше аварийных ситуаций при выезде с заправки

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
Next Авто
post Dec 23 2020, 13:09 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(Иствуд @ Dec 21 2020, 19:32)
Тоже есть желание взять следующую машину на дт, зае.. уже этот бензин с пропаном
*

при такой цена на дизель есть ли смысл? учитывая наши морозы и качество дизеля?
Разъясните плиз кто со стажем на дизелях. У самого всю жизнь или бенз или гбо.
Интересно чесслово. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Dec 23 2020, 13:34 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Oppozit @ Dec 23 2020, 10:35)
У меня один простой вопрос к газпрому:
*

А почему к Газпрому? вы хоть название на новой заправке прочитайте и посмотрите кто собственник, а новый собственник где выкупил старую заправку там и новую построил unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Иствуд
post Dec 23 2020, 15:53 
Отправлено #170


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(Next Авто @ Dec 23 2020, 13:09)
при такой цена на дизель есть ли смысл? учитывая наши морозы и качество дизеля?
Разъясните плиз кто со стажем на дизелях. У самого всю жизнь или бенз или гбо.
Интересно чесслово. smile3.gif
*

У брата крузак 200й автомат на бензине, у сестры такой же но дизель. У брата расход топлива по городу не меньше 25, у дизеля 15-17. Понятно, что говно солярку не надо заливать, но всё равно выгода очевидна

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/+1  
Next Авто
post Dec 23 2020, 16:32 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(Иствуд @ Dec 23 2020, 15:53)
У брата крузак 200й автомат на бензине, у сестры такой же но дизель. У брата расход топлива по городу не меньше 25, у дизеля 15-17. Понятно, что говно солярку не надо заливать, но всё равно выгода очевидна
*

я раз всего в жизни ездил на дизеле. Брал по случаю т5й в мск сгонять надо было. особо и не гнал... 100-120 в населенных соответственно по знакам.
Чет мне не показался расход гуманным... около 10 вроде выходило на сотку... за давностью могу конечно ошибаться...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Dec 23 2020, 17:18 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 2 822
Из: Аль Катрас



Цитата(Иствуд @ Dec 23 2020, 15:53)
У брата крузак 200й автомат на бензине, у сестры такой же но дизель. У брата расход топлива по городу не меньше 25, у дизеля 15-17. Понятно, что говно солярку не надо заливать, но всё равно выгода очевидна
*

ну, видимо, надо смотреть конкретный транспорт:
при выборе, что купить в пределах 1 млн. Соболь на дизеле или УАЗ-Профи на бензине(409-й двиг), выбрал последнего, с добавлением метана ибо по расспросам Соболь на дизеле "жрёт" 18 по городу и 15 по трассе, а Профи 15/13 метана - разница в ценнике просто огромная

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Dec 24 2020, 07:09 
Отправлено #173


Эксперт



Сообщений: 713
велосипед


В республике заработали все три новые метановые заправки

23 декабря в эксплуатацию ввели три новые АГНКС (автомобильные газонаполнительные компрессорные станции), сообщает Чувашинформ.

Фото
Присоединённое изображение


На каждой АГНКС расположено по четыре заправочных поста и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Каждая сможет обслуживать в сутки до 300 транспортных средств.

Метановые заправки расположены в Чебоксарах возле старой АГНКС на Вурнарском шоссе, в Чебоксарском районе — на трассе «Вятка» (между Новочебоксарском и Кугесями), в Козловском районе — на трассе М7 «Волга» около АЗС «Ирбис».

АГНКС построены за счет средств частных инвесторов и субсидий из федерального бюджета.

Ранее в Чувашии была лишь одна метановая заправка — на Вурнарском шоссе в Чебоксарах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+14  
KorbenDallas
post Dec 24 2020, 10:49 
Отправлено #174


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Next Авто @ Dec 23 2020, 16:32)
я раз всего в жизни ездил на дизеле. Брал по случаю т5й в мск сгонять надо было. особо и не гнал... 100-120 в населенных соответственно по знакам.
Чет мне не показался расход гуманным... около 10 вроде выходило на сотку... за давностью могу конечно ошибаться...
*

По сравнению с чем, с таким же Т5 но на бензине?
Давным давно был фокус2 1,8 на бензине, по трассе меньше 7 литров никогда не получалось. После купил такой же фокус но 1,8 дизель, в Беларусь сгонял Бк средний показывал где то около 4 литров. Разница вроде бы есть, но по городу у дезеля расход получался почти такой же что и у бензина. unknw.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 24 2020, 10:56

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
Oppozit
post Dec 24 2020, 11:50 
Отправлено #175


Пользователь



Сообщений: 99



Замечательная новость, на мой взгляд!
Наконец то Вурнарское шоссе от транзитных грузовиков немного разгрузится! DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Oppozit
post Dec 24 2020, 11:53 
Отправлено #176


Пользователь



Сообщений: 99



Потому что, если мне память не изменяет - именно Газпром планировал построить 4 метановые заправки к 20 году.
То есть это без учета остальных компаний.

Цитата(lakki @ Dec 23 2020, 13:34)
А почему к Газпрому? вы хоть название на новой заправке прочитайте и посмотрите кто собственник, а новый собственник где выкупил старую заправку там и новую построил  unknw.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
Oppozit
post Dec 24 2020, 12:01 
Отправлено #177


Пользователь



Сообщений: 99



Даже вот так: правительство Чувашии и газпром планировали 6 АГНКС
И вот в 2019: про 8 АГНКС речь шла

Цитата(lakki @ Dec 23 2020, 13:34)
А почему к Газпрому? вы хоть название на новой заправке прочитайте и посмотрите кто собственник, а новый собственник где выкупил старую заправку там и новую построил  unknw.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
BMW496
post Dec 24 2020, 12:23 
Отправлено #178


Эксперт



Сообщений: 817



Цитата(Oppozit @ Dec 24 2020, 12:01)
Даже вот так: правительство Чувашии и газпром планировали 6 АГНКС
И вот в 2019: про 8 АГНКС речь шла
*

Главное движение началось, ведь и Москва не сразу строилась!

--------------------
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины!
Profile CardPM
  0/0  
!dx
post Dec 24 2020, 12:52 
Отправлено #179


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата
От чего Газпром само не строит(за свой счет) по Всей России множество таких заправок - бабки то всеравно "отобьют от народного достояния"  pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Dec 24 2020, 13:09 
Отправлено #180


Unregistered







Ну да! Как раз когда бОльшую часть городских автобусов уже заменят на электробусы - достроят все планируемые АГНКС biggrin.gif
Цитата(BMW496 @ Dec 24 2020, 12:23)
Главное движение началось, ведь и Москва не сразу строилась!
*

  -1/0  
DEHUC1001
post Dec 24 2020, 17:26 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 2 822
Из: Аль Катрас



Хоть какие-то приятные новости в этом году
Цитата
эээх, а обещали то 8 angry.gif
но могу поспорить, что и трех не запустят

рад, что ошибался, три запустили smile3.gif

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Dec 25 2020, 05:22

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения