Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 7 2016, 09:12 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



– 27.11.2014 В Госдуме предложили выдавать права с 16 лет
– 07.09.2016 Водительские права предложили выдавать с 21 года


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

С какого возраста выдавать водительские права? , вечный спор

Ламинат
post Nov 27 2014, 16:03 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(AutoNews @ Nov 27 2014, 14:59)


*

На Фуя?Брррррррррр Зачем?
Profile CardPM
  0/0  
stargazer21
post Nov 27 2014, 16:14 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 80
Рено Логан


Цитата(Sx_4 @ Nov 27 2014, 15:05)
против! категорически против!
предлагаю с 21 выдавать категорию В! С, D, E - с 25 лет
*

А в армии кто водить будет? Или призыв с 25 лет сделать?
Profile CardPM
  -2/+1  
Ворон2177
post Nov 27 2014, 16:16 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 361



Смолина надо к психиатру сводить. fool.gif Кого мы "выбираем"? А че не с 14- ти лет?
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Nov 27 2014, 16:16 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(Ламинат @ Nov 27 2014, 16:03)
На Фуя?Брррррррррр Зачем?
*


мож у энтого депутата у сынули скоро 16 летие, а сам он не успевает обкатать все те крутые тачки, на которые заработал "честным путем"!

глянул биографию...скорее у внука swoon.gif

Сообщение отредактировал Platin - Nov 27 2014, 16:19
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Nov 27 2014, 16:17 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 093



Ну вообще - законы пишутся для нормальных людей. А раздолбаи всегда были, есть и будут (к сожалению). И как всегда страдают нормальные.
Profile CardPM
  0/+2  
bombastic
post Nov 27 2014, 16:18 
Отправлено #22


без ГУРа



Сообщений: 8 507
Из: ☭



Алкоголь хотят продавать с 21 года, права выдавать с 16 лет. Т.е. себя калечить
официально можно будет с 21, а других с 16. Браво!
fool.gif

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+2  
Катя...Катя
post Nov 27 2014, 16:20 
Отправлено #23


Новичок



Сообщений: 9
Mazda


Цитата(bombastic @ Nov 27 2014, 16:18)
Алкоголь хотят продавать с 21 года, права выдавать с 16 лет. Т.е. себя калечить
официально можно будет с 21, а других с 16. Браво!
fool.gif
*


good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Nov 27 2014, 16:40 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 968
Из: Канаш



ничего вы не понимаете, у этого Смолина наверно сыну (дочери) скоро 16 лет, машина уже куплена в подарок, осталось права купить, и шоб с 16 лет официально ездить biggrin.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+4  
к809во
post Nov 27 2014, 16:51 
Отправлено #25


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



против!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Вася666
post Nov 27 2014, 17:27 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 99
лада приора


Цитата(AutoNews @ Nov 27 2014, 14:59)


*

А что не с 12 лет сразу.Все - таки какие больные люди в Думе сидят!

--------------------
Объяснить можно всё. Но не всем.
Profile CardPM
  0/+1  
sergey1448
post Nov 27 2014, 17:43 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 307



Реакция большинства форумчан однозначна и понятна. Может даже сложиться впечатление, что львиная доля проблем на дорогах именно из-за чрезмерно молодого возраста, с которого выдают права. Что ж, давайте тогда растить наших детей ещё более инфантильными и безответственными, права давать не ранее 21, в армию лет эдак с 25, а лучше вообще не брать ("ониждети", как говорят наши свидомые "братья"), ну и так далее... А потом чесать репу, недоумевая, откуда мы получили такое поколение, и обвинять... ну, естественно, Путина, депутатов, олигархов, англосаксов, расположение небесных светил... далее по списку pardon.gif
Мне основные проблемы видятся в другой плоскости. Первая архиважная сверхзадача - это как привить молодому поколению чувство ответственности. Как её решить - готового ответа у меня, увы, нет. Но, просто сдвигая возраст в текстах тех или иных законов, её не решить, ежу понятно. Во-вторых, обучение водителей на сегодняшний день - это просто поставленный на конвейер бизнес. Не государственная задача, не национальная программа, а обычный бизнес с ясной целью - срубить бабла. Чтоб человек заплатил, "обучился" и получил права, желательно с первого раза (иначе имиджевые потери у автошколы). Что из себя представляет выпускник этой автошколы, к какой категории, по меткому выражению моего бывшего комбата относится - водитель, шофёр, ездок, ездюк или п...юк - это уже не так важно.
Вернёмся к возрасту. Есть чувашская пословица: "Çамрăкла вĕренни – чул çинче, ватăлла вĕренни – юр çинче" (если дословно, как-то так: "Выученное в молодости - на камне, выученное в старости - на снегу". Смысл, думаю, понятен). Конечно, нельзя сказать, что в 16 лет молодой, а в 21 старый. Но это такой возраст, где эта разница в 5 лет значительна. И, наверное, не я один, почему-то то, что изучал в школе, помню гораздо лучше, чем то, что изучал в институте (грубо, как раз те самые 5 лет).
Сам получил права после автошколы ДОСААФ в 17,5 лет, с пометкой "Действительно с такого-то (даты 18-летия)", в 1982 году ("С" бесплатно, за "В" доплатил 50 рублей). Не сказал бы, что рано, и ещё не поздно. А кто учился в школе в райцентре, имел возможность изучать автодело прямо в школе и получать права вместе с аттестатом. Мы им завидовали, у нас было только трактороведение. И полученные на выпускном вечере права тракториста мне понадобились только спустя 28 лет.
Думаю, для страны в целом было бы лучше, если бы в школах появился (мечты, мечты, увы... pardon.gif ) предмет "Машиноведение" или ""Автодело" (не в названии суть), пусть с возможностью получения прав в 16 лет, как обсуждаемом законопроекте. Если дело поставить с умом, плюсов было бы гораздо больше, чем минусов yes.gif yes.gif yes.gif
Profile CardPM
  -5/+3  
21medveD
post Nov 27 2014, 18:02 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата
С такими правами молодой человек сможет ездить под присмотром более опытного водителя (со стажем вождения от 3 лет) и только по местным и региональным дорогам - на федеральные трассы с "юношескими" правами въезд запретят.

Нунахъ, пусть уж лучше наоборот тогда, разрешат им ездить исключительно по федеральным трассам. Думаю, что к 18 годам самые чоткие ездюки банально самовыпиляццо об фуры.

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/+1  
BASSist
post Nov 27 2014, 18:13 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 143



А я рассматриваю следующую ситуацию: сначала права начнут выдавать с 16 лет, потом совершеннолетие сделают с наступлением 16-летия(хотя должно быть наоборот). Должна возникнуть некая ответственность среди молодого поколения в раннем возрасте. Если человек "идиот", то хоть в 25 лет ему права дайте, он всё равно машину свою затонирует и занизит. Соответственно в школе должны проходить курсы хоть какие-нибудь. Или есть тот же предмет БЖД - можно там давать знания. В школе у меня были одноклассники, которые весной 11 класса получили права. Они ездят намного лучше тех, чем которые права свои получили позже. Насчет ведер за 10-15 тысяч. Есть легкий способ избавиться от них, но наша страна просто не сможет приспособиться к таким изменениям. Писал всё сумбурно, может на вопросы отвечу конкретнее.
Profile CardPM
  -1/+2  
Special
post Nov 27 2014, 18:28 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Wladislaw @ Nov 27 2014, 15:34)
абсолютно за 21 год...+ обязательное введение психологических курсов с темой "Гармония с собой и окружающими в пути" smile3.gif
*

Обязательно с диафильмами biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Wladislaw
post Nov 27 2014, 19:04 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(ANDREYKA1984 @ Nov 27 2014, 15:43)
у знакомых в Америке и Европе все хорошо
*


у меня в России тоже все хорошо
Profile CardPM
  -1/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения