Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Прокуратура выявила нарушения в работе судебного пристава

Earl
post Nov 26 2014, 13:32 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Spreed @ Nov 26 2014, 12:04)
Ну эт п*дц,даже счет с детским пособием арестовали  fool.gif

Вот пример. У меня долг у приставов. Работаю,имущества ни какого нет. Есть ребенок 1,5года.
Сколько процентов с з/п. ежемесячно могут изымать?
п.с. только знающие пожалуйста.  Если не уверены или предполагаете,прошу не отвечать.
*

C з/п не более 50% или по договоренности с приставом, с детских пособий, удерживать нельзя вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Slava_Ivanov
post Nov 26 2014, 13:41 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 239



Что то ужасы вы какие то рассказываете) Господа пытайтесь изменить мир начиная с себя)

Друг, юрист, папа римский - по-русски срать, должен денег - плати. В итоге в одной теме - они все козлы, а я как не платил, так и не буду...В другой теме - ой бедненький замучили за 200 рублей посадили...

Радуйтесь, что не как в ЕС живем - там долго не думают и зарплата везде белая)

Сейчас вся почта отправляется заказной. И по себе знаю доходят письма.

Быть может я отстал от жизни, но по любому чтобы продать что то это что то надо забрать. Когда у человека забрали машину она не знала про это? или где новость про то как эти "изверги" отнимают последнее и угнали еще 1 автомобиль...

Каждый знает про свои права, но забывает про обязанности.
Profile CardPM
  -3/+6  
Gregoryan
post Nov 26 2014, 14:17 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(Slava_Ivanov @ Nov 26 2014, 13:41)
Что то ужасы вы какие то рассказываете) Господа пытайтесь изменить мир начиная с себя)

Друг, юрист, папа римский - по-русски срать, должен денег - плати. В итоге в одной теме - они все козлы, а я как не платил, так и не буду...В другой теме - ой бедненький замучили за 200 рублей посадили...

Радуйтесь, что не как в ЕС живем - там долго не думают и зарплата везде белая)

Сейчас вся почта отправляется заказной. И по себе знаю доходят письма.

Быть может я отстал от жизни, но по любому чтобы продать что то это что то надо забрать. Когда у человека забрали машину она не знала про это? или где новость про то как эти "изверги" отнимают последнее и угнали еще 1 автомобиль...

Каждый знает про свои права, но забывает про обязанности.
*


по поводу писем, не согласен, как копию постановления прислать "так оно вам было выслано" и не волнует никого, что письма в лицо не видел, не слышал..

а как штраф, так бегут первым делом обдирать

Сообщение отредактировал Gregoryan - Nov 26 2014, 14:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Nov 26 2014, 14:46 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Lucky_Den @ Nov 26 2014, 12:19)
еще раз повторю, реально снимают и 100% , хотя ПРАВА НЕ ИМЕЮТ.
Судиться надо и "Иметь" их за нарушения во все дыры.
А то некоторые могут по 50р в месяц перечислять и "Не иметь проблем" с долгами под миллионы - "ведь платит же" ! А дргих при мизерных долгах тыщ в 50 вообще средств к существованию лишают.

"Кто что охраняет - тот то и имеет".
*


Приставы не снимают с должника денежных средств подлежащих выплате в качестве з/п, а направляют в бух-ию должника постановление об удержании с з/п, сумма до 50% от ежемесячного заработка.
Приставы которые поступают иначе - грубейшим образом нарушают права должника.
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Nov 26 2014, 14:48 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(Spreed @ Nov 26 2014, 12:04)
Ну эт п*дц,даже счет с детским пособием арестовали  fool.gif

Вот пример. У меня долг у приставов. Работаю,имущества ни какого нет. Есть ребенок 1,5года.
Сколько процентов с з/п. ежемесячно могут изымать?
п.с. только знающие пожалуйста.  Если не уверены или предполагаете,прошу не отвечать.
*

Живой пример. Был долг по пенс фонду, который передали приставам. Приставы списали сумму с сберкнижки на которую пришли детские пособия. Причем списали двумя суммами, сначала в районе 8-и тысяч, как только еще деньги на книжку "упали" списали остаток. Вот не уроды они?

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  -2/0  
Старик Хоттабыч
post Nov 26 2014, 14:55 
Отправлено #21


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 351



и причем тут раздел "Автопроисшествия" DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Nov 26 2014, 15:02 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(Nikola2010 @ Nov 26 2014, 14:48)
Живой пример. Был долг по пенс фонду, который передали приставам. Приставы  списали сумму с сберкнижки на которую пришли детские пособия. Причем списали двумя суммами, сначала в районе 8-и тысяч, как только еще деньги на книжку "упали" списали остаток. Вот не уроды они?
*

они же не знают за что деньги вам на сберкнижку перечисляют.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 26 2014, 15:23 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 18 996



Цитата(Hungry Hunter @ Nov 26 2014, 14:46)
Приставы не снимают с должника денежных средств подлежащих выплате в качестве з/п, а направляют в бух-ию должника постановление об удержании с з/п, сумма до 50% от ежемесячного заработка.
Приставы которые поступают иначе - грубейшим образом нарушают права должника.
*

Так на каждом шагу и нарушают smile3.gif
Подруга жены развелась с мужем, была квартира в ипотеке. так по банку с нее ВСЮ зарплату с карточки снимали в погашение ипотеки. А вы говорите "в бухгалтерию направляют". Таковы вот наши реалии smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 26 2014, 15:32 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 18 996



Цитата(Slava_Ivanov @ Nov 26 2014, 13:41)
Что то ужасы вы какие то рассказываете) Господа пытайтесь изменить мир начиная с себя)

Друг, юрист, папа римский - по-русски срать, должен денег - плати. В итоге в одной теме - они все козлы, а я как не платил, так и не буду...В другой теме - ой бедненький замучили за 200 рублей посадили...

Радуйтесь, что не как в ЕС живем - там долго не думают и зарплата везде белая)

Сейчас вся почта отправляется заказной. И по себе знаю доходят письма.

Быть может я отстал от жизни, но по любому чтобы продать что то это что то надо забрать. Когда у человека забрали машину она не знала про это? или где новость про то как эти "изверги" отнимают последнее и угнали еще 1 автомобиль...

Каждый знает про свои права, но забывает про обязанности.
*

Доходят, если их отправляют smile3.gif)))
Вызывали меня как то должок в 300р заплатить, отдельная тема как образовался должок, но да ладно smile3.gif
говорят "а разве вы письмо не получали" ? нет говорю.
Сходил заплатил.
И чтобы вы думали, приходит письмо, через некоторое время... дата отправки сказать какая ? СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, как после звонка что надо прийти smile3.gif))

Profile CardPM
  0/+1  
21reg42
post Nov 26 2014, 15:39 
Отправлено #25


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Lucky_Den @ Nov 26 2014, 15:23)
Так на каждом шагу и нарушают smile3.gif
Подруга жены развелась с мужем, была квартира в ипотеке. так по банку с нее ВСЮ зарплату с карточки снимали в погашение ипотеки. А вы говорите "в бухгалтерию направляют". Таковы вот наши реалии smile3.gif
*


Конечно будут снимать, пока не понесешь к приставам справку о том, что карта зарплатная.
Цитата
они же не знают за что деньги вам на сберкнижку перечисляют.


Сообщение отредактировал 21reg42 - Nov 26 2014, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 26 2014, 15:39 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 302



не уверен на 100%. разговаривал с юристом по поводу снятия денег с карты когда-то, не все запомнил. основное заключалось в том, что деньги надо снимать с карты сразу же практически после зачисления на счет. на следующий день средства на счете считаются полученным доходом и могут быть сняты приставами практически в полном объеме. юристы могут подтвердить или опровергнуть если чо unknw.gif .

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
21reg42
post Nov 26 2014, 15:42 
Отправлено #27


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Penguinator @ Nov 26 2014, 15:39)
не уверен на 100%. разговаривал с юристом по поводу снятия денег с карты когда-то, не все запомнил. основное заключалось в том, что деньги надо снимать с карты сразу же практически после зачисления на счет. на следующий день средства на счете считаются полученным доходом и могут быть сняты приставами практически в полном объеме. юристы могут подтвердить или опровергнуть если чо unknw.gif .
*


Приставы счет арестовывают, так что деньги не сможете снять, пока не снимут арест.

Сообщение отредактировал 21reg42 - Nov 26 2014, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 26 2014, 15:51 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(21reg42 @ Nov 26 2014, 15:42)
Приставы счет арестовывают, так что деньги не сможете снять, пока не снимут арест.
*

снимали с карты на которую переводилась пенсия - карта была единственная именно для пенсии. тоже могут арестовать счет? unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 26 2014, 15:51 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 18 996



Цитата(21reg42 @ Nov 26 2014, 15:39)
Конечно будут снимать, пока не понесешь к приставам справку о том, что карта зарплатная.
*

фишка то в том что это НЕ ТЫ должен доказывать что карточка заплатная, а ОНИ УБЕДИТЬСЯ что она не такая. Это ОНИ не имеют права снимать более 50%% дохода.
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post Nov 26 2014, 16:35 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Lucky_Den @ Nov 26 2014, 15:23)
Так на каждом шагу и нарушают smile3.gif
Подруга жены развелась с мужем, была квартира в ипотеке. так по банку с нее ВСЮ зарплату с карточки снимали в погашение ипотеки. А вы говорите "в бухгалтерию направляют". Таковы вот наши реалии smile3.gif
*

Ну не знаю, в отношении меня выслали на работу smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: