Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
31 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Бесконтактная автомойка самообслуживания , открылась в Чебоксарах ТЦ "Карусель"

Andrey_ch21
post Nov 27 2014, 14:50 
Отправлено #166


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Волшебник @ Nov 27 2014, 14:35)
Экономия от 50 рублей и выше.
*

50 рублей экономия? экспресс мойка на некотрых мойках стоит 120 руб. с ковриками и протиранием стекол, и сам не мучаешься
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Nov 27 2014, 14:55 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Andrey_ch21 @ Nov 27 2014, 14:50)
50 рублей экономия? экспресс мойка на некотрых мойках стоит 120 руб. с ковриками и протиранием стекол, и сам не мучаешься
*

Вот именно, что на некоторых, до которых еще надо доехать, а это еще 5-10 км, что в пересчете на рубли 25-100 рублей в зависимости от машины. Плюс стоимость мойки джипов и кроссоверов побольше будет.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 27 2014, 15:00 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Но экономия получается за счет того, что не надо платить мойщику за мойку. Все остальные расходы такие же. Как раз 50 рублей где-то платят мойщику за мойку одной легковой машины.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 27 2014, 15:03 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


в общем для легковых тариф дорогой. Для джипов нормальный. Поэтому там джипы в основном и моются.
Profile CardPM
  0/+2  
ysn
post Nov 27 2014, 15:05 
Отправлено #170


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Хм. Новичку, чтобы помыть машину, надо порядка 10 минут, а это 200 рублей. да за 200 рублей я лучше буду сидеть в теплом помещении, смотреть как мне намывают машину таким же "керхером", а потом ее спокойно вытирают. Работа мойщика примерно занимает порядка 30 минут. За это время он споконой помоет всю машину, все коврики вытрет и высушит, высушит кузов машины, продует сухим воздухом замки и резинки в дверях. При этом у тебя суха 5ая точка и сухие ноги.

Летом, я бы выделил минут 20-30 на помывку авто, но за 5 минут с машиной не сделаешь ничего - только грязь собъешь. А это так называемая технологическая мойка. даже у офф.диллеров она стоит 100-150 рублей.

Смысла мочиться самому за те же деньги что и на мойке - я не вижу. не та цена, не та экономия.
Profile CardPM
  0/+11  
Andrey_ch21
post Nov 27 2014, 15:06 
Отправлено #171


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Волшебник @ Nov 27 2014, 14:55)
Вот именно, что на некоторых, до которых еще надо доехать, а это еще 5-10 км, что в пересчете на рубли 25-100 рублей в зависимости от машины. Плюс стоимость мойки джипов и кроссоверов побольше будет.
*

ну также можно сказать доехать до карусели и помыться там то выйдет с дорогой у меня около 200 руб. а за эту цену вообще безконтактная
Profile CardPM
  0/+2  
GRAFF
post Nov 27 2014, 15:16 
Отправлено #172


Завсегдатай



Сообщений: 516



Многие здесь спорят хорошо или плохо мойка самообслуживания...Тут каждый решает сам. Скажу одно такие мойки нужны, за счет них будет снижаться стоимость мойки на других! Ну и во-вторых, есть категория людей кому просто нравится мыть машину самому и это независимо дорого или дешево, просто нравится.

Сообщение отредактировал GRAFF - Nov 27 2014, 15:16
Profile CardPM
  0/+3  
ysn
post Nov 27 2014, 15:24 
Отправлено #173


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(GRAFF @ Nov 27 2014, 15:16)
Многие здесь спорят хорошо или плохо мойка самообслуживания...Тут каждый решает сам. Скажу одно такие мойки нужны, за счет них будет снижаться стоимость мойки на других! Ну и во-вторых, есть категория людей кому просто нравится мыть машину самому и это независимо дорого или дешево, просто нравится.
*



Мне тоже нравится мыть машину, особенно летом, в теплую погоду, где-нибудь за городом из ведерка (не у реки конечно же smile3.gif ), но никак не зимой, да еще на глазах зевак (хотя, честно говоря, что на них обращать внимания). ... Но делать это зимой, и как было сказано выше, вода летит на ботинки, штаны, как-то не интересно.

И что не говорите, машине надо высушить, протереть резинки, промыть коврики, включая коврик багажника, протереть пороги, двери с боков. а на все это 5-7 минут ну никак не хватит. И в итоге полноценная мойка встает в другую сумму, причем дороже, чем тебе помоют ее "профессионалы".

Ну а вообще, мойкой можно "заморочиться", если бы разница в цене хотя бы присутствовала, например рублей за 100 мыть авто минут 15 ( с сушкой и пр.)

Сообщение отредактировал ysn - Nov 27 2014, 15:26
Profile CardPM
  0/+6  
Skvepens
post Nov 27 2014, 16:00 
Отправлено #174


в теме



Сообщений: 7 098
Из: НЧК
Москвич 412


Умники у нас никогда не переведутся! Наблюдал картину- Заехала машина на место мойки, водитель не кидая жетона берет пистолет с водой и начинает поливать из него машину blink.gif . Вода то оказывается течет при нажатии на пистолет, только без давления. Так он короче всю её "намочил", а время идет. Можете представить сколько он её мочил? blink.gif facepalm_ani.gif , только потом вставил жетон напенил тачку и после смыл.
Капец. Зачем это надо было? Спрашивается. Что - грязь лучше смоется. Дак она одинаково смоется под тем давлением что выдают пистолеты.
Я короче не понял сначала что он делает. но потом когда он стал её еще и протирать, то был "вежливо" спроважен с места мойки.
Вывод Кто так делает-тот Боря Моисеев!!! good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+6  
karlsberg
post Nov 27 2014, 16:11 
Отправлено #175


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(egorav @ Nov 27 2014, 00:19)
За сколько уложился?
*

5 минут на мойку и споласкивание, отдельно минуту на коврики, 120 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Nov 27 2014, 16:11 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Skvepens @ Nov 27 2014, 16:00)
Умники у нас никогда не переведутся! Наблюдал картину- Заехала машина на место мойки, водитель не кидая жетона берет пистолет с водой и начинает поливать из него машину blink.gif . Вода то оказывается течет при нажатии на пистолет, только без давления. Так он короче всю её "намочил", а время идет. Можете представить сколько он её мочил? blink.gif  facepalm_ani.gif , только потом вставил жетон напенил тачку и после смыл.
Капец. Зачем это надо было? Спрашивается. Что - грязь лучше смоется. Дак она одинаково смоется под тем давлением что выдают пистолеты.
Я короче не понял сначала что он делает. но потом когда он стал её еще и протирать, то был "вежливо" спроважен с места мойки.
Вывод Кто так делает-тот Боря Моисеев!!! good.gif
*

там оператор круглосуточно?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 27 2014, 16:14 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Skvepens @ Nov 27 2014, 16:00)
Умники у нас никогда не переведутся! Наблюдал картину- Заехала машина на место мойки, водитель не кидая жетона берет пистолет с водой и начинает поливать из него машину blink.gif . Вода то оказывается течет при нажатии на пистолет, только без давления. Так он короче всю её "намочил", а время идет. Можете представить сколько он её мочил? blink.gif  facepalm_ani.gif , только потом вставил жетон напенил тачку и после смыл.
Капец. Зачем это надо было? Спрашивается. Что - грязь лучше смоется. Дак она одинаково смоется под тем давлением что выдают пистолеты.
Я короче не понял сначала что он делает. но потом когда он стал её еще и протирать, то был "вежливо" спроважен с места мойки.
Вывод Кто так делает-тот Боря Моисеев!!! good.gif
*

А я то думаю, почему человек все время сбоку присматривает эту мойку. А вот оно что.
Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post Nov 27 2014, 16:15 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Skvepens @ Nov 27 2014, 16:00)
Умники у нас никогда не переведутся! Наблюдал картину- Заехала машина на место мойки, водитель не кидая жетона берет пистолет с водой и начинает поливать из него машину blink.gif . Вода то оказывается течет при нажатии на пистолет, только без давления. Так он короче всю её "намочил", а время идет. Можете представить сколько он её мочил? blink.gif  facepalm_ani.gif , только потом вставил жетон напенил тачку и после смыл.
Капец. Зачем это надо было? Спрашивается. Что - грязь лучше смоется. Дак она одинаково смоется под тем давлением что выдают пистолеты.
Я короче не понял сначала что он делает. но потом когда он стал её еще и протирать, то был "вежливо" спроважен с места мойки.
Вывод Кто так делает-тот Боря Моисеев!!! good.gif
*

Зачем замачивают одежду перед стиркой или посуду перед мытьем? Отмоченная грязь легче смывается.
Profile CardPM
  -1/+6  
karlsberg
post Nov 27 2014, 16:34 
Отправлено #179


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(Skvepens @ Nov 27 2014, 16:00)
Умники у нас никогда не переведутся! Наблюдал картину- Заехала машина на место мойки, водитель не кидая жетона берет пистолет с водой и начинает поливать из него машину blink.gif . Вода то оказывается течет при нажатии на пистолет, только без давления. Так он короче всю её "намочил", а время идет. Можете представить сколько он её мочил? blink.gif  facepalm_ani.gif , только потом вставил жетон напенил тачку и после смыл.
Капец. Зачем это надо было? Спрашивается. Что - грязь лучше смоется. Дак она одинаково смоется под тем давлением что выдают пистолеты.
Я короче не понял сначала что он делает. но потом когда он стал её еще и протирать, то был "вежливо" спроважен с места мойки.
Вывод Кто так делает-тот Боря Моисеев!!! good.gif
*

помоему все правильно человек сделал, вода там и так порожняком протикает (чтоб не замерзла), да и протирать не воспрещается как я понял. Или этот человек бесплатно там мылся, а вас жаба задушила что щас желчью брызжите..? и так там все в суете делаешь, быстрей-быстрей. Я б на такое "вежливое" спроваживание еще б там задержался smile3.gif

Сообщение отредактировал karlsberg - Nov 27 2014, 16:41
Profile CardPM
  -2/+3  
dj-grim
post Nov 27 2014, 17:40 
Отправлено #180


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(karlsberg @ Nov 27 2014, 16:34)
помоему все правильно человек сделал, вода там и так порожняком протикает (чтоб не замерзла), да и протирать не воспрещается как я понял. Или этот человек бесплатно там мылся, а вас жаба задушила что щас желчью брызжите..? и так там все в суете делаешь, быстрей-быстрей. Я б на такое "вежливое" спроваживание еще б там задержался smile3.gif
*


может еще в боксе машину на ночную парковку оставишь? воспользовался платной услугой, закончил - будь добр свалить (переставить машину на паркинге на свободное место), и суши протирай сколько влезет! На это и рассчитано! Мало того, что человек жлоб, так еще и время эфирное занимает по-нахальски, особенно если видит, что люди ожидают освобождения им бокса....

PS. По поводу процесса мойки -

если грязь не недельная не особо сильная припекшаяся - смело можно обливать сразу шампунем (если сначала водой - то результат хуже), потом обождать хотя бы пару минут (но судя по всему там одни жлобы считающие секунды и ставящие рекорды, лишь бы не попасть на лишнюю двадцатку)- можете и сразу смывать водой на свою совесть!

Для ценителей пены - расстрою большинство - чем больше пены - тем меньше химии (обычные автомойки экономят и на пеногенераторе выставляют пропорции с бОльшим преобладанием воды, т.е. результат хуже, всё равно потом тряпкой грязь протирают и микроцарапают кузов, а пока кузов мокрый вам кажется что да, он чистый, на самом деле это не так, если подождать пока он высыхнет, чего ждать вам не дадут и мойщики сразу протирают), а чем более водянистый шампунь из пистолета идет (как на этой мойке, судя по видео), тем лучше убивает грязь (т.е. это ХОРОШО). Ну и естественно если грязь сильная - там да, сначала водой, потом шампунь, потом смыв! Смывать химию снизу вверх!

Сообщение отредактировал dj-grim - Nov 27 2014, 17:45
Profile CardPM
  0/+2  

31 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения