Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2014, 11:33 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Вступили в силу "пешеходные" поправки в ПДД и правила возврата водительских прав

опубликованное пользователем изображение

29 ноября официально вступили в силу 2 постановления Правительства России. Первое из них касается движения по пешеходным переходам, второе - уточняет и регулирует процедуру возврата водительского удостоверения "лишенцам".

Что изменилось с сегодняшнего дня:

- На пешеходных переходах запретили обгон. Даже если на них нет пешеходов.

- Водитель должен уступить дорогу пешеходу, даже если пешеход только вступил на проезжую часть, а водитель мог бы успеть проехать.

опубликованное пользователем изображение

- Если на соседней полосе перед пешеходным переходом машина остановилась, вы тоже должны остановиться. Если "сосед" с параллельной полосы снизил скорость - вы тоже должны снизить скорость.

- Велосипедистам и мопедистам официально запретили пересекать дорогу по "зебрам". Чтобы пересечь дорогу по переходу, водитель мопеда или велосипеда обязан будет спешиться.

- Место пересечения трамвайных путей приравняли к пешеходному переходу.

Также "пешеходное" постановление Правительство обязывает пешеходов вне населенных пунктов носить светоотражатели. Этот пункт вступит в силу 1 июля 2015 года.

Чтобы вернуть права:

- чтобы получить назад удостоверение, "лишенцы" должны будут сдать теоретический экзамен;

- тем, кто лишен удостоверения за вождение в нетрезвом виде (или за отказ от освидетельствования, или за ДТП, совершенное в нетрезвом виде), дополнительно придется предоставить справку об отсутствии противопоказаний к управлению ТС;

- водителям, лишенным прав из-за проблем со здоровьем, для возврата прав также нужно будет предоставить медзаключение, в котором будет говориться о прекращении действия медицинских противопоказаний. Сдавать теоретический экзамен им не придется.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+12  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Поправки в ПДД: Водителям запретили совершать обгон на «зебрах»

Segin™
post Nov 29 2014, 12:38 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 355



Хорошо бы и пешеходам за переход в неположенном месте подняли бы до 1500 рублей.
Profile CardPM
  0/+7  
Str!ke
post Nov 29 2014, 12:40 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 1 046



Ситуация будет следующая. Дорога по ТРИ полосы в каждую сторону. (думаю понимаете какой ширина дорога) Пешеход только ступил на зебру, а я в это время проезжаю на противоположной стороне по крайней правой полосе. В 100 метрах дальше останавливает гаишник и выписывает штраф. Гениально Ватсон facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+19  
Penguinator
post Nov 29 2014, 12:47 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Str!ke @ Nov 29 2014, 12:40)
Ситуация будет следующая. Дорога по ТРИ полосы в каждую сторону. (думаю понимаете какой ширина дорога) Пешеход только ступил на зебру, а я в это время проезжаю на противоположной стороне по крайней правой полосе. В 100 метрах дальше останавливает гаишник и выписывает штраф. Гениально Ватсон facepalm_ani.gif
*

на И.Яковлева дом печати?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Nov 29 2014, 12:48 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Str!ke @ Nov 29 2014, 12:40)
Ситуация будет следующая. Дорога по ТРИ полосы в каждую сторону. (думаю понимаете какой ширина дорога) Пешеход только ступил на зебру, а я в это время проезжаю на противоположной стороне по крайней правой полосе. В 100 метрах дальше останавливает гаишник и выписывает штраф. Гениально Ватсон facepalm_ani.gif
*

Вот и я об этом думаю. Значит будут принципиально стоять до , после или рядом с ПП и всех штрафовать. Прибыльный бизнес получится.
Profile CardPM
  0/+6  
Str!ke
post Nov 29 2014, 12:50 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 1 046



Цитата(Segin™ @ Nov 29 2014, 12:38)
Хорошо бы и пешеходам за переход в неположенном месте подняли бы до 1500 рублей.
*

Их еще поймать надо. А ГИБДД бегать не любит. Проще жезлом махнуть.
Profile CardPM
  0/+6  
Segin™
post Nov 29 2014, 12:52 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 355



Str!ke, Где равноправие ? acute.gif 200 рублей & 1500 рублей happy.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Stixx
post Nov 29 2014, 12:53 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Str!ke @ Nov 29 2014, 12:40)
Ситуация будет следующая. Дорога по ТРИ полосы в каждую сторону. (думаю понимаете какой ширина дорога) Пешеход только ступил на зебру, а я в это время проезжаю на противоположной стороне по крайней правой полосе. В 100 метрах дальше останавливает гаишник и выписывает штраф. Гениально Ватсон facepalm_ani.gif
*

Правительство думает о пополнении своего бюджета, а не о народе, оно же всё равно как все не ездит. И приведет это всё только к затруднениям на дороге, как, например, с утра у ДК Тракторостроителей, где пешики прутся по одному нескончаемым потоком
Profile CardPM
  0/+7  
Si-Vol't
post Nov 29 2014, 12:54 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 549



Как раньше штрафовали за не пропуск пешехода если он находится в далече от тебя на ПП, так и сейчас будут......


Сообщение отредактировал Si-Vol't - Nov 29 2014, 12:54
Profile CardPM
  0/+4  
коммуникабельный
post Nov 29 2014, 12:55 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(Str!ke @ Nov 29 2014, 12:40)
Ситуация будет следующая. Дорога по ТРИ полосы в каждую сторону. (думаю понимаете какой ширина дорога) Пешеход только ступил на зебру, а я в это время проезжаю на противоположной стороне по крайней правой полосе. В 100 метрах дальше останавливает гаишник и выписывает штраф. Гениально Ватсон facepalm_ani.gif
*
возле медфака yes.gif идеальное место
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Nov 29 2014, 12:57 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 1 046



Цитата(Penguinator @ Nov 29 2014, 12:47)
на И.Яковлева дом печати?
*

...как пример
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Nov 29 2014, 12:59 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Str!ke @ Nov 29 2014, 12:57)
...как пример
*

еще где остановки ОТ с ПП: гостиница чувашия, питомник - тоже хлебное место для гаишников

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Nov 29 2014, 12:59 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AutoNews @ Nov 29 2014, 11:33)
- Водитель должен уступить дорогу пешеходу, даже если пешеход только вступил на проезжую часть, а водитель мог бы успеть проехать
*

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

У меня не состыковочка....если пешеход не изменил направление движения и скоростб то все так же можно проехать...
Profile CardPM
  0/+4  
Str!ke
post Nov 29 2014, 13:00 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 1 046



Цитата(Segin™ @ Nov 29 2014, 12:52)
Str!ke, Где равноправие ? acute.gif 200 рублей & 1500 рублей happy.gif
*

До 1500 руб думаю никогда не поднимут штраф.
Profile CardPM
  0/0  
MikeS
post Nov 29 2014, 13:30 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 96
Renault Logan


В новой редакции слово "пропустить" заменили на "уступить", то есть не создать помех.
Это раньше надо было стоять, пока пешеход с противоположной стороны не перейдет дорогу.
А теперь если вы не мешаете пешеходу, то можете ехать.
Profile CardPM
  -1/+3  
Monty
post Nov 29 2014, 13:42 
Отправлено #76


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Str!ke @ Nov 29 2014, 12:57)
...как пример
*

там вроде считается 2 проезжие части...
Profile CardPM
  0/+3  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения