Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 29 2014, 11:33 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Вступили в силу "пешеходные" поправки в ПДД и правила возврата водительских прав

опубликованное пользователем изображение

29 ноября официально вступили в силу 2 постановления Правительства России. Первое из них касается движения по пешеходным переходам, второе - уточняет и регулирует процедуру возврата водительского удостоверения "лишенцам".

Что изменилось с сегодняшнего дня:

- На пешеходных переходах запретили обгон. Даже если на них нет пешеходов.

- Водитель должен уступить дорогу пешеходу, даже если пешеход только вступил на проезжую часть, а водитель мог бы успеть проехать.

опубликованное пользователем изображение

- Если на соседней полосе перед пешеходным переходом машина остановилась, вы тоже должны остановиться. Если "сосед" с параллельной полосы снизил скорость - вы тоже должны снизить скорость.

- Велосипедистам и мопедистам официально запретили пересекать дорогу по "зебрам". Чтобы пересечь дорогу по переходу, водитель мопеда или велосипеда обязан будет спешиться.

- Место пересечения трамвайных путей приравняли к пешеходному переходу.

Также "пешеходное" постановление Правительство обязывает пешеходов вне населенных пунктов носить светоотражатели. Этот пункт вступит в силу 1 июля 2015 года.

Чтобы вернуть права:

- чтобы получить назад удостоверение, "лишенцы" должны будут сдать теоретический экзамен;

- тем, кто лишен удостоверения за вождение в нетрезвом виде (или за отказ от освидетельствования, или за ДТП, совершенное в нетрезвом виде), дополнительно придется предоставить справку об отсутствии противопоказаний к управлению ТС;

- водителям, лишенным прав из-за проблем со здоровьем, для возврата прав также нужно будет предоставить медзаключение, в котором будет говориться о прекращении действия медицинских противопоказаний. Сдавать теоретический экзамен им не придется.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+12  
10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

Поправки в ПДД: Водителям запретили совершать обгон на «зебрах»

Lucky_Den
post Dec 1 2014, 12:08 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 19 019



Цитата(Aleks_N @ Dec 1 2014, 12:03)
ты вот неправ.
Я могу снизить скорость или остановиться перед нерегулируемым ПП вне зависимости от того есть там пешеход или нет. Если ты движешься за мной в попутном направлении и видишь что я снижаю скорость или останавливаюсь, тоже обязан остановиться или снизить скорость. Как видишь твоя обязанность снизить скорость или остановиться не привязана к наличию на ПП пешеходов. а привязана к действиям впереди едущей машины.
Продолжить движение ты можешь дальше, но при этом должен учитывать п.14.1. т.е. если на ПП есть пешеходы ты должен им уступить.
*


А ну да, вроде раньше было "пропуская пешехода", а сейчас нет.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 1 2014, 12:10 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 19 019



Вернее в новой редакции "Пешеход" в 14.2 присутствует лишь косвенно, но может и не присутствовать.
Profile CardPM
  0/0  
gennadich
post Dec 1 2014, 14:10 
Отправлено #139


постоялец,посиделец и полежалец)))



Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Цитата(Str!ke @ Nov 29 2014, 12:40)
Ситуация будет следующая. Дорога по ТРИ полосы в каждую сторону. (думаю понимаете какой ширина дорога) Пешеход только ступил на зебру, а я в это время проезжаю на противоположной стороне по крайней правой полосе. В 100 метрах дальше останавливает гаишник и выписывает штраф. Гениально Ватсон facepalm_ani.gif
*

Так и было, когда первые "пешеходные" указы пошли. Я, с кольца "Шупашкара", в сторону "Ромашки" на пп был остановлен за то что не пропустил пешехода, который в это время шёл по другой полосе(встречке!). Как я могу его увидеть физически, если кольцо и так требует повышенного внимания? когда разглядывать-то? И, что удивительно, остановки, переходы и т.д. делаются в самых опасных местах!!! Вот за этим-бы лучше следили. Просчитывали возможные ситуации. А они только и думают, чтоб народ обобрать. В путных странах, людям гос-во платит, а у нас последние носки снять готовы! Сняли- бы зряплату у депутатов!

--------------------
поставка и монтаж септика.
Profile CardPM
  0/+2  
iglesius
post Dec 2 2014, 16:02 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 206



Цитата(AutoNews @ Nov 29 2014, 11:33)


*

Хорошая новость good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Cepreu_*
post Dec 15 2014, 21:32 
Отправлено #141


Unregistered







Я вот что то не совсем понимаю, теперь всегда нужно останавливаться перед ПП независимо от того есть на нем пешеход или нет?
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения