Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 6 2014, 21:40 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva

Присоединённое изображение
Сегодня днём взволнованный владелец кроссовера позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил, что его машину угнали со двора жилого дома по улице Ленинского Комсомола: парковочное место, где он обычно оставлял свой автомобиль - было пустым.

В связи с этим Госавтоинспекция ввела план перехват. На поиски угнанной машины были брошены все силы дорожно-патрульной службы.

Однако, через полчаса собственник иномарки вновь позвонил в ГИБДД и сообщил, что его «Каптива» нашлась – её без предупреждения за долги забрали судебные приставы.

Чтобы избежать подобных «сюрпризов» Госавтоинспекция рекомендует оплачивать штрафы в срок и погасить уже имеющиеся задолженности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -22/+6  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах судебные приставы «угнали» Chevrolet Captiva , был объявлен план перехват

Леv Можейко
post Nov 7 2014, 07:59 
Отправлено #32


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(!DoberMan @ Nov 7 2014, 00:42)
Я думаю, что после такого известия владелец был безумно рад, что это не был реальный угон. Всё-таки лучший вариант развития событий для него после факта исчезновения авто. smile3.gif
Касаемо самого факта, то хотелось бы узнать основные моменты- за какое количество и каких просроченных штрафов так поступили? Были ли приняты другие меры по взысканию задолжности? Почему сразу конфисковали автомобиль. Какие документы были оформлены при аресте авто без владельца? Был ли составлен протокол изъятия с указанием всех повреждений на авто? и т.п. По уму нельзя просто так подогнать эвакуатор и забрать авто. А как потом разруливать спор о наличии повреждений (вмятин, царапин) на авто?
*


Вариант: судебным приставам поступил заказ именно на такую машину. Заказ в прямом смысле на угон. Забирается машина, прячется в отстойник, проходит время, машина по дешёвке отдается заказчику.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -7/+5  
3дэффект
post Nov 7 2014, 08:12 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 35
Нива Шевроле


Приставы "хорошо" работают только тогда, когда нужно собрать долги в пользу государства, частенько забывая удосужится не погашены ли они уже .
А вот долги признанные судом и оформленные соответствующим предписанием как между физическими лицами, так и между юридическими их мало интересуют. Работают для галочки!
Profile CardPM
  0/+4  
ЛасковыйМишка
post Nov 7 2014, 08:18 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 194



Читаешь тему, а там столько facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
взволнованный владелец кроссовера позвонил в дежурную часть ГИБДД и сообщил, что его машину угнали со двора жилого дома 100пудова , что то хозяин не договаривает acute.gif

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Nov 7 2014, 08:19
Profile CardPM
  -2/+2  
ЛасковыйМишка
post Nov 7 2014, 08:22 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 194



Цитата(3дэффект @ Nov 7 2014, 08:12)
А вот долги признанные судом и оформленные соответствующим предписанием как между физическими лицами, так и между юридическими их мало интересуют. Работают для галочки!
*

Да ладно! Ну уж не опускайтесь до ереси sad.gif Так же ходят, берут что могут, счета арестовывают.... есть у меня претендент и должница, брать нечего правда, так щипают её по маленьку. Что могут забирают в мою пользу.
Profile CardPM
  -1/+1  
3дэффект
post Nov 7 2014, 08:51 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 35
Нива Шевроле


Цитата(ЛасковыйМишка @ Nov 7 2014, 08:22)
Да ладно! Ну уж не опускайтесь до ереси sad.gif  Так же ходят, берут что могут, счета арестовывают....  есть у меня претендент и должница, брать нечего правда, так щипают её по маленьку. Что могут забирают в мою пользу.
*


Вы практикующий адвокат, юрист? От куда такая статистика, что снизошла до ереси?
Я, вот нет, но в тех случаях когда я выступал истцом как физ. лицо и юр. лицо чего то добиться от приставов с уже исполнительным предписанием мало что удалось.
Физ. лицо было сразу признано не платежеспособным и пристав сразу сказал, что взыскать с него мало что получится. Долго, мало и лень.
С "юриками" еще интереснее, когда встаешь в очередь и ты там уже 5 или 6-той, а фирма банкрот, на арестованных счетах "ЗИРО" и отдана в какое том внешнее управление, то сразу все понятно. А те же люди, почти с таким же названием (добавился "+", например) под той же вывеской сидят и работают, набирая новые долги, то... Остается так же развести руками и довольствоваться бумажкой с отпиской от приставов.
И уж совсем другая история, когда ты должен государству... Надеюсь тут уж вы не поспорите...
До свидания.
Profile CardPM
  -1/+1  
vov@n555
post Nov 7 2014, 08:54 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 24
калина


Несколько лет назад ко мне домой 3 раза приходило исполнительное пр-во по неоплаченному штрафу в размере 500 рублей.Так я оплатил, съездил к СП в Кугеси,сняли копию оплаты,проходит полгода вновь приходит письмо с этим же исполнительным приизводством, я опять еду в Кугеси, они делают удивленные глаза и вновь снимают копию,проходит опять полгода и вновь та же самая картина ,но я в этат раз уже оторвался у них по полной за их профессионализм,сами они обьясняют что мол база ГИБДД и их база не объеденены.И это меня видимо должно волновать.
Делайте выводы господа!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
КАПЕЛАН
post Nov 7 2014, 09:16 
Отправлено #38


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Tanya_1 @ Nov 6 2014, 23:48)
Иногда не помешает заглядывать на данный сайт. http://r21.fssprus.ru/
*

поверьте это НИАЧЁМ ваще!
Когда у меня там было чисто, они уже крутили делопроизводство.
Когда гром грянул и я пошёл рубиться это появилось, когда всё окончилось там хрень висела ещё пару месяцев: то пристав в отпуске, то прога не работает......
Они сами говорили, что это необъективная инфа, но авто в базе ГИБДД провисело более 3 месяцев под разными малахольными предлогами, недопустимыми для такой структуры, мнящей себя карающей дланью правосудия!
Раздолбай на раздолбае!!!
ИМХО: необходимо прописать в законе их персональную ответсвтенность за элементарные нарушения;
ранжировать степень воздействия на должников в зависимости от размеров проблемы;
жестко ограничить полноморчия по целому ряду частных делопроизводств.
Стыдно смотреть как они штурмуют квартиры какойнибудь матери одиночки за квартирные долги и лебезят обещаниями пожурить перед всякими фабрикантами и толстожопыми чиновниками... dry.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Nov 7 2014, 09:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
ЭКто
post Nov 7 2014, 09:17 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(vov@n555 @ Nov 7 2014, 08:54)
Несколько лет назад ко мне домой 3 раза приходило  исполнительное пр-во по неоплаченному штрафу  в размере 500 рублей.Так я оплатил, съездил к СП в Кугеси,сняли копию оплаты,проходит полгода вновь приходит письмо с этим же исполнительным приизводством, я опять еду в Кугеси, они делают удивленные глаза и вновь  снимают копию,проходит опять полгода и вновь  та же самая картина ,но я в этат раз уже оторвался у них по полной за их профессионализм,сами они обьясняют что мол база ГИБДД и их база не объеденены.И это меня видимо должно волновать.
Делайте выводы господа!!!!
*


smile3.gif такая же хрень творится и в налоговых ph34r.gif службах Чувашии facepalm_ani.gif , и в банковской системе unknw.gif С чего вдруг так все перевернулося, не понятно fool.gif Практически, можно сказать, во всех госорганах.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 7 2014, 09:17 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 194



Цитата(3дэффект @ Nov 7 2014, 08:51)
Вы практикующий адвокат, юрист? От куда такая статистика, что снизошла до ереси?
Я, вот нет, но в тех случаях когда я выступал истцом как физ. лицо и юр. лицо чего то добиться от приставов с уже исполнительным предписанием мало что удалось.
Физ. лицо было сразу признано не платежеспособным и пристав сразу сказал, что взыскать с него мало что получится. Долго, мало и лень.
С "юриками" еще интереснее, когда встаешь в очередь и ты там уже 5 или 6-той, а фирма банкрот, на арестованных счетах "ЗИРО" и отдана в какое том внешнее управление, то сразу все понятно. А те же люди, почти с таким же названием (добавился "+", например)  под той же вывеской сидят и работают, набирая новые долги, то... Остается так же развести руками и довольствоваться бумажкой с отпиской от приставов.
И уж совсем другая история, когда ты должен государству... Надеюсь тут уж вы не поспорите...
До свидания.
*

facepalm_ani.gif Пишешь жалобу на пристава ( в инете полно примеров, исков) и они работают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 7 2014, 09:19 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 194



Цитата(3дэффект @ Nov 7 2014, 08:51)
фирма банкрот
*

Ну тут уж батенька ни чего не по делаешь. Учредители могут только нести ответственность в рамках установого капитала. Выбирайте партнеров правильно.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 7 2014, 09:19 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 14 085



А я бы сказал, что мутная какая то история. Нисколько не защищаю приставов, но вряд ли просто пришли и втихушку забрали авто. А потом каким то образом хозяин через полчаса узнал об этом после подачи устного заявления. На сколько я помню ГИБДД вообще не принимает такие заявления на угон по телефону! Надо идти в отделение полиции и писать.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛасковыйМишка
post Nov 7 2014, 09:21 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 194



Цитата(ЭКто @ Nov 7 2014, 09:17)
smile3.gif такая же хрень творится и в налоговых ph34r.gif  службах Чувашии facepalm_ani.gif , и в банковской системе unknw.gif  С чего вдруг так все перевернулося, не понятно fool.gif  Практически, можно сказать, во всех госорганах.
*

Точно rofl.gif ко мне пришли приставы за налогами на имущество, которые я уплатил 6 месяцев назад. Еще гады пришли в восемь вечера, ладно квитки все подклеены smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 7 2014, 09:22 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 194



Цитата(miron111 @ Nov 7 2014, 09:19)
На сколько я помню ГИБДД вообще не принимает такие заявления на угон по телефону
*

Не принимают, но быстрее по звонку приезжают для опроса что бы План перехват объявить или нет.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 7 2014, 09:27 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(ЛасковыйМишка @ Nov 7 2014, 09:21)
Точно  rofl.gif  ко мне пришли приставы за налогами на имущество, которые я уплатил 6 месяцев назад. Еще гады пришли в восемь вечера, ладно квитки все подклеены smile3.gif
*


smile3.gif если в жизни присутствует такой бардак, значит это кому ph34r.gif то выгодно unknw.gif И не даром есть пословица, что "рыба гниет с головы" biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Nov 7 2014, 09:28 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(ЭКто @ Nov 7 2014, 09:17)
smile3.gif такая же хрень творится и в налоговых ph34r.gif  службах Чувашии facepalm_ani.gif , и в банковской системе unknw.gif  С чего вдруг так все перевернулося, не понятно fool.gif  Практически, можно сказать, во всех госорганах.
*

     Это нормально для страны, в которой 95 % населения не считают необходимым грамотно писать и изъясняться на государственном языке. Деградация населения, ускоряемая автоматизацией и компьютеризацией, — это факт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: