Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Учительница" на Шевроле , или это новый способ знакомства?

Lion81
post Nov 5 2014, 15:48 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 417



Выезжал от ТЦ "Москва". Проезжая перекресток, навстречу не было и направо никто не поворачивал. Уперся в Мазду, которая пропускала пешеходов. Справа ХЗ откуда взялась машина, я даже не смотрел. Сигналит мне, игнорирую. Проехав маршрутки и тралик, перестроился вправо, пропущу думаю, спешит человек. Опередил Мазду, машина за мной. Около следующего пешеходного перехода поравнялась машинка со мной, опять сигналит. Я не обращаю внимания, не повернул даже голову. В итоге опередила меня, встала передо мной с аварийкой и выходит Звезда. "Наехала" из-за того, что я якобы должен был уступить ей, поворачивавшей направо. Разговаривала с акцентом. Мож все-таки надо было посмортеть и обиделась из-за того, что не взглянул в ее сторону? biggrin.gif


Сообщение отредактировал Lion81 - Nov 5 2014, 16:44
Profile CardPM
  -4/+52  
Иван Иваныч
post Nov 5 2014, 15:52 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Lion81 @ Nov 5 2014, 15:48)
Выезжал от ТЦ "москва". Проезжая перекресток, навстречу и направо никто не поворачивал. Уперся в Мазду, которая пропускала пешеходов. Справа ХЗ откуда взялась машина, я даже не смотрел. Сигналит мне, игнорирую. Проехав маршрутки и тралик, перестроился вправо, пропущу думаю, спешит человек. Опередил Мазду, машина за мной. Около следующего пешеходного перехода поравнялась машинка со мной, опять сигналит. Я не обращаю внимания, не повернул даже голову. В итоге опередила меня, встала передо мной с аварийкой и выходит Звезда. "Наехала" из-за того, что я якобы должен был уступить ей, поворачивавшей направо. Разговаривала с акцентом. Мож все-таки надо было посмортеть и обиделась из-за того, что не взглянул в ее сторону? biggrin.gif

*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/+11  
Andreyia
post Nov 5 2014, 15:56 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(Lion81 @ Nov 5 2014, 15:48)
Выезжал от ТЦ "москва". Проезжая перекресток, навстречу и направо никто не поворачивал. Уперся в Мазду, которая пропускала пешеходов. Справа ХЗ откуда взялась машина, я даже не смотрел. Сигналит мне, игнорирую. Проехав маршрутки и тралик, перестроился вправо, пропущу думаю, спешит человек. Опередил Мазду, машина за мной. Около следующего пешеходного перехода поравнялась машинка со мной, опять сигналит. Я не обращаю внимания, не повернул даже голову. В итоге опередила меня, встала передо мной с аварийкой и выходит Звезда. "Наехала" из-за того, что я якобы должен был уступить ей, поворачивавшей направо. Разговаривала с акцентом. Мож все-таки надо было посмортеть и обиделась из-за того, что не взглянул в ее сторону? biggrin.gif

*

А у вас какая машина,если не секрет? smile3.gif
Марка и модель..
Впереди видно иномарка smile3.gif
Profile CardPM
  0/+8  
klassik393
post Nov 5 2014, 15:56 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Lion81 @ Nov 5 2014, 15:48)
Выезжал от ТЦ "москва". Проезжая перекресток, навстречу и направо никто не поворачивал. Уперся в Мазду, которая пропускала пешеходов. Справа ХЗ откуда взялась машина, я даже не смотрел. Сигналит мне, игнорирую.
*

Звездааааа. Так понимаю новый вид знакомства у девушек,не biggrin.gif ?

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 5 2014, 15:57
Profile CardPM
  0/+7  
Иван Иваныч
post Nov 5 2014, 15:57 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(klassik393 @ Nov 5 2014, 15:56)
Так понимаю новый вид знакомств у девушек,не biggrin.gif ?
*

бери на заметку biggrin.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
reboeldung
post Nov 5 2014, 16:00 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(Lion81 @ Nov 5 2014, 15:48)
Выезжал от ТЦ "москва". Проезжая перекресток, навстречу и направо никто не поворачивал. Уперся в Мазду, которая пропускала пешеходов. Справа ХЗ откуда взялась машина, я даже не смотрел. Сигналит мне, игнорирую. Проехав маршрутки и тралик, перестроился вправо, пропущу думаю, спешит человек. Опередил Мазду, машина за мной. Около следующего пешеходного перехода поравнялась машинка со мной, опять сигналит. Я не обращаю внимания, не повернул даже голову. В итоге опередила меня, встала передо мной с аварийкой и выходит Звезда. "Наехала" из-за того, что я якобы должен был уступить ей, поворачивавшей направо. Разговаривала с акцентом. Мож все-таки надо было посмортеть и обиделась из-за того, что не взглянул в ее сторону? biggrin.gif

*

АФФТАР, чтож ты отшил ее, познакомится просто хотела.

ПС в яльчиках то оказывается еще за барана права покупают rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+20  
Bootlegger
post Nov 5 2014, 16:03 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Lion81 @ Nov 5 2014, 15:48)
Выезжал от ТЦ "москва".
*

Вопрос:
Ваша траектория поворота соответствует ПДД?
На видео я вижу как вы умудрились перекрыть сразу две встречные полосы. good.gif
Для минусилы:
Цитата
Поворот. При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы (п.8.6 ПДД).

Правильная траектория поворота должна проходить через воображаемый центр перекрестка. Такая траектория не только обеспечивает безопасность маневра, но и полностью отвечает требованиям ПДД. К тому же двигаясь через воображаемый центр перекрестка, вы все время будете находиться на своей правой стороне дороги. Двигаясь по дуге поворота, также как и при повороте направо, нужно мысленно отмечать точки остановок автомобиля для того, чтобы пропустить встречный транспорт и пешеходов с велосипедистами, когда этого требуют Правила.



Сообщение отредактировал Bootlegger - Nov 5 2014, 16:14

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -50/+8  
klassik393
post Nov 5 2014, 16:13 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Иван Иваныч @ Nov 5 2014, 15:57)
бери на заметку biggrin.gif
*

Мне не надо biggrin.gif . Но быть в курсе современных методов не помешает.А то бывает сигналят сзади, фиг поймешь, что хотят biggrin.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 5 2014, 16:14
Profile CardPM
  -1/+3  
ДЕН 077
post Nov 5 2014, 16:27 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(Bootlegger @ Nov 5 2014, 16:03)
Вопрос:
Ваша траектория поворота соответствует ПДД?
На видео я вижу как вы умудрились перекрыть сразу две встречные полосы.  good.gif
Для минусилы:
*


здесь речь не совсем о траектории конечно, мало кто у нас в городе по правильной траектории проезжает smile3.gif но девочка на лачети явно не права и не в адеквате, при повороте направо должна по ПДД в крайнюю правую выезжать сзади маршрутки, а автор совершенно не обязан уступать в данной ситуации, ну если только из джентельменских соображений:))
Profile CardPM
  -1/+18  
Bootlegger
post Nov 5 2014, 16:33  [ показать ]
Отправлено #10
Profile CardPM
  -27/+1  
Уввн
post Nov 5 2014, 16:40 
Отправлено #11


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lion81 @ Nov 5 2014, 15:48)
"Наехала" из-за того, что я якобы должен был уступить ей, поворачивавшей направо
*
она изначально планировала поворачивать направо, но поехала за Вами налево? Вы с ней потом продолжили общение? (в ролике-то подобной претензии не было озвучено)
Цитата(Bootlegger @ Nov 5 2014, 16:03)
Поворот. При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы (п.8.6 ПДД).

Правильная траектория поворота должна проходить через воображаемый центр перекрестка. Такая траектория не только обеспечивает безопасность маневра, но и полностью отвечает требованиям ПДД. К тому же двигаясь через воображаемый центр перекрестка, вы все время будете находиться на своей правой стороне дороги. Двигаясь по дуге поворота, также как и при повороте направо, нужно мысленно отмечать точки остановок автомобиля для того, чтобы пропустить встречный транспорт и пешеходов с велосипедистами, когда этого требуют Правила.
*
автор этого комментария к ПДД, на который Вы ссылаетесь, сами Правила не читал - это какая-то жуткая отсебятина
Profile CardPM
  -1/+7  
reboeldung
post Nov 5 2014, 16:41 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(Bootlegger @ Nov 5 2014, 16:33)
И тут вы не правы.
Здесь это уже ни раз пережовывалось. Не соблюдение ей правил не дает вам право не предоставить преимущество встречному транспорту. Она должна, а вы именно обязаны - усвойте разницу, кстати не факт что она со встречки поворачивала, автор об этом писал, может она просто по правилам повернула и она была для автора помеха справа повернувшая по ПДД. Такое возможно?  pardon.gif
P.S. Эту ТП не знаю.
P.P.S. Лень искать была тема про перекресток Гузовского - М.Павлова. Поворот на М.Павлова. Кто прав и на какую полосу можно поворачивать - поищите.
*

а вы слышали, что при выезде на перекресток, сперва надо дать закончить маневр транспорту, который уже находится перекрестке?? тоже за барана права взяли??? lol.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+12  
Bootlegger
post Nov 5 2014, 16:42  [ показать ]
Отправлено #13
Profile CardPM
  -20/0  
Toha21
post Nov 5 2014, 16:42 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 721



Цитата(Lion81 @ Nov 5 2014, 15:48)
Выезжал от ТЦ "москва". Проезжая перекресток, навстречу и направо никто не поворачивал. Уперся в Мазду, которая пропускала пешеходов. Справа ХЗ откуда взялась машина, я даже не смотрел. Сигналит мне, игнорирую. Проехав маршрутки и тралик, перестроился вправо, пропущу думаю, спешит человек. Опередил Мазду, машина за мной. Около следующего пешеходного перехода поравнялась машинка со мной, опять сигналит. Я не обращаю внимания, не повернул даже голову. В итоге опередила меня, встала передо мной с аварийкой и выходит Звезда. "Наехала" из-за того, что я якобы должен был уступить ей, поворачивавшей направо. Разговаривала с акцентом. Мож все-таки надо было посмортеть и обиделась из-за того, что не взглянул в ее сторону? biggrin.gif

*

Как ты умудрился повернуть таким образом, что проехал уже границы перекрестка, а все еще на встречной полосе? blink.gif
Девочка, если действительно направо поворачивала, вполне обоснованно тебе предъявила
П.с. Я так понимаю на 21 сек. ее фары за припаркованной одиннадцатой горят?

Сообщение отредактировал Toha21 - Nov 5 2014, 16:48
Profile CardPM
  -11/+5  
Уввн
post Nov 5 2014, 16:48 
Отправлено #15


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Bootlegger @ Nov 5 2014, 16:42)
Вы согласны что автор ролика поворачивал не по ПДД?
*

да
Цитата(Bootlegger @ Nov 5 2014, 16:42)
С п.8.6 как вы обоснуете?
*

при выезде с пересечения ПЧ оказался на стороне встречного движения
Profile CardPM
  -3/+4  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения