Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 28 2014, 10:15 
Отправлено #1621


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



На реконструкцию Марпосадского шоссе потратят более 171 млн рублей

17 октября состоялось рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе на реконструкцию Марпосадского шоссе от Хозяйственного проезда до кольца «Керек». В каждом направлении будет не меньше трёх полос, они будут отделены забором, а для пешеходов будет построен надземный переход.

Присоединённое изображение

По планам местных властей, реконструкция стоимостью 171 млн 103 тысячи 940 рублей должна завершиться до 30 сентября 2015 года.

Показать ещёЗа контракт боролись две компании: Чувашавтодор и Воддорстрой из Цивильского района. Конкурсная комиссия победителя выбирала по «опыту», т.е. по количеству исполненных госконтрактов.

В результате с большим отрывом победил Чувашавтодор (более 5 исполненных контрактов за последние 3 года - 50 баллов, у конкурентов 2 – 20 баллов).

Стоит отметить, что Воддорстрой, который в последние годы проводит реконструкцию федеральных трасс на территории Чувашии, собирался сэкономить бюджету чуть более 1,7 млн рублей, но в расчёт это особо никто не брал. Судя по всему, такими темпами здоровую конкуренцию мы встретим ещё нескоро.

Согласно документации выполнят:
- реконструкцию городской магистрали с тротуарами длиной 730 метров;
- строительство прилегающей дороги в промзоне с тротуарами (250 метров);
- установку 2 остановочных павильонов;
- строительство надземного перехода длиною 60 метров;
- освещение улицы и переустановку троллейбусной сети;
- строительство ливнёвки;
- реконструкцию теплотрассы, перенос водопровода и электрического кабеля;
- озеленение территории 4,25 га.

Надземный пешеходный переход должны построить за 4 месяца на участке между магазинами «Юрат» и «Керек».Присоединённое изображение

В переходе будут предусмотрены два входных вестибюля, электрощитовая, подсобка для персонала, санузел, инвентарные и пр. В переходе будет установлен лифт для маломобильных людей.

Надземный переход обойдётся бюджету в 34,3 млн рублей. Это в два раза дешевле, чем ещё не построенный подземный переход у МТВ-центра (он стоит 75,35 млн).

Судя по смете, в переходе будет установлено и видеонаблюдение стоимостью 180 тысяч рублей, при этом монтаж будет стоить 835,4 тысяч рублей.
Присоединённое изображение

В течение ближайших 5 лет в рамках подготовки к 550-летию Чебоксар проведут реконструкцию Московского моста (1,65 млрд рублей), ул. Ярославская (309,3 млн рублей), ул. Энгельса (373,1 млн руб), ул. Б. Хмельницкого со строительством двухуровневой развязки, построят третье транспортное полукольцо от ул. Университетская до пр. 9-й Пятилетки.




При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+11  
118 Страницы « < 107 108 109 110 111 > »   
Ответить Создать тему

На реконструкцию Марпосадского шоссе потратят более 171 млн рублей

mav21rus
post Feb 1 2022, 12:08 
Отправлено #1622


Пользователь



Сообщений: 96



Опять корректно съехал...
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Feb 1 2022, 12:09 
Отправлено #1623


Гуру



Сообщений: 13 217



не задержится он в кресле

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+16  
Вихрь
post Feb 1 2022, 12:11 
Отправлено #1624


Пользователь



Сообщений: 54



Да,Денис! Эта пресс- конференция-твоё фиаско. Прими соболезнования
Profile CardPM
  0/+17  
подсолнух
post Feb 1 2022, 12:15 
Отправлено #1625


Пользователь



Сообщений: 34



Раз сел в кресло, разгребай за предшественниками. Знал, куда шел. Его ответ- ему большой минус
Profile CardPM
  0/+18  
Hhvbb
post Feb 1 2022, 12:16 
Отправлено #1626


Пользователь



Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Feb 1 2022, 11:53)

    «Не я его строил»: Спирин прокомментировал затянувшееся строительство перехода у Керека
    Сити-менеджер дистанцировался от проблемного объекта, но отметил, что технически все готово, осталось только согласовать бумаги. А его заместитель дал новые обещания по срокам - переход планируют открыть в ближайшие 5 месяцев.

  Скрин с трансляции пресс-конференции

    - Какова судьба перехода на Марпосадском шоссе около «Керека»? Может его разберут уже в конце концов? - спросила журналистка национального телевидения у сити-менеджера.
    - Есть такой момент, что с ним делать? Ну, не я его строил. Глубоко, честно говоря, не погружен в этот процесс. Насколько я знаю, технически он на 100% завершен. Есть некие сложности в его легализации и оформлении документальном, но процесс идет. По срокам не могу сказать, когда это произойдет, - ответил Спирин.
    - Строительная часть полностью завершена, проектно-сметная документация откорректирована, зайдем в экспертизу, после этого подадим документы в Минстрой Чувашии для ввода объекта в эксплуатацию. В первом полугодии мы постараемся это все сделать, - дополнил ответ замглавы администрации Владимир Филиппов.

    Изначально сдать переход должны были еще в 2014 году. Потом были новые аукционы, новые подрядчики и бесконечные переносы сроков.
*

Я не я но он обязан решить вопрос. Он же глава администрации.
Profile CardPM
  0/+3  
Giga77
post Feb 1 2022, 12:21 
Отправлено #1627


Эксперт



Сообщений: 805



Цитата
Ну, не я его строил. Глубоко, честно говоря, не погружен в этот процесс. Насколько я знаю, технически он на 100% завершен. Есть некие сложности в его легализации и оформлении документальном, но процесс идет. По срокам не могу сказать, когда это произойдет

В Китаи, за такой ответ чиновника если бы не расстреляли, то засудили.

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -4/+5  
Brabus888
post Feb 1 2022, 12:21 
Отправлено #1628


Гуру



Сообщений: 1 023
-


выбираешь худого через год сидит Ро что Жо ... а сейчас уже и не выбираешь, сразу Ро что Жо facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Водитель_с_2005
post Feb 1 2022, 12:26 
Отправлено #1629


Гуру



Сообщений: 2 779



Цитата(Giga77 @ Feb 1 2022, 12:21)
В Китаи, за такой ответ чиновника если бы  не расстреляли, то засудили.
*

Неправда ,в Китае чиновники великие мастера на отписки
Profile CardPM
  -1/+1  
Ferdi_De_Lux
post Feb 1 2022, 12:29 
Отправлено #1630


Эксперт



Сообщений: 759



Твоюжмать....

Эту фразу я думаю скоро подхватят федеральные СМИ... будет ли от этого толк? Узнаем...

Но сама фраза... по человечески, он прав. Но он политик, и такое высказывание его уничтожает. И не нужно было такое говорить. забылся наверное, думал, среди своих сидит, и спокойно так ляпнул.

Когда ты большой человек, то люди следят за каждым твоим шагом, и поэтому нужно уметь говорить правильно и принимать правильные решения. А тут вероятно, не совсем понимает кем его поставили и какая его работа.

Высоко летаешь - больнее падать.
Profile CardPM
  -1/+4  
Вихрь
post Feb 1 2022, 12:29 
Отправлено #1631


Пользователь



Сообщений: 54



За все время, он не смог внятного ответа дать,то его зам отвечает, то переводит на свой подготовленный вопрос и долго тянет время с ответом.
Profile CardPM
  0/0  
Sandozz San
post Feb 1 2022, 12:42 
Отправлено #1632


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Вихрь @ Feb 1 2022, 12:29)
За все время, он не смог внятного ответа дать,то его зам отвечает, то переводит на свой подготовленный вопрос и долго тянет время с ответом.
*


Поэтому ты здесь сидишь пальцем , а им без разницы.
Шел бы в мэры, глядишь нормальные ответы были бы
Profile CardPM
  0/0  
Sandozz San
post Feb 1 2022, 12:42 
Отправлено #1633


Новичок



Сообщений: 3



Большинство писунов никогда не окажутся на этом переходе. Вы или снизу проедете, или в тех краях никогда не окажетесь.
А в Новой Гвинее за такой ответ премию дали бы.
Я видел как вчера одна ворона насрала на Ленкома. обсудим?
Profile CardPM
  -15/+2  
himik
post Feb 1 2022, 12:45 
Отправлено #1634


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



И город весь не он строил. Так на любой вопрос можно отвечать. Не я этот снег на дороги высыпал. Не я эти маршруты общественного транспорта придумал. Не я то. Не я се..
Конгениально!

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+18  
himik
post Feb 1 2022, 12:46 
Отправлено #1635


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(Sandozz San @ Feb 1 2022, 12:42)
Большинство писунов никогда не окажутся на этом переходе. Вы или снизу проедете, или в тех краях никогда не окажетесь.
А в Новой Гвинее за такой ответ премию дали бы.
Я видел как вчера одна ворона насрала на Ленкома. обсудим?
*

Большенство писунов стоят в пробке на светофоре под этим переходом

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  -1/+4  
Sandozz San
post Feb 1 2022, 12:49 
Отправлено #1636


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(himik @ Feb 1 2022, 12:46)
Большенство писунов стоят в пробке на светофоре под этим переходом
*


можно не стоять - работайте где живете и все. Каждый день создаете пробки только.
Я вот в часы пик не езжу - сижу дома,Ю кофе пью и без разницы есть переход или нет. И 99% им так же без разницы, просто корни такие надо вспомнить все, лишь бы не о себе
Profile CardPM
  0/0  

118 Страницы « < 107 108 109 110 111 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения