Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Разрешена ли парковка на пер.Привокзальной и Бабушкина? , и что за это будет?

Lucky_Den
post Oct 10 2014, 10:59 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 11:58)
На практике знак 1.7 тоже используется и ставится перед перекрестком где организовано круговое движение на расстоянии 50-10 и 150-300 метров
*

практически не видел подобного.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 11:00 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2014, 11:57)
тоже попался smile3.gif)
*

Ага, я его по другому называю, "Внимание, впереди перекресток с круговым движением".
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 10 2014, 11:31 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


а чего это лакиден устроил срачь об этих знаках про круговое движение? потому что увидел круглую клумбу? biggrin.gif
насколько помню, там давно висит 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и вот эти новые знаки появились. и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 10 2014, 11:39 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Skite @ Oct 10 2014, 12:31)
а чего это лакиден устроил срачь об этих знаках про круговое движение? потому что увидел круглую клумбу?  biggrin.gif
насколько помню, там давно висит 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и вот эти новые знаки появились. и все.
*

ч.и.т.д. потому что был назван знак , которого в ПДД по употребленному названию не существует.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 10 2014, 11:46 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2014, 12:39)
ч.и.т.д. потому что был назван знак , которого в ПДД по употребленному названию не существует.
*

только не говори, что ты не понял о чем идет речь. ты опять захотел показать какой ты умный, а получилось как всегда.
13.9. ...............................................
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 10 2014, 11:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Oct 10 2014, 11:50 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 983



Я тут уточнил дислокацию знаков - их вообще 5.

I, III, IV, V - "Остановка запрещена", "Эвакуация ТС", "Кроме маршрутных ТС"
II - то же + "В обе стороны от знака"
VI - "Остановка запрещена", "В обе стороны от знака".

Учитывая, что
Цитата
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

правильно ли я понимаю, что знак №2 распространяет свое действие и на правую сторону пер.Бабушкина (см.схему, сторона обозначена бордовым цветом)?

P.S. Еще удивляет, что этих знаков наставили столько и ТАК грозно. По Гладкова вон, где движение не в пример напряженнее, стоят просто запрещающие знаки. Людей эпизодически гоняют, эвакуируют, но по-прежнему все как ставились, так и ставятся.

Усматриваю здесь некую коммерческую подоплеку, реализованную через сращение бизнеса с административной властью (вполне возможно в одном лице - кто оператор 109 маршрута?)
НАХРЕНА столько места этим маршруткам? Им и 1/5 от этой площади всегда хватало. А междугородние автобусы, которые, бывает, стоят по утрам в конце пр.Ленина / начале пр.И.Яковлева - у них все стояние занимает максимум час. Остальное время этот плац для каких целей будет использоваться?

И, самый важный вопрос - что делать автовладельцам, работающим на близлежащих предприятиях? Где им парковаться?

Скажу за наше предприятие - у нас была своя парковка под стенами, но городские власти в ходе замены коммуникаций распахали ее и запретили класть что либо сверху кроме газона.

На общественном транспорте ездить? А люди, принимающие решения об установке знаков - они как, на общественном транспорте ездят, или на таком, который стоит несколько миллионов рублей?

...зато крымнаш и встаетсколен.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Oct 10 2014, 12:07

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 10 2014, 11:53 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Skite @ Oct 10 2014, 12:46)
только не говори, что ты не понял о чем идет речь. ты опять захотел показать какой ты умный, а получилось как всегда.
13.9. ...............................................
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении.
*


изначально им был назван знак "Перекресток с круговым движением" - такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ , есть 4.3. "Круговое движение" и как правильно он заметил 1.7 "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ с круговым движением".

Как всегда "пальцем в небо", почему мне не удивительно ?!
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Oct 10 2014, 11:57 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2014, 12:53)
изначально им был назван знак "Перекресток с круговым движением" - такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ , есть 4.3. "Круговое движение" и как правильно он заметил 1.7 "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ с круговым движением".

Как всегда "пальцем в небо", почему мне не удивительно ?!
*

ты про знак 1.7 вообще не знал, пока не подсказали. biggrin.gif
хотел поумничать про 4.3, но и тут промазал. biggrin.gif что не удивительно. biggrin.gif он вообще как пример написал в скобках, а тебе лишь бы к букве докопаться.
кроме тебя все догадались. не знаешь почему?

Сообщение отредактировал Skite - Oct 10 2014, 12:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 10 2014, 12:03 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Skite @ Oct 10 2014, 12:57)
ты про знак 1.7 вообще не знал, пока не подсказали.  biggrin.gif
хотел поумничать про 4.3, но и тут промазал.  biggrin.gif  что не удивительно.  biggrin.gif
кроме тебя все догадались. не знаешь почему?
*


Кончай нести пургу.
Разговор шел о 4.3, ты ТОЧНО ТАКЖЕ понял про какой знак шла речь в тексте fx_r21. Я заметил неверное его название на что и указывал.
На что что r21 исправил название на существующее 1.7 На что я ровно признал что такой знак существует.

Но ТЫ ТО пролетел ТАКЖЕ, мне теперь тебя ТОЖЕ "пинать" ?
Причем ты то "косячнул" УЖЕ ПОСЛЕ ТОго как все выязснили smile3.gif так ты БОЛЬШИЙ косячник ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/0  
fx_r21
post Oct 10 2014, 12:05 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Lucky_Den @ Oct 10 2014, 13:03)
Кончай нести пургу.
Разговор шел о 4.3, ты ТОЧНО ТАКЖЕ понял про какой знак шла речь в тексте fx_r21.  Я заметил неверное его название на что и указывал. 
На что что r21 исправил название на существующее 1.7 На что я ровно признал что такой знак существует.

Но ТЫ ТО пролетел ТАКЖЕ, мне теперь тебя ТОЖЕ "пинать" ?
Причем ты то "косячнул" УЖЕ ПОСЛЕ ТОго как все выязснили smile3.gif так ты БОЛЬШИЙ косячник ? smile3.gif))
*


Господа, при всем уважении, но вы немного ПОДЗАЕБЛИ ОФФТОПОМ.
Напоминаю:
Цитата
Любой желающий может рассказать о всех недостатках организации дорожного движения: о недостающих, испорченных и упавших дорожных знаках, а также о проблемных перекрёстках.

Свои пожелания оставляйте в этой теме. Не забудьте указать точное местоположение и добавить фото или видео.

Все предложения будут рассмотрены в рабочем порядке, по возможности будут даны ответы.

Информация принимается под следующим автодорогам: Чебоксары, Новочебоксарск, федеральные трассы (М-7, А-151, Вятка).


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 12:11 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 12:50)
I, III, IV, V - "Остановка запрещена", "Эвакуация ТС", "Кроме маршрутных ТС"
II - то же + "В обе стороны от знака"
VI - "Остановка запрещена", "В обе стороны от знака".

правильно ли я понимаю, что знак №2 распространяет свое действие и на правую сторону пер.Бабушкина (см.схему, сторона обозначена бордовым цветом)?
*

нет не правильно. действие знака 2 не распростряняется на правую сторону пер. Бабушкина
Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 12:50)
Усматриваю здесь некую коммерческую подоплеку, реализованную через сращение бизнеса с административной властью (вполне возможно в одном лице - кто оператор 109 маршрута?)
*

Пишите запрос в прокуратуру, пусть проверят ваши подозрения.
Цитата(fx_r21 @ Oct 10 2014, 12:50)
И, самый важный вопрос - что делать автовладельцам, работающим на близлежащих предприятиях?
*

Соблюдть требование ПДД либо писать запросы в администрацию с просьбой обустроить парковочные места.
З.Ы. Я бы перекрыл первый правый поворот в том направлении, выпрямил бы клумбу и организовал бы там место для стоянки ТС с нанесением соответствующей разметки и установкой знаков.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 10 2014, 12:14 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 13:11)
нет не правильно. действие знака 2 не распростряняется на правую сторону пер. Бабушкина
*


Почему не распространяется по вашему мнению?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 10 2014, 12:15 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 13:11)
нет не правильно. действие знака 2 не распростряняется на правую сторону пер. Бабушкина
*

почему нет?
надо соединить эту клумбу со сквером, все нормально станет.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 10 2014, 12:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2014, 12:21 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(Skite @ Oct 10 2014, 13:15)
почему нет?
*

потому что
первый аргумент
Цитата
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним

2 аргумент, это то что при наличии запрета на правый поворот в первый заезд (с твоих слов) я заезжаю во второй заезд и еду прямо. по Бабушкина. Я не обязан знать какой знак установлен для правой стороны той проезжей части и темболее соблюдать запрет данного знака
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 10 2014, 12:26 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2014, 13:21)
потому что
первый аргумент

2 аргумент, это то что при наличии запрета на правый поворот в первый заезд (с твоих слов) я заезжаю во второй заезд и еду прямо. по Бабушкина. Я не обязан знать какой знак установлен для правой стороны той проезжей части и темболее соблюдать запрет данного знака
*

вот и не понятно для кого этот знак 2 стоит, с двух сторон. если там знак поворот направо запрещен.
а знак 5 для кого стоит?

Сообщение отредактировал Skite - Oct 10 2014, 12:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения