Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
29 Страницы « < 27 28 29  
Ответить Создать тему

Как сдать вождение по городу на экзамене в ГИБДД , делимся советами

bur1dza
post Dec 15 2020, 11:12 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 7 105



Цитата(Romulus @ Dec 14 2020, 23:32)
Всего один вопрос: является ли движение со скоростью 52-53кмвч на участке дороги с ограничением скорости 60кмвч нарушением ПДД?
Требуется точный и обоснованный с точки зрения закона ответ, без твоего обычного бестолкового подросткового трындежа.
*

Причём тут нарушение, если речь идёт о требовании экзаменатора набрать максимальную разрешённую скорость?
Если человек не может до 60кмч разогнаться и держать, значит рано ему ещё экзамен сдавать.
Не выполнил требование - получай грубую ошибку и штрафной бал. И не надо Ляля что ты там не разгоняешься выше 50

Сообщение отредактировал bur1dza - Dec 15 2020, 11:13
Profile CardPM
  -1/+3  
Romulus
post Dec 15 2020, 23:50 
Отправлено #422


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Каждый останется при своей точке зрения. smile3.gif
Впрочем я и не пытался переубедить. Кому проще думать, что массово не сдающие курсанты это лишь проблема курсантов - пожелаю лишь не столкнуться с системой. smile3.gif

Цитата(bur1dza @ Dec 15 2020, 11:12)
И не надо Ляля что ты там не разгоняешься выше 50
Не далее как в выходные, повернув с 324 стрелковой дивизии (что примерно равноценно старту со светофора на микрохирургии), так и не разогнавшись до кольца свыше 50, спокойно докатил и ушел с кольца в первый съезд на Эгерский не притормаживая, где почти сразу пришлось остановиться на красный. Если бы поспешил - больше бы постоял. В чем смысл?
Технически я там разогнаться могу и прилично за сотню. Но зачем?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 16 2020, 00:00 
Отправлено #423


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(CrashDAY @ Dec 15 2020, 09:20)
Нет, не является, но это тоже самое что учить математику и знать сколько будет 2х2, 2х3, но не знать 2х4, а потом удивляться чего это экзаменатор спросил у меня 2х4, ведь остальное то я знаю. А теперь с точки экзамена, обучающийся должен уметь разгоняться и держать скорость 58-59км\ч?

Есть предусмотренные протоколом штрафные баллы как за превышение, так и за движение со слишком малой скоростью. За одно действие ставить две штрафных позиции - это примерно как за проезд на красный оформлять по двум статьям: пересечение стоп-линии и проезд на красный.
Считаю, что пока штрафной балл за субъективное "требование экзаменатора" будет существовать и позволять сразу ставить неуд - сохранится необъективность экзамена.
Ранее такой балл могли поставить разве что за грубые нарушения ПДД (красный, преимущественное право проезда, встречка) или создание аварийной ситуации, насколько я помню (в 90е это было 100 баллов, если склероз не изменяет).

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Dec 16 2020, 11:25 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Romulus @ Dec 16 2020, 00:00)
Есть предусмотренные протоколом штрафные баллы как за превышение, так и за движение со слишком малой скоростью. За одно действие ставить две штрафных позиции - это примерно как за проезд на красный оформлять по двум статьям: пересечение стоп-линии и проезд на красный.
Считаю, что пока штрафной балл за субъективное "требование экзаменатора" будет существовать и позволять сразу ставить неуд - сохранится необъективность экзамена.
Ранее такой балл могли поставить разве что за грубые нарушения ПДД (красный, преимущественное право проезда, встречка) или создание аварийной ситуации, насколько я помню (в 90е это было 100 баллов, если склероз не изменяет).
*

Только в 90е-00е права получали по принципу, скинулся на поляну для гаишников значит сдал, не скинул значит не сдал. Я лично по своему опыту многих родственников, знакомых могу с огромной уверенностью заявить, что массовая проблема несдающих экзамен, только в той системе обучения которая сложилась, её нужно сильно модернизировать, серьёзно увеличивать продолжительность, причём необходимо сильно увеличивать количество часов практического вождения.
И все же не вижу проблемы в требовании экзаменатора, набрать максимально возможную скорость на данном участке, вполне адекватная команда позволяющая оценить внимательность сдающего, а так же его способность реагировать и управлять автомобилем на чуть больших скоростях, ведь это уменение ему необходимо для движения на загородных трассах и автомагистраль, если он этого не может, то и не может быть и речи о допуске его на дороги самостоятельно.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Dec 16 2020, 11:31

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+2  
KnoPka86
post Dec 21 2020, 00:03 
Отправлено #425


Новичок



Сообщений: 3



Спасибо всем, кто поделился своим опытом сдачи экзаменов! Мой инструктор по вождению, говорит, что нужно разговаривать с экзаминатором, если что-то не поняла, то переспроси/уточни!!!
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 27 28 29
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: