Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
29 Страницы « < 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Как сдать вождение по городу на экзамене в ГИБДД , делимся советами

осипенко21
post Dec 3 2020, 12:53 
Отправлено #406


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(CrashDAY @ Dec 2 2020, 18:37)
Сколько родственников, знакомых сдавло экзамены на получение ВУ, практически все сдавали с первого раза, знаю лишь одного человека кто сдал со второго, но впервый раз он сам виноват в несдаче. Тут проблема не в том, что валят экзаменаторы, а проблема в недостаточной подготовке ученика автошколой, выпускные экзамены в автошколе нужно серьезно усложнять.
*

Сколько знакомых и родственников сдавали за последние три года и никто не сдал с первого раза. Я не знаю. может мы в разных городах находимся. Сама сдавала больше 10 лет назад. такой проблемы не было. Вот тогда действительно те кто ходил на занятия и вождение получали права с первого раза. Может сейчас еще и от автошколы зависит.
Profile CardPM
  0/0  
ExIn
post Dec 3 2020, 15:21 
Отправлено #407


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Romulus @ Dec 2 2020, 18:22)
Сдают. Со второго/третьего/четвертого раза. Попутно оставляя весьма весомые суммы автошколам, которые явно в этом материально заинтересованы. Ради интереса ознакомьтесь с тарифами и правилами дополнительных занятий в том же Профессионале и прочих.
А также подумайте на досуге, почему те же люди не сдают с первого раза. Почему вообще на первом заходе сдаёт очень малый процент.
*

в Чувашии вытягивают деньги через многочисленные пересдачи, т.к. ссут сразу деньги взять за экзамен. В Москве все проще - тебе прямо озвучивают прайс в 25 тыс. руб.за сдачу экзамена с первого раза.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 3 2020, 15:42 
Отправлено #408


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(CrashDAY @ Dec 2 2020, 18:37)
Сколько родственников, знакомых сдавло экзамены на получение ВУ, практически все сдавали с первого раза, знаю лишь одного человека кто сдал со второго, но впервый раз он сам виноват в несдаче. Тут проблема не в том, что валят экзаменаторы, а проблема в недостаточной подготовке ученика автошколой, выпускные экзамены в автошколе нужно серьезно усложнять.

Во-первых, все указанные родственники/знакомые сдавали в последние пару лет?
Во-вторых, подготовка вполне нормальная в автошколах. То же практическое обучение значительно увеличили по длительности в сравнении с теми же девяностыми, когда учился я.
В-третьих, как раз сдачу экзаменов сейчас сильно ужесточили даже по сравнению просто с предыдущими годами. А уж если бы выпускники автошкол девяностых сейчас пошли бы сдавать экзамен - сдал бы вообще один на сотню.
В-четвертых, действительно верите, что можно скоростью 50+ помешать кому-то в субботу до 8 утра на пр-те Тракторостроителей?
Ну и я всё жду от кого-нибудь версию, с какой ещё целью даётся такое провокационное указание со стороны экзаменатора? Замечу, что есть случаи и превышения скорости в процессе разгона на 2-3кмвч, за что также сразу "не сдал".

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 3 2020, 15:45 
Отправлено #409


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(autoion @ Dec 2 2020, 20:55)
Чукча не читатель? Выше описал как получал права племяш. Учился в Ниве, где то чеки остались.

Вопрос о нац.принадлежности оставим на обсуждение видео, где кусочек снега грозит разбить стекло пугливым водителям...
То бишь племяш не сдал с первого раза, а ко второму, отдав ещё денег, внезапно стал способным учеником и достойным водителем? smile3.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Dec 3 2020, 15:52 
Отправлено #410


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Странно, но в большинстве крупных ДТП я вижу среди виновников отнюдь не вчерашних выпускников автошкол, а водителей уже с каким-то опытом самостоятельного вождения. Для меня лучше на дороге медленный начинающий водитель, чем уверовавший в себя "опытный" обсуждатель плохого обучения в автошколах, сдававший на права лет 10-20 назад. Так как ездят такие опытные по памяти, в которой зачастую лишь обрывки ПДД и тупое понятие об уважении на дорогах, которое столь же часто идёт вразрез с ПДД, сколь и с логикой.

--------------------
...
Profile CardPM
  -4/+2  
autoion
post Dec 3 2020, 16:11 
Отправлено #411


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Romulus @ Dec 3 2020, 15:45)
Вопрос о нац.принадлежности оставим на обсуждение видео, где кусочек снега грозит разбить стекло пугливым водителям...
То бишь племяш не сдал с первого раза, а ко второму, отдав ещё денег, внезапно стал способным учеником и достойным водителем? smile3.gif
*

продолжайте ныть как вас заваливают гайцы, это тут каждый год происходит. biggrin.gif
нет у студента денег на взятки, все сам сдал и получил ВУ, в отличие от нытиков. оплатил учебу в автошколе я.
ЗЫ я помню ваши видео на форуме, но не буду их поднимать и обсуждать тут. biggrin.gif вроде на кольце мегамола вы бодались из за мелочи, видать из за огромного опыта и уважения к другим участникам движения.

Сообщение отредактировал autoion - Dec 3 2020, 16:17

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+3  
Romulus
post Dec 3 2020, 17:08 
Отправлено #412


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(autoion @ Dec 3 2020, 16:11)
продолжайте ныть как вас заваливают гайцы, это тут каждый год происходит.  biggrin.gif
нет у студента денег на взятки, все сам сдал и получил ВУ, в отличие от нытиков. оплатил учебу в автошколе я.
ЗЫ я помню ваши видео на форуме, но не буду их поднимать и обсуждать тут.  biggrin.gif вроде на кольце мегамола вы бодались из за мелочи, видать из за огромного опыта и уважения к другим участникам движения.

Лично меня никто не заваливает.
Ну а в случае, о котором говорю я - вариант пересдачи после первого захода в октябре почему-то предлагается только на январь, что тоже далеко от разумной реализации прав на пересдачу.

А кольцо Мегамолла - это не мелочь, а грубое несоблюдение ПДД другим участником, что чуть не привело к ДТП.
И не может быть даже речи об уважении к другим участникам движения при их неуважении к ПДД.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
CrashDAY
post Dec 3 2020, 18:51 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Romulus @ Dec 3 2020, 15:42)
Во-первых, все указанные родственники/знакомые сдавали в последние пару лет?
Во-вторых, подготовка вполне нормальная в автошколах. То же практическое обучение значительно увеличили по длительности в сравнении с теми же девяностыми, когда учился я.
В-третьих, как раз сдачу экзаменов сейчас сильно ужесточили даже по сравнению просто с предыдущими годами. А уж если бы выпускники автошкол девяностых сейчас пошли бы сдавать экзамен - сдал бы вообще один на сотню.
В-четвертых, действительно верите, что можно скоростью 50+ помешать кому-то в субботу до 8 утра на пр-те Тракторостроителей?
Ну и я всё жду от кого-нибудь версию, с какой ещё целью даётся такое провокационное указание со стороны экзаменатора? Замечу, что есть случаи и превышения скорости в процессе разгона на 2-3кмвч, за что также сразу "не сдал".
*

1. Последние 5 лет, большинство в прошлом и позапрошлом году.
2. Подготовка говно, нормально готовят только теорию, с практической частью все очень плохо, нормальных инструкторов днем с огнем не сыщешь, готовить не умеют. Знаю всего пару человек, кто действительно кто-то может, в большинстве случаев со многими занимался сам помимо автошколы. Обучение в 90-00хх годах совсем не стоит брать в расчет.
3. Так и правильно сделали, не стоит выдавать всем подряд.
4. Ну почему нет, всякое бывает. А каким образом на эказеме можно оказаться до 8? В прошлом году все экзамены начинались не раньше 8 часов.
А в чем провакационое то оно? Экзаменатор хочет проверить насколько хорошо экзаменуемый может управлять автомобилем и насколько он внимателен к дорожным знакам. Мне кажется в субботу на Тракторе нет проблем разогнаться до максимально разрешенной скорости. И такие задания зачастую дают только тем кто на экзаменне делает все медленно.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+3  
Romulus
post Dec 5 2020, 17:44 
Отправлено #414


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



CrashDAY, сбор был в 07:30, данный курсант поехал первым.
Провокационное это требование просто потому, что необходимо достаточно точно набрать скорость (не менее 58, но и не превысить 60) на участке, где в повседневной жизни и я часто ситуативно не вижу смысла разгоняться до 60 из-за необходимости сразу после разгона тормозить либо перед следующим светофором, либо из-за предстоящего маневра на кольце. При этом двигаюсь я обычно быстрее 90% потока.
Напоминаю, что речь идёт об участке от пешеходного светофора на Микрохирургии глаза до кольца Шупашкара с последующим поворотом направо на Эгерский.
Что касается обучения - нормально обучается большая часть курсантов, а об ужесточении требований говорят те, кто получал права по принципу "главное пьяным не приходить и за руль сесть". Не было раньше никакой строгости по категории B.
И пусть лучше этот курсант двигается медленно и нарабатывает опыт, так как отнюдь не это является проблемой молодых водителей.

Сообщение отредактировал Romulus - Dec 5 2020, 17:45

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Кэп1313
post Dec 5 2020, 21:28 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 4 001
большой черный танк


Хана вам ребята, по новому законодательству штрафные баллы будут начисляться за неправильно выбранный скоростной режим в зависимости от погодных условий.. biggrin.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Dec 5 2020, 21:31 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 4 001
большой черный танк


И пусть лучше этот курсант двигается медленно и нарабатывает опыт, так как отнюдь не это является проблемой молодых водителей.

Прижимаясь к бордюру и пропуская все авто. Вопрос. А нафига его учили,или недоучили?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/0  
bur1dza
post Dec 5 2020, 21:51 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 7 115



ужс, до 60 проблема у них разогнаться по ровном асфальту да по прямой да по детскому маршруту biggrin.gif таким криворучкам точно зарулем нечего делать.
Profile CardPM
  -3/+3  
Vilka_11
post Dec 13 2020, 22:31 
Отправлено #418


Новичок



Сообщений: 7



Сдавала на права в прошлом году. Сдала город с первого раза. Только благодаря тому, что брала много практических занятий. На мой взгляд, в провале экзамена на 99% виноват сам курсант. На экзамене никто специально не валил, каких-то подстав с заданиями не было. Обычные команды. Просто во время сдачи экзамена очень шалят нервы. Многие не могут с этим справится и делают глупые ошибки. И нервозность всегда чувствуется.
Profile CardPM
  -1/+1  
Romulus
post Dec 14 2020, 23:32 
Отправлено #419


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(bur1dza @ Dec 5 2020, 21:51)
ужс, до 60 проблема у них разогнаться по ровном асфальту да по прямой да по детскому маршруту biggrin.gif  таким криворучкам точно зарулем нечего делать.

Всего один вопрос: является ли движение со скоростью 52-53кмвч на участке дороги с ограничением скорости 60кмвч нарушением ПДД?
Требуется точный и обоснованный с точки зрения закона ответ, без твоего обычного бестолкового подросткового трындежа.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Dec 15 2020, 09:20 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Romulus @ Dec 14 2020, 23:32)
Всего один вопрос: является ли движение со скоростью 52-53кмвч на участке дороги с ограничением скорости 60кмвч нарушением ПДД?
Требуется точный и обоснованный с точки зрения закона ответ, без твоего обычного бестолкового подросткового трындежа.
*

Нет, не является, но это тоже самое что учить математику и знать сколько будет 2х2, 2х3, но не знать 2х4, а потом удивляться чего это экзаменатор спросил у меня 2х4, ведь остальное то я знаю. А теперь с точки экзамена, обучающийся должен уметь разгоняться и держать скорость 58-59км\ч?

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -1/+1  

29 Страницы « < 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: