Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
29 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как сдать вождение по городу на экзамене в ГИБДД , делимся советами

ai.egorov
post Jan 7 2015, 02:34 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Как сдать? =)
Просто просишь инструктора погонять тебя как на экзамене, с комментариями.
Свои действия ему тоже лучше всего комментировать, чтобы ничего не упустить.

- -
Самый сложный объект - это кольцо.
Прежде всего в городе попросите научить правильно включать поворотник при въезде для поворота направо и для прохождения (налево). На всех кольцах в Чебах стоят знаки приоритета, так что пропускаем всех кто на кольце, а после въезжая показываем поворотниками куда собираемся ехать. Ну и съезд с кольца - по правилам совершается всегда с крайней правой.

Далее инспектора ловят сдающих на остановках в неположенном месте (просят остановиться в удобном месте), обычно перед сменой сдающего. Если вы остановитесь в зоне где остановка запрещена, то пиняйте на себя и на свою невнимательность. Знак действует до перекрестка, если это не знак "зона".

Еще один "трюк" инспекторов - это нештатные ситуации. Когда пешеход перебегает дорогу в неположенном месте (на Тракторостроителей есть такая беда, довольно частая), то пропуская его вы можете услышать вопрос сзади: "А почему вы его пропускаете?" Если вы теряетесь в этой ситуации - проигрываете инспектору балл (или пять). Водитель всегда должен быть начеку, потому простой совет - соберитесь и не тупите.

- -
В остальном самый дельный совет выше - пристаньте к вашим инструкторам и просите их гонять вас по площадке, городу как на экзамене.

--------------------
- -
Profile CardPM
  -2/+2  
Федотов Максим
post Jan 7 2015, 18:23 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 43



Нужно просто ездить научиться)
Profile CardPM
  -1/+7  
Soling
post Jan 8 2015, 03:05 
Отправлено #33


Заслуженный Пендальф РФ



Сообщений: 1 254
Из: ENCLAVE



Что инструктора "по городу" курсантов гоняют, даже в час пик, имхо, хорошо. Пусть опытный неопытного научит, где нужно, советом или педалькой подмогнет, по дистанции и скорости в потоке по зеркалам научит. Вот сдаст боец, будет ездить без инструктора - может по неопытности дров наломать, а тут уж подкован будет. Имхо, лучше в час пик тихоходный "У" в правой полосе, чем в тот же время две перекрытых полосы при ДТП (тьфу-тьфу, не дай Бог)
А так - лучше в первых рядах сдавать и не суетиться. Не суетиться!

Сообщение отредактировал Soling - Jan 8 2015, 03:07

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/+2  
Baron
post Jan 8 2015, 06:23 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Soling @ Jan 8 2015, 03:05)
Что инструктора "по городу" курсантов гоняют, даже в час пик, имхо, хорошо.
*

Это не хорошо, уважаемый Роман, это просто отлично.
Называется это "езда по дорогам с интенсивным движением".
Мало того, что это любому ученику надо. Без этого вы не сможете адекватно рулить в городе. Если только ночью и рано утром. А во все остальное время это сплошная "интенсивность" pardon.gif

Сообщение отредактировал Baron - Jan 8 2015, 06:23

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Jan 9 2015, 04:50 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(<AxeL> @ Jan 3 2015, 19:54)
Ну вот... Черепахи говорите) Знакомый превысил примерно на 5 км/ч ограничение в 40 км/час и не сдача(
*

biggrin.gif было и у меня такое)) что за тупое правило, что нельзя больше 40? я вообще давила газу газу газу, а машина не ехала, потом доперло до меня, что инструктор, рядом сидящий, притормаживает)))
сдала с первого раза, но принимающему экзамен гаишнику очень не понравилось что я ехала больше 40, говно в нем ну оооочень кипело, промолчать он не смог ph34r.gif просто мне никто не сказал или я мимо ушей пропустила, что типа на экзамене больше 40км/ч ехать нельзя ( по -моему бред pardon.gif )
Profile CardPM
  0/0  
ИvAn
post Jan 9 2015, 18:18 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 120
ваз 21144


Цитата(lexandra @ Jan 9 2015, 04:50)
biggrin.gif было и  у меня такое)) что за тупое правило, что нельзя больше 40? я вообще давила газу газу газу, а машина не ехала, потом доперло до меня, что инструктор, рядом сидящий, притормаживает)))
сдала с первого раза, но принимающему экзамен гаишнику очень не понравилось что я ехала больше 40, говно в нем ну оооочень кипело, промолчать он не смог ph34r.gif  просто мне никто не сказал или я мимо ушей пропустила, что типа на экзамене больше 40км/ч ехать нельзя ( по -моему бред pardon.gif )
*

если экзамен на Тракторостроителей то ни кто вас не упрекнет (в принципе) что вы едете больше 40км/час acute.gif так как разрешенная скорость в городе 60 км/час.Но есть одно маленькое НО скорость выбирается исходя дорожной ситуации (т.е. гололед,плохие условия видимости,поворот,пеш.переход). есть у инспекторов такое задание кандидату в водители, разогнаться до разрешенной максимальной скорости на данном участке дороги....А это значит разогнаться до 60 км/час но не более (обычно это задание дают "любителям второй передачи")
Profile CardPM
  0/0  
kweron
post Jan 13 2015, 12:24 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 88
Из: Чебоксары



Цитата(kozerojka @ Jan 4 2015, 23:14)
коварная ул. Пирогова видимо smile3.gif сама сдавала в августе.. плелась на 38 где-т, на тормозе буквально и с трясущимися от мадража руками ph34r.gif , как сейчас помню, как инспектор, просунувшийся межд креслами, прожигал глазами спидометр]

Вот это в точку.
Сдавал в 2013 и не сдал с первого раза только потому, что стрелка перевалила за 40! А пересдача следующая была только через 2 мес. Какое это было мучительное ожидание!!!
Зато теперь на всю жизнь запомню, что там 40! Хотя многие водители даже об этом не знают!

--------------------
Улыбнись - и жизнь станет ярче! :)
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jan 13 2015, 13:17 
Отправлено #38


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(ai.egorov @ Jan 7 2015, 02:34)
Далее инспектора ловят сдающих на остановках в неположенном месте (просят остановиться в удобном месте), обычно перед сменой сдающего. Если вы остановитесь в зоне где остановка запрещена, то пиняйте на себя и на свою невнимательность. Знак действует до перекрестка, если это не знак "зона".
*

Если сдающий остановится в зоне действия знака остановка запрещена, то всегда можно сказать, что обязан выполнять распоряжения инспектора, даже если они противоречат требованиям дорожных знаков. smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Andrey_Irina
post Jan 13 2015, 13:30 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


Цитата(alexey @ Oct 8 2014, 15:04)
- Не спешить. Время работает на курсанта.
*

С этим не согласен.Когда отъезжал от останвки пропускал авто-ли.Простоял около 30 сек.Мне инспектор поставил штрафные баллы за не уверенное управление авто-ем.Точный термин не помню,давно это было.


--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Jan 13 2015, 13:36 
Отправлено #40


Заслуженный Пендальф РФ



Сообщений: 1 254
Из: ENCLAVE



Неа. Выбрать "удобное для остановки место" (самому) и совершить остановку по прямому требованию инспектора "прям вот тут" - вещи разные. В первом случае принимать решение тебе, руководствуйся ПДД (головой), во втором - имеешь право сказать, что это будет нарушением, и инспектор может сменить задачу. Имхо, конечно.

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/+3  
kozerojka
post Jan 13 2015, 16:07 
Отправлено #41


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



нам в таких случаях в школе советовали лучше вслух обговаривать свои действия мол "вообще-то тут знак, запрещающий остановку... но если вы настаиваете.... smile3.gif "

Цитата(kweron @ Jan 13 2015, 12:24)
Вот это в точку.
Сдавал в 2013 и не сдал с первого раза только потому, что стрелка перевалила за 40! А пересдача следующая была только через 2 мес. Какое это было мучительное ожидание!!!
Зато теперь на всю жизнь запомню, что там 40! Хотя многие водители даже об этом не знают!
*

у мня до пересдачи была неделя, и то я вся извелась за эту неделю, перегрызла себя всю и в плюсах было то, что похудела резко biggrin.gif
а когда уже была с правами, когда ездила по Пирогова, вабще не парилась превышаю иль нет..эх я smile3.gif

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/0  
ai.egorov
post Jan 13 2015, 23:06 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(lesha_1975 @ Jan 13 2015, 13:17)
Если сдающий остановится в зоне действия знака остановка запрещена, то всегда можно сказать, что обязан выполнять распоряжения инспектора, даже если они противоречат требованиям дорожных знаков. smile3.gif

Обычно инспектора не правоцируют такие ситуации, а просто ловят невнимательных фразой: "А теперь остановитесь пожалуйста в удобном месте", либо аналогичной.

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jan 14 2015, 06:50 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Andrey_Irina @ Jan 13 2015, 13:30)
Мне инспектор поставил штрафные баллы за не уверенное управление авто-ем
*

Просто вы ему не понравились и все yes.gif
Инспектор может поставить штрафные баллы в любом месте и найдет любую причину ("не пропустила авто", "создала аварийную ситуацию", "не включила поворотник", "не смотришь в зеркала"). Так что сдача экзамена - это не просто показать навыки вождения, а также понравится инспектору уверенной ездой или внешностью. laugh.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
Andrey_Irina
post Jan 14 2015, 11:04 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


Цитата(Baron @ Jan 14 2015, 06:50)
Просто вы ему не понравились и все yes.gif
Инспектор может поставить штрафные баллы в любом месте и найдет любую причину ("не пропустилА авто", "создалА аварийную ситуацию", "не включилА поворотник", "не смотришь в зеркала"). Так что сдача экзамена - это не просто показать навыки вождения, а также понравится инспектору уверенной ездой или ВНЕШНОСТЬЮ.  laugh.gif
*

Не думал,что инспекторы обращают внимание на внешность парней dry.gif biggrin.gif

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/+1  
Dayss
post Jan 14 2015, 13:10 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Цитата(Baron @ Jan 14 2015, 06:50)
Просто вы ему не понравились и все yes.gif
Инспектор может поставить штрафные баллы в любом месте и найдет любую причину ("не пропустила авто", "создала аварийную ситуацию", "не включила поворотник", "не смотришь в зеркала"). Так что сдача экзамена - это не просто показать навыки вождения, а также понравится инспектору уверенной ездой или внешностью.  laugh.gif
*


А если уж у инспектора ночью с женой всё было не ладно, то пиши пропало для курсантов и курсанток)) Это обычно сразу по лицу видно, садясь во время экзамена в машину... Если принимающий инспектор молодого возраста, то он ЦАРЬ, а перед царём надо быть холопом или просто робким лохом, чтобы была возможность сдать экзамен. Лучше сдавать экзамен инспектору в возрасте, которые более приземлённые, у меня так и принял экзамен руководитель экз. кабинета, который старше всех остальных...

Сообщение отредактировал Dayss - Jan 14 2015, 13:16
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: