Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
29 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как сдать вождение по городу на экзамене в ГИБДД , делимся советами

Сhimaera
post Oct 10 2014, 15:23 
Отправлено #16


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(alexey @ Oct 10 2014, 10:33)
Штрафные баллы, как я понял, начисляют практически всем. В основном за неуверенную езду. Бывает ли такое, что курсант сдаёт экзамен совсем без штрафных баллов?
*

Это я и еще 10 человек со мной в 2009 году. Автошкола РУККАТ. Ни одной ошибки в теории и ни одного штрафного. Я выше писала уже об этом. smile3.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/+1  
знаток дела
post Oct 10 2014, 15:35 
Отправлено #17


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


"- Не уверены надо ли включать поворотник или нет в каком-то моменте? Лучше включите - за лишний раз включенный поворотник вас не накажут, а вот не включенный поворотник - это уже нарушение;" - читаем внимательно п.8.2 ПДД
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Щас научат тут учителя... Хотя отличная статья, авось чайников на дороге меньше будет, а то с каждым днем все больше авто с " ! ", еще и все такие шумахеры! Кого не послушаешь, все как один - "да я с 2-х лет езжу, тока права недавно получил!" и тп.
facepalm_ani.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Oct 10 2014, 15:36 
Отправлено #18


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(alexey @ Oct 10 2014, 10:33)
Бывает ли такое, что курсант сдаёт экзамен совсем без штрафных баллов?
*

У меня тож не было.
Profile CardPM
  0/0  
aldo
post Oct 10 2014, 16:11 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 102



не бывает.. 2-3 балла полюбому пишут
Profile CardPM
  0/0  
<AxeL>
post Jan 2 2015, 00:05 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 25



Кто знает "Маршрут #1"? Появился график сдачи в январе 2015 на сайте ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 2 2015, 00:37 
Отправлено #21


Начинающий



Сообщений: 12 288
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я от себя дам многозначимый совет тем кто болится сдавать экзамен

если боишься - нефиг было идти в автошколу
провалился в городе - попробуй еще раз. если во второй раз провалишься лучше даже не пытайся, на дороге таких как ты, которые ездить не умеют и без тебя много, люди будут целее и живее. ИМХО

если вы не можете проехать примитивный экзаменационный маршрут, я прекрасно понимаю как вы будете ездить в городе. и вижу это каждый день

вот ездя учебки. всем мешают. занимают все полосы, тормозят потоки со светофоров, вынуждают людей перестраиватся. получат чудом права, и ездят после этого ничуть не лучше... да учатся... кто то месяц, а кто то годы...
Profile CardPM
  -11/+3  
Холли
post Jan 2 2015, 09:01 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Jan 2 2015, 00:37)
я от себя дам многозначимый совет тем кто болится сдавать экзамен

если боишься - нефиг было идти в автошколу
провалился в городе - попробуй еще раз. если во второй раз провалишься лучше даже не пытайся, на дороге таких как ты, которые ездить не умеют и без тебя много, люди будут целее и живее. ИМХО

если вы не можете проехать примитивный экзаменационный маршрут, я прекрасно понимаю как вы будете ездить в городе. и вижу это каждый день

вот ездя учебки. всем мешают. занимают все полосы, тормозят потоки со светофоров, вынуждают людей перестраиватся. получат чудом права, и ездят после этого ничуть не лучше... да учатся... кто то месяц, а кто то годы...
*

Любой экзамен сдавать волнительно, не исключая экзамен в автошколе.
Не боятся и не волнуются только дураки. И от этого естественного волнения появляются ошибки, от них никто не застрахован в ситуации экзамена. Преодолевать свой страх и волнение во время экзамена - это нормально.
Другое дело, что некоторые люди продолжают бояться ездить и после получения прав. Но их не надо уговаривать бросить ездить на машине, они сами понимают, что их борьба со страхом руля, машины, дороги сильнее желания ездить за рулем, и сами с удовольствием бросают это занятие, и живут легко.

Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Jan 2 2015, 12:57 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 12 288
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Холли @ Jan 2 2015, 09:01)
Любой экзамен сдавать волнительно, не исключая экзамен в автошколе.
Не боятся и не волнуются только дураки. И от этого естественного волнения появляются ошибки, от них никто не застрахован в ситуации экзамена. Преодолевать свой страх и волнение во время экзамена - это нормально.
Другое дело, что некоторые люди продолжают бояться ездить и после получения прав. Но их не надо уговаривать бросить ездить на машине, они сами понимают, что их борьба со  страхом руля, машины, дороги сильнее желания ездить за рулем,  и сами с удовольствием бросают это занятие, и живут легко.
*


абсолютно никогда не волновался при сдаче экзаменов
приходил - сдавал, или заваливался. я адекватно свои силы расцеивал - либо готов, либо надо еше заниматся.... в автошколе на категорю Б я кажется самый первый пошел... все ссались...
Profile CardPM
  -4/+1  
Baron
post Jan 3 2015, 06:33 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Jan 2 2015, 00:37)
вот ездя учебки. всем мешают. занимают все полосы, тормозят потоки со светофоров, вынуждают людей перестраиватся. получат чудом права, и ездят после этого ничуть не лучше...
*

Сам что, никому не мешал, наверное, когда учился? facepalm_ani.gif biggrin.gif


--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+8  
alexey
post Jan 3 2015, 12:22 
Отправлено #25


blog21.ru



Сообщений: 16 897
Из: Чебоксары



Сдавал экзамен в начале октября. Те кто не смог сдать его одновременно со мной сдавали потом в декабре, что было весьма печально и неудобно.

Цитата(хой @ Jan 2 2015, 00:37)
вот ездя учебки. всем мешают. занимают все полосы, тормозят потоки со светофоров, вынуждают людей перестраиватся. получат чудом права, и ездят после этого ничуть не лучше... да учатся... кто то месяц, а кто то годы...
*

smile3.gif

Ну это только Вы с первого раза водили отлично. А большинство курсантов допускают на дороге ошибки во время обучения, глохнут, что-то забывают сделать. Я вот тоже ездил 40 км/ч, допускал ошибки, сейчас отношусь терпимо к тем кто ездит с буквой "У".

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+6  
хой
post Jan 3 2015, 13:10 
Отправлено #26


Начинающий



Сообщений: 12 288
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(alexey @ Jan 3 2015, 12:22)
Сдавал экзамен в начале октября. Те кто не смог сдать его одновременно со мной сдавали потом в декабре, что было весьма печально и неудобно.
smile3.gif

Ну это только Вы с первого раза водили отлично. А большинство курсантов допускают на дороге ошибки во время обучения, глохнут, что-то забывают сделать. Я вот тоже ездил 40 км/ч, допускал ошибки, сейчас отношусь терпимо к тем кто ездит с буквой "У".
*


я тоже абсолютно прекрасно понимаю все эти нюансы
раздражает лишь то что обучение проходит по центральным магистралям тогда, когда курсант выше 20-30 км в час ездить не в состоянии..

многие автошколы ваще просто ОБОРЗЕЛИ! у них допустим ент своего автодрома, они на нем не занимаются, они этих чайников сразу на дорогу выпускают... и ездят улитки такие... конечно забывают что то сделать, все элементы первоначального вождения, прошу заметить, ВСЕ кроме переключения передачь (но там ваще ничо сложного имхо даже тогда небыло)... Автодрома нет - пытаются учить на дорогах...
ничего хорошего я не вижу
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Jan 3 2015, 13:17 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 12 288
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Baron @ Jan 3 2015, 06:33)
Сам что, никому не мешал, наверное, когда учился?  facepalm_ani.gif  biggrin.gif
*


я готовый пришел в автошколу, до этого у меня уже был мотоцикл, когда сдавал на мотоцикл я уже прекрасно его водил, к тому моменту я купил яву после юпитера3, сдавал на яве. Это для меня было плюсом... да и на мотоциклах мы и не заниммались...

когда я пришел учится на машине у меня ваще уже чувства мандража небыло... ну машина, машина... машина от мотоцикла отличается тем что у нее есть правая часть и печка в салоне и самое в ней плохое то что в ней надо стоять в пробках...
в остальном все тоже самое, только на мото 2 тормоза (в машине тоже :-) один для торможения. другой для поворотов :-))...
Profile CardPM
  -6/0  
Ядди
post Jan 3 2015, 15:28 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 583



Почитала и что то так грустно стало. Во времена получения мною прав вообще никакого "города" не было.
Три флажка на автодроме - и все. biggrin.gif

И пятьсот рэ майору в карман кто не сдал biggrin.gif


Сообщение отредактировал Ядди - Jan 3 2015, 20:01
Profile CardPM
  0/+1  
<AxeL>
post Jan 3 2015, 19:54 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 25



Ну вот... Черепахи говорите) Знакомый превысил примерно на 5 км/ч ограничение в 40 км/час и не сдача(
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Jan 4 2015, 23:14 
Отправлено #30


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Цитата(<AxeL> @ Jan 3 2015, 19:54)
Ну вот... Черепахи говорите) Знакомый превысил примерно на 5 км/ч ограничение в 40 км/час и не сдача(
*

коварная ул. Пирогова видимо smile3.gif сама сдавала в августе.. плелась на 38 где-т, на тормозе буквально и с трясущимися от мадража руками ph34r.gif , как сейчас помню, как инспектор, просунувшийся межд креслами, прожигал глазами спидометр и в то же время вертел головой, не подрезаю ли кого, когда проезжала по Моск. проспекту, а когда ехала по 2 полосе, дабы не толкаться с общественным транспортом и узрела в боковом зеркале машину, перестроившуюся с моей полосы, думала: "ну все, здравствуй, вторая пересдача".. счастью не было предела, когда та машина просто повернула, а не обогнала smile3.gif сдавала в утренний час пик..

потом, когда начала ездить практически каждый день одна, я задумалась какой все-таки нынче парадоксальный экзамен по вождению (не превышать 40 и в то же время не мешать другим участникам дд проблематично все-таки), один инструктор будет учить вас тому, что инспекторы не любят скорость, второй скажет по 2-й полосе не меньше 50... но хотя в принципе, сейчас когда машин в городе много, таким требованиям наверн имеет место быть и те люди, которые сдавали со мной в одном подвозе и не сдали, я бы в принципе тоже не дала б им добро pardon.gif , тк они не соблюдали самый первый совет "не спешить", он самый верный yes.gif

Сообщение отредактировал kozerojka - Jan 4 2015, 23:14

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: