Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как вернуть скидки(КБМ) по ОСАГО , на примере РОСГОССТАХ

igorilla009
post Dec 3 2014, 14:15 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(VlaD85 @ Nov 25 2014, 16:43)
КБМ то вернешь, а допы так не получится я думаю
*


Надо заявление в страховую написать о расторжении ДОПОВ и вернуть деньги(может)

Вообще можно с допами застраховать, получить долгожданный полис осаго и сразу же писать заявление о расторжении договоров страхования(допы) с просьбой вернуть деньги, в заявлении можно указать, если не примут заявление, то почтой отправлять.

А так, если время терпит-
Пишите заявление на ОСАГО за месяц

вот шаблон заявления https://cloud.mail.ru/public/d79a123d03ad/з...ГО%20шаблон.doc
+ нужен паспорт(копия) собственника + копия водительского удостоверения

Все это отнести за месяц в страховую , а лучше почтой отправить(заказным). если не успели то месяц ходить пешком (кстати, КБМ-скидки сохраняются год после окончания ОСАГО),

Ну пока тока такой выход...
Profile CardPM
  0/0  
VlaD85
post Dec 4 2014, 09:00 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 677
x-trail


Цитата(igorilla009 @ Dec 3 2014, 14:15)
Надо заявление в страховую написать о расторжении ДОПОВ и вернуть деньги(может)

Вообще можно с допами застраховать, получить долгожданный полис осаго и сразу же писать заявление о расторжении договоров страхования(допы) с просьбой вернуть деньги, в заявлении можно указать,  если не примут заявление, то почтой отправлять.

А так, если время терпит-
Пишите заявление на ОСАГО за месяц

вот шаблон заявления https://cloud.mail.ru/public/d79a123d03ad/з...ГО%20шаблон.doc
+ нужен паспорт(копия) собственника + копия водительского удостоверения

Все это отнести за месяц в страховую , а лучше почтой отправить(заказным). если не успели то месяц ходить пешком (кстати, КБМ-скидки сохраняются год после окончания ОСАГО),

Ну пока тока такой выход...
*

в РГС письмо отправил, неделя прошла - жду ответа) хотя машину застраховал уже в другой конторе...
Profile CardPM
  0/0  
чих_пых
post Dec 8 2014, 23:26 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 89



Посоветуйте, может и мне удастся вернуть скидку.Ситуация такая - не первый год страхую по осаго два своих авто в Ресо. КБМ накопилась на данный момент 30%. Сейчас купил другой авто, и когда пришел его страховать опять же в Ресо, там посмотрев по единой базе РСА мне сказали, что у меня КБМ 5%(при действующих полисах страхования в Ресо на два других авто с 30% КБМ), скидку эту 5% в базу внесла Альфа страхование(помню что вписывался в полис осаго альфа страхования, чтобы перегнать друзьям автомобиль к себе в регион и они видимо не учли мою скидку которая есть в Ресо,так как с собой не было моего полиса Ресо, они обычно могли скидку сделать только при предъявлении полиса со скидкой).в Ресо мне ничем помочь не смогли, хотя у себя они видели мою действующую по двум полисам скидку в 30%. так и пришлось у них в Ресо застраховаться с 5% скидкой. Получится ли вернуть скидку и часть денег которые бы я мог не платить,если у меня была скидка в 30%
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Dec 9 2014, 18:51 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(чих_пых @ Dec 8 2014, 23:26)
Посоветуйте, может и мне удастся вернуть скидку.Ситуация такая - не первый год страхую по осаго  два своих авто в Ресо. КБМ накопилась на данный момент 30%. Сейчас купил другой авто, и когда пришел его страховать опять же в Ресо, там посмотрев по единой базе РСА мне сказали, что у меня КБМ 5%(при действующих полисах страхования в Ресо на два других авто с 30% КБМ), скидку эту 5% в базу внесла Альфа страхование(помню что вписывался в полис осаго альфа страхования, чтобы перегнать друзьям автомобиль к себе в регион и они видимо не учли мою скидку которая есть в Ресо,так как с собой не было моего полиса Ресо, они обычно могли скидку сделать только при предъявлении полиса со скидкой).в Ресо мне ничем помочь не смогли, хотя у себя они видели мою действующую по двум полисам скидку в 30%. так и пришлось у них в Ресо застраховаться с 5% скидкой. Получится ли вернуть скидку и часть денег которые бы я мог не платить,если у меня была скидка в 30%
*


В случае применения коэффициента КБМ, исходя из данных, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования, то, в соответствии с пунктом 5 ст. 6 Закона № 267-ФЗ, страховщик не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты заключения договора ОСАГО проверяет соответствие данных, указанных страхователем в заявлении, сведениям о страховании, содержащимся в АИС. Далее, в соответствии с пунктом 6 статьи 6 закона N 267-ФЗ, в случае выявления несоответствия данных, указанных страхователем в заявлении о заключении договора оОСАГО и необходимых для расчета коэффициента КБМ, сведениям о страховании, содержащимся в АИС, осуществляет следующие действия:

- направляет страхователю уведомление о несоответствии данных, указанных страхователем в заявлении о заключении договора ОСАГО , сведениям о страховании, содержащимся в АИС, и о перерасчете страховой премии;

- возвращает страхователю излишне уплаченную им часть страховой премии при наличии соответствующего заявления страхователя в письменной форме, если данные, указанные страхователем в заявлении о заключении договора ОСАГО, повлекли за собой увеличение размера страховой премии.

Сообщение отредактировал igorilla009 - Dec 9 2014, 18:52
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Dec 9 2014, 18:57 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(чих_пых @ Dec 8 2014, 23:26)
*


т.е. Альфа не выполнила то, что от не требовалось, что повлекло увеличение страховой премии.

Вернуть можно, но через суд.

А так, по закону, КБМ действует тот, который был указан в последнем закончившимся полисе, т.е. после окончания срока действия полисов с 30% скидкой ваш КБМ будет = 35%, но до того момента, пока не закончится полис с 5%...

Сообщение отредактировал igorilla009 - Dec 9 2014, 18:58
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Dec 9 2014, 19:02 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(VlaD85 @ Dec 4 2014, 09:00)
в РГС письмо отправил, неделя прошла - жду ответа) хотя машину застраховал уже в другой конторе...
*



18 ноября написал заявление в РГС, 8 декабря застраховали без допов и с причитающимися скидками(кбм 0,65). заплатил 1472,33 руб.
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Dec 9 2014, 22:04 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(igorilla009 @ Dec 3 2014, 14:15)
Надо заявление в страховую написать о расторжении ДОПОВ и вернуть деньги(может)

Вообще можно с допами застраховать, получить долгожданный полис осаго и сразу же писать заявление о расторжении договоров страхования(допы) с просьбой вернуть деньги, в заявлении можно указать,  если не примут заявление, то почтой отправлять.

А так, если время терпит-
Пишите заявление на ОСАГО за месяц

вот шаблон заявления https://cloud.mail.ru/public/d79a123d03ad/з...ГО%20шаблон.doc
+ нужен паспорт(копия) собственника + копия водительского удостоверения

Все это отнести за месяц в страховую , а лучше почтой отправить(заказным). если не успели то месяц ходить пешком (кстати, КБМ-скидки сохраняются год после окончания ОСАГО),

Ну пока тока такой выход...
*

Что то файл не качается


--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Dec 10 2014, 09:01 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(niss725 @ Dec 9 2014, 22:04)
Что то файл не качается
*


Ссылку обновил

https://cloud.mail.ru/public/d79a123d03ad/з...ГО%20шаблон.doc

Присоединённый файл  заявление_осаго_шаблон.doc ( 105,5кб ) Кол-во скачиваний: 831
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 6 2015, 12:09 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Друзья, я менял водит права. По базе РСА в старых правах у меня коэф 0.75, в новых естественно 1. Как перекинуть коэф-т? Старых страховок по старым правам у меня не сохранилось, и я не помню где страховался. Новые права я получил 26 апреля 2014.
Действующая страховка уже по коэффициенту 1.

Еще вопрос, образец заявления по ОСАГО за месяц в любую страховую пойдет?
И дату заключения договора писать какую? Я ведь не знаю какого числа меня "вызовут"?
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Mar 12 2015, 16:15 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(igorilla009 @ Oct 16 2014, 13:05)
Напрмер на сайте http://kaskometr.ru/kbm.html можно проверить КБМ

НО, сейчас там можно посмотреть КБМ на текущую дату, АИС показывает КБМ тот, который применен в последнем закончившимся полисе. А раньше можно было КБМ смотреть на любую дату.
*


проверить КБМ на любую дату можно здесь http://kbm-osago.ru
(дату пишите вручную)

Шаблон претензии для тех, кто страховался с 01.01.2013 по 30.06.2014 - верните переплаченные деньги и скидки + застраховаться без допов со скидками.

заполните шаблон претензии, отправьте почтой в Филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в Чувашской Республике- Чувашии 428018, г.Чебоксары, ул. Афанасьева, 13 (или в свою страховую)
новый шаблон - https://cloud.mail.ru/public/b1418ec3ac01/n...в_страховую.doc

Сообщение отредактировал igorilla009 - Mar 12 2015, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
romato
post Apr 10 2015, 15:18 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 45



Можете поздравить с маленькой но победой. Страховался в РГС без скидок на авторынке. Написал претензию. Через месяц ответили. Предложили вернуть излишне уплаченные деньги. Но большая победа еще впереди. В одном конверте отправлял две претензии - на возврат скидок и на расторжение допов. По второму ответа нет. Впереди обращение в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Apr 10 2015, 15:51 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(romato @ Apr 10 2015, 15:18)
Можете поздравить с маленькой но победой. Страховался в РГС без скидок на авторынке. Написал претензию. Через месяц ответили. Предложили вернуть излишне уплаченные деньги. Но большая победа еще впереди. В одном конверте отправлял две претензии - на возврат скидок и на расторжение допов. По второму ответа нет. Впереди обращение в суд.
*

что то у вас сложно всё pardon.gif
я вот так поступила и результат вчера был такой
и с судом нервничать и тратить время нет необходимости pardon.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
romato
post Apr 10 2015, 16:23 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 45



Это доступно для тех, кто страховался после 1 то ли февраля то ли марта. я страховался в январе когда 3 дня на возврат еще не были прописаны в договорах.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 11 2015, 15:06 
Отправлено #29


бухая скатина



Сообщений: 4 693



кто нибудь знает где страховщики проверяют твой кбм?
у меня на 6 июля по этому сайту кбм был 0,75, 7 июля он стал 0,95. могу ли я где нибудь застраховаться задним числом от 6 июля с кбм 0,75?

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -1/0  
androno12
post Sep 2 2015, 17:24 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(ПадоноГ @ Jul 11 2015, 15:06)
кто нибудь знает где страховщики проверяют твой кбм?
у меня на 6 июля по этому сайту кбм был 0,75, 7 июля он стал 0,95. могу ли я где нибудь застраховаться задним числом от 6 июля с кбм 0,75?
*

Проверяют по базе АИС, где данные кбм вносятся страховой компанией. Сам кбм выше стать не может, если не было аварий по своей вине. Каждый год кбм должен уменьшаться, если не уменьшается, значит виноваты страхкомпании, которые неправильно заполняют полис. Мне вот кбм поставили 1 в РГ, куда я пришел из другой страхкомпании, а должны были 0.65. Сами ничего не захотели исправлять, пришлось писать в Центробанк жалобу. Через 3 месяца ответили, что усе проверено и в РГ выслано уведомление об исправлении нарушений. Поэтому, чтобы не ходить пешком, жаловаться следует заранее
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения