Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Девушка-пешеход погибла на ночной дороге в Кугесях

Silent John
post Oct 2 2014, 14:50 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 12:47)
Это как? huh.gif
Я еду в темное время суток по неосвещенному участку, с разрешено-допустимой скоростью. Передо мной появляется нетрезвое лицо, т.е. на проезжей части. Он кто? Не суицидник???? Я перелететь его должна?
Приведите мне пункт ПДД, которой меня обвинит в этом.
И в моем случае - он просто шел по проезжей части, а не переходил ее.
Мне глубоко н*ть на чье-то мнение, в чем либо кого-то переубеждать я не собираюсь.
*

     С закрытыми глазами не пробовали ездить? Ведь главное — разрешённая скорость. Или нет?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Malia
post Oct 2 2014, 14:51 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 27
Skoda fabia tsi


Цитата(drinkins @ Oct 2 2014, 11:08)
Вот и посмотрим чем закончится расследование данного ДТП. Будут ли проведены экспертные исследования, технические экспертизы (как в случае с Миннихановым). Докажут ли, что не было возможности избежать столкновения? Заведут ли дело уголовное?
*

Заведут конечно, еще и посадят! Ведь простой смертный
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Oct 2 2014, 14:55 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(efim @ Oct 2 2014, 15:30)
Не смешно будет тому, кто человека жизни лишит и в колонии-поселении окажется на полтора года. В суде его истерики о баранах-пешеходах на дороге аргументом не будут.
*

Есть еще и экпертиза,которая может установить что водитель не имел технической возможности предотвратить ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Malia
post Oct 2 2014, 14:56 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 27
Skoda fabia tsi


Пешеходы совсем обалдели! Переходят дорогу и даже не смотрят остановилась машина или нет. Особенно удивляют мамаши с детками и колясками, они вообще по сторонам не смотрят, перебегают дорогу.
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Oct 2 2014, 15:07 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 767



Цитата(Malia @ Oct 2 2014, 15:56)
Пешеходы совсем обалдели! Переходят дорогу и даже не смотрят остановилась машина или нет. Особенно удивляют мамаши с детками и колясками, они вообще по сторонам не смотрят, перебегают дорогу.
*

Вывод давить?
Тут пьяных в пример привели, действительно какая разница, главное ведь не нести ответственность - кто знает что было у мертвого на уме

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -2/0  
kurt
post Oct 2 2014, 15:07 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Ирена @ Oct 2 2014, 15:19)
Ну тогда и выложи сюда Пункт ПДД что должен пешеход,а то а этой ситуации получается он никому ничего не должен.В кромешной тьме бегать где вздумается.
*

Если ты будешь считать, что пешеход ничего не должен и может бегаеть где угодно в кромешной тьме, то ты ни когда не попадешь в такую ситуацию, в какую попал водитель 14-й.
Profile CardPM
  0/+1  
Madam
post Oct 2 2014, 15:18 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Новочебоксарск



Цитата(Penguinator @ Oct 2 2014, 13:46)
давно уже пора вводить требование для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами. а за отсутствие штраф не менее 5000 рублей
*

И больше гонять ролики о необходимости таких мер по телеку, а то многие не понимают, зачем это надо.
Я с осени до поздней весны всегда ношу светоотражающие браслеты, и каждый раз люди недоуменно тычут пальцем и отпускают тупые шутки по их поводу. Когда пытаешься объяснить, что это и зачем это, то народ сразу теряет интерес, как только узнает, что это не очередная модная фенечка. Иногда они крутят пальцем у виска и ржут. Не все такие, но на деле мало кто действительно задумывается на тему своей безопасности. Большинство свято уверены, что с ними такого никогда не произойдет, поэтому им все пофиг.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 2 2014, 15:23 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Madam @ Oct 2 2014, 16:18)
И больше гонять ролики о необходимости таких мер по телеку, а то многие не понимают, зачем это надо.
Я с осени до поздней весны всегда ношу светоотражающие браслеты, и каждый раз люди недоуменно тычут пальцем и отпускают тупые шутки по их поводу. Когда пытаешься объяснить, что это и зачем это, то народ сразу теряет интерес, как только узнает, что это не очередная модная фенечка. Иногда они крутят пальцем у виска и ржут. Не все такие, но на деле мало кто действительно задумывается на тему своей безопасности. Большинство свято уверены, что с ними такого никогда не произойдет, поэтому им все пофиг.
*

как не прискорбно, темы с "темными" наездами возникают практически в одно и тоже время года. и аргументация оппонентов не меняется pardon.gif
все было, есть и будет ... однако ...

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 2 2014, 15:24

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Oct 2 2014, 15:36 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


Цитата(Penguinator @ Oct 2 2014, 13:46)
давно уже пора вводить требование для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами. а за отсутствие штраф не менее 5000 рублей
*

ага, купил дубленку за полтос, и нашил к ней нашивку. самому не смешно? Делать освещенные переходы надо и снизить ответственность водителей за наезд на пешехода вне перехода. Как это не кощунственно звучит.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Oct 2 2014, 15:47 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Domovoi @ Oct 2 2014, 16:36)
ага, купил дубленку за полтос, и нашил к ней нашивку. самому не смешно? Делать освещенные переходы надо  и снизить ответственность водителей за наезд на пешехода вне перехода. Как это не кощунственно звучит.
*

отнюдь, не смешно. нашивать не обязательно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Ирена
post Oct 2 2014, 15:52 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(kurt @ Oct 2 2014, 16:07)
Если ты будешь считать, что пешеход ничего не должен и может бегаеть где угодно в кромешной тьме, то ты ни когда не попадешь в такую ситуацию, в какую попал водитель 14-й.
*

Вообще не поняла swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Oct 2 2014, 17:33 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 222
пассат б5


мне одному кажется или нет? После того как ввели штраф за не пропуск пешеходов со 100р до 1000 р пешеходы обнаглели и начали чаще попадать под колеса?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Oct 2 2014, 17:37 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Snake !@!@!@ @ Oct 2 2014, 18:33)
мне одному кажется или нет? После того как ввели штраф за не пропуск пешеходов со 100р до 1000 р пешеходы обнаглели и начали чаще попадать под колеса?
*

аналогично yes.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Snake !@!@!@
post Oct 2 2014, 17:44 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 222
пассат б5


Цитата(Penguinator @ Oct 2 2014, 18:37)
аналогично yes.gif
*

уфф, а я то думал что я один такой

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Oct 2 2014, 18:18 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Ирена @ Oct 2 2014, 16:52)
Вообще не поняла swoon.gif
*

Не пытайся понять.... Забудь...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: