Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Девушка-пешеход погибла на ночной дороге в Кугесях

Минора
post Oct 2 2014, 13:41 
Отправлено #46


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(efim @ Oct 2 2014, 14:33)
Вместо того, чтобы признать свою неправоту, на которую Вам указали несколько человек, причем не голословно, а со ссылкой на ПДД, вы начинаете в грубой форме оскорблять людей. Личные оценки давать не буду, но Вы все же подумайте, в чем Вы неправы
*

неправоту в чем???????????????? и в чем я не права?
что имею свое мнение на то, что считаю водителя, который в силу обстоятельств непреднамеренно убил человека?
Я поздравляю тебя с зачислением в ряды Лакиденов.
Узбакойся в отношении моей персоны.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Oct 2 2014, 13:43 
Отправлено #47


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(AutoNews @ Oct 2 2014, 13:51)
*

sad.gif совсем ребенок еще, горе родителей не измеримо, наверно. Жить бы да жить...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Oct 2 2014, 13:44 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 796



"Видимость на неосвещенных участках ни к черту"
а фары на что тогда, хороший дальний свет освещает расстояние тормозного пути, видимость должна быть как днем пусть и в пасмурную погоду

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -3/0  
Минора
post Oct 2 2014, 13:46 
Отправлено #49


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(vbnhhm @ Oct 2 2014, 14:44)
"Видимость на неосвещенных участках ни к черту"
а фары на что тогда, хороший дальний свет освещает расстояние тормозного пути, видимость должна быть как днем пусть и в пасмурную погоду
*

в чете города? huh.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 2 2014, 13:46 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 14:41)
неправоту в чем???????????????? и в чем я не права?
что имею свое мнение на то, что считаю водителя, который в силу обстоятельств непреднамеренно убил человека?
Я поздравляю тебя с зачислением в ряды Лакиденов.
Узбакойся в отношении моей персоны.
*

Речь не о мнении, а о том, что Вам еле-еле удалось избежать наезда на человека из-за недостаточной видимости на дороге, но виноватой Вы себя не считаете. До сих пор все никак не успокоитесь.
Profile CardPM
  -1/+3  
Минора
post Oct 2 2014, 13:47 
Отправлено #51


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(efim @ Oct 2 2014, 14:46)
Речь не о мнении, а о том, что Вам еле-еле удалось избежать наезда на человека из-за недостаточной видимости на дороге, но виноватой Вы себя не считаете. До сих пор все никак не успокоитесь.
*

отстань

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+1  
vbnhhm
post Oct 2 2014, 13:51 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 796



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 14:46)
в чете города? huh.gif
*

мало там ночью ездят , чтоб ослепить кого-то, а на ближнем свете лучше вобще больше 50 не ехать... а то тут кто-то "не нарушая еду 80"

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
filv
post Oct 2 2014, 14:02 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 363



Цитата(Penguinator @ Oct 2 2014, 13:46)
давно уже пора вводить требование для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами. а за отсутствие штраф не менее 5000 рублей
*

Давно уже пора вводить требование — освещать дороги! Москва-Питер — отлично освещена, свет есть практически везде. Москва-Владимир-Нижний Новгород — там, где населенные пункты, тоже светло. А вот где-то после Воротынца — кромешный п***ец. Дорога смерти. Денег же нет на освещение, один только ЧМ по футболу в 660 миллиардов оценили, да своруют не меньше, а на жизни людей пофиг.(
Profile CardPM
  0/+1  
storm_is_end
post Oct 2 2014, 14:04 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(Penguinator @ Oct 2 2014, 13:46)
давно уже пора вводить требование для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами. а за отсутствие штраф не менее 5000 рублей
*


поддерживаю.
а советы, типа, снижайте скорость до 30 км/ч - самим-то не смешно? вы именно так и делаете? с наступлением сумерек плететесь всю дорогу 30 км/ч? не верю. еще ни разу не замечала такого "ответственного" водителя. пешеходы бегают по дороге, а водители виноваты, что во тьме не разглядели их, одетых в темную одежду.

я сестренке на рюкзак уже навесила светоотражающий брелок и еще парочку заказала. раздам остальным членам семьи, хоть они и на машинах передвигаются. на всякий случай

Сообщение отредактировал storm_is_end - Oct 2 2014, 14:10

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Ирена
post Oct 2 2014, 14:19 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Цитата(kurt @ Oct 2 2014, 13:02)
Пункт 10.1 ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

*

Ну тогда и выложи сюда Пункт ПДД что должен пешеход,а то а этой ситуации получается он никому ничего не должен.В кромешной тьме бегать где вздумается.
Profile CardPM
  0/+1  
BEER
post Oct 2 2014, 14:23 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 11:42)

Может все таки пешеходам нужно ценить свою жизнь и не перебегать в темное время суток в неположенных местах, где их уж никак не ожидают увидеть?
*


Кто бы еще подсказал как это вдолбить всем в голову.... Включая всяких животных бросающихся в темноте под колеса....

По закону виноват водитель. Остается выбирать: либо доехать без происшествий, либо лоторея((((

Даже если завтра выйдет указ осветить все дороги-это за один день не сделают. Поэтому нужно ездить со скоростью позволяющей остановится до возникшего препятствия.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 2 2014, 14:27 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Ирена @ Oct 2 2014, 15:19)
Ну тогда и выложи сюда Пункт ПДД что должен пешеход,а то а этой ситуации получается он никому ничего не должен.В кромешной тьме бегать где вздумается.
*

Цитата
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

У вас еще вопросы есть? Вы всегда готовы к этому на дороге?

Сообщение отредактировал efim - Oct 2 2014, 14:29
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Oct 2 2014, 14:30 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(storm_is_end @ Oct 2 2014, 15:04)
поддерживаю.
а советы, типа, снижайте скорость до 30 км/ч - самим-то не смешно? вы именно так и делаете? с наступлением сумерек плететесь всю дорогу 30 км/ч?
*

Не смешно будет тому, кто человека жизни лишит и в колонии-поселении окажется на полтора года. В суде его истерики о баранах-пешеходах на дороге аргументом не будут.

Сообщение отредактировал efim - Oct 2 2014, 14:33
Profile CardPM
  -2/+4  
Penguinator
post Oct 2 2014, 14:38 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(vbnhhm @ Oct 2 2014, 14:51)
а то тут кто-то "не нарушая еду 80"
*

не надо выдергивать из контекста в определенной теме суждения и подстраивать их к другой ситуации. это троллизм так-то cool.gif
а водитель может и не нарушить этот пункт ПДД который тут ранее приводился и все равно в итоге возместить ущерб пешеходу. судебную практику погуглите на крайний

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 2 2014, 14:39 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 14:47)
отстань
*

Удачи. Постарайтесь больше не устраивать истерик, когда не можете доказать свою точку зрения.
Profile CardPM
  -2/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: