Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Девушка-пешеход погибла на ночной дороге в Кугесях

kurt
post Oct 2 2014, 12:02 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 12:47)
Это как? huh.gif
Я еду в темное время суток по неосвещенному участку, с разрешено-допустимой скоростью. Передо мной появляется нетрезвое лицо, т.е. на проезжей части. Он кто? Не суицидник???? Я перелететь его должна?
Приведите мне пункт ПДД, которой меня обвинит в этом.
*

Пункт 10.1 ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Profile CardPM
  -1/+3  
Amulet
post Oct 2 2014, 12:05 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 171



жаль обоих
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 2 2014, 12:09 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kurt @ Oct 2 2014, 13:02)
Пункт 10.1 ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

*

условно все в этом пункте, не конкретно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
kurt
post Oct 2 2014, 12:12 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Penguinator @ Oct 2 2014, 13:09)
условно все в этом пункте, не конкретно
*

Вопрос к законодателям. Хотя я разделяю их мнение.
Был вопрос по какому пукту можно обвинение предъявить в примере Миноры. Я просто дал ответ.

Сообщение отредактировал kurt - Oct 2 2014, 12:12
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 2 2014, 12:17 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 11:36)
Воскресенье. 19.45. НЧК. Промзона около ЧППАТ (где две заправки Татнефть)
Фонарей нет. Видимость плохая. Машин почти нет. Я передвигаюсь ближе к левой стороне, так как справа кочки и дорожное покрытие плохое.
Вдруг вижу движение впереди - посереди полосы идет из стороны в сторону пьяный мужик. Реакция хорошая, объехала его по встречке, на скорости. Нажми я на на тормоз, еще не известно чем бы это закончилось.

И данный случай подтверждение тому, что вины водителя в этом нет. Вот когда тебе на темной дороге вот такой вот нежданчик выскочит, я посмотрю, как ты тогда рассуждать будешь. Надеюсь парня вообще не накажут....Никому такого не пожелаешь.
*

Вина водителя есть. Нежданчик может в любой момент выскочить, и необязательно пьяный дегенерат - могут быть дети, выжившая из ума бабулька, выпавшая из кузова грузовика бетонная тумба в полметра высотой.
То, о чем вы рассказали - типичный пример, как ездить не надо. Не видите - снижайте скорость.
Profile CardPM
  -1/+3  
efim
post Oct 2 2014, 12:17 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 11:42)
Если бы я сама пару дней назад не попала в аналогичную ситуацию, то может и осуждала бы водителя. Видимость на неосвещенных участках ни к черту. Как должна проявится моя аккуратность? Ехать со скоростью 30 и думать, что кто-нить может выскочить мне под колеса?
Может все таки пешеходам нужно ценить свою жизнь и не перебегать в темное время суток в неположенных местах, где их уж никак не ожидают увидеть?
*

Да, ехать со скоростью 30 км/ч, и думать, что кто-нибудь выскочит Вам под колеса.
Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 12:47)
Мне глубоко н*ть на чье-то мнение, в чем либо кого-то переубеждать я не собираюсь.
*

вы это *** не на мнение делаете, а на ПДД. Вам объяснили, что Вы нарушаете, но вы ж человек более высокой касты, чем подвыпивший мужик на дороге. Нельзя Вам и подобным вам людям доверять управление автомобилем - столько у вас самоуверенности, спеси.

Сообщение отредактировал efim - Oct 2 2014, 12:22
Profile CardPM
  -5/+6  
Penguinator
post Oct 2 2014, 12:18 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 302



ну или дома сидеть. вина водителя не установлена пока

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 2 2014, 12:19 
Отправлено #38


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(kurt @ Oct 2 2014, 13:02)
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
[/i]
*

Если водитель все это сделал? Он же остановился? Какой дурак будет целенаправлено и умышленно сбивать людей.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 2 2014, 12:34 
Отправлено #39


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


efim
Цитата
вы это *** не на мнение делаете, а на ПДД.

чем именно я нарушила?
Цитата
Вам объяснили, что Вы нарушаете, но вы ж человек более высокой касты, чем подвыпивший мужик на дороге.

Ты больной на голову что ль?
Мне ничего объяснять не надо, я не просила.
Цитата
Нельзя Вам и подобным вам людям доверять управление автомобилем - столько у вас самоуверенности, спеси.

Кто сказал? huh.gif
Не говори мне, что делать, тогда я не скажу, куда тебе пойти" (с)

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/+3  
Penguinator
post Oct 2 2014, 12:46 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



давно уже пора вводить требование для пешеходов носить одежду со светоотражающими элементами. а за отсутствие штраф не менее 5000 рублей

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+4  
AutoNews
post Oct 2 2014, 12:51 
Отправлено #41


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



По результатам медосвидетельствования водитель оказался трезв.
Погибшей было 18 лет. Жила в Шумерле - сообщает пресс-служба МВД.

Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
tamarusya
post Oct 2 2014, 13:14 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 207
-


Цитата(Boomba @ Oct 2 2014, 11:11)
Водителю наезд в любом случае боком выйдет.

Я написал про то, что началась осенняя темень про вечерам. Просьба ко всем быть втройне внимательными и аккуратными, чтобы не ломать жизнь себе и другим.
*

Вот по-этому никогда не покупаю осенние куртки чёрного цвета.
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Oct 2 2014, 13:21 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Pasha Monster @ Oct 2 2014, 11:35)
ПДД написаны кровью, не знаю, какая скорость была у пятнашки, но есть водители, которые мчаться в кромешной мгле быстрее, чем в ясную солнечную погоду facepalm_ani.gif
Соболезную близким, причастным к трагедии...
*

10.1 и в суд без базара
обвинение это машина с огромным маховиком, если крутанулась, то практически не остановишь, потому что реабилитировать государство не хочет

Сообщение отредактировал стакан - Oct 2 2014, 13:24

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Oct 2 2014, 13:23 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Penguinator @ Oct 2 2014, 13:09)
условно все в этом пункте, не конкретно
*

Зато конкретно в суде

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 2 2014, 13:33 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 13:34)
efim

чем именно я нарушила?
*

Об этом Вам выше написали, повторю еще раз.
Цитата
Пункт 10.1 ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 13:34)
Ты больной на голову что ль?
Мне ничего объяснять не надо, я не просила.
*

Нет, просила
Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 12:47)
Это как? huh.gif
Я еду в темное время суток по неосвещенному участку, с разрешено-допустимой скоростью. Передо мной появляется нетрезвое лицо, т.е. на проезжей части. Он кто? Не суицидник???? Я перелететь его должна?
Приведите мне пункт ПДД, которой меня обвинит в этом.
И в моем случае - он просто шел по проезжей части, а не переходил ее.
Мне глубоко н*ть на чье-то мнение, в чем либо кого-то переубеждать я не собираюсь.
*


Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 13:34)
Кто сказал? huh.gif
*

Это мое личное мнение, оценочное суждение. Вас нельзя допускать к управлению автомобилем. Вы агрессивно отстаиваете свои ошибочные действия как правильные действия.
Цитата(Минора @ Oct 2 2014, 13:34)
Не говори мне, что делать, тогда я не скажу, куда тебе пойти" (с)
*

Тогда хоть в церкви свечку поставьте, чтобы Бог Вас на дороге уберег аварий, раз правила дорожного движения презираете.
Вместо того, чтобы признать свою неправоту, на которую Вам указали несколько человек, причем не голословно, а со ссылкой на ПДД, вы начинаете в грубой форме оскорблять людей. Личные оценки давать не буду, но Вы все же подумайте, в чем Вы неправы

ЗЫ Могу от себя добавить, что сам, возвращаясь домой в сумерках, в непросматриваемых местах снижаю скорость до 30-40 км/ч. Буквально с месяц назад это предотвратило появление в городе очередного "хруста". Я ехал по главной, а со второстепенной выскочили два подростка на мотоцикле без номеров. Если бы не пониженная до 30-40 км/ч скорость - я сейчас был бы не за компом, а в колонии-поселении на ближайшие полтора-два года.


Сообщение отредактировал efim - Oct 2 2014, 13:40
Profile CardPM
  -1/+5  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: