Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 30 2014, 14:48 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Новости соседей: ульяновцы хотят стать пионерами в строительстве бетонных дорог

Присоединённое изображение

Ульяновская область готова стать пилотным регионом по строительству бетонных дорог. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов на встрече с представителями холдинга по изготовлению стройматериалов в Москве. Бетонной предлагают сделать дорогу от Ульяновска на Димитровград и Самару, — сообщает «Коммерсант».

Вопрос в ближайшее время проработает специально созданная комиссия. Правда, самому региону строительство дороги не потянуть, — говорит председатель совета общественного движения «Автомобилисты Ульяновска» Дмитрий Ежов. Строительство бетонки возможно только как проект федерального масштаба - бюджетный или инвестиционный, замыкающийся, в том числе, на создании сети платных дорог, — отмечает он.

При строительстве бетонные дороги обходятся примерно на 80% дороже, чем асфальтовые. Один километр обычной двухполосной дороги будет стоить около 40 миллионов рублей. Однако с годами они окупятся — считает замдиректора Департамента автомобильных дорог Ульяновской области Рафаэль Тукаев. Бетонная дорога будет служить более 50 лет.

Доля бетонных дорог в США — около 60%, в Германии — 40%, в России — 3%.

А пока в Ульяновске ищут новые источники средств на ремонт дороги. Например, на последнем заседании депутатов регионального собрания предложили поднять транспортный налог. Говорят, он не поднимался аж с 2008 года. Сейчас ульяновские владельцы легковушек платят 10 рублей за лошадиную силу. Предлагают поднять ставку до 12 рублей. Это предложение приняли в первом чтении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ульяновцы хотят стать пионерами в строительстве бетонных дорог , новости соседей

Жулик
post Sep 30 2014, 15:01 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(AutoNews @ Sep 30 2014, 15:48)
При строительстве бетонные дороги обходятся примерно на 80% дороже, чем асфальтовые. Один километр обычной двухполосной дороги будет стоить около 40 миллионов рублей. Однако с годами они окупятся — считает замдиректора Департамента автомобильных дорог Ульяновской области Рафаэль Тукаев. Бетонная дорога будет служить более 50 лет.
*

Спасибо, посмеялась. Тему в юмор biggrin.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -12/+7  
Boomba
post Sep 30 2014, 15:01 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


На Чукотке бетонные дороги югославы строили, в принципе впечатление хорошее осталось. Особенно с учетом перепада температур и окружающих условий.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Boomba
post Sep 30 2014, 15:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Жулик @ Sep 30 2014, 16:01)
Спасибо, посмеялась. Тему в юмор  biggrin.gif
*

Ну почему сразу в юмор?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 30 2014, 15:11 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Жулик @ Sep 30 2014, 16:01)
Спасибо, посмеялась. Тему в юмор  biggrin.gif
*

что смешного? в японии так и строят.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 30 2014, 15:13

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Sep 30 2014, 15:18 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Boomba @ Sep 30 2014, 16:01)
На Чукотке бетонные дороги югославы строили, в принципе впечатление хорошее осталось. Особенно с учетом перепада температур и окружающих условий.
*

На Родине в Сибири, в моем районе болотистая местность, там местами такие дороги, мои впечатления остались такие : со временем в местах деформационных швов появляются ступени, защитный слой стирается, вылазит арматура pardon.gif . Может сейчас технологии другие biggrin.gif
Цитата(Skite @ Sep 30 2014, 16:11)
что смешного? в японии так и строят.
*
Если японцы построят то да good.gif biggrin.gif , но не наши . У японцев шипы случайно не запрещены?

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 30 2014, 15:21
Profile CardPM
  -4/+1  
Penguinator
post Sep 30 2014, 15:24 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Sep 30 2014, 16:18)
Если японцы построят то да good.gif  biggrin.gif , но не наши .
*

Правительство допустило иностранные компании к участию в конкурсах и аукционах на строительство автодорог в России, свидетельствует постановление, опубликованное на сайте кабинета министров.
Постановление призвано отменить норму, согласно которой выполнение работ по подготовке территории строительства автодорог не могло являться отдельным этапом строительства. Согласно документу, теперь под этапом строительства предлагается понимать «комплекс работ по подготовке территории строительства», включающий в себя изъятие необходимых земельных участков и отчуждение расположенной на них недвижимости, оформление прав владения и пользования на указанные участки, снос строений, переустройство инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок и разминирование территории строительства, а также другие работы.
Это позволит подрядчику сразу приступить к строительству, не осуществляя работ по переносу коммуникаций, вырубке насаждений и других подготовительных работ.
«Это позволит привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», — отмечается в справке к постановлению.
Проект постановления был подготовлен Минтрансом в рамках исполнения указа президента Владимира Путина от 7 мая 2012 года. Тогда Путин поручил правительству до 1 декабря создать механизм привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автодорог федерального и регионального значения».
все может быть unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 30 2014, 15:33 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Sep 30 2014, 16:18)
На Родине в Сибири, в моем районе болотистая местность, там местами такие дороги, мои впечатления остались такие : со временем в местах деформационных швов появляются ступени, защитный слой стирается, вылазит арматура  . Может сейчас технологии другие
*

я так понял ты говоришь про бетонные плиты в стык. а тут основанием является бетонная заливка (на фото), на нее кладут асфальт. поэтому таких стыков и торчащей арматуры не должно быть.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 30 2014, 15:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
Septerrianin
post Sep 30 2014, 15:39 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Sep 30 2014, 16:11)
что смешного? в японии так и строят.
*

То в японии. А у нас мосты когда чинили - сначала сетку клали, потом бетоном заливали, потом сверху асфальтом. Какие там 50 лет - через 2 года вся эта проволка сквозь бетон уже наружу торчала.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
valerych
post Sep 30 2014, 15:49 
Отправлено #10


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


опубликованное пользователем изображение

Познавательно про бетонные дороги: http://mechanismone.livejournal.com/15957.html
Profile CardPM
  0/+6  
pjatovskij
post Sep 30 2014, 17:34 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 814



Проблема не решится, если строить бетонные дороги. Точнее этого будет мало. Надо еще и по технологии строить, а с российским воровством это нереально!
Profile CardPM
  -2/+4  
Mamokhin
post Sep 30 2014, 17:37 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Жулик @ Sep 30 2014, 16:01)
Спасибо, посмеялась. Тему в юмор  biggrin.gif
*

Стесняясь спросить над чем по смеялись?))) в штатах почти все дороги бетонные ( которые построили хрен знает когда). И раз рушатся они тоже хрен знает года.
Profile CardPM
  0/+2  
fubu19
post Sep 30 2014, 17:46 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


чет я сомневаюсь что сей чудо дорога дольше проживет асфальтных дорог dry.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -3/+2  
Жулик
post Sep 30 2014, 18:12 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Boomba @ Sep 30 2014, 16:02)
Ну почему сразу в юмор?
*

ну как почему:
1) дороже 1 км дороги- больше денег распилить можно
2) 50 лет biggrin.gif у нас на московском проспекте сколько лет давали гарантию biggrin.gif

а вообще, я ключевые моменты жирным выделяла- там все прозрачно pardon.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Sep 30 2014, 18:49 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Mamokhin @ Sep 30 2014, 18:37)
Стесняясь спросить над чем по смеялись?))) в штатах почти все дороги бетонные ( которые построили хрен знает когда). И раз рушатся они тоже хрен знает года.
*

бетонная дорога в штатах и бетонная дорога в России - это небо и земля, мы же не ставим в один ряд русскую машину и американскую.
Profile CardPM
  -1/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения