Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 29 2014, 10:56 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Очередной мопедист попал под колёса легковушки



В воскресенье, 28 сентября, в 15:00 на улице Советская в Новочебоксарске на кольце произошла авария с участием мопеда Corvet и Chevrolet Aveo.

В результате 28-летний мопедист был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом правой стопы.

Виновником столкновения стал 53-летний водитель легковушки: он не уступил дорогу мопеду, который имело преимущество, – об этом ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Сейчас по факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Очередной мопедист попал под колёса легковушки в Новочебоксарке , на кольце у въезда в город

j-alex-g
post Sep 29 2014, 12:42 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(4eptoBcku @ Sep 29 2014, 13:26)
если он сразу после заезда жмется к бордюру кольца, то я ожидаю, что дальше он так же вдоль бордюра и поедет (налево или на разворот), так нет, он по касательной едет прямо.

скорее всего он так же вдоль бордюра и хотел поехать. но в его поле зрения попал не думающий останавливаться шевролёт. что и повлияло на изменение траектории мопеда.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/+1  
Alexey_Ivanov
post Sep 29 2014, 12:46 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 33
Opel Astra


Цитата(jacobs @ Sep 29 2014, 12:30)
Название темы понравилось - оно сразу настраивает на негатив по отношению к водителю мопеда. Почему не назвали тему - "очередной автомобилист не пропустил мопед на кольце и врезался в него" или "неадекватный водятел забыл о ПДД и сбил мопед"? И странно, что большинство постов тут о том, какой же нехороший мопедист, как он плохо ездит, а то, что какой то мудак среди бела дня нарушает ПДД и сбивает мопед - мало кто заметил))) Сразу видна культура Чувашских водителей  good.gif
*


+1000000, и так почти каждая новость "выворачивается наизнанку", в чем причина....
Profile CardPM
  0/0  
L.A.V
post Sep 29 2014, 12:53 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 55



как всегда ищут оправдание для водителя авто.
И "водитель мото все равно виноват", хотя бы "по-понятиям" или еще как.
Виноват даже в том, что у него всего 2 колеса и он выехал на дорогу больших дядь и теть

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
alexii
post Sep 29 2014, 13:15 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 744



Судя по скорости и траектории, класть в поворот не умеет. Не вьехал бы в черного, вьехал бы в белого, а если не в белого то в пешиков на тротуаре.
Profile CardPM
  -1/+6  
alexii
post Sep 29 2014, 13:17 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(jacobs @ Sep 29 2014, 12:30)
Название темы понравилось - оно сразу настраивает на негатив по отношению к водителю мопеда.
*



Одно слово - мордовец!
Profile CardPM
  -1/+1  
alexii
post Sep 29 2014, 13:22 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(j-alex-g @ Sep 29 2014, 09:24)
попробую объяснить.
мотоциклист заходил на приемлемой скорости в поворот.
*


Саня, ну на какой приемлемой?! Это на японце можно было бы прямо на кольце спокойно оттормозиться, не доезжая до полосы, по которой ехали машинки, и обрулить кольцо по внутреннему радиусу.
А на этом говне с резиной из смеси пластмассы и сажи, то что происходит на видео - чистое камикадзе.
Profile CardPM
  -1/+2  
j-alex-g
post Sep 29 2014, 13:35 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(alexii @ Sep 29 2014, 14:22)
Саня, ну на какой приемлемой?! Это на японце можно было бы прямо на кольце спокойно оттормозиться, не доезжая до полосы, по которой ехали машинки, и обрулить кольцо по внутреннему радиусу.
А на этом говне с резиной из смеси пластмассы и сажи, то что происходит на видео - чистое камикадзе.
*

biggrin.gif ну да, вряд ли там michelin pilot power 3 ct стояли с брембовскими тормозами.
походу привык он там с траекторией маршруток проезжать

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 29 2014, 13:36 
Отправлено #54


Made in Future



Сообщений: 5 181
Из: Будущего



Цитата(L.A.V @ Sep 29 2014, 13:53)
как всегда ищут оправдание для водителя авто.
*
Я, как автовладелец-коробочник-тошнот-большой-дядя, хочу сказать лично вам то, что вы хотите услышать - водитель шевроле виновен в ДТП, а мопедист - невиновен.

Теперь, когда вы прочитали это и можете трезво оценить ситуацию, я добавлю - все это чистая правда в формальном ключе этих слов. Но, увы, мы живем в неидеальном мире, а в реальном, где формальное преимущество на дороге остается формальным. Чересчур наивно этого не знать, правда?
Вас могут не заметить, кто-то может отвлечься или поспешить и так далее и далее и далее... Поэтому эта самая реальная жизнь учит нас дополнительным принципам безопасности - адекватное и логичное поведение, внимание за действиями других, реальная оценка своих возможностей, в том числе возможности аварийно затормозить, учет особенностей дорожных объектов.

В данном случае у нас кольцо с тремя съездами и с остановкой прямо на кольце, да еще и с преимущественно прямым движением (процентов, наверное 90 проезжающих это кольцо едут прямо). Учитывая это, не следовало ехать с такой скоростью и с такой траекторией, я бы, например, так никогда в жизни не поехал - ни на машине, ни на мото. К сожалению, мопедисту как раз попался именно такой водитель, который не заметил, отвлекся, поспешил или еще что. Но мопедист реально мог избежать ДТП, осознавая особенность движения по этому участку и оценив реалии.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Sep 29 2014, 13:36

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+6  
alexii
post Sep 29 2014, 13:45 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 744



Вот в этот момент Шевроле еще не виноват и вряд ли предполагал что поедут в него, а не по занятой внутренней полосе. И уж точно бы не вьехал в жопу мопеду, удержись тот на своей полосе.

Шевролетчику надо адвоката нормального и добиваться хотя бы обоюдки.

И вообще:

Цитата
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;




Сообщение отредактировал alexii - Sep 29 2014, 13:49

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Black_Dragon
post Sep 29 2014, 13:47 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 73



после 5-ого случая ДТП с мото.... во общем уже не жалко.
Шеврале жалко, если бы водитель пропустил мопед, то с большой вероятностью мотопедист влетел бы в белую тачку и отправился бы в пробабушке на чаепитие...


--------------------
Смерть не имеет к нам никакого отношения. Пока мы существуем, смерти еще нет, а когда есть смерть, уже нет нас.
Profile CardPM
  -1/+2  
katal2
post Sep 29 2014, 13:48 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 59



РЕБЯТ, ВОДИТЕЛЬ МОПЕДА БЫЛ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. ТАК ЧТО ЕГО ТРАЕКТОРИЯ СЛЕДСТВИЕ ЕГО НС. ВОДИТЕЛЮ ШЕВРОЛЕ НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРАВИЛО ДДД НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Profile CardPM
  -2/+2  
Vint
post Sep 29 2014, 13:53 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 271
Из: ниоткуда



"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Не защищаю водителя Шевроле.
Опять под видом мопеда мотоцикл без ГРЗ и водитель без удостоверения.

--------------------
Пешеходы и водители, не торопитесь на тот свет, без Вас не начнут!!!
Profile CardPM
  0/+2  
L.A.V
post Sep 29 2014, 13:56 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(4eptoBcku @ Sep 29 2014, 14:36)
Я, как автовладелец-коробочник-тошнот-большой-дядя, хочу сказать лично вам то, что вы хотите услышать - водитель шевроле виновен в ДТП, а мопедист - невиновен.
.....
*


ну так я тоже водитель авто, мотоцикла нет и никогда не было, но я оцениваю ситуацию без трезво.
Вот вы едете по главной, по второстепенной приближается к перекрестку другое авто. Вы, наверняка, притормозите или вообще пропустите его? вдруг он тот самый "дурак" из правила 3д.

Если нет, то по вашим же словам или еще кого(смысл не меняется), Вы "камикадзе", надо было учесть что в авто находится пьяный-водитель-рецидивист-без прав

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stargazer21
post Sep 29 2014, 13:58 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 80
Рено Логан


Цитата(Vint @ Sep 29 2014, 14:53)

Не защищаю водителя Шевроле.
Опять под видом мопеда мотоцикл без ГРЗ и водитель без удостоверения.
*

Откуда информация?
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 29 2014, 14:48 
Отправлено #61


Made in Future



Сообщений: 5 181
Из: Будущего



Цитата(L.A.V @ Sep 29 2014, 14:56)
Вы, наверняка, притормозите или вообще пропустите его? вдруг он тот самый "дурак" из правила 3д.
*
Я уже чуть выше писал следующее:
Цитата
К слову, мне довольно часто приходится делать довольно похожий маневр на одном из чебовских колец.

Во-первых, я по такой траектории никогда не езжу, а во-вторых, да, я снижаю скорость в месте приближения потоку транспорта, движущегося прямо. А все потому, что я не еду дальше по кольцу, а сворачиваю на вторичную дорогу, которая находится промеж основных съездов, и понимаю, что для некоторых водителей эта траектория может быть неожиданной. Иногда даже остановиться приходится, чтобы убедиться, что все всё поняли.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Sep 29 2014, 14:48

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: