Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 27 2014, 10:18 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Видео с моментом столкновения


UPD. Водитель 1993 г.р. от множественных травм скончался 29 сентября в 20:55 в БСМП г. Чебоксары.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+12  
30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Тема закрыта Создать тему

ВАЗ 2113 столкнулся с Opel на Московском проспекте

kurt
post Oct 1 2014, 08:56 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(klassik393 @ Sep 30 2014, 17:13)
Если я не понимаю так просвети,ответь на пару вопросов:
- Почему люди с достатком лечатся не у нас?
- Почему на операции собираем деньги для лечения именно  "за границей"
- Почему вернули с того света мальчика пострадавшего в аварии, именно в столичной клинике.
- Почему у девочки пострадавшей в той же аварии,которую невозможно увезти в Москву, нет изменений в лучшую сторону?
Приемные покои пристанище обосанной подравшейся алкашни .
*


Извините за офтоп, но тем не менее.
По пунктам:
- Почему люди с достатком лечатся не у нас? - Чаще всего - это понты. И параноидальное логическ не обоснованная нелюбовь к всему отечественному. Конечно же есть специализированные клиники за границе и иногда, возможно, нужно ехать туда. А за те деньги, которые Вы там оставите Вас и тут вылижут как там.
- Почему на операции собираем деньги для лечения именно "за границей" - опять же - вера во все "загарничное" и наличие специализированных клиник, которых у нас может не быть.
- Почему вернули с того света мальчика пострадавшего в аварии, именно в столичной клинике. -* а Вы хотите сказать, что у нас плохо к нему относислись? Не возможно иметь в каждом регионе топовых специалистов. Сейчас, на сколько я понимаю создаются крупные узкоспециализированные региональные центры, обслуживающие несколько регионов. У нас тоже подобные есть. К тому же у нас так принято - в Москве все лучшее.
- Почему у девочки пострадавшей в той же аварии,которую невозможно увезти в Москву, нет изменений в лучшую сторону? - Очень переживаю, за Лизу. У нее такие травмы которые врядли решаться перевозом в Москву или заграницу.
Приемные покои пристанище обосанной подравшейся алкашни . - Тем не менее это тоже люди. Или, по Вашему, их лечить не надо?

Лежал этой весной больнице - две недели. Поступил через приемный покой. Особых претензий нет, врачам благодарен. Может я просто не искал к чему придраться?
Profile CardPM
  0/+9  
kurt
post Oct 1 2014, 08:59 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(NFS @ Sep 30 2014, 21:01)
На сколько беозпаснее тот же Opel в сравнении с ВАЗом. Удары-то машины получили одинаковые.
*

У них разная масса - а это уже определяет характер повреждений. Кроме того разные годы проектировки и производства авто.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Oct 1 2014, 09:07 
Отправлено #394


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Много раз замечал на МКАД щит, адресованный для левополосников (тошнотиков). Сфоткать не удавалось, но нашел оригинал картинки, того что висит там.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  -15/+7  
Septerrianin
post Oct 1 2014, 09:20 
Отправлено #395


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
Из-за двух дураков умер молодой парень, лично его не знал, но сказали, что в июле с армейке пришёл.
Я не понимаю зачем мудаки ездят на левой полосе со скорости 50-60, если не можешь езжай по крайне правой полосе. Вчера примерно в 18.00 еду с НЧК в Чебоксары такой же мудак едет на левой третей полосе со скоростью 55, сигналю ноль внимание, пришлось обогнать по второй полосе и подрезать, затем снизил скорость до 30, пусть будет уроком.
*

Показательно. Один байкер отправляется на тот свет вслед за своим другом, ничему не научившись на его ошибке. Вы так же хотите на тот свет отправиться вслед за тем, кого вы даже не знали.
А потом ваши друзья будут выть "о покойниках - ничего".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+10  
tomas
post Oct 1 2014, 09:39 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
Из-за двух дураков умер молодой парень, лично его не знал, но сказали, что в июле с армейке пришёл.
Я не понимаю зачем мудаки ездят на левой полосе со скорости 50-60, если не можешь езжай по крайне правой полосе. Вчера примерно в 18.00 еду с НЧК в Чебоксары такой же мудак едет на левой третей полосе со скоростью 55, сигналю ноль внимание, пришлось обогнать по второй полосе и подрезать, затем снизил скорость до 30, пусть будет уроком.
*

facepalm_ani.gif , удачи тебе на дороге, друг.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+8  
GRAFF
post Oct 1 2014, 09:40 
Отправлено #397


Завсегдатай



Сообщений: 516



Так к слову...парень разбился в 300 метрах от своего дома.
Profile CardPM
  0/0  
drumer1955
post Oct 1 2014, 09:47 
Отправлено #398


Пользователь



Сообщений: 49
opel zafira


Цитата(Shan @ Oct 1 2014, 08:33)
ОФФ:
Есть такая штука - культура. А у многих ее нет. И у Вас я вижу ее полное отсутствие.
По дороге Чебоксары - Новочебоксарск культурный водитель не станет занимать левый ряд при свободном правом. И даже если он оказался на левом и взади ему моргают и правый ряд свободен он перестроится на правый. Это ведь не в разрез правил. Разница в том, что хам думает ТОЛЬКО о себе, а человек, и тем более культурный, не забывает об окружающих.
А по поводу тормазить даже не станешь? ну... ну... Трёп.
ПС: я не болею "обогнать и тормазнуть, что бы знал".

А по теме: Просто оф...ь. Такая ерундовая ситуация, а какие последствия... Господа и дамы лечите нервы. Тут видимо только они и виноваты.
*

А зачем моргать если свободен правый ряд,просто объедь и едь думая о себе а не пыхти тупо за машиной в левом ряду!
Profile CardPM
  0/+12  
kovalski
post Oct 1 2014, 10:04 
Отправлено #399


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
Из-за двух дураков умер молодой парень, лично его не знал, но сказали, что в июле с армейке пришёл.
*

Неверно. Парень умер из-за собственной горячности. Ехал бы спокойно как все "дураки" - остался бы жив и даже доехал бы до пункта назначения. И если у Вас аналогичный стиль вождения - Вы тоже в группе риска. В отличие от спокойных "дураков", которые понимают что лучше медленно (для Вас ведь 60 это медленно) доехать, чем быстро умереть...
Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
Я не понимаю зачем мудаки ездят на левой полосе со скорости 50-60, если не можешь езжай по крайне правой полосе. Вчера примерно в 18.00 еду с НЧК в Чебоксары такой же мудак едет на левой третей полосе со скоростью 55, сигналю ноль внимание, пришлось обогнать по второй полосе и подрезать, затем снизил скорость до 30, пусть будет уроком.
*

В городе "мудаки" имеют право ехать там где удобно. Хоть по правой хоть по левой. И не Вам решать где им ехать.
И я чего-то не понял. Вы спешили и Вам мешал авто на третьей полосе. Вы моргали/бибикали потому-что хотели быстрей проехать. Но он не поменял полосу. Вы по свободной второй опередили его, встали перед ним и поехали 30 км/ч? Вы идиот?
Ибо возникает куча вопросов. Если была свободна вторая почему не ехать дальше, ведь помех нет? Если Вы спешили то почему решили ехать 30 км/ч? Научить "мудака"? Так он несмотря на Ваше "обучение" продолжит ездить как ему удобно. Тем более скорее всего именно его в подобной ситуации Вы больше не встретите. Хотели показать кто тут главный? Так Вы на дороге совсем не главный.
Именно ошибочное мнение что ты главный и круче всех и приводит к таким печальным последствиям. Именно мнение что ты умеешь ездить лучше других потому-что глупость позволяет тебе нажать на педаль газа сильнее чем нажимают остальные приводит к опасным ситуациям. Которые часто приводят к смертям. Хотите рисковать и дальше? Смерть ведь она рядом ходит...

Понравилось как написал про манеру безопасной езды Leher. Про то что вероятность своей смерти на дороге действительно можно сильно понизить. И возможность приезжать на 2-3 минуты раньше никак не стоит опасности при этом умереть.

А паренька действительно жаль. Жизнь вынесла самый суровый из возможных приговоров. Так и не дав ему возможности повзрослеть и научиться осторожности.

Сообщение отредактировал kovalski - Oct 1 2014, 10:09
Profile CardPM
  0/+23  
vbnhhm
post Oct 1 2014, 10:13 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(Septerrianin @ Oct 1 2014, 10:20)
Показательно. Один байкер отправляется на тот свет вслед за своим другом, ничему не научившись на его ошибке. Вы так же хотите на тот свет отправиться вслед за тем, кого вы даже не знали.
А потом ваши друзья будут выть "о покойниках - ничего".
*

Взаимосвязи не вижу, водитель ВАЗ-2113 не убедился в безопасности маневра.
Водитель Рено не убедился что не создаст помех при выезде с примыкающей.
Водитель Opel не обязана была предусмотреть аварийную ситуацию.

параллель вижу только "создание помех" движению "виновникам" дтп.
и зачем нужны правила приоритета если все предусматривать двигаясь с заведомо меньшей скоростью? может от них тогда отказаться

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -3/0  
M@стер
post Oct 1 2014, 10:22 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 1 324
Из: за руля
In vita motus


Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
Я не понимаю зачем мудаки ездят на левой полосе со скорости 50-60, если не можешь езжай по крайне правой полосе. Вчера примерно в 18.00 еду с НЧК в Чебоксары такой же мудак едет на левой третей полосе со скоростью 55, сигналю ноль внимание, пришлось обогнать по второй полосе и подрезать, затем снизил скорость до 30, пусть будет уроком.
*

Всё из-за культуры вождения. Многие просто не думают о других автомобилистах. Мне тут один форумчанин отписал, "что какого х.. он должен думать о других" Этим всё сказано! Так и ездим, так и бьемся. А тебе на будущее - никогда "не учи" таким способом. Становишься таким же быдляком. Надо быть выше этого!
Profile CardPM
  -2/+4  
MaxMove
post Oct 1 2014, 10:58 
Отправлено #402


Forza Ferrari



Сообщений: 804



Почитал мнения.
Водитель жигулей явно не держал дистанцию, не контролировал ситуацию справа, и поехал с разгоном наугад.
Маневр вправо, влево, тормоз - привел к заносу.
Уже в заносе и при выходе была ошибка, стоившая в итоге жизни.

Излишняя спешка, невнимательность и недостаточные навыки, вкупе с конструкцией авто.
Жаль, что так вышло, но думать тоже нужно.

По вопросу культуры: она как раз и формируется путем соблюдения дистанции, контроля ситуации, соблюдения скоростного режима и т.д. smile3.gif

Сообщение отредактировал MaxMove - Oct 1 2014, 10:59

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice.
Profile CardPM
  0/+6  
Shan
post Oct 1 2014, 12:08  [ показать ]
Отправлено #403
Profile CardPM
  -10/+1  
Ламинат
post Oct 1 2014, 12:39  [ показать ]
Отправлено #404
Profile CardPM
  -11/+1  
Ламинат
post Oct 1 2014, 12:43 
Отправлено #405


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Rapid @ Oct 1 2014, 10:07)
Много раз замечал на МКАД щит, адресованный для левополосников (тошнотиков). Сфоткать не удавалось, но нашел оригинал картинки, того что висит там.
*

Удивительно что так много минусов.
Вопрос к тем кто поставил минус-для вас езда по правой свободной полосе з@п@дло.
Если да то почему.
Profile CardPM
  -9/+1  
Ламинат
post Oct 1 2014, 12:46 
Отправлено #406


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Shan @ Oct 1 2014, 08:33)
ОФФ:
Есть такая штука - культура. А у многих ее нет. И у Вас я вижу ее полное отсутствие.
По дороге Чебоксары - Новочебоксарск культурный водитель не станет занимать левый ряд при свободном правом. И даже если он оказался на левом и взади ему моргают и правый ряд свободен он перестроится на правый. Это ведь не в разрез правил. Разница в том, что хам думает ТОЛЬКО о себе, а человек, и тем более культурный, не забывает об окружающих.
А по поводу тормазить даже не станешь? ну... ну... Трёп.
ПС: я не болею "обогнать и тормазнуть, что бы знал".

А по теме: Просто оф...ь. Такая ерундовая ситуация, а какие последствия... Господа и дамы лечите нервы. Тут видимо только они и виноваты.
*

+100500
Культуры у народа нет, нет СОВСЕМ!!!
Profile CardPM
  -3/+4  

30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: