Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 27 2014, 10:18 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Видео с моментом столкновения


UPD. Водитель 1993 г.р. от множественных травм скончался 29 сентября в 20:55 в БСМП г. Чебоксары.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+12  
30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Тема закрыта Создать тему

ВАЗ 2113 столкнулся с Opel на Московском проспекте

BASSist
post Oct 1 2014, 01:36 
Отправлено #377


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 02:21)
Если на дороге три полосы, то крайне левая должна быть свободна, хотя, что тебе объяснять, ты ведь из джунглей вылез со своими правилами:  я король где хочу там и езжу! facepalm_ani.gif  Сегодня сгоняй в Казань, там почти всегда крайне левая полоса свободна, если нет пробок, так как там друг друга уважают!
*

Ситуацию с дорогой Чебы-Новчик оставим, т.к. это отдельный разговор, НО:
ПДД, п.9.4:
Цитата
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

опубликованное пользователем изображение
Теперь покажи мне здесь третью полосу.

Сообщение отредактировал BASSist - Oct 1 2014, 01:39
Profile CardPM
  0/+8  
Snake !@!@!@
post Oct 1 2014, 07:22 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 2 233
пассат б5


Цитата(BASSist @ Oct 1 2014, 02:08)
Послушай, мудила. Пусть меня хоть забанят - но тебе скажу пару слов. Какая скорость разрешена по городу? Максимальная 60 км/ч. По какой полосе хочу, по такой и езжу, в городе, с МАКСИМАЛЬНОЙ РАЗРЕШЕННОЙ скоростью. Не устраивает - пи*дуй на трассу или на трек, там свой тарантас хоть до первой космической разгоняй. А захочешь меня вдруг проучить - въеду в твой зад, даже тормозить не стану. Виноват - не спорю, но ты, умник, останешься без колес, а я себе спокойно новую машину куплю.
*

бесят такие как ты. ты один на дороге? только ты один можешь спокойно пойти и купить себе новую машину? ты наверное и по ПП ходишь так, мне можно я и иду а авто объезжайте хоть от куда?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  -20/+7  
Shan
post Oct 1 2014, 07:33 
Отправлено #379


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(BASSist @ Oct 1 2014, 02:08)
Послушай, мудила. Пусть меня хоть забанят - но тебе скажу пару слов. Какая скорость разрешена по городу? Максимальная 60 км/ч. По какой полосе хочу, по такой и езжу, в городе, с МАКСИМАЛЬНОЙ РАЗРЕШЕННОЙ скоростью. Не устраивает - пи*дуй на трассу или на трек, там свой тарантас хоть до первой космической разгоняй. А захочешь меня вдруг проучить - въеду в твой зад, даже тормозить не стану. Виноват - не спорю, но ты, умник, останешься без колес, а я себе спокойно новую машину куплю.
*

ОФФ:
Есть такая штука - культура. А у многих ее нет. И у Вас я вижу ее полное отсутствие.
По дороге Чебоксары - Новочебоксарск культурный водитель не станет занимать левый ряд при свободном правом. И даже если он оказался на левом и взади ему моргают и правый ряд свободен он перестроится на правый. Это ведь не в разрез правил. Разница в том, что хам думает ТОЛЬКО о себе, а человек, и тем более культурный, не забывает об окружающих.
А по поводу тормазить даже не станешь? ну... ну... Трёп.
ПС: я не болею "обогнать и тормазнуть, что бы знал".

А по теме: Просто оф...ь. Такая ерундовая ситуация, а какие последствия... Господа и дамы лечите нервы. Тут видимо только они и виноваты.
Profile CardPM
  -12/+6  
aster-max
post Oct 1 2014, 07:39 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(BASSist @ Oct 1 2014, 02:08)
Послушай, мудила. Пусть меня хоть забанят - но тебе скажу пару слов. Какая скорость разрешена по городу? Максимальная 60 км/ч. По какой полосе хочу, по такой и езжу, в городе, с МАКСИМАЛЬНОЙ РАЗРЕШЕННОЙ скоростью. Не устраивает - пи*дуй на трассу или на трек, там свой тарантас хоть до первой космической разгоняй. А захочешь меня вдруг проучить - въеду в твой зад, даже тормозить не стану. Виноват - не спорю, но ты, умник, останешься без колес, а я себе спокойно новую машину куплю.
*


Имею право подать на вас в суд или подам на вас в суд. Есть разница? И кто здесь мудила, разъясни.
А то 20 человек с этого форума подадут на тебя в суд просто ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО и им показалось, что "мудила" относится именно к ним.
И тогда ПРИДЕТСЯ думать о других, а не только о СЕБЕ, т.к. имеешь право и не думать, но почему-то не понимаешь, что НАДО.

Кстати, поврежденная тебе в описанной тобою ситуации машина будет восстанавливаться ТОБОЮ в течении длительного времени и за твой счет. и может быть частично эта стоимость будет скомпенсирована через полтора-два года судебных заседаний, ежемесячными платежами, при этом платеж по решению суда не может превышать половину официального дохода. Как то ты далек от понимания положительного решения суда в нашей стране. Или ты думаешь, что твой металлолом кто-то СРАЗУ скомпенсирует деньгами?
Походишь пешком, покопишь деньги, починишь свой металлолом который ты сам подставил. И более херней страдать не будешь такой )))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал aster-max - Oct 1 2014, 07:44
Profile CardPM
  -15/+4  
Джин
post Oct 1 2014, 07:53 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(kurt @ Sep 30 2014, 16:58)
Если бы klassik393 хоть что-то понимала в медицине, то так бы не говорила.
*

Серег, тут ты перегибаешь...
Ниже она тебе вполне реальные общие аргументы приводит.
Да и сам могу пару-тройку собственных привести... увы не радостных..
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Oct 1 2014, 07:53 
Отправлено #382


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Причем тут Чебоксары-Новочебоксарск? biggrin.gif
Вроде по двухполосной дороге ехали.. Еще и колейность там нехилая. Но у нас же в городе полно обоссавшихся, которым третью полосу подавай!!! И чтоб всегда свободная была!
Profile CardPM
  0/+8  
Уввн
post Oct 1 2014, 07:57 
Отправлено #383


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
сигналю ноль внимание
*
торопился сильно?
Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
пришлось обогнать по второй полосе и подрезать, затем снизил скорость до 30
*
в итоге успел туда, куда торопился?
Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 02:21)
Если на дороге три полосы, то крайне левая должна быть свободна
*

а что ты делал в полосе, которая должна быть свободна?
Profile CardPM
  -1/+16  
Есть работа
post Oct 1 2014, 08:00 
Отправлено #384


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(aster-max @ Sep 30 2014, 23:26)
Государству посрать на своих граждан.
*

А гражданам посрать на себя. Терпят и хавают. Извините, что не в тему. Наболело уже.
Послали их из больницы они и пошли, на форум пожаловаться.

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/+3  
ValeraL
post Oct 1 2014, 08:01 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
Из-за двух дураков умер молодой парень, лично его не знал, но сказали, что в июле с армейке пришёл.
Я не понимаю зачем мудаки ездят на левой полосе со скорости 50-60, если не можешь езжай по крайне правой полосе. Вчера примерно в 18.00 еду с НЧК в Чебоксары такой же мудак едет на левой третей полосе со скоростью 55, сигналю ноль внимание, пришлось обогнать по второй полосе и подрезать, затем снизил скорость до 30, пусть будет уроком.
*

Он умер из-за такого же суждения, что и ваше. Ему своя голова не дала жить, а не чужая. Соблюдате правила, хоть немного, живее будете.

Сообщение отредактировал ValeraL - Oct 1 2014, 08:02
Profile CardPM
  0/+10  
Leher
post Oct 1 2014, 08:17 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 26 225



seki23, ты просто троллишь,или реально дебил? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+18  
MEL83
post Oct 1 2014, 08:21 
Отправлено #387


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(M@стер @ Sep 30 2014, 10:12)
Парень, конечно, не прав. Но молодой совсем, могло бы быть для него хорошим уроком на будущее... Вот я в очередной раз думаю, что первопричиной были тошноты, которые всю дорогу заблокировали. Паровозы на Новочебоксарской трассе тоже случаются из-за них. На хрена дорогу блокировать? Один 55 км-ч едет, другой 60, занимают 2 полосы. Вот у кого выдержки не хватает начинает рвать, результат иногда плачевный.
*

ты наверное маршрутчик
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 1 2014, 08:27 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(к809во @ Sep 30 2014, 21:37)
дтп.ранения одинаковы.
у одного допустим ослабленное здоровье,ну болезнь какая ни будъ хроническая...
*

Давайте не будем рассуждать на тему здоровья. Наверняка у молодого человека оно было хорошим. Здесь же конкретное ДТП с лобовым столкновением и замет те одинаковым перекрытием зон деформации. А последствия для водителей радикально отличаются.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Oct 1 2014, 08:40 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(Leher @ Oct 1 2014, 09:17)
seki23, ты просто троллишь,или реально дебил? unknw.gif
*


Думаю что реальный дебил, да которому просто срочно, просто жизненно необходимо к психиатру, ну и всем кто его поддерживает. Из-за таких дилетантов и гибнут люди. На дороге и без этого полно рисков, а это неумный и ещё их создаёт.
Как тут писали, да я собственно говоря и писал, что дебилы никаких выводов из этого урока с тринашкой не сделают. Очень жаль.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Oct 1 2014, 08:44

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+10  
vbnhhm
post Oct 1 2014, 08:42 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(NFS @ Sep 30 2014, 21:01)
На сколько беозпаснее тот же Opel в сравнении с ВАЗом. Удары-то машины получили одинаковые.
*

вывод что зоны деформации предназначены только для фронтального удара, в боковом шансов выжить гораздо меньше... в 13-ой брат жены согнул руль но спокойно вышел после фронтального с фокусом, а сзади сидящий погиб

а вобще на месте опеля сразу надо отслеживать разность скоростей во встречном потоке и возможную траекторию движения, обычно на подъемах обгоняют, соответственно на спуске снижаю скорость

Сообщение отредактировал vbnhhm - Oct 1 2014, 09:08

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Filder
post Oct 1 2014, 08:47 
Отправлено #391


Пользователь



Сообщений: 82



все равно мальчишку жалко, жалко его родителей, ну не смогли его научить как надо правильно ездить, вина общества на лицо, ведь многие думают и делают глядя на других, хотят тоже показаться нереально крутыми, Уважаемые Дамы и Господа, давайте все таки научимся просто уважать друг друга, мы же живет в цивилизованном обществе.

--------------------
Напилась? веди себя доступно
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: