Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 25 2014, 08:33 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



В Канаше мотоциклист на «зебре» насмерть сбил пешехода

Присоединённое изображение

Авария произошла 24 сентября в 18:20 в Канаше на улице 30 лет Победы недалеко от площади Ленина.

25-летний местный житель на мотоцикле Kawasaki сбил женщину 1979 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

По словам очевидцев, после столкновения мотоцикл влетел в остановку общественного транспорта. Сам мотоциклист не пострадал (был в шлеме).

По данным нашего источника в правоохранительных органах, виновник трагедии работал в одной из канашских автошкол, за последний год нарушений ПДД не имел. Освидетельствование на состояние опьянения показало, что он трезв.

По факту смертельного наезда решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Канаше мотоциклист на «зебре» насмерть сбил пешехода , вечером 24 сентября 2014 года

Zlodey
post Sep 27 2014, 18:04 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(придурокъ @ Sep 27 2014, 18:47)
Уверен???? Почитай соответствующую ветку...
*


Уверен. Пару недель назад один летчик вышел на встречку и унес жизнь пятерых человек.

не помню в той ветке призывов выдавать лицензию на автомобиль как на огнестрел и все прочее.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Sep 27 2014, 20:17 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Zlodey @ Sep 27 2014, 19:04)
Уверен. Пару недель назад один летчик вышел на встречку и унес жизнь пятерых человек.

не помню в той ветке призывов выдавать лицензию на автомобиль как на огнестрел и все прочее.
*


Кто нить, пытался там его отмазать???

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Sep 28 2014, 12:35 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Vale46 @ Sep 25 2014, 14:41)
ну дык это, в городе лимит 60 кмч как бэ, нежданчики при такой скорости крайне редки.
*

Давеча был нежданчик на 65 км/час. Ехал в среднем ряду, впереди чуток и в левом ряду машина ГИБДД, сумерки... И тут перед ПП полисмены по тормозам бьют и на "зебру" вступает пешеход, я его не видел за машиной гайцов. Оттормаживаться не успевал, пришлось проехать так. Так, что всякое бывает.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/0  
придурокъ
post Sep 28 2014, 17:08 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Байкер @ Sep 28 2014, 13:35)
Давеча был нежданчик на 65 км/час. Ехал в среднем ряду, впереди чуток и в левом ряду машина ГИБДД, сумерки... И тут перед ПП полисмены по тормозам бьют и на "зебру" вступает пешеход, я его не видел за машиной гайцов. Оттормаживаться не успевал, пришлось проехать так. Так, что всякое бывает.
*


14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.


Нежданчик???? Или тупячОк???? Твой косяк однозначно... Даже не зная ПДД, и то интуитивно, движешься со скоростью не превышающей скорость ТС которое загораживает обзор...
Если не можешь оттормозиться так же как авто, то скорость держи в два раза меньше...
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Защитнички... ВУ то есть????

Сообщение отредактировал придурокъ - Sep 28 2014, 17:22

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
Vale46
post Sep 29 2014, 06:26 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Байкер @ Sep 28 2014, 13:35)
Давеча был нежданчик на 65 км/час. Ехал в среднем ряду, впереди чуток и в левом ряду машина ГИБДД, сумерки... И тут перед ПП полисмены по тормозам бьют и на "зебру" вступает пешеход, я его не видел за машиной гайцов. Оттормаживаться не успевал, пришлось проехать так. Так, что всякое бывает.
*


Да, бывает. У меня был обратный случай - не успела оттормозиться машина ГИБДД, хоть и скорости были под 40. Ширина проезжей части бывает разная, так же как и скорость выхода/выбега пешехода, поэтому не всегда получится блюсти ПДД.

Сообщение отредактировал Vale46 - Sep 29 2014, 06:31

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Oct 7 2014, 08:59 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(придурокъ @ Sep 28 2014, 18:08)
Нежданчик???? Или тупячОк???? Твой косяк однозначно... Даже не зная ПДД, и то интуитивно...
*

Теоретики - они такие теоретики. Рукалицо просто smile3.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
M@стер
post Oct 7 2014, 10:06 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


придурокъ, Судя по твой манере общаться, я никак не думал, что ты знаток правил biggrin.gif А оказывается вот оно чё, по правилам ездишь? Наверно и не нарушаешь? А здесь на форуме типа альфа... biggrin.gif

Сообщение отредактировал M@стер - Oct 7 2014, 10:07
Profile CardPM
  -2/+1  
придурокъ
post Oct 7 2014, 18:18 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(M@стер @ Oct 7 2014, 11:06)
придурокъ, Судя по твой манере общаться, я никак не думал, что ты знаток правил biggrin.gif  А оказывается вот оно чё, по правилам ездишь? Наверно и не нарушаешь? А здесь на форуме типа альфа... biggrin.gif
*


Да я стараюсь не нарушать ПДД... Но это не мешает мне, грубо наказывать или одергивать тех, кто не соблюдает ПДД.

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 7 2014, 18:19

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+4  
SNEЖОК
post Oct 8 2014, 07:13 
Отправлено #100


Постоялец



Сообщений: 350



Цитата(придурокъ @ Oct 7 2014, 19:18)
Да я стараюсь не нарушать ПДД... Но это не мешает мне, грубо наказывать или одергивать тех, кто не соблюдает ПДД.
*



Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!

Судя по постам, стараться не нарушать у вас мало получается...


Сообщение отредактировал SNEЖОК - Oct 8 2014, 07:13
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Oct 8 2014, 07:37 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 171



ну что тут можно сказать, до отжигался!
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Oct 8 2014, 07:53 
Отправлено #102


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Vale46 @ Sep 25 2014, 12:02)
Если видите мотоциклиста без номера, скутериста без шлема, да и просто , то будьте добры, позвоните в ГИБДД, сообщите приметы и местонахождение, город будет чище от нерадивых.

Сам мотоциклист, если что.
*
Вы думаете, что ГИБДД найдет такого "откровенно нарушающего ПДД" мотоциклиста по приметам - "без номера", "скутериста без шлема". А местонахождение - очень непостоянно.
Представьте на миг ситуацию: к Вам приехали домой инспекторы ГИБДД и попросили выйти во двор к Вашему мотоциклу, потом предъявляют "пока устно" по оперативным сообщениям очевидцев, что Вы нарушили скоростной режим (допустим, предположительно с превышением на 40 км/ч) и что Вы им ответите? Возможно, попросите доказательств, хотя бы видеосвидетельств, а потом и показания технических средств и письменных доказательств, свидетелей. Вы будете защищаться или сразу (без слов и комментариев) оплатите штраф в банке?
Как таким образом можно сделать "чище" наш город от нарушающих ПДД и не только мотоциклистов? Вы, они, мы оплатим штраф и снова на дороги - будем нарушать?
З.Ы. Ваш "добрый" совет о звонке для "нерадивых" (мотоциклистов и др. нарушающих ПДД) как "мурлыкание перед подачей пищи".
За поддержку и соболезнования, конечно, Вам в карму, но заслуги и награды Мы можем заслужить лишь постоянным, безусловным и неукоснительным соблюдением ПДД, а также искренним неприятием всех без исключения УДД (в т.ч. иных мотоциклистов), которые "плюют" нам прямо в лицо, бросая вызов общественному мнению, безопасности на дорогах... приближая смерть и страдания людей. sad.gif

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Oct 8 2014, 07:54

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -1/0  
Vale46
post Oct 8 2014, 19:57 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Oct 8 2014, 08:53)
Вы думаете, что ГИБДД найдет такого "откровенно нарушающего ПДД" мотоциклиста по приметам..


Считаю, что это лучше бездействия, к которому я отношу бесперспективные осуждения нарушителей на форуме.
И даже если одного в месяц поймают по звонку, то уже неплохо.

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/0  
XaMK
post Dec 21 2014, 10:38 
Отправлено #104


Новичок



Сообщений: 2



А байкера осудили ? или его удалось отмазать ?
Profile CardPM
  0/0  
Risen
post Dec 22 2014, 15:15 
Отправлено #105


Новичок



Сообщений: 5
ГАЗ-3102


Цитата(XaMK @ Dec 21 2014, 10:38)
А байкера осудили ? или его удалось отмазать ?
*

Ни то и ни другое.
Profile CardPM
  0/0  
XaMK
post Jan 2 2015, 13:15 
Отправлено #106


Новичок



Сообщений: 2



муж покойной Светланы тоже умер сказали...
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: