Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

животные на дороге , старая тема о наболевшем

volchica
post Sep 21 2014, 23:16 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Не могу смотреть спокойно как на дорогах лежат животные сбитые автомобилями. Только за сегодняшний вечер видела около 4 животных , среди которых молодой пес, лежащий на трассе чебоксары-новочебоксарск, у которого было сломанно абсолютно все! Я понимаю кошку сбил-не заметил, но сбить большую собаку и не заметить, просто взять и уехать...неужели, если , дай бог, собака не мучаясь умерла, нельзя убрать ее с дороги? Ну можно же остановиться, посмотреть, может она еще жива. Если нет, так убрать с проезжей части. Или наши люди настолько бездушны, что не способны даже на такой поступок...

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  0/+4  
Медвежик
post Sep 21 2014, 23:39 
Отправлено #2


Медвежик



Сообщений: 587



Цитата(volchica @ Sep 22 2014, 00:16)
но сбить большую собаку и не заметить
*

ну это смотря на чем ехать. на грузовике или автобусе, как мне кажется, можно и не заметить, если она не под передние колеса попадет...
а так... едут дальше матерясь, потому что примета плохая...

--------------------
Мужчина, как патрон - никто не любит холостых.
Profile CardPM
  0/0  
SNEЖОК
post Sep 22 2014, 07:17 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 350



Убрать собаку с дороги?? а потом тебя вместе с ней. Да и не думаю что вы лопату с собой возите...
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Sep 22 2014, 08:36 
Отправлено #4


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


за весь свой стаж вождения не было сбито ни одного животного...незнаю, как бы я повела себя в этой ситуации, но уверена, что не бросила бы животное умирать.
Вопрос в другом:
если это трасса, где идет плотный поток, вовсе не безопасно для собственной жизни.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 24 2014, 10:04 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 6 270



smile3.gif Кот остался жив после того, как попал под машину и его протащило 15 км

опубликованное пользователем изображение

Цитата
Под Гизиконом (Швейцария) кот попал под машину. От удара голова животного застряла в решетке радиатора. Стефани Губер, которая вела автомобиль, ощутила услышала негромкий стук, но не обратила на него внимания.

Только припарковавшись в Люцерне, женщина заметила, что из переднего бампера точит тело кошки, а голова застряла внутри. Фрау Губер убедилась, что кошка жива, и вызвала полицию.

Представитель полиции Урс Виггер рассказал: «Когда мы услышали, что водитель налетел на кошку на скорости 100 км/ч, мы были уверены, что бедняжка не выживет – учитывая, что ее потом еще и протащило 15 км. Когда мы обнаружили, что она жива, мы поразились. Наши сотрудники не смогли высвободить кошку – пришлось вызывать ветеринаров».

Поскольку голова несчастного кота оказалась прижата к раскаленному мотору, ему сожгло уши и обгорела шерсть на голове.
Ветеринар Нико Кипфер усыпил Квазимодо (так его прозвали), чтобы освободить его из «капкана», не поранив его и не пострадав самому. Животное доставили в ветеринарную хирургию в Люцерне и сделали ему несколько операций.

Владелец клиники для животных Мартин Кайзер сообщил: «Я, кажется, за все годы своей ветеринарной службы не сталкивался с тем, чтобы животное настолько чудом осталось в живых».

Хозяина кота отыскать не удалось, так что животное «усыновил» персонал клиники.


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
volchica
post Sep 24 2014, 10:27 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Цитата(Минора @ Sep 22 2014, 09:36)
за весь свой стаж вождения не было сбито ни одного животного...незнаю, как бы я повела себя в этой ситуации, но уверена, что не бросила бы животное умирать.
Вопрос в другом:
если это трасса, где идет плотный поток, вовсе не безопасно для собственной жизни.
*

я увидела пса на трассе, между отбойником. движение действительно было сильным, но я не поленилась, развернулась, включила аварийку и вышла посмотреть жив ли он.....к сожалению я не смогла его убрать с дороги, т.к. он был не маленьким. Зато я убедилась в том, что он был мертв и ему не нужна помощь. Вечером я поехала за друзьями, но вернувшись, чтобы убрать пса, его там не оказалось. Видимо кто-то другой убрал тело несчастного животного.

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 24 2014, 11:02 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(volchica @ Sep 24 2014, 11:27)
я увидела пса на трассе, между отбойником. движение действительно было сильным, но я не поленилась, развернулась, включила аварийку и вышла посмотреть жив ли он.....к сожалению я не смогла его убрать с дороги, т.к. он был не маленьким. Зато я убедилась в том, что он был мертв и ему не нужна помощь. Вечером я поехала за друзьями, но вернувшись, чтобы убрать пса, его там не оказалось. Видимо кто-то другой убрал тело несчастного животного.
*

недели две назад в этом же месте лежали два сбитых пса, этот темный бегал через дорогу перед машинами то к ним то от них, это дикие псы. теперь и этого сбили, через метров 10 сбитая кошка лежала ближе к обочине. уборкой дороги занимаются соответствующие службы, телефон не знаю. а останавливаться на оживленной трассе, даже на аварийках, очень опасно для жизни человека. blush2.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 24 2014, 11:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post Sep 24 2014, 19:25 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


У моей мамы так собаку сбили насмерть на дороге, на остановке "Ботанический сад". Они гуляли в лесу, собака вырвала поводок из рук и выбежала на дорогу. Очень жалко было.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 24 2014, 19:46 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 12 294
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я за свою жизнь лишь один раз сбил голубя... он спал посреди дороги, и не успел улететь... взлетать начал но не успел... голубь точно сметрник был, ибо на лобовухе был приличный след от него... жалко птицу...

и практически через 2 минуты я проехал над котом. он выбежал в толиково в деревне на дорогу, я лишь видел 2 глаза, несколько ударов в днище, и убегающего очень быстро кота вдоль дороги в обратную сторону....

видя собаку я наверно лучше вьеду в столб...
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Nov 2 2014, 19:15 
Отправлено #10


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Плачу целый день ,сегодня не стало нашего любимчика щенка по имени тузя.веселый жизнерадостный щенок попал под колеса бордовой приоры,оттащили на газон и оставили умирать.Щенок получил сотрясение мозга ,сломано несколько ребер ,пришлось отвезти в ветиринарку,диагноз был неутешительным пришлось усыпить чтоб не мучился sorry.gif
Люди будьте аккуратнее за рулем

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG1587.jpg
 - Размер: 800,82кб, Скачано: 162 Присоединённое изображение:
 - IMAG1589.jpg
 - Размер: 1,02мб, Скачано: 163 Присоединённое изображение:
 - IMAG1588.jpg
 - Размер: 977,12кб, Скачано: 138

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Nov 2 2014, 19:34 
Отправлено #11


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Lek@sa, Оль, прошу, убери фото...я не могу на такое смотреть facepalm_ani.gif sorry.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
Мишка Неподарок
post Nov 4 2014, 14:35 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 29
Грет Волл Ховер Н-3


Всё просто... каждому нужно решить раз и навсегда-останавливаться или нет,один раз решить и никогда больше не сомневаться в своём выборе,особенно за рулём.
Lek@sa,спасибо Вам,очень мало таких людей.
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Jul 7 2019, 20:23 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 27
Драндулет


Срок за сбитого крота реален !
На территории Российской Федерации , за сбитых автомобилем животных необходимо оплачивать штраф .


опубликованное пользователем изображение


За крота или бурундука размер штрафа составит 50 рублей .
За голубей и уток – 300 рублей .
Кабан обойдется дороже – от 15 000 за особь .

При уточнении размера штрафа используется методика Министерства природы России.
Именно там указаны способы расчета ущерба , причиненного животному миру и природе стране за сбитое животное .

Если животное на момент смерти будет находиться в состоянии беременности (!) , то в дополнение к базовым штрафам будет увеличение суммы .

Попытка увезти тело животного с места ДТП может грозить водителю уголовной ответственностью в рамках ст. 258 УК РФ (Незаконная охота) .

Если суд поддержит обвинение , то лицу , находящемуся на скамье подсудимых , грозит до двух лет лишения свободы . Более того , транспортное средство , в котором будет обнаружена туша животного , могут изъять как орудие незаконной охоты .

В случае ДТП с животным необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и остаться на месте аварии до их прибытия .

Скопировано с сайта "Охотники.ру".
Profile CardPM
  0/0  
Amikta
post May 20 2020, 11:58 
Отправлено #14


Читатель



Сообщений: 0
Из: Ленинградская область, санкт-петербург



А как наезд на того крота будет отслеживаться и документально оформляться?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: