Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

play021
post Sep 13 2014, 20:48 
Отправлено #391


Пользователь



Сообщений: 25



13.09.14 мотопробег, красный не красный...
Profile CardPM
  -4/+98  
32 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Мотосообщество "почтило" память погибших друзей мотопробегом по городу , красный не красный, ПДД не ПДД....

Леди_Мэри
post Sep 16 2014, 08:22 
Отправлено #392


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(придурокъ @ Sep 15 2014, 22:42)
С мая месяца... Обещают исправиться...
Но как говориться обещенного ТРИ года ждут...
*


Ну дык 3 года еще не прошло... rolleyes.gif
А вообще - взяли бы да "подмогли"! Хаить то все мастера. Пришли бы раз к ним на "собрание", поговорили, узнали бы людей поближе.
Здесь уже прозвучало - у некоторых автовладельцев есть и мото. Так если ваш сосед по лестничной площадке выезжает с вами утром на работу со двора на авто, то он "вай! молодЭц!" А если он вас завтра подрезал на мотике, то уже "ах шайтан!"? Во-первых, мы все люди, а уже во-вторых, водители авто, мото, пешеходы. И пока ЛЮДИ не начнут уважать ЛЮДЕЙ порядка не будет. А хаить можно и водителей авто, и водителей мото, и пешеходов (про маршрутчиков вообще молчу - сама бы отматюгала, да воспитание не позволяет biggrin.gif ).
Спасибо за внимание!


--------------------
Все может быть...и быть не может...и только то не может быть, что может быть уже не может, но все же тоже может быть!
Profile CardPM
  0/+4  
Леди_Мэри
post Sep 16 2014, 08:26 
Отправлено #393


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Muscle @ Sep 16 2014, 00:13)
Не стал читать тему, поэтому могу повторить мысли сказанные ранее....
Всем автовладельцам! - не секрет, что года 2-3 назад увидеть байк на улицах можно было не так часто, а в последнее время количество возросло в разы. А мото культура и опыт организации участия в подобных пробегах не поспевает  за таким ростом мотоциклистов, поэтому и случаются эти просчеты. Не нужно ссать кипятком при просмотре этого видео, а воспринимать его как поговорку: хотели как лучше, а получилось как всегда....  Я уверен, что многие мотоциклисты извлекут полезный урок из этого пробега, быть может задумаются, хоть на чуть-чуть, о неправильных своих поступках за рулём своего байка. Давайте терпимее быть друг к другу. А организация данного пробега - хоть и неправильная, со своими ошибками, это дорога на пути к взаимному уважению на дорогах и культуре вождения.
*

good.gif поддерживаю!


--------------------
Все может быть...и быть не может...и только то не может быть, что может быть уже не может, но все же тоже может быть!
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Sep 16 2014, 08:28 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 14 127



Цитата(Shustrik111 @ Sep 16 2014, 09:17)
Как могут оскорбления что то регулировать? вы представляете если бы в школе учителя за безобразное поведения вашего ребенка его оскорбляли непристойными словами? боюсь вы погорячились
*

Так вы же заявили, что оскорбления делают молодёжь обозлённой. А после они видимо выплёскивают эту озлобленность на дороги города, на автомобилистов?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
alekstm
post Sep 16 2014, 08:28 
Отправлено #395


Постоялец



Сообщений: 321
Из: -за острова на стрежень на простор речной волны
4 колеса и руль


Цитата(jacobs @ Sep 16 2014, 09:21)
Вспоминаю мультик Маугли, где радостно кричали - "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся". Увидев нарушение ПДД, многие радостно стали поливать грязью и писать всякие нелестные слова - хрусты, мясо, суицидники... Давайте поставим камеры на всех светофорах города и замерим - сколько в день нарушений ПДД со стороны водителей авто, и сколько - среди мото. И точно говорю - нарушений пдд со стороны водителей будет в десятки раз больше. И почему то в мотофоруме при это не создаю темы - "Коробочни на двенашке посмел заехать за стоп линию при красном цвете светофора" или "Оборзевший маршрутчик остановился на пешеходном переходе" - хотя в день таких и не только нарушений в нашем городе наберется несколько сотен. Да постойте у любой остановки с утра - за час устанете считать количество нарушений
*

Вас во много раз меньше на дорогах, а проблем создаете несоизмеримо своей численности. Один мотоцикл проезжающий между полосами по разделительной напрягает оба ряда. Еще нужны факты?
Profile CardPM
  0/+9  
Wrath
post Sep 16 2014, 08:42 
Отправлено #396


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(jacobs @ Sep 16 2014, 09:21)
Давайте поставим камеры на всех светофорах города и замерим - сколько в день нарушений ПДД со стороны водителей авто, и сколько - среди мото. И точно говорю - нарушений пдд со стороны водителей будет в десятки раз больше.
*


но не в процентном отношении. Около 90% мотоциклов, которые я вижу на дорогах и тротуарах (!!!) в Чебоксарах, нарушают ПДД. (я имею ввиду именно сам процесс наблюдения - если я вижу мото, как правило я также вижу, что он нарушает ПДД в этот момент).

PS: Вопрос к мотовладельцам - я еще ни разу не видел девушку на заднем сиденье мотоцикла в шлеме. Вам так безразличны их жизнь и здоровье?

Сообщение отредактировал Wrath - Sep 16 2014, 08:47

--------------------
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
Profile CardPM
  -2/+7  
taison21region
post Sep 16 2014, 08:45 
Отправлено #397


Продвинутый



Сообщений: 142



Цитата(Shustrik111 @ Sep 16 2014, 09:18)
Что предлагаете?
*

предложений у меня много, лупить по клавишам я не хочу, а пообщаться всегда готов по телефону либо лично

лично моё мнение - для начала надо молодёжь заставлять вешать номера, чтобы пропало у них чувство безнаказанности и вседозволенности
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Sep 16 2014, 08:48 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(alekstm @ Sep 16 2014, 09:28)
Один мотоцикл проезжающий между полосами по разделительной напрягает оба ряда. Еще нужны факты?
*

Если мот ЕДЕТ между машинами и обозначает себя светом и аварийками, то это меня не напрягает абсолютно! Еще раз повторю, ЕДЕТ а не ПРОТИСКИВАЕТСЯ и НЕ ЛЕТИТ! Почему некоторые автошники не могут спокойно смотреть на то, что мот едет между машинами, не подвергая опасности машины и ЛКП машин? Нам в салоне машины намного комфортнее в жару, чем мотоциклистам в защитной экипировке! Не спорю, есть балбесы на мотах, но не надо мешать мух с котлетами! Среди автолюбителей тоже есть не мало идиотов, дибилов и просто неадекватных!
Чем быстрее мы найдем общий язык, тем быстрее исчезнут с дорог "водятлы" и "мотодятлы"....
Profile CardPM
  0/+6  
alex1978
post Sep 16 2014, 08:49 
Отправлено #399


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Столько всего понаписано...мое личное мнение-просто не надо делать культ из всего 'ну ездишь ты на двух колесах,ну на трех,ну на четырех,ты просто участник движения и все.проблема начинается где в кучу сбиваются .я по отдельности всех уважаю-я стадо не люблю-как мотиков так и авто!
Profile CardPM
  0/+4  
Shustrik111
post Sep 16 2014, 09:00 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Вспомнился отрывок из Библии.
Когда Христос пришел в Назарет, а священникам местным проповеди и учения Христа совсем не нравились, они пригласили его на казнь 2-х будниц, по законам того времени их следовало забить камнями. Первый камень дали Иисусу. Он подошел к блудницам и сказал, Свою знаменитую мысль, Пусть кинет в него самого камень тот, кто ни когда не ошибался.
Это я к тому, что, сильный не тот кто не падает, а то кто встает после того как упал. Думаю мысль понятна.
Ваши пожелания и критика будет учтена. Я уже дал Вам Слово
За те колонны которые едут под флагом Союза Мотоциклистов.

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+3  
taison21region
post Sep 16 2014, 09:02 
Отправлено #401


Продвинутый



Сообщений: 142



Цитата(olegel21 @ Sep 16 2014, 09:48)
Если мот ЕДЕТ между машинами и обозначает себя светом и аварийками, то это меня не напрягает абсолютно! Еще раз повторю, ЕДЕТ а не ПРОТИСКИВАЕТСЯ и НЕ ЛЕТИТ! Почему некоторые автошники не могут спокойно смотреть на то, что мот едет между машинами, не подвергая опасности машины и ЛКП машин? Нам в салоне машины намного комфортнее в жару, чем мотоциклистам в защитной экипировке!  Не спорю, есть балбесы на мотах, но не надо мешать мух с котлетами! Среди автолюбителей тоже есть не мало идиотов, дибилов и просто неадекватных!
Чем быстрее мы найдем общий язык, тем быстрее исчезнут с дорог "водятлы" и "мотодятлы"....
*

не первые не вторые дятлы не исчезнут никогда, тут я считаю вопрос совсем в другом

все мы через это проходили, всем хотелось погонять на первых машинах/мотоциклах, я сам в 2003г. рассекал на планете-5, но сейчас ситуация изменилась, машин стало в разы больше и неопытных/глупых/невнимательных/просто дебилов за рулём следовательно тоже стало в разы больше
я тоже был таким, тоже гонял в своё время и попадал в аварии и по своей вине в том числе, ну разбил я машину, влетел на деньги и сделав определённые выводы жил дальше, но 16-летний мальчишка намотавшийся на машину уже не сделает никаких выводов, всё что он сделает - оставит своих родителей без сына и не дай бог жену без мужа, а детей без отца

цена ошибки на мотоцикле - в десятки раз больше чем на авто и это надо понимать и брать в во внимание каждый раз когда выезжаешь на мото в город
Profile CardPM
  0/+3  
Shustrik111
post Sep 16 2014, 09:05 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Тоже езжу на машине и жена ездит и очень за нее переживаю, понимая что творится на дороге

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Sep 16 2014, 09:07 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(taison21region @ Sep 16 2014, 10:02)
не первые не вторые дятлы не исчезнут никогда, тут я считаю вопрос совсем в другом

все мы через это проходили, всем хотелось погонять на первых машинах/мотоциклах, я сам в 2003г. рассекал на планете-5, но сейчас ситуация изменилась, машин стало в разы больше и неопытных/глупых/невнимательных/просто дебилов за рулём следовательно тоже стало в разы больше
я тоже был таким, тоже гонял в своё время и попадал в аварии и по своей вине в том числе, ну разбил я машину, влетел на деньги и сделав определённые выводы жил дальше, но 16-летний мальчишка намотавшийся на машину уже не сделает никаких выводов, всё что он сделает - оставит своих родителей без сына и не дай бог жену без мужа, а детей без отца

цена ошибки на мотоцикле - в десятки раз больше чем на авто и это надо понимать и брать в во внимание каждый раз когда выезжаешь на мото в город
*

Подписываюсь под каждем словом good.gif

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+1  
safe.City
post Sep 16 2014, 09:09 
Отправлено #404


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(Wrath @ Sep 16 2014, 09:42)
но не в процентном отношении. Около 90% мотоциклов, которые я вижу на дорогах и тротуарах (!!!) в Чебоксарах, нарушают ПДД. (я имею ввиду именно сам процесс наблюдения - если я вижу мото, как правило я также вижу, что он нарушает ПДД в этот момент).

PS: Вопрос к мотовладельцам - я еще ни разу не видел девушку на заднем сиденье мотоцикла в шлеме. Вам так безразличны их жизнь и здоровье?
*

из этой же колонны

Сообщение отредактировал safe.City - Sep 16 2014, 09:10

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  0/+1  
safe.City
post Sep 16 2014, 09:11 
Отправлено #405


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(Wrath @ Sep 16 2014, 09:42)
но не в процентном отношении. Около 90% мотоциклов, которые я вижу на дорогах и тротуарах (!!!) в Чебоксарах, нарушают ПДД. (я имею ввиду именно сам процесс наблюдения - если я вижу мото, как правило я также вижу, что он нарушает ПДД в этот момент).

PS: Вопрос к мотовладельцам - я еще ни разу не видел девушку на заднем сиденье мотоцикла в шлеме. Вам так безразличны их жизнь и здоровье?
*

неделей ранее на закрытии. Могу еще штук 500 скинуть

тех кто ездят без шлемов сами вылавливаем!в основном молодые, у которых чувства страха нет

Сообщение отредактировал safe.City - Sep 16 2014, 09:13

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 16 2014, 09:15 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 16 302



не люблю писать многабукафф. В авариях и трагедиях, аналогичных произошедшим на М.Павлова и Калинина, вина прежде всего родителей этих пацанов: или безразличие или потакание капризам отпрысков. остается надеяться, что из этих трагедий многие родители сделают правильные выводы.
"сыны гибнут когда отцы лгут" не помню кому принадлежит цитата из книги про войну.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  

32 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: