Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

play021
post Sep 13 2014, 20:48 
Отправлено #286


Пользователь



Сообщений: 25



13.09.14 мотопробег, красный не красный...
Profile CardPM
  -4/+98  
32 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Мотосообщество "почтило" память погибших друзей мотопробегом по городу , красный не красный, ПДД не ПДД....

Pocomaxa
post Sep 15 2014, 14:21 
Отправлено #287


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 397
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 14:45)
Ребят но тут спорить можно долго а давайте по конструктиву.
В следующий раз колонна организаванная Нами (Союзом) либо поедет в сопровождение ГиБДД, либо без каких либо неудобств для остальных участников движения. Соответственно неуспевающие под зеленый остановятся на желтый.
Следующий вопрос который меня волнует уже сильно как нам лучше ехать в колонне? Умещаться в однк полосу или каждый на своей полосе соответственно тогда обе полосы будут заняты, а колонна не идет более 40 км ч. Вот тут надо вам определиться. Могут возникнут пробки из за колонны, а сзади может ехать скорая помощь или пожарка и из за такой пробки может оппздать на вызов. Всегда умещаемся в одну полосу, чтоб остальные участники движения могли обогнать колонну.
Ребята, выводы сделанны, ошибки будут исправленны.
Смысла дальше тут желать нам смерти и ругать думаю нет.
*


Весь конструктив здесь.

За опытом по проведению подобных мероприятий я думаю можно обратиться к форумчанам, которые организовывали автопробег тынц.


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Sep 15 2014, 14:22 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 15:20)
Уважаемые, я езжю и на супер спорте причем в городе и на трассе так, что уж точно ни кто не испытывает из за меня неудобств. На спайдере я выезжал в прошлом году.один раз, в этом году 2 раза, так что прошу меня изключить из тех кто ездит по встречке. Шустрик еще многона чем ездит и на машине и на квадрике и на мотарде и на лошаде. Что теперь если кто то на квадрике накосячет в городе опять Шустрик виноват? ну уж давайте быть благоразумными.
Писи для справки у нас в городе уже вроде около 10 спайдеров, говорю Вроде, потому что знаю только 4-х остальных не знаю но видел.
*

вечный спор. pardon.gif
ухожу из темы
Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 15:21)
да пример конечно очень совпадает!!! на все 100%
Шустрик, забей на них, не хотят и не умеют они слушать, что мы тут распинаемся чет пытаемся объяснить, кто хотел услышать тот услышал!
*

5 % затея это понравилась. на остальных все равно?

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Sep 15 2014, 14:23

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Sep 15 2014, 14:23 
Отправлено #289


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(oleg777 @ Sep 15 2014, 15:10)
стадо-это когда каждый едет так как хочет,как умеет и т.д,а здесь я наблюдаю четкую колонну,а если бы не было отсекающих то колонной проехать бы не получилось,и было бы куча дтп и т.д,все делается для безопасности всех участников дорожного движения да и вообще так могут только мотоциклисты пора бы привыкнуть
*

То есть вот это называется безопасностью движения? Захоти я показать сыну, как "почтили память" разбившихся на мотоцикле, буду говорить: а-та-та,  на красный нельзя, но мотоциклистам в четкой колонне можно? 
Какой тут первый блин комом, когда взрослые люди под свою ответственность решили показать Что, но абсолютно выкинули из головы Как.
Profile CardPM
  0/+1  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 14:25 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(mypuk_old @ Sep 15 2014, 15:19)
Ещё не все...Я вот заметил что дистанция между участниками колонны была минимальная, если бы шлёпнулся один, ехавшие позади вряд ли успели что-то предпринять..получилась бы "куча-мала"!
*

Мв держим дистанцию по городу при 40кмч 3-5 м, по трассе 5- 15 в зависимотси от погодных условиях при скорости 60. Когда колонна не большая и все с опытом при около 90кмч по трассе дистанция около 15 м. Но ехать с опытными легко. Со многими ребятами мы едем колесов колесо в паре чувствуя друг друга 100% так как разменяли вместе много км

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Sep 15 2014, 14:31 
Отправлено #291


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 14:45)
Следующий вопрос который меня волнует уже сильно как нам лучше ехать в колонне? Умещаться в однк полосу или каждый на своей полосе.
*



По большому счету, если бы не проезд на красный и не перекрытие в этот момент перекрестка, то я вот лично вообще бы может и не узнал о том что проходила данная акция.

PS. Лучше все таки в одну полосу колонной, во всяком случае неудобств испытываемых "региком" при проезде мимо колонны я не заметил.
Profile CardPM
  0/+1  
mypuk_old
post Sep 15 2014, 14:35 
Отправлено #292


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 15:25)
Мв держим дистанцию по городу при 40кмч 3-5 м, по трассе 5- 15 в зависимотси от погодных условиях при скорости 60. Когда колонна не большая и все с опытом при около 90кмч по трассе дистанция около 15 м. Но ехать с опытными легко. Со многими ребятами мы едем колесов колесо в паре чувствуя друг друга 100% так как разменяли вместе много км
*

по Вашему было 3-5 метров между участникам колонны?..даже если и было 3-5 метров..этого не достаточно. При скорости в 40 км/ч, Вы проезжаете 11м/с, даже если время реакции составит 0,5 секунды, уже поздно будет реагировать...
Profile CardPM
  -1/0  
taison21region
post Sep 15 2014, 14:43 
Отправлено #293


Продвинутый



Сообщений: 142



ужс...
да вы на красный едите - у нас колонная длинная
проезд закрываете - что бы колонная не оборвалась
по встрече через сплошняк едите - так надо

на все грубейшие нарушения ПДД - какие-то отмазки и отговорки
вы уж определитесь уважаемые летуны, либо мы соблюдаем ПДД либо нет
а то намотался ваш на машину - он НАРУШИЛ!!! а то что сопляк летел без прав на сверхзвуковой - это мелочи, ведь по ПДД то нарушил САРАЙ!!

не надо пытаться ставить себя выше остальных, тем более если вы таковыми не являетесь
Profile CardPM
  -1/+13  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 14:53 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


относительно соьрудников ГИБДД.
Тут целиком и полностью виноват я, так как отказался от сопровождения, потому что изначально не планировалось что будет так много участников. Я расчитывал человек на 20 а было значительно больше, причем оснавная масса присоединялась по ходу маршрута. Большое спасибо что Сотрудники ГИБДД, приехали уже на порт, провели беседу с мотоциклистами, причем очень конструктивную беседу, жалко ни кто не записывал. Очень грамотно жестко и посуществу.
Я вообще призываю и мото авто братьев останавливать в первую очередь тех кто без шлемов и больно дать отцовский подзатыльник, чтоб знали для чего нужен шлем. За грз и тп уже не говорю, тут это обсуждали уже. Откровенно меня самого бесит что мотолюбители не подчиняются законным требованиям сотрудников, нахально ведут себя в городе ,хамят на дороге. Парни портят нам имидж, гибдд статистику и тиже имидж, вам это тоже как красная тряпка.

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+9  
Wes
post Sep 15 2014, 14:54 
Отправлено #295


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(taison21region @ Sep 15 2014, 15:43)
ужс...
да вы на красный едите - у нас колонная длинная
проезд закрываете - что бы колонная не оборвалась
по встрече через сплошняк едите - так надо

на все грубейшие нарушения ПДД - какие-то отмазки и отговорки
вы уж определитесь уважаемые летуны, либо мы соблюдаем ПДД либо нет
а то намотался ваш на машину - он НАРУШИЛ!!! а то что сопляк летел без прав на сверхзвуковой - это мелочи, ведь по ПДД то нарушил САРАЙ!!

не надо пытаться ставить себя выше остальных, тем более если вы таковыми не являетесь
*

я даже на форуме авторизовался, чтобы вам плюс поставить good.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
Phenix
post Sep 15 2014, 14:56 
Отправлено #296


Новичок



Сообщений: 2
KiA , Suzuki


Цитата(mypuk_old @ Sep 15 2014, 15:35)
по Вашему было 3-5 метров между участникам колонны?..даже если и было 3-5 метров..этого не достаточно. При скорости в 40 км/ч, Вы проезжаете 11м/с, даже если время реакции составит 0,5 секунды, уже поздно будет реагировать...
*



Могу дать свой мотоциклет , попробовать с 40 км\ч до нуля оттормозиться перед конусом , если честно то 3-5 метров это нормально , с учетом того что впереди идущий мотоцикл не встанет бетонным блоком посреди дороги .

--------------------
Ездил , ездю и ездють буду!
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Sep 15 2014, 14:57 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Шустрик, как долго мне ждать звонка? Ты же обещал рассказать, кто это был, раз не хрусты?
Profile CardPM
  0/+1  
mypuk_old
post Sep 15 2014, 14:59 
Отправлено #298


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(Phenix @ Sep 15 2014, 15:56)
Могу дать свой мотоциклет , попробовать с 40 км\ч до нуля оттормозиться перед конусом , если честно то 3-5 метров это нормально , с учетом того что впереди идущий мотоцикл не встанет бетонным блоком посреди дороги .
*

Конус ты видишь заранее и речи тут нет о времени реакции,а вот предугадать шлёпнется или нет впереди едущий не реально и "увильнуть" от него можно было бы либо на встречку, либо в товарища едущего справа.
Profile CardPM
  -2/0  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 15:08 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(olegel21 @ Sep 15 2014, 15:57)
Шустрик, как долго мне ждать звонка? Ты же обещал рассказать, кто это был, раз не хрусты?
*

Звоню

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  -1/+1  
Геннадич
post Sep 15 2014, 15:10 
Отправлено #300


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 14:45)
Ребят но тут спорить можно долго а давайте по конструктиву.
В следующий раз колонна организаванная Нами (Союзом) либо поедет в сопровождение ГиБДД, либо без каких либо неудобств для остальных участников движения.
*


то, что Вы не забываете своих товарищей это очень и очень хорошо, и организованная мото колонна это тоже очень хорошо, причем в сопровождении ГИБДД и даже если колонна проедет по всем центральным улицам в выходной и довольно медленно то это тоже не создаст неудобств никому, а еще лучше заранее обьявить о готовящемся мероприятии и целях этого мероприятия, хоть через форум, уверен что люди вышли бы на улицы поддержать Вас.
Надеюсь в следующие разы так и будете делать!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 15 2014, 15:26 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 15:53)
Я вообще призываю и мото авто братьев останавливать в первую очередь тех кто без шлемов и больно дать отцовский подзатыльник, чтоб знали для чего нужен шлем.
*

если это серьезно, то будут новые конфликты на дороге.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

32 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: