Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

play021
post Sep 13 2014, 20:48 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 25



13.09.14 мотопробег, красный не красный...
Profile CardPM
  -4/+98  
32 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Мотосообщество "почтило" память погибших друзей мотопробегом по городу , красный не красный, ПДД не ПДД....

zoomzoom4
post Sep 15 2014, 13:36 
Отправлено #257


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 14:34)
я думаю и так на много вопросов было отвечено, были признаны ошибки и недочеты, дана инфа о том что делается мотосоюзом, дальше спорить и отвечать смысла невижу. Спасибо тем кто понял, спасибо тем кто указывал на недочеты. Оставляю "форумных троллей" троллить друг друга.

С Уважением к адекватным людям SafeCity

PS спасибо некоторым форумчанам за поддержку и готовность помочь
*


Это не спор, а констатация фактов по видео, которое выложено в шапке темы.
И конструктивная критика в ваш адрес.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 13:38 
Отправлено #258


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Смотрю по сторонам @ Sep 15 2014, 14:30)
А что если кто то в роддом опаздывал?
*

У нас таких опаздывающих в роддом - вся обочина по утрам в лапсарах. Вы, может, не обратили внимание, но если внимательно посмотреть видео, то можно легко заметить, что колонна шла по одной полосе - правая была свободна для движения.
Не как некоторые свадебные кортежи - зигзагами, не как стритсракеры в прежние времена в сторону Ишлей, перегородив все полосы с аварийками, а как нормальная колонна, стараясь создать минимум проблем окружающим. Так что не всё потеряно, на мой взгляд, остальные косяки исправят с опытом.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Sep 15 2014, 13:39

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
zoomzoom4
post Sep 15 2014, 13:41 
Отправлено #259


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 14:34)
я думаю и так на много вопросов было отвечено, были признаны ошибки и недочеты, дана инфа о том что делается мотосоюзом, дальше спорить и отвечать смысла невижу, вопросы одни и те же да и "тролли" не меняются. Спасибо тем кто понял, спасибо тем кто указывал на недочеты. Оставляю "форумных троллей" троллить друг друга.

С Уважением к адекватным людям, SafeCity

PS спасибо некоторым форумчанам за поддержку и готовность помочь
*


Смысл, скорее всего появится тогда, когда водители мотоциклов будут с презрением относится к водителям мотоциклов без ВУ, без ГРЗ, без соответствующей защиты, нарушающих ПДД.

Тут на форуме куча тем, где водители машин обсуждают нарушителей ПДД такими же водителями автомобилей, выкладывают фото машин без ГРЗ, нарушающих те или иные правила ПДД, паркующихся на газонах....пьяных и т.д.

А вы, в основном, только покрываете своих нарушителей ....
Profile CardPM
  0/+4  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 13:45 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Ребят но тут спорить можно долго а давайте по конструктиву.
В следующий раз колонна организаванная Нами (Союзом) либо поедет в сопровождение ГиБДД, либо без каких либо неудобств для остальных участников движения. Соответственно неуспевающие под зеленый остановятся на желтый.
Следующий вопрос который меня волнует уже сильно как нам лучше ехать в колонне? Умещаться в однк полосу или каждый на своей полосе соответственно тогда обе полосы будут заняты, а колонна не идет более 40 км ч. Вот тут надо вам определиться. Могут возникнут пробки из за колонны, а сзади может ехать скорая помощь или пожарка и из за такой пробки может оппздать на вызов. Всегда умещаемся в одну полосу, чтоб остальные участники движения могли обогнать колонну.
Ребята, выводы сделанны, ошибки будут исправленны.
Смысла дальше тут желать нам смерти и ругать думаю нет.

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+6  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 15 2014, 13:46 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Если "организованная" колонна так едет, нарушая все ПДД, то сразу ясно, как вы ездите неорганизованно.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+3  
Memory
post Sep 15 2014, 13:47 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Septerrianin @ Sep 15 2014, 14:38)
У нас таких опаздывающих в роддом - вся обочина по утрам в лапсарах. Вы, может, не обратили внимание, но если внимательно посмотреть видео, то можно легко заметить, что колонна шла по одной полосе - правая была свободна для движения.
Не как некоторые свадебные кортежи - зигзагами, не как стритсракеры в прежние времена в сторону Ишлей, перегородив все полосы с аварийками, а как нормальная колонна, стараясь создать минимум проблем окружающим. Так что не всё потеряно, на мой взгляд, остальные косяки исправят с опытом.
*

они мешали тем, кто хотел на левую полосу перестроиться.

и еще. я уточню. для тех кто спешит и едет по пдд. причем тут обочники? Я бы тут обочников с мотоколонной бы сравнил. куда более уместно.

зы. показали свое неуважение к автомобилистам и просят их понять. я не против мотоциклов, у самого есть категория, только очень давно не ездил, и на их возможность проехать между машинами в пробке смотрю только с белой завистью (не против таких маневров, если они аккуратно это делают). главное самому не вилять по полосе влево вправо, и никто никому не помешает.
а тут вверх эгоизма с их стороны. толку от их пробега будет не больше 5%. думаете школота правильно поняла?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Wivern
post Sep 15 2014, 13:47 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Septerrianin
За такие посты в теме и в форуме скоро придется доказывать некоторым что ты не мотоциклист smile3.gif)))

ЗЫ: Привет Rus21

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
zoomzoom4
post Sep 15 2014, 13:49 
Отправлено #264


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 14:45)
Ребят но тут спорить можно долго а давайте по конструктиву.
В следующий раз колонна организаванная Нами (Союзом) либо поедет в сопровождение ГиБДД, либо без каких либо неудобств для остальных участников движения. Соответственно неуспевающие под зеленый остановятся на желтый.
Следующий вопрос который меня волнует уже сильно как нам лучше ехать в колонне? Умещаться в однк полосу или каждый на своей полосе соответственно тогда обе полосы будут заняты, а колонна не идет более 40 км ч. Вот тут надо вам определиться. Могут возникнут пробки из за колонны, а сзади может ехать скорая помощь или пожарка и из за такой пробки может оппздать на вызов. Всегда умещаемся в одну полосу, чтоб остальные участники движения могли обогнать колонну.
Ребята, выводы сделанны, ошибки будут исправленны.
Смысла дальше тут желать нам смерти и ругать думаю нет.
*


А вариант: Умещаться каждому в одной полосе (правой), но при этом оставить одно полосу свободной не рассматриваете?
Profile CardPM
  -1/0  
Memory
post Sep 15 2014, 13:49 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 15 2014, 14:46)
Если "организованная" колонна так едет, нарушая все ПДД, то сразу ясно, как вы ездите неорганизованно.
*

лень искать видео с трехколесным мотоциклом, едущим по встречке и с прочими нарушениями. а ведь шустрик про него знает, но только прикрывает.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 13:50 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Говорю же еще раз для самых злых. Ошибки исправим! все будет хорошо но москва не сразу строилась.

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+5  
M@стер
post Sep 15 2014, 13:50 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 1 324
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Aleks_N @ Sep 15 2014, 13:39)
на брифинге у Романова не задавался вопрос об формировании в Чувашии подразделения ГИБДД которое бы патрулировала дороги республики на мотоциклах?
*

Нам оно надо? blink.gif Бахнуть огромные бабки из бюджета на мотоциклы (не дешёвые же купят), обучить толстопузов на них ездить. + ТО, МО и т.п. Чтобы потом устраивать гонки на мотоциклах по городу? blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 15 2014, 13:54 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 14:45)
Ребят но тут спорить можно долго а давайте по конструктиву.
В следующий раз колонна организаванная Нами (Союзом) либо поедет в сопровождение ГиБДД, либо без каких либо неудобств для остальных участников движения. Соответственно неуспевающие под зеленый остановятся на желтый.
Следующий вопрос который меня волнует уже сильно как нам лучше ехать в колонне? Умещаться в однк полосу или каждый на своей полосе соответственно тогда обе полосы будут заняты, а колонна не идет более 40 км ч. Вот тут надо вам определиться. Могут возникнут пробки из за колонны, а сзади может ехать скорая помощь или пожарка и из за такой пробки может оппздать на вызов. Всегда умещаемся в одну полосу, чтоб остальные участники движения могли обогнать колонну.
Ребята, выводы сделанны, ошибки будут исправленны.
Смысла дальше тут желать нам смерти и ругать думаю нет.
*

Мое субъективное мнение это:
Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 14:45)
Умещаться в однк полосу
*

На одной полосе в два ряда. А если нужно пропустить машины экстренных служб (на однополосной дороге), то перестроиться в один ряд, в "шахмотном порядке", для этого голова колонны должна ускориться а хвост притормозить. После проезда машины опять вернуться в "походный порядок".

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 15 2014, 13:57
Profile CardPM
  0/+1  
vzheek
post Sep 15 2014, 13:55 
Отправлено #269


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Septerrianin @ Sep 15 2014, 14:26)
ЗЫ: До чего довела жизнь, я заступаюсь за байкеров  ph34r.gif
*

Присоединяюсь. Сам владельцем мотоцикла не являюсь и до этого времени 90% мотоциклистов считал неадекватами.
Но в этой теме, за исключением некоторых резких ответов и обвинений - видимо от молодых и горячих мотоциклистов, считаю ответы от Shustrik111 и safe.City очень достойными.
Организаторы колонны, взяли на себя ответственность, приняли свои ошибки, извинились, обещали в будущем улучшить ситуацию - скажите, что еще вы от них хотите форумчане?
Требовать от них выполнение всех ППД остальными мотоциклистами - да это бред, кто-нибудь из вас/нас готов отвечать за остальных водителей авто? думаю на вряд ли. И есть ли из вас кто-то, кто ни разу осознанно не нарушал ПДД? (максимум единицы)
Уверен и верю, что мотообщество в лице Shustrik111 стараются навести порядок как могут - Спасибо вам за работу. good.gif


Сообщение отредактировал vzheek - Sep 15 2014, 14:02
Profile CardPM
  0/+7  
zoomzoom4
post Sep 15 2014, 13:55 
Отправлено #270


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Смотрю по сторонам @ Sep 15 2014, 14:49)
лень искать видео с трехколесным мотоциклом, едущим по встречке и с прочими нарушениями. а ведь шустрик про него знает, но только прикрывает.
*


Видел его в городе пару тройку раз....вот от него точно стоит держаться подальше....непредсказуемый тип. fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Memory
post Sep 15 2014, 13:57 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(zoomzoom4 @ Sep 15 2014, 14:55)
Видел его в городе пару тройку раз....вот от него точно стоит держаться подальше....непредсказуемый тип. fool.gif
*

сам шустрик на таком же ездит pardon.gif может это он?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: