Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

play021
post Sep 13 2014, 20:48 
Отправлено #211


Пользователь



Сообщений: 25



13.09.14 мотопробег, красный не красный...
Profile CardPM
  -4/+98  
32 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Мотосообщество "почтило" память погибших друзей мотопробегом по городу , красный не красный, ПДД не ПДД....

zoomzoom4
post Sep 15 2014, 12:58 
Отправлено #212


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Aleks_N @ Sep 15 2014, 13:47)
Я в своем вопросе не стал акцентировать на вид транспортного средства которым управляет водитель, а выделил только две группы Водитель и пешеход. И считаю, что так будет справедливо.
*


Хорошо, а водитель это кто?
Последние умершие малолетки ими являлись?
Или они являлись пешеходами?
И сколько еще среди "мотобратства" пешеходов, которые себя возомнили водителями? ph34r.gif Надеюсь разницу чувствуете?
Profile CardPM
  -1/+1  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 12:59 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Уважаемые форумчане. Дочитать до конца не удалось все сообщения, так как не особо интересно читать оскорбления и грязь. Во всем прошу венить меня, так как я вел колонну (впереди колонны трехколесный родстер спайдер). Начну по порядку:
маршрут был построен так чтоб поменьше оказваться на перекрестках, но нужно былопроехать мимо мегамолла (так как недавно там было смертельное дтп), далее через пр.мира выйти на лапсарское кольцо, на трассу далее кладбище в карачурах, далее в яушах. Для чего кладбища? да для того чтоб любители погонять посмотрели перспективу!!! Мы показали мальшикам не только могилы их ровестников но уважаемого мотопутешественника, рассказывали им что такое хоронить детей для матерей и отцов, пригласили к нам родителей погибших ребят. Вы знаете, мне самому горько это признавать но мало у кого мне кажется в голове что то отпечаталось, хотя хочется верить.
Далее мы поехалли через м паалова на порт.
К сожалению опыт движения в колонне у многих нулевой, мало кто имеет хороший опыт в этом на самом деле не простом деле.
Согласен нам многому еще учить и учится.
Про этот светафор - во первых хотелось бы отметить что я остановился на нем на красный, через сек 10 загорелся зеленный и я поехал все зо мной середина и хвост понятно уже не останавливались потому что только до него доехали.
Согласен, не очень хорошо что мы принесли кому то не удобства отсеканием, но вы сами посмотрите как едут в хвосте! Страшно становится... соответственно я не мог допустить чтоб с ними что то произошло. Хотя я их вообще не знаю эти парни в хвосте присоеденились где то по дороге, я попросил ребят жестом чтоб всю дорогу прикрывали их мало ли что все можно ожидать.
Учтем все притензии по максимуму, но я не могу на день памяти запретить мальчишкам ехать в колонне, они встают в хвост и едут, если бы я им запретил, они бы поехали отдельной колонной вы сами себе представить не можите как это было бы. Конечно же если бы мы просто хотели покататься колонной теми кто давно ездит и же прикатался друг к другу было бы совсем подругому. Но....
Относительно грз в нале сезона массово было поставленно за один день 18 вроде тс. В течение года тоже были агитация и работа ведется. Но я же не могу забрать у человека ключи от тс, или бить его мы же не криминальная банда. Все только методоб убеждений. Просто очень много стало мотосредств, и просто не риально за всех отвечать, за тех кто в Союзе я всегда отвечу у нас все с ву грз страховками и тд.
Поймите пожалуйста меня правильно зачастую родители не могут справится и достучаться до единственного ребенка в семье, а мы и так пытаемся разумнами метожами как то доносить до них информацию.
Спасибо за внимание
Альберту и Никите спасибо что вы есть

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  -3/+9  
steaua
post Sep 15 2014, 13:01 
Отправлено #214


Пользователь



Сообщений: 58
Из: юм



Почитал сообщения safe.City, частично поменял мнение о произошедшем. 
1) есть нормальные мотоциклисты, передвигающиеся на зарегистрированных байках/чоперах.
2) есть хрусты с зеленой головой носящихся на спортах по городу (а не по спец трассе) без номеров и прочее…
Так вот если первые пытаются что то донести до вторых, это плюс!
Но такими шествиями много толку не будет, пока в головах вторых понятия того, что круто, а что нет не изменится! Лучше с этого начать. 
ПыСы: что касается индивидуумов кричащих тут на право и на лево всякую чушь, поймите, все мы нарушаем правила так или иначе… человек взялся рассказать что это было и принял все претензии, и учел ошибки пообещав исправить в будущем, а вы все продолжаете пилить лишь бы ляпнуть!
можете смело минусовать 

Сообщение отредактировал steaua - Sep 15 2014, 13:06
Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 13:01 
Отправлено #215


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(zloi_bb @ Sep 15 2014, 13:53)
есть он или нет-ниче толком не меняет.
*

Согласен, не меняет. Но наличие его или отсутствие - это показатель отношения к вождению и правилам.
Как вы думаете, если у автомобиля на номере одна цифра явно заклеена чем-нибудь - то это дисциплинированный водитель?
Так же и тут. Порядок - он во всём должен быть. А если уж человек не позаботился получить в/у и зарегистрировать свой транспорт - значит и на остальные правила ему будет насрать. Понятно, что бывают исключения по тем или иным причинам, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Sep 15 2014, 13:01 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Да еще колонна двигалась по принципу если перед головой скороили загорелся желтый то уже голова останавливалась.

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Sep 15 2014, 13:02 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 13:46)
нормальные это кто? перечили... Анисимов наверное, или водитель ауди?
*

если бы парнишка не гонял, он не успел бы догнать плохую ауди. вот в чем логика.

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Sep 15 2014, 13:02

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
Джин
post Sep 15 2014, 13:02 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 4 501



Не видно комментариев от лидеров мотодвижения. Или явные косяки комментировать сложно?

Да, коммент появился, чуть раньше...
Если это вразумительный комментарий, тогда какие могут быть вопросы. Отмазки не смог, не хотел, это трудно можно рассказывать в дет.саду... На лицо стабильность - сначала делаю, а потом думаю... Только, судя по последним событиям, удается это все меньшему количеству..

Сообщение отредактировал Джин - Sep 15 2014, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 15 2014, 13:03 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(zoomzoom4 @ Sep 15 2014, 13:58)
Хорошо, а водитель это кто?
*

Ответ на этот вопрос есть в ПДД
Цитата(zoomzoom4 @ Sep 15 2014, 13:58)
Последние умершие малолетки ими являлись?
*

Могу по памяти ответить, пусть и не совсем точно.
Являются, и даже велосипедисты, погонщики скота, скутеристы - тоже являются водителями.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 15 2014, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Эвакуатор
post Sep 15 2014, 13:04 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(RusLanF @ Sep 15 2014, 11:58)
Скоро зима! На дорогах станет тише.  smile3.gif
*

Не факт, приключения только начинаются

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Sep 15 2014, 13:04 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Смотрю по сторонам @ Sep 15 2014, 14:02)
если бы парнишка не гонял, он не успел бы догнать плохую ауди. вот в чем логика.
*

и бабу бы свою не угробил
Profile CardPM
  -1/+2  
Pocomaxa
post Sep 15 2014, 13:04 
Отправлено #222


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 397
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(zloi_bb @ Sep 15 2014, 13:53)
вот все время удивляюсь-че так прицепились к ГРЗ??
*


представь следующую картину

случилось ДТП, виновато некое транспортное средство, а оно с места ДТП умотало
на региках или каких-то уличных камерах остались кадры уматывающего транспортного средства
да и свидетели могут кое-что запомнить
вопрос: как легче найти это ТС когда на нём есть ГРЗ или когда это ТС без ГРЗ?


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 13:06 
Отправлено #223


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Джин @ Sep 15 2014, 14:02)
Не видно комментариев от лидеров мотодвижения. Или явные косяки комментировать сложно?
*

А всю тему прочитать не судьба? blink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Sep 15 2014, 13:07 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Shustrik111 @ Sep 15 2014, 13:59)
маршрут был построен так чтоб поменьше оказваться на перекрестках, но нужно былопроехать мимо мегамолла (так как недавно там было смертельное дтп), далее через пр.мира выйти на лапсарское кольцо, на трассу далее кладбище в карачурах, далее в яушах. Для чего кладбища? да для того чтоб любители погонять посмотрели перспективу!!! Мы показали мальшикам не только могилы их ровестников но уважаемого мотопутешественника, рассказывали им что такое хоронить детей для матерей и отцов, пригласили к нам родителей погибших ребят. Вы знаете, мне самому горько это признавать но мало у кого мне кажется в голове что то отпечаталось, хотя хочется верить.


*

проще было пару автобусов заказать. И никто бы не обвинял вас

Посадили бы детишек а автобусы и устроили вашу "экскурсию". если цель была показать опасность мотоциклов. Зачем подвергать их опасности и опасноти невиновных рдом едущих "коробочек"?

зы. тут парур раз один на красном трехколесном засветился с нарушениями? знаеете его?


Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Sep 15 2014, 13:14

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Sep 15 2014, 13:08 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Джин @ Sep 15 2014, 14:02)
Не видно комментариев от лидеров мотодвижения. Или явные косяки комментировать сложно?
*

есть же


--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 13:09 
Отправлено #226


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Смотрю по сторонам @ Sep 15 2014, 14:07)
проще было пару автобусов заказать
*

Загнули facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

32 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: