Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 2 2014, 07:37 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Трагедии удалось избежать только благодаря столбу.

Авария на одной из самых загруженных дорог Чебоксар произошла 2 сентября в 7:20 на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика.

Mitsubishi Outlander влетел в столб прямо у остановки общественного транспорта.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате 3 пешехода, стоявшие у перекрёстка, получили различные травмы (в основном травмы нижних конечностей): две девочки 1999 и 2000 г.р., мальчик 2005 г.р.

Также была госпитализирована пассажирка кроссовера (беременная женщина, она сидела на заднем сиденье вместе с сыном, который был в детском кресле).

После аварии водитель «Аутлендер» был освидетельствован - прибор показал, что он трезв опубликованное пользователем изображение (0 промилле).





Со слов мужчины, он ехал от Гражданского кольца в сторону центра города. На светофоре его подрезала машина и скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя Volkswagen, скрывшегося с места ДТП. По его словам, он ехал со стороны рынка и поворачивал налево в сторону "Садового" на разрешающую стрелку. Было ли столкновение, пока не уточняется.

Сейчас дознаватели изучают записи с камер видеонаблюдения.


Видео с моментом столкновения:



Судя по видео, Mitsubishi Outlander выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, но, уходя от столкновения с Volkswagen, въехал в столб. Водитель фургона не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и скрылся с места аварии.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+23  
36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Skite
post Sep 3 2014, 08:47 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2014, 09:19)
1. уже выше написал, 13.8 имеет ОГРАНИЧЕННОЕ время действия - "при включении разрешающего сигнала". - очевидная исключительная ситуация, из описываемого мною общего случая.
*

ну ты чудак. это не "ОГРАНИЧЕННОЕ время действия", а начало действия, окончание действия не ограничено (не описано). biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 3 2014, 08:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
grishanik1
post Sep 3 2014, 09:07 
Отправлено #333


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Кстати в шапке темы не указано и в сообщениях не обнаружил, что беременная женщина в аутлендере в результате аварии к сожалению потеряла ребенка

УПС. извиняюсь 6 страниц назад написано

Сообщение отредактировал grishanik1 - Sep 3 2014, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
molodets21
post Sep 3 2014, 09:11 
Отправлено #334


Пользователь



Сообщений: 55
VW - штурман


Новость только прошла по новостям Питерского канала "5".

И кто-нибудь скажите, как на самом деле чувствует себя беременная женщина? Вчера писали, что ребенок не пострадал, потом - что потеряла. Как же на самом деле?
Сама мама троих детей, очень переживаем
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 3 2014, 09:11 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 16 302



все нормально

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 3 2014, 09:14 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(grishanik1 @ Sep 3 2014, 10:07)
Кстати в шапке темы не указано и в сообщениях не обнаружил, что беременная женщина в аутлендере в результате аварии к сожалению потеряла ребенка

УПС. извиняюсь 6 страниц назад написано
*

противоречивая информация была
Цитата(CELT @ Sep 2 2014, 18:06)
Как мне сообщили в гаи  - супруга беременная сидела сзади. Непристегнутая. В момент удара влетела в переднее кресло. Ребенка спасти не удалось.
*


Цитата(Николь12 @ Sep 2 2014, 18:38)
откуда у вас,Альберт!такая информация,что ребенка спасти не удалось??все нормально!
*

хочется верить в лучшее.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 3 2014, 09:25 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2014, 09:34)
Пока что очень сильно ошибаешься ты, если не можешь понять момента когда приоритеты в движении меняются. А меняются они тогда, когда тому кто на перекрестке загорается запрещающий сигнал светофора.
Пропустить он должен если выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, об этом говориться в ПДД. Если же находясь на перекрестке, ему  загорелся запрещающий сигнал светофора, то приоритет в покидании перекрестка возникает у того кто на перекрестке, он обязан его покинуть в том направлении в котором было намечено, а тем кому загорелся разрешающий сигнал светофора обязаны ему дать такую возможность и продолжить дальнейшее движение только после того как перекресток будет своюоден. Водителю (условно фургону) запрещено выезжать на перекресток если за ним образовался затор, т.к. в противном случае он не сможет его покинуть в намеченном направлении и создаст помеху в движении другим ТС. То что я написал это все в соответствии с написанным в ПДД.
*

приоритет согласно 13.8 меняется ТОЛЬКО "при загорании зеленого" smile3.gif только в этот момент.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2014, 09:26 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Skite @ Sep 3 2014, 09:47)
ну ты чудак. это не "ОГРАНИЧЕННОЕ время действия", а начало действия, окончание действия не ограничено (не описано).  biggrin.gif
*

твоя русская языка яранга учил ? smile3.gif

Цитата
13.8
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


ПРИ включении, а не ПОСЛЕ включения. и уж тем более не "до выключения" smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 3 2014, 09:27
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Sep 3 2014, 09:28 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2014, 10:26)
твоя русская языка яранга учил ? smile3.gif
ПРИ включении, а не ПОСЛЕ включения. и уж тем более не "до выключения" smile3.gif
*

да тут весь форум не понимает русский язык, только ты один дартаньян. biggrin.gif
хотел найти подобное дтп в москве, специально для тебя. но уже давно было, сразу не находится. продолжай учить пдд. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 3 2014, 09:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2014, 09:31 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Skite @ Sep 3 2014, 10:28)
да тут весь форум не понимает русский язык, только ты один дартаньян.  biggrin.gif
*

я не знаю за весь форум, только про тебя и пингвинатора знаю, у последнего еще и с причинно-следственной связью проблемы.

если бы заканчивающим надо было уступать при ВСЕЙ продолжительности свтоеофора, то смысл городить огород было бы не надо
13.8 звучал бы. просто без всяких "уступить заканчивающему поворот" smile3.gif и никаки "при включении" писать смысла не было НИКАКОГО smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 3 2014, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 3 2014, 09:32 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2014, 10:25)
приоритет согласно 13.8 меняется ТОЛЬКО "при загорании зеленого" smile3.gif только в этот момент.
*

ну я так и написал. Для фургона загорелся запрещающий, (на выезд с перекрестка), для оутлендера загорелся разрешающий и в этот момент приоритеты поменялись Для "фургона" появляется приоритет в покидании перекрестка
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2014, 09:33 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2014, 10:32)
ну я так и написал. Для фургона загорелся запрещающий, (на выезд с перекрестка), для оутлендера загорелся разрешающий и в этот момент приоритеты поменялись Для "фургона"  появляется приоритет в покидании перекрестка
*


Я же писал выше, 13.8 здесь не работает ибо грузовик в тот момент НЕ ЗАВЕРШАЛ поворот, на видео ОЧЕВИДНО, что въехали они на перекресток МИНИМУМ одновременно.
учитывая что аутлендер въехал на него на зеленый.... думаю дальше писать не надо ?

еще одно уточнение "Меняется при включении" и только для тех кто В ЭТОТ момент завершал поворот, для всех остальных он не работает.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 3 2014, 09:36
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 3 2014, 09:36 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2014, 10:31)
я не знаю за весь форум, только про тебя и пингвинатора знаю, у последнего еще и с причинно-следственной связью проблемы.
*

шоколадку тебе в подарок от меня. победителю в номинации"по-любому всегда прав". твои причинно-следственные связи круче и в австралии все ходят на головах biggrin.gif
сорри всем за офф pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 3 2014, 09:37 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2014, 10:26)
ПРИ включении, а не ПОСЛЕ включения. и уж тем более не "до выключения" smile3.gif
*

Ну если говорить совсем о Русском языке, то посмотри термин "Уступить"- не начинать или продолжать движение ......... Тогда получается оутлендер вообще не должен был трогаться с места пока фургончик не покинет перекресток. Так, по русски, написано в ПДД pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Sep 3 2014, 09:38 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Penguinator @ Sep 3 2014, 10:36)
шоколадку тебе в подарок от меня. победителю в номинации"по-любому всегда прав". твои причинно-следственные связи круче и в австралии все ходят на головах  biggrin.gif
сорри всем за офф pardon.gif
*

а это уже все фантазии , особенно про австралию - этим споры без аргументов, со стороны подобных вам и заканчиваются smile3.gif

И да, я НЕ ВСЕГДА ПРАВ, - и тому моих признаний полно на этом форуме. Очередная Ваша фантазия smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Sep 3 2014, 09:39 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2014, 10:33)
еще одно уточнение "Меняется при включении" и только для тех кто В ЭТОТ момент завершал поворот, для всех остальных он не работает.
*

Вот поэтому надо точно знать на какой сигнал светофора фургончик выехал на перекресток и в какой момент этот сигнал поменялся.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: