Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 2 2014, 07:37 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Трагедии удалось избежать только благодаря столбу.

Авария на одной из самых загруженных дорог Чебоксар произошла 2 сентября в 7:20 на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика.

Mitsubishi Outlander влетел в столб прямо у остановки общественного транспорта.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате 3 пешехода, стоявшие у перекрёстка, получили различные травмы (в основном травмы нижних конечностей): две девочки 1999 и 2000 г.р., мальчик 2005 г.р.

Также была госпитализирована пассажирка кроссовера (беременная женщина, она сидела на заднем сиденье вместе с сыном, который был в детском кресле).

После аварии водитель «Аутлендер» был освидетельствован - прибор показал, что он трезв опубликованное пользователем изображение (0 промилле).





Со слов мужчины, он ехал от Гражданского кольца в сторону центра города. На светофоре его подрезала машина и скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя Volkswagen, скрывшегося с места ДТП. По его словам, он ехал со стороны рынка и поворачивал налево в сторону "Садового" на разрешающую стрелку. Было ли столкновение, пока не уточняется.

Сейчас дознаватели изучают записи с камер видеонаблюдения.


Видео с моментом столкновения:



Судя по видео, Mitsubishi Outlander выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, но, уходя от столкновения с Volkswagen, въехал в столб. Водитель фургона не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и скрылся с места аварии.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+23  
36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

VW_mishail
post Sep 3 2014, 00:21 
Отправлено #302


Начинающий



Сообщений: 13
Volkswagen Passat B3


Цитата(konstantin5 @ Sep 3 2014, 00:54)
Сильно соглашусь, слишком много неадекватов на дороге стало появляться, что уже просто поездку из дома на работу и обратно превращают в гоночные соревнования ценою в жизнь.
*


Полностью согласен у нас нету уважения на дорогах не умеют у нас люди делать добро лишь бы на срать, не давно на колхозном я только пропустил фольса как газель так он меня через минуту не пускает и все я впираюсь ну типа ты че не узнал я тебя только пропустиль а ему хоть бы что.

Давай уважать друг друг так как брата свата и так далее,мы все одна семья
ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО МЫ ЛЮДИ СОВРЕМЕННЫЕ ВРОДЕ КАК НИ КАК
Profile CardPM
  0/+1  
sky07
post Sep 3 2014, 00:28 
Отправлено #303


Постоялец



Сообщений: 213



Если не ошибаюсь, то там нет поворота налево

Сообщение отредактировал sky07 - Sep 3 2014, 00:29
Profile CardPM
  -4/+2  
seki23
post Sep 3 2014, 02:51 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 1 417



Цитата(sky07 @ Sep 3 2014, 01:28)
Если не ошибаюсь, то там нет поворота налево
*

Сдай права, пока не поздно!
Хватить уже наугад проезжать перекресток!
Profile CardPM
  0/+6  
Kostos
post Sep 3 2014, 05:45 
Отправлено #305


Завсегдатай



Сообщений: 427
Chery Tiggo 2.4 2007


Цитата(seki23 @ Sep 3 2014, 03:51)
Сдай права, пока не поздно!
Хватить уже наугад проезжать перекресток!
*

точно, сдай права обратно в гибдд, скажи что недостоин. Таких дофига, толи можно проехать, толи нельзя, а потом дтп.
Profile CardPM
  0/+4  
oxion21
post Sep 3 2014, 06:46 
Отправлено #306


Начинающий



Сообщений: 15



Ребята прочитал все вышеперечисленное. Вы вот говорите грузовику надо было маневр дать закончить. Вы хоть правила знаете? или не водители такие грамотные? там вообще то знак стоит прямо и направо только. а поворот налево запрещен. там на светофоре стрелки никакой нет для грузовика! И говорите что водитель митсубы педали перепутал. я бы посмотрел на того кто это говорил в такой ситуации. там за эти доли секунды ничего не успеешь предпринять. а таких водителей как на фольце стразу лишать надо водительского удостверения.
Profile CardPM
  -11/+2  
Funtik+
post Sep 3 2014, 06:49 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 1 995



Цитата(s3rg @ Sep 2 2014, 15:33)
Ну какой форд? какая газель??? Дилетантство некоторых комментаторов просто убивает. Не уверен что за марка, пиши белый фургон, а то как у девушек: все грузовики - камазы, а маршрутки газели. У меня всё
*

я не говорил что газель подрезала! - читай внимательнее!
я лишь написал что по видео кажется что она не совсем правильно поворачивает,

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 3 2014, 07:00 
Отправлено #308


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(oxion21 @ Sep 3 2014, 07:46)
Ребята прочитал все вышеперечисленное. Вы вот говорите грузовику надо было маневр дать закончить. Вы хоть правила знаете? или не водители такие грамотные? там вообще то знак стоит прямо и направо только. а поворот налево запрещен. там на светофоре стрелки никакой нет для грузовика! И говорите что водитель митсубы педали перепутал. я бы посмотрел на того кто это говорил в такой ситуации. там за эти доли секунды ничего не успеешь предпринять. а таких водителей как на фольце  стразу лишать надо водительского удостверения.
*

Вы путаете!
Как раз по пути движения грузовичка есть левый поворот со стрелкой wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Funtik+
post Sep 3 2014, 07:03 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 1 995



Цитата(s3rg @ Sep 2 2014, 15:33)
Ну какой форд? какая газель??? Дилетантство некоторых комментаторов просто убивает. Не уверен что за марка, пиши белый фургон, а то как у девушек: все грузовики - камазы, а маршрутки газели. У меня всё
*

извини не газель транспортер - грузовой,

вот что я имел ввиду
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Sep 3 2014, 07:07 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Funtik+ @ Sep 3 2014, 08:03)
извини не газель транспортер - грузовой,

вот что я имел ввиду
*

Вам с такими схемами с Свизардом и Скайтом в тему про тойоту и пятерку нужно идти дисскутировать wink.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Sep 3 2014, 07:14 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(Funtik+ @ Sep 3 2014, 08:03)
вот что я имел ввиду
*

Я не буду Вас переубеждать, но вы не совсем корректно написали комментарии на изображении. Такого в ПДД нет, но в автошколах учат именно так. И фиолетовая траектория нарисована неверно.
немного не по теме, но хочу узнать ваше мнение по вашему рисунка. Если бы два транспортных средства (синий и фиолетовый) поворачивали на перекрестке так как вы нарисовали, то в случае ДТП кто был бы виноват?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 3 2014, 07:17
Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Sep 3 2014, 07:17 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(oxion21 @ Sep 3 2014, 07:46)
Ребята прочитал все вышеперечисленное. Вы вот говорите грузовику надо было маневр дать закончить. Вы хоть правила знаете? или не водители такие грамотные? там вообще то знак стоит прямо и направо только. а поворот налево запрещен. там на светофоре стрелки никакой нет для грузовика!
*

Не болтай ерунды, не веришь - съезди посмотри этот перекресток facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Leyton - Sep 3 2014, 07:17

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 3 2014, 07:49 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2014, 00:02)
несмотря на загоревшийся разрешающий сигнал светофора, право на продолжение движения у "встречки" появится только тогда, когда они выпустят с перекрестка того, то не успел закончить маневр.
*

Обоснуйте ПДД smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 3 2014, 07:54 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 2 856
Из: Аль Катрас



Цитата(Funtik+ @ Sep 3 2014, 08:03)
вот что я имел ввиду
*

не фига себе заява, ты не с Вартовска часом, там все ездят по синей схеме: встанут две колонны на перекрестке для поворота налево и смотрят друг на друга, не зная что делать
чем тебе фиолетовый путь не понравился? В правилах не написано под каким углом пересекать встречку, главное чтобы после перекрестка на встречку не выезжать

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2014, 07:55 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2014, 00:14)
Согласен что встречка не может это знать. Если рассматривать ситуацию с точки зрения водителей оно так и есть и будет " Встречка" даже не знает горит или нет для фургона доп секция. Но если рассматривать с точки зрения инспекторов, которые должны разобраться во всех обстоятельствах и определить кому какой сигнал горел в момент ДТП, будет именно так как я описал. Лишь бы разбирательство было честное и справедливое и все обстоятельства приведшие к ДТП, были бы собраны и объективно рассмотрены.
*


Ключевой вопрос состоит в том, что водитель ТС обязан действовать исходя из того ЧТО ОН ВИДИТ.
ПРЕДПОЛАГАТЬ , а тем более УГАДЫВАТЬ значения знаков/светофоров которых он НЕ ВИДИТ, и тем более ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ НЕ ЕМУ ПДД от водителя НЕ ТРЕБУЕТ. Следовательно ваша интерпретация "требования ПДД к водителю" исходя из знаков/светофоров, которые он не видит/предназначены не ему, НЕСОСТОЯТЕЛЬНА.
И тут НЕВАЖНО нарушил ли правило выезда грузовик или нет. Загорелся ему красный, обязывающие покинуть перекресток, или нет.
Важно что водитель легковушки ИСХОДЯ ИЗ СИТУАЦИИ (знаков и светофора, для него, основываясь на ПДД) ИМЕЛ ПРИОРИТЕТ, который ему водитель грузовика НЕ ПРЕДОСТАВИЛ.

Еще раз повторю , ОБЯЗАННОСТЬ покинуть перекресток НАКЛАДЫВАЕТСЯ на въехавшего на перекресток правилами ДД. Но ПРИОРИТЕТА для покидания перекрестка эта обязанность НЕ ДАЕТ. - в этом КЛЮЧЕВАЯ Ваша ошибка.

Водитель грузовика ОБЯЗАН покинуть перекресток при запрещающем сигнале.

НО!

покинуть он его обязан УСТУПИВ дорогу тем кто по отношению к нему имеет приоритет.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 3 2014, 08:02
Profile CardPM
  -1/0  
георгиевич
post Sep 3 2014, 07:57 
Отправлено #316


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Помог столб "родной", остановил "гробину" летящую.
Замесил бы человек 10, как минимум.

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  -1/+2  

36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: